Эрмитаж и Екатериниский дворец отдыхают...

14 years




Вот оно... "доступное жилье"...
Скрытый текст

avatar
Alexey2
16 October 2009

Эрмитаж и Екатериниский дворец отдыхают...
9,1K
views
32
members
121
posts

avatar
- Красный -
16 October 2009


avatar
esn:

avatar
qwarta:

Ну, признавайся ужо. 

Не буду!

Как то это не последовательно. Сначала пригласил на фокусировку к себе во дворец, а теперь "я не я, и хата не моя"... щас же признавайся.

avatar
baraNEO
16 October 2009


Adios_
цитата:
Уж очень далеко скакнуло расслоение, особенно в условиях кризиса.

согласен, но всех все устраивает по моему
avatar
без имени
16 October 2009


Adios_
Сэнькс, еще не проснулся
avatar
Raleks
16 October 2009


avatar
Muxomor:

у меня осталось на полную бутылку,на хрен мне вилы

Если толька на одну, то тебе вилы.

avatar
esn:

Юрчик
Присмотрись, если напрячь воображение то написано ВПВ

То что ты называешь воображением простые галюцинации. Это нормально при алкогольной интоксикации организма.
avatar
вдулинидзе
16 October 2009


А мне интерьер абсолютно не нравится.
avatar
Raleks
16 October 2009

1

avatar
вдулинидзе:

А мне интерьер абсолютно не нравится.

Ага. Пидаристический он какойта...
avatar
Muxomor
16 October 2009


avatar
вдулинидзе:

А мне интерьер абсолютно не нравится.

тольк охотел тебя на новоселье к Зевсу позвать...
avatar
Adios_
16 October 2009


Стройгазконсалтинг - любимый подрядчик Газпрома...
А ее владелец - хороший друг ВВП...
avatar
- Красный -
16 October 2009


цитата:
с пустыми бутылками из под вотки

Представил себе известную статую "Булыжник - оружие пролетариата"... ничётак будет смотреца Мухомор в мраморе, поднимающий с мостовой пустую бутылку из под вотки.
avatar
Mafaka
16 October 2009

1

А че нормальный домик
Через лет 100 туда будут пускать как в музей наших правнуков!

А гараж наверное подземный, в подвале
avatar
Сократий
16 October 2009


цитата:
А гараж наверное подземный, в подвале

Это точно , читал где-то , с лифтом для подъёма и опускания машин .
avatar
Slonikov
16 October 2009


я не поняла, что расстраивает?
что денег много? или что домик не сайдингом обшит и без башенок?
avatar
Сократий
16 October 2009

2

Slonikov

Да маленький "пустяк" , то что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство граждан России живут совсем иначе , и эти дворцы как раз результат того что население России неуклонно снижается . Вам что-нибудь про децильный коэффициент слышать приходилось ? Или это сложно для понимания ?
Это пир во время чумы , выражение проще , надеюсь поймёте .
avatar
- Красный -
16 October 2009


Гараж это банально... судя по куполу на третьей фотке, там не то что гараж, там похоже своя церковь встроена во дворец.
avatar
Slonikov
16 October 2009

2

Dimicandum
вы не волнуйтесь, я раздел ВиВ регулярно читаю. мне теперь для понимания вообще ничего не сложно.

я не знаю как этому до сих пор можно удивляться.. так было всегда, абсолютно всегда и будет всегда...
проблемы распределения доходов, наркомании, проституции, коррупции, социальные проблемы...
для бомжа на улице: фокус, отдых пару раз в год за границей, отдельная квартира и обеды в кафе - уже верх богатства и расточительности - давайте они нас убивать начнут?
зачем переливать из пустого в порожнее... революцию хотите - так пойдите и сделайте! а одни разговоры как нас всех обули и что там есть процент и моего мрамора уже надоели.
сколько живу столько и слышу эти стенания.
qwarta
ну и прекрасно что церковь есть, еще будет лучше если это построено не как дань архитектурному стилю и подражанию эпохе, а для прямого своего назначения.
avatar
- Красный -
16 October 2009

1

avatar
Slonikov:

Dimicandum
вы не волнуйтесь, я раздел ВиВ регулярно читаю. мне теперь для понимания вообще ничего не сложно. 

qwarta
ну и прекрасно что церковь есть, еще будет лучше если это построено не как дань архитектурному стилю и подражанию эпохе, а для прямого своего назначения.

Похоже а разделе ВиВ ничего про церкви не написано. ... Бедные российские императоры - как им в голову не пришло церковь встраивать прям во дворец?... Впрочем, наверно, понимали, что Церковь это храм Божий, а не пристройка ко дворцу... типа гаража.
avatar
Slonikov
16 October 2009

1

qwarta
вы между прочим очень ошибаетесь. почти все императорские дворцы этой эпохи или которые были перестроены в это время имеют свою домовую церковь!
в некоторых случаях, она вынесена или соединена галереями.
но это как раз было абсолютно нормально - иметь свою церковь, для семьи, где проводились обряды и таинства семьи, где хранились их тайны и реликвии. это получило большое распространение и позже было копировано всеми известными родовыми домами.
Домовая церковь
avatar
Ярославна
16 October 2009


Эх, красиво жить стали!
avatar
Сократий
16 October 2009

2

Slonikov

За вас я абсолютно спокоен .
цитата:
мне теперь для понимания вообще ничего не сложно.

А вот это вряд ли .
Вы утверждаете ..
цитата:
так было всегда, абсолютно всегда и будет всегда...

В Европе начиная с 1793 года ( надеюсь знаете эту дату ?) потихоньку начали понимать , что нельзя палку перегибать бесконечно , иначе будут периодически происходить подобные "взятия" и стали социально делится . Так что НЕ всегда . У нас же о делёжке даже речь не идёт , начиная с 91го года идёт перманентное ограбление . Словоблудие ВВП о " социальной ответственности бизнеса" болтовня не более .
Децильный коэффициент это кратная разница между 10% самых богатых и 10% самых бедных , я в ВиВ об этом писал , вы видно не прочли . Более чем 14 кратная разница ведёт к революции , в некоторых регионах уже до 40ка , в Москве 50 . Представляете ЧТО может произойти если нарыв лопнет наконец ?
цитата:
давайте они нас убивать начнут?

Вот чтобы этого НЕ произошло нормальная государственная власть занимается социальной политикой . Один персонаж с форума гордился своей состоятельностью описывая, что он может купить дорогую водку и сыр , а старушка стоящая в очереди возможно завидует ему . Извращенцы гордятся ,а мне стыдно за ТО КАК живут наши пенсионеры .
Мне очень не хочется ,я действительно так считаю , чтобы в результате такой изуверской ,по отношению к своему народу , социальной политики нас действительно когда-нить маргиналы убили , особенно страшно за детей , вероятно их у вас нет , если нет понимания происходящего
цитата:
революцию хотите - так пойдите и сделайте!

Всему своё время , только революция боюсь страшной будет , надо как-то иначе . Нормальные люди общаются и объединяются теперь в инете , других путей уже не оставили , и тот вырубить хотят ИРОДЫ( наверное слышали о таком царе?) .

Да , добавлю . Если люди об этом , как живут другие , всё же думать начнут , а не только о себе любимых , может будут делать правильный выбор между подлостью , равнодушием , раболепством и человеческим достоинством , и в конце концов хотя бы наши дети будут жить лучше чем мы , я не о материальном . Задумайтесь - мы Хомо Сапиенс ,что значит человек разумный и нам должны быть присущи не только инстинкты ,но и РАЗУМ .
avatar
Slonikov
16 October 2009


Dimicandum
вы считаете, что революция бывает страшная и не страшная? ваши родители не боялись какое вас ждет будущее? вы считаете, что когда то была нормальная государственная власть? она априори никогда не может быть нормальной. потому что для вас нормально ездить на машине, а для пети нормально летать на самолете. для меня нормально ездить за границу, а для маши родные просторы и только... всегда было и будет недовольство, агрессия, конфликты...
в 1793 году интернета не было, а воровство было, нищета была, старушки были.. дети были... меняется картинка... кареты, на авто, кринолин на джинсы... а суть всегда оставалась, остается и будет оставаться одна.
мир равенства, добра и справедливости - утопия (я вот без сарказма уверена, что вы знаете что это такое) мы все к нему стремимся, но никогда не достигнем.. и я гораздо больше радуюсь, когда конкретный человек подойдет и купит молоко абсолютно конкретной бабушке.
чем все эти беседы о не справедливости и "ублюдках" как вы выразились в соседней теме.
avatar
- Красный -
16 October 2009


Slonikov
"Домовая церковь" употребляется в двух, даже в трех смысловых значениях - часть обычной комнаты с образами Святых, молельная комната в обычном помещении соответствующим образом обустроенная и имеющая определенные атрибуты на здании и отдельно стоящая рядом настоящая церковь, в которой совершается чин Богослужения рукоположенными священниками. То, о чем вы говорите, это скорее всего молельная комната. Именно они были распространены в свое время России. Создавались они не по прихоти избалованных меценатов, а только в исключительных случаях (к примеру, человек тяжко болен, и не может ходить в церковь) и только по благословению епархиальных архиереев. Отличительным признаком молельной комнаты был крест на крыше либо маленькая маковка с крестом. В настоящее время домовые церкви (молельные комнаты) существуют только в общественных зданиях - вокзалы, аэропорты, больницы и т.д... Что касается нашего мецената, то должно быть он сильно болен (так, что его даже в машине нельзя возить в ближайшую церковь), а потому получил благословение епархиального архиерея на домашнюю церковь... Может это и нехорошо, но что-то я сильно сомневаюсь в том, что это так.
Кстати, не знаю, как в Питере, а у московских царей домовой церковью был Благовещенский собор в Кремле.
avatar
Kuznez
16 October 2009

1

Я бы разделил вопрос на 2 части:
1. Просто гордость берет за наших мастеров. Не смотря ни на что, мы МОЖЕМ делать вот такое. Можно спорить о вкусе, о том нравится или нет, но высочайший профессионализм всех участников тут неоспорим. Если посмотреть на состав участников проекта, видно, что там практически нет импортных компаний.
2. На какие деньги все это построено. Я общался с архитектором, который знаком с архитектором, построившем этот дворец. Общая стоимость - порядка миллиарда евро. Так вот я хочу спросить у тех, кто возмущается - что, лучше бы эти деньги тупо в оффшор загнали? или яхту с футбольным клубом купили? По мне так лучше путь такой дворец построят, глядишь и он когда-нить как Эрмитаж музеем станет ))
avatar
Adios_
16 October 2009

2

avatar
Kuznez:

Так вот я хочу спросить у тех, кто возмущается - что, лучше бы эти деньги тупо в оффшор загнали?

Лучше бы их тупо не украли.
avatar
Slonikov
16 October 2009


qwarta
а в питере, что не дворец, так с куполами
и эпохи все таки разные...
avatar
Kuznez
16 October 2009

1

Adios_
лучше бы... но
1. ты уверен, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО украли? Доказать готов?
2. что сделано, то сделано. И применение деньгам далеко не худшее...
avatar
Adios_
16 October 2009

4

Вообще, конечно, поражает психология нашего народа - их имеют, а они говорят: "Ну хорошо хоть, что так имеют - а то могли бы хуже иметь".
Рабская психология...

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Kuznez:

Adios_
лучше бы... но
1. ты уверен, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО украли? Доказать готов?
2. что сделано, то сделано. И применение деньгам далеко не худшее...

Нет, заработали.
Взяли, продали то, что принадлежит всем, а деньги положили себе в карман. Это называется - заработали.

П. 2 подтверждает мой предыдущий пост.
avatar
Kuznez
16 October 2009

1

Adios_
не, ты не понял - я не расцениваю этот дворец, как поимение меня. Я к нефти никакого отношения не имею. Что за позиция такая, что тебе ДОЛЖНЫ за то, что ты живешь в этой стране. Работай, зарабатывай и строй себе дворец. Если бы его построил чиновник на сворованные налоги - можно было бы о чем-то говорить. Лично у меня товарищ Васильев ничего не украл.
А если тебе нравится жить с ощущением постоянного тебя поимения и изображать борьбу с этим - ради Бога - твой выбор.

Adios_
Нефтеналивной терминал, как я понимаю, деньги зарабатывает за услуги, а не за нефть... Так что там у тебя украли?
avatar
Сократий
16 October 2009


Slonikov

Я не считаю ,так есть на самом деле .
Если считать революциями ВОСР (17год) и антипутч в 91 , количество жертв несравнимо разное и соответственно "страшность" . Написал если , разные толкователи называют их переворотом , хотя по сути революция , строй так или иначе поменялся . В Восточной Европе революция была абс. бескровной .
цитата:
в 1793 году интернета не было,

Вы бы хоть в Гугл забили и удосужились почитать ЧТО это за дата . При чём тут инет ?
цитата:
21 января 1793 года Людовик был казнен «за измену родине и узурпацию власти».
У нас подобное произошло в 1918м . Но тогда последствия ВФР начавшейся в 1789м повлияли так или иначе на ВСЮ Европу .
цитата:
ваши родители не боялись какое вас ждет будущее

Думаю что нет , спросить не могу , благодаря этой власти обоих уж нет .
А вы спросите у своих ,когда они были более уверены в завтрашнем дне .
цитата:
всегда было и будет недовольство, агрессия, конфликты...

Что вы говорите ?? Думаю граждане Норвегии, Швеции и прочих просвещённых "европ" думают иначе .
цитата:
что вы знаете что это такое

Да , вы знаете , каким-то чудом ещё институтские , а тем паче школьные знания сохранились в памяти ,наверное учили иначе . Я даже про Компанеллу помню .
цитата:
купит молоко абсолютно конкретной бабушке.

А кто поможет другим бабашкам ?
Есть такой термин , политика соглашательства ,читаю ваши посты ОООчень напоминает .
avatar
Adios_
16 October 2009

2

avatar
Kuznez:

Adios_
не, ты не понял - я не расцениваю этот дворец, как поимение меня. Я к нефти никакого отношения не имею. Что за позиция такая, что тебе ДОЛЖНЫ за то, что ты живешь в этой стране. Работай, зарабатывай и строй себе дворец. Если бы его построил чиновник на сворованные налоги - можно было бы о чем-то говорить. Лично у меня товарищ Васильев ничего не украл.
А если тебе нравится жить с ощущением постоянного тебя поимения и изображать борьбу с этим - ради Бога - твой выбор.

"Тебя" - это образное выражение. Под этим понимаются и пенсионеры, которые получают копеечные пенсии и врачи и учителя и т.д.
А вот представь, что есть страны, где природные ресурсы рассматриваются именно как собственность всех.
И заслуги тех, кто их извлекает не стоят таких денег, какие они имеют в России.

P.S. Человек, который смог, например, развить производство, и заработать на этом миллиарды - заслуживает уважения. Тот же, кто лишь продает то, что ему не принадлежит и шикует на полученные деньги - заслуживает презрения.

avatar
Kuznez:

Adios_
Нефтеналивной терминал, как я понимаю, деньги зарабатывает за услуги, а не за нефть... Так что там у тебя украли?

Я больше про Газпром, Лукойл и т.д.
avatar
Alexander47
16 October 2009


Kuznez
цитата:
Лично у меня товарищ Васильев ничего не украл.

Не знаю, кто такой Васильев и чем он занимается, но украл однозначно и у Вас в том числе. Это хозяин дворца? Молодец смелый товарищ или с очень большой крышей. Даже подумать боюсь с какой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up