Проблема с ДВС на прогретом двигателе

14 years ago




Всем, привет! Ребята подскажите мне плиз что у меня не так-на холодном двигателе машина просто летит, подхватывает на всех передачах без провалов, как только двигатель нагревается примерно до75-80 всё куда-то пропадает-машина едет,но при переключении есть провалы.Форсунки я чистил, бензин разный заливал, все фильтра новые, но самое интересное что на моём фокусе 1.6 МКПП 8-ми клапанник расход по городу 10-11 литров, по трассе 8-9, НЕ ЗАВИСИМО от стиля езды. Что мне можно посмотреть???
(на улице 10 градусов тепла, т.е я все понимаю про защиту двигателя от перегрева, но это не моя ситуация)

avatar
silllver
14 October 2009

Проблема с ДВС на прогретом двигателе
3,2K
views
12
members
40
posts

avatar
eroha82
30 October 2009


silllver
Может катализатор рассыпался ( так просто - предположение)
avatar
silllver
30 October 2009


Я так думаю что если бы он рассыпался то машина не ехала бы что на горячую что на холодную, т.к. выхлоп один и тот же, но может я не прав, если что поправте
nik272
30 October 2009


silllver
цитата:
Форсунки я чистил,
СО снятием? Проверить на стенде на производительность, вроде так называется , сколько льют за определенное время. В момент прогрева обогащенная-машина едет, после прогрева пайка режется и пошли провалы и про катушку я у чему упомянул, был такой косяк правда на другой машине, так вот там катушка так к смерти готовилась, да и на ощупь была горячая именно после прогрева или небольшой поездки .
avatar
silllver
2 November 2009


nik272
Форсунки проверяли со снятием, катушка холодная всегда
avatar
eroha82
3 November 2009


silllver
клапан обратки бензина на рампе не смотрели? может при прогреве( от движка) он травить начинает и давление сбрасывает.
avatar
max_470
4 November 2009


а может масло хреновое\пора менять? у знакомого проблемы была, но холодную летит - после прогрева масло становится водой и машина вообще никакая становится
avatar
silllver
5 November 2009


eroha82
а как его посмотреть правильно?
max_470
От масла у меня не зависит
avatar
eroha82
5 November 2009


silllver
при хх из клапана в обратку должно время от времени сливаться лишний бензин, при газе клапан должен быть закрыт.
avatar
silllver
5 November 2009


eroha82
Спасибо, гляну
avatar
miha797
14 May 2010


Может еще клапан егр тупить, тогда тож движок иногда тормозит.
avatar
Malish
12 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up