Прогрессивная шкала налога с доходов физических лиц. НДФЛ в России.

14 years ago

1



Последние несколько лет периодически всплывает такая информация - вместо подоходного налога в 13% хотят вводить прогрессивную шкалу. Вот снова поступила информация о новом законопроекте.
0 << 10.000 рублей в месяц - 2% подоходного
10.000 - 50.000 рублей в месяц - 10% подоходного
50.000 - 200.000 рублей в месяц - 13% подоходного
200.000 - 500.000 рублей в месяц - 15% подоходного
500.000 - 2.000.000 рублей в месяц - 20% подоходного
2.000.000 - 5.000.000 рублей в месяц - 30% подоходного
5.000.000 и более рублей в месяц - 40% подоходного

Очень разумно все, имхо... Осталось дождаться, чтобы законопроект прошел. Думаю "думовцев" беспокят последние 2-3 строки и они неохотно будут принимать закон 😄 Радует, что, возможно, снизят для людей с низкими доходами. Однако, многие коммерсы снова могут уйти в тень 😞

учет.налоги.право.
законопроект, НДФЛ, подоходный налог, закон, ГД, госдума, налог

avatar
slr
13 October 2009

Прогрессивная шкала налога с доходов физических лиц. НДФЛ в России.
25,1K
views
699
members
4K
posts

avatar
призрак
15 October 2013


an09may
Пенсионеры чтоль...Ещё как платят...
граждан России, проживающих в Ивановской области, удостоенных званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда или являющихся полными кавалерами ордена Славы *;
- граждан России, признаваемых в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.95 N 5-ФЗ (в действующей редакции) ветеранами Великой Отечественной войны *;
- образовательные учреждения.
* Примечание. Льготы применяются в отношении принадлежащего физическому лицу одного транспортного средства (автомобиля легкового с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт), мотоцикла с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно), признаваемого объектом налогообложения и зарегистрированного в установленном порядке.
Законом Ивановской области от 6 августа 2008 г. N 95-ОЗ в часть вторую статьи 5 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона и не ранее 1 января 2009 г.
См. текст части в предыдущей редакции
Установить, что в отношении транспортных средств (автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВТ) включительно), признаваемых объектом налогообложения, зарегистрированных в установленном порядке на физических лиц, которые в соответствии с федеральным законодательством признаются инвалидами, ветеранами боевых действий, применяется налоговая ставка в размере 50 процентов ставки, установленной статьей 2 настоящего Закона. Данная льгота применяется в отношении одного транспортного средства, принадлежащего физическому лицу и зарегистрированного в установленном порядке.
avatar
an09may
15 October 2013


avatar
призрак:

an09mayПенсионеры чтоль...Ещё как платят...


Да, действительно...
Ну, хоть инвалиды не платят...
avatar
UncleTed
15 October 2013

2

avatar
призрак:

Уважаемый Вы с какой планеты?Совсем в своих москвах с ума посходили...
Маленькая Ока пусть карбюраторная-это одна из последних возможностей для стариков не стать узником квартиры.Это единственная возможность перемещаться для инвалидов.Нива и Уаз просто незаменимы в деревнях...Да продав ОКУ десяти лет за 40000 до матиза нужно добавить 100000-150000...С пенсией 6000р...
Не пролезет такое дело ...уй им.Хотя с этого геноцодного режима...

Я с планеты Земля, в Москвах мы с ума уже сходим в том числе и из-за этих ведер которые гниют во дворах, давят нас на дорогах, коптят под окнами. Во первых пенсионеры на ОКАх повторюсь это 5% от всего автохлама который по нашим дорогам передвигается, про добавить 100-150 - кто сказал что матиз должен быть новый? он пятилетний стоит 60-80 тыщ, а инвалиды у нас налоги не платят, пусть ездят на чем хотят.
Нива и Уаз во первых тоже могут быть современными и соответствовать хотя бы ЕВРО-3, а во вторых как я уже и писал, в глухих деревнях где они используются на учет их никто и не ставит в принципе.

Я не пойму наш народ, как в Европу какую поедут - "ох, вот эта красота, какой воздух, какие дороги, какие на улицах машинки опрятные, как на улицах чисто, почему же у нас так нельзя чтож за страна такая???"
Из за чего вся красота у них, именно из-за того что будешь сорить на улице - заплатишь огромный штраф, будешь ездить на древнем автохламе загрязняющим воздух - заплатишь огромный налог и вообще не въедешь в половину городов, будешь парковаться в раскорячку загораживая проезд - машину на эвакуатор, и штраф в пару окладов, собака без поводка и гадит на газон - штраф в пару окладов и конфискация любиимца и т.д. и т. п.
А у нас как только пытаются ввести какие-то карательные меры чтобы устранить вечный российский бардак, так сразу все ныть начинают - ах как же так, лишь бы им на нас заработать
R2d2_MEPhI
15 October 2013

-5

Hidden post
UncleTed +1000, именно так все и есть!

я вообще не понимаю, что это за нытье, что "какого хрена вы меня заставляете платить за мое авто, у меня денег нет". Нет денег - не покупай машину. В неё как минимум бензин заправлять надо. Нет, хрена, купят 20-и летний хлам за 10 тыс ре, которые жрет бензин ведрами и давай нудеть "что это бензин такой дорогой". Потом как-нибудь-таки ее заведут, плевать на то, что там из выхлопной трубы летит, главное "я же на машине, на своей". А что у нас вдоль дорого деревья все в конце мая начинают желтеть, а к середине июня уже облетать начинают, что у нас люди в городах из-за катастрофической экологической обстановки дольше 60 не живут - плевать, на чем хочу, на том и езжу! Не трогайте мою свободу. Скотский народ просто, только животное спит в своем дерьме.

Что делать с автохламом, на который налог под 100 тыс ре? Вы не поверите - выбросить. Вот просто взять и выбросить. Ну, точнее, сдать в переработку. Но нет, русскому человеку выбросить автомобиль на помойку религий, видать, мешает. Мы будет эксплуатировать авто до победного, потом возьмем из 3-4 сделаем одно и снова до победного...
avatar
Хавочка
15 October 2013

6

R
R2d2_MEPhI:

UncleTed +1000, именно так все и есть!

я вообще не ... будет эксплуатировать авто до победного, потом возьмем из 3-4 сделаем одно и снова до победного...

В деревню тебя надо поселить. Может тогда поймешь, как в соседнее село за хлебом ходить, за штанами на автобусе в райцентр ездить и шоб свой зад врачу показать, километров за 300 на попутках. И в торбе туда же отвезти пару кило лука, чтобы заработать на пару буханок хлеба.
Люди их за 10 000 покупают, потому как выжить хотят в том месте, где родились и эти $раные 10000 годами собирают...шоб купить сарай и самим его в гараже потом ремонтировать сутками.
avatar
iitywiswybmad
15 October 2013

3

khnn
не распинайся, не поймет
avatar
Ice-T
15 October 2013

8

UncleTed
Вас давно дедушка на Оке(Жиге,Волге-нужное подчеркнуть) сбивал??? Чет я лично ни одного случая не припомню.Как-то больше на память приходят молодые-бравые-бескомпромисные летчики на как бы"статусных" авто.То один в остановку на 180 влетит,то другой не справится с четкой Субарой,которая "управляется мыслью" Любое ведро безопаснее хотя бы потому,что на такое не способно.А уж "учителей"-подрезающих всех и вся на авто с ЕВРО 5,6 и далее по списку Или они не давят???А в Европе вы похоже были только по картинке.Иначе не заметить ОГРОМНОЕ количество машин типа w124 и их ровесников в той же Германии,чемоданов от Вольво в Швеции просто невозможно.И самое страшное-они ездят и никому не мешают Ведь вот парадокс,не правда ли?
По мне,не там проблему ищите.Исправный и НЕисправный авто-вот где большая разница.Вот отсюда надо искать тех,кто коптит, а кто на идеально ухоженном авто раз в год на дачу за урожаем ездит. С уважением,откланяюсь...
avatar
UncleTed
15 October 2013


Ice-T
Сбивать - не сбивали, иначе я бы может тут и не сидел.. Но 2 года назад еще когда Мондео был сзади дедушка на ВАЗ 2106 догнал зимой, ударил совсем не сильно, пришлось просто бампер перекрасить, у дедушки резина была всесезонная лысая Таганка, вышел начал рассказывать про свою тяжелую судьбу, что пенсия маленькая, денег нет ни на резину ни на страховку (ОСАГО у него тоже не было)
Махнул рукой, попросил ездить поаккуратнее и уехал конечно, что еще сделаешь, но жалеть Вы меня дедушек/бабушек/студентов у которых нет денег на налог/обслуживание авто/резину/страховку и т.д. не заставляйте, автомобиль - источник повышенной опасности, и такая жалость выйдет боком. И в 100500 раз - подавляющее большинство ездят на автохламе просто по состоянию души, а не в силу того что на большее нет средств, потому что на содержание коптящей помойки денег тратить не надо, купил за 30 тыщ, бросил во дворе и катайся когда вздумается, влепил в столб - бросил и пошел.
Да, борзые пацанчики на свежих машинах чаще участвуют в ДТП, причем тут это? Я не спорю что ввел бы налог на тупость и быдломанеру езды, но тут речь именно о старых помойках.
Про нашу многострадальную деревню тоже не надо на жалость давить, ездил к дальним-дальним родственникам в тверскую область, машины которые там ездят"по райцентрам" как тут пишут, вообще без номеров, и катаются там в основном не для того чтобы "продать свой лучок чтобы купить черствую булочку хлебушка и разделить её в темной сырой избе на десятерых сироток" а для того чтобы в магазин в бухом состоянии съездить за добавкой того же бухла на которое деньги все время как ни странно есть
ОФФТОП - Батя пытался в Кемеровской области деревообрабатывающее предприятие восстановить в старом лесхозе - деревня, работы нет, человек 150 там живет, человек 50 вполне работоспособны, поставил з/п 20000 р. - пришло 2 человека за неделю, поставил 23000 р. пришло еще 5 и все... Месяц кое-как поработали - первая зарплата и привет, 2 недели никого нет, у всей деревни праздник
Помыкался он там месяца 3 и плюнул, каши с такими не сваришь. Не говорю что все одинаковые, но почему-то есть нормальные деревни, а есть такого плана, и жалеть их не надо, от жалости этим людям только хуже делаешь.
avatar
Хавочка
15 October 2013


UncleTed
Ну дык канешь, понаедут бояре с баблом, проплатят лесопилку на годик другой, людям дадут по 20 к., а сами потом на джипах уезжают в свои коттеджи...работодатели-добродетели.
Да, там народ последние 15 лет пил, потому как делать больше нечего было. А алкоголизм, это заболевание, ну так, это для инфы.
Жалость и сострадание к ближнему, это норма в хорошем государстве. Поэтому у них Анжелина Джоли детей берет приемных, а у нас отъевшаяся старуха, платит суррогатной матери и ещё двоих на свет производит...надо же кому-то по замку в Грязях бегать.
avatar
UncleTed
15 October 2013


khnn
Прям цитируете фразы этих "бедолаг" которых бытя бегал по канавам собирал! Так ему и было сказано одним: "Че мы, крепостные чтоль на тебя как на барина работать"
Даже не надо самим что-то делать, приехали - дали работу, но нет, западло...
Что по Вашему еще сделать для таких людей? Просто так им денег мешок привозить каждый месяц чтобы не страдали бедняжки..
При этом есть перед глазами другой пример - у жены тетя двоюродная в чувашии тоже живет в деревне, но при этом хоть и работает учитльницей, завела коров, и за 10 лет себе новый дом отгрохала с очень неплохим ремонтом на продажах молока, творога и мяса.
Дело в желании и не надо пенять на место где вырос - что тут работы нет, бида-бида, остается только бухать, а тут еще и ржавый москвич отбирают на котором в сельпо гонял, сволочи!
Менять надо что-то в сознании, все само по себе чистым и красивым вокруг нас не станет, мы сами формируем среду в которой живем, и если не можем отказаться от старых корыт ввиду менталитета, старых привычек или еще чего, не остается ничего другого как бить рублем
avatar
Хавочка
15 October 2013


UncleTed
цитата:
Менять надо что-то в сознании, все само по себе чистым и красивым вокруг нас не станет, мы сами формируем среду в которой живем, и если не можем отказаться от старых корыт ввиду менталитета, старых привычек или еще чего

Ну что ответить, не смогли Вы с папой маленькую кучку народа изменить...а виноватых решили поискать.
Вон, Навальный, 27% смог в Москве поднять, так что у вас есть цель, к чему стремиться.

Но, уверен, что процентов 30 заработанного твоим папой бабла, тупо не поступило в казну государства. Так что не с налогов на нищих надо начинать...совсем не с них!
avatar
Хавочка
15 October 2013


UncleTed
цитата:
"Че мы, крепостные чтоль на тебя как на барина работать"


Кстати, ты не заметил, что Навальный практически только на этом лозунге себе электорат сделал?
R2d2_MEPhI
15 October 2013


цитата:
В деревню тебя надо поселить. Может тогда поймешь, как в соседнее село за хлебом ходить, за штанами на автобусе в райцентр ездить и шоб свой зад врачу показать, километров за 300 на попутках. И в торбе туда же отвезти пару кило лука, чтобы заработать на пару буханок хлеба.
Люди их за 10 000 покупают, потому как выжить хотят в том месте, где родились и эти $раные 10000 годами собирают...шоб купить сарай и самим его в гараже потом ремонтировать сутками.
в деревне проблема экологии стоит гораздо меньше, я согласен. Но с тем, что люди ездят на аварийных авто, уже давно не видевших нормального ремонта я согласен не буду никогда. Хоть изминусите тут меня насмерть. Но почему я, тратя на свое авто деньги и содержа его в хорошем состоянии, должен все время за рулем думать о том, что у нас тысячи призраков с еле работающими тормозами, не горящими стопапми, иногда вообще без осветительного оборудования...

Честно говоря, в тех сверх удаленных деревнях, где ни автобуса, вообще ничего - можно и без номеров ездить, а вот в городах проблему экологического загрязнения решать нужно
Oleg_Kaliningrad
16 October 2013


Во всех цивилизованных странах транспортный налог включен в стоимость бензина (страны ЕС).. . у нас он, однако, дорожает каждый год и ставки по налогам поднимают
R2d2_MEPhI
16 October 2013


O
Oleg_Kaliningrad:

Во всех цивилизованных странах транспортный налог включен в стоимость бензина (страны ЕС).. . у нас он, однако, дорожает каждый год и ставки по налогам поднимают 
- ну так инфляция же есть, почему бензин-то не должен дорожать?
avatar
Хавочка
16 October 2013


Да чо мы всё о чем-то...

avatar
UncleTed
16 October 2013

1

khnn
Да ладно, по моему совсем нет. Как я понял у Навального основной лозунг был что все должны быть равны перед законом и все денежные потоки должны быть максимально прозрачными и видимыми, в этом случае денег будет хватать не только на шубохранилища для избранных, но и бабушкам/дедушкам на нормальную пенсию, пособия молодым семьям, на дороги нормальные, на ремонт детских садов и т.д. и т.п.
Виноватых я и не ищу, они итак как на ладони - если человек бездельник и алкоголик по жизни можно сколько угодно ему помогать, жалеть его, гладить по головке, не отнимать у него его помоечку - ничего от этого не изменится, только хуже ему сделаете.

И вот еще кстати про то что молодежь в основном на 180 в остановки влетает, по мне лучше пусть у этих молодых без башки будет тот же фокус у которого есть абс, есп, нормальная резина на которой он с сотни остановится гораздо раньше чем сракер на девятине с прямотоком

А ну и раз сиськи начались, теперь коты...
avatar
Хавочка
16 October 2013


UncleTed

Ну, я стараюсь критично никого не оценивать, даже алкашей. Опыт, хотя и не продолжительный, работы в психиатрической больнице помог отойти от штампов и стереотипов.
Навальный поднялся именно на том, что народу надоело смотреть на необузданно пожирающих деньги в каком-то несметном колличестве. наш бизнесс, если работает, то только за маржу не менее 200% и совершенно не глядя в будущее, даже не думая о поколении людей своих детей. У моего есть всё, а другим не надо.
Ну а про заезжий бизнесс, на лесопилках, старая история. Приезжают, за 2-3 года вырубают несколько сотен гектаров, платят людям копейки, а сами в швейцарские банки миллионы долларов складывают.
Народ хоть и пьет, но ещё не на столько туп, чтобы это не понимать. Так что те, кого вы невзлюбили, сохранили природу в том месте, где живут...плюнув на предложенные копейки.

Плохо, что такое и с сельским хозяйством происходит...но и тут, пшеница выращенная своими руками, ...... никому не нужна, проще танкерами из китая тащить, зарабатывая на этом миллиарды, нихрена не делая.
avatar
UncleTed
16 October 2013


khnn
Так там не лесопилку пытались открыть, а деревообрабатывающее предприятие. Чтобы деревья валить - денег в станки вкладывать не надо, там же не тупо рубили деревья и брус толкали, а именно доски делали, в планах было евровагонку начать производить. И именно восстановили, а не построили новый и начали вырубать девственные леса, там этот комбинат уже был, только сильно запущенный и разграбленный этими же жителями.
И если 23 тысячи для деревни в 2004 году это копейки то я прям не знаю... Я например в то время студентом был и дворником работал за 7000 рублей у себя во дворе (в Москвабаде между прочим, к вопросу о том что мы тут все зажратые и лопатой бабло гребем просто так)
avatar
Anikiy
16 October 2013

2

цитата (khnn)
Плохо, что такое и с сельским хозяйством происходит...но и тут, пшеница выращенная своими руками, ... никому не нужна, проще танкерами из китая тащить, зарабатывая на этом миллиарды, нихрена не делая.

Вообще пшеница это чуть-ли не единственное, что мы экспортируем помимо сырьевых ресурсов.
А про деревни - нифига не согласен. Кто хочет работать и зарабатывать - едут в города на заработки и зарабатывают. А кто не хочет, те в деревне бухать остаются, оно и понятно, какой с них спрос после зарплаты. У самого родственники в пензенской области - не самый богатый регион, согласись. Но крутятся же, и хозяйство свое, и машину купили. Кто вышки сотовые строит, кто еще что. Для тех кто хочет зарабатывать, а не бухать - работа есть.
avatar
Хавочка
16 October 2013

1

UncleTed
Ну вы прям решили каждое мое слово рассмотреть.

Я так больше про философию... Ну например, у меня в офисе 23 калеки с ВЫСШИМИ образованиями, из них 16 курят. Все как один понимают, что это вредно, стоит денег, но при этом все продолжают курить. С алкоголиками, всё ровно тоже самое, только ещё и поражение мозга с годами получают. Так чего пинять на алкашей в далекой деревне, которые уже забыли слово - работа. Их лечить сначало надо, и не деньгами...к сожалению.

Но это, никому не надо, ровно как и им... Да, наверно сами виноваты, что и про моих 16 калек...с хорошей зарплатой и высшим образованием.
avatar
Хавочка
16 October 2013


avatar
Anikiy:

Но крутятся же, и хозяйство свое, и машину купили. Кто вышки сотовые строит, кто еще что. Для тех кто хочет зарабатывать, а не бухать - работа есть.

Слово "крутятся же", решающее. И это скорее вопреки...нет?
avatar
Хавочка
16 October 2013

1

avatar
Anikiy:

Вообще пшеница это чуть-ли не единственное, что мы экспортируем помимо сырьевых ресурсов.
...


цитата:
Экспорт пшеницы из РФ в 2013 году составит 10,5 млн тонн
Финансы14-01-2013
Экспорт пшеницы из РФ в 2013 году составит 10,5 млн тонн
Экспорт пшеницы из РФ в 2013 году составит 10,5 млн тонн
Специалисты Минсельхоза США пересмотрели в сторону увеличения прогноз экспорта пшеницы из России в текущем сельхозгоду (июль 2012 года - июнь 2013 года) до 10,5 миллиона тонн с 10 миллиона тонн, пишет ПРАЙМ.

Вместе с этим оценка производства пшеницы в РФ снижена с 38 миллионов тонн до 37,7 миллионов тонн. Причем Минсельхоз США понизил прогноз потребления этой культуры в РФ в течение сельхозгода до 34 миллиона тонн с 34,5 миллиона тонн, которые прогнозировалось в декабре.

Экспорт ячменя прогнозируется на уровне 2,2 миллиона тонн при производстве 13,9 миллиона тонн (в декабре оценивалось на уровне 14 миллионов тонн), кукурузы - 2,3 миллиона тонн при производстве 8 миллионов тонн (в декабре - 8,5 миллиона тонн).

Как уже сообщил Росстат, урожай зерна в России в 2012 году составил, по предварительным данным, 70,4 миллиона тонн против 94,2 миллиона тонн в 2011 году. Экспорт зерна, по данным Минсельхоза РФ, с 1 июля по 26 декабря 2012 года составил 12,933 миллиона тонн.

Тут первоисточник. > bigness.ru

Возможно, пример не совсем был правильный. Но, при производстве пшеницы трудозатраты человека, в разы меньше, чем техники. Что не сказать например про животноводство.
Ок, везут тоннами к нам мясо, зарабатывают миллиарды, ничего особо не делая.
avatar
Anikiy
16 October 2013

1

цитата (khnn)
Слово "крутятся же", решающее. И это скорее вопреки...нет?

А как ты хотел? Время коммунизма когда каждому бездельнику гарантировалась работа - прошло. Нужно самому думать и вкалывать. Или сидеть, бухать и ждать пока тебе кто-нибудь что-нибудь принесет. Люди у нас привыкли сидеть, все гундят что им кто-то что-то должен, а сами пальцем не пошевелят. Да еще при первой же возможности тому кто им работу дает (по сути кормит) - на голову насрут ибо проклятый буржуй, эксплуататор и классовый враг.
avatar
Хавочка
16 October 2013


avatar
Anikiy:

А как ты хотел? Время коммунизма когда каждому бездельнику гарантировалась работа - прошло. Нужно самому думать и вкалывать. Или сидеть, бухать и ждать пока тебе кто-нибудь что-нибудь принесет. Люди у нас привыкли сидеть, все гундят что им кто-то что-то должен, а сами пальцем не пошевелят. Да еще при первой же возможности тому кто им работу дает (по сути кормит) - на голову насрут ибо проклятый буржуй, эксплуататор и классовый враг.


Я поездил по России. Во времена бездельников (особенно 10-15 лет после войны), столько настроили (и большенство до сих пор стоит), что нам (моему поколению) и не снилось! А моим детям, так вообще это как на луну, не достижимые результаты.

Так что в историю загляните, это ещё кто бездельники...
avatar
Anikiy
16 October 2013

1

цитата (khnn)
Я поездил по России. Во времена бездельников (особенно 10-15 лет после войны), столько настроили (и большенство до сих пор стоит), что нам (моему поколению) и не снилось!

Так построили потому-что строили, а не бухали в деревне клеймя проклятую власть, как ты не поймешь то
avatar
Хавочка
16 October 2013


avatar
Anikiy:

Так построили потому-что строили, а не бухали в деревне клеймя проклятую власть, как ты не поймешь то 

Ну так и да. я уже давно за то, чтобы вернули статью за туниядство. Не работаешь нигде больше 6 месяцев, или турма или штраф от 100 000 рублей. Уклонистов от алиментов сразу поубавится и сидеть дома будет не выгодно.

Anikiy
Готовы к такому? Я например нет, уже пару раз приходилось работу искать...
avatar
Хавочка
16 October 2013


Anikiy

В те времена, только ленивый не мог работу найти...сейчас так же?
avatar
an09may
16 October 2013

1

цитата (khnn)
Не работаешь нигде больше 6 месяцев, или турма или штраф от 100 000 рублей.


цитата (khnn)
Ты владлец ВАЗа? Налог 100 000 руб.!


Тема раскрыта полностью!
avatar
Хавочка
16 October 2013


an09may


В канаде например, если ты получаешь пособие от государства, не имеешь права ездить на автомобиле МЛАДШЕ 10 лет.
У нас всё, не как у людей нормальных.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up