Нанотехнологии, обсуждаем

14 years ago

-3



Раз уж канал MTV этим озаботился, то видимо данное чудо не за горами...
Так что нас ждет в будущем?Какие приятные сюрпризы и каверзы?Мне действительно весьма интересна тема...
Огромная просьба: давайте не будем обсуждать Чубайса, его деяния ранее и прочий оффтоп!Давайте сосредоточимся исключительно на науке и технологиях.
нанотехнологии, наука, экономика

avatar
Равновесие
26 September 2009

Нанотехнологии, обсуждаем
11,7K
views
93
members
324
posts

avatar
Сократий
20 March 2010


цитата:
Мир големов

Вот весь Ваш МИР .
Перельман действительно сделавший открытие не хочет получать премию , Петрик жаждет денег любой ценой .
avatar
hatha
20 March 2010


цитата:
Перельман действительно сделавший открытие не хочет получать премию


А так ли это ? Или как ?

цитата:
Вот весь Ваш МИР


Мир, мiр или " Мир " ?
avatar
Сократий
20 March 2010


avatar
hatha:

цитата:
Перельман действительно сделавший открытие не хочет получать премию


А так ли это ? Или как ?

Точно такой же вопрос и я могу задать по "открытиям" Петрика , с детских лет читая другого Перельмана знаю что создать ВД никому не удавалось , а Петрик далеко не Галилей .
цитата:
Вот весь Ваш МИР

Здесь достаточно всё ясно сказано , Вы любые события видите через призму юдофобства , пора бы давно понять - призма-то кривая .
Петроff
21 March 2010


hatha
цитата:
Именно этот отдел ( название-то какое rolleyes.gif ), как отрыжка из прошлого, очень даже причастен к тому, что некоторые разработки так и не увидели свет. Собирает доносы, кляузы и сигнализирует наверх rolleyes.gif , чтобы барин чего-нибудь там запретил. Используется этот " отдел " и в конкурентной борьбе.

Например?
цитата:
Вообще подобных новообразований ретроградов, по-моему, нигде больше и нет ( разве что в С. Корее ).

цитата:
Видно за бугром тоже активно трудится свой тайный отдел по "борьбе с лженаукой"

Ты уж определись, есть или нет:)
DIMPOS1
21 March 2010


hatha
а вот и неоспоримые факты
цитата:
В декабре 1984 года был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса, включая мошенничество, покушение на грабеж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний. В январе 1989 года был освобожден условно-досрочно

конечно, в СССР многие великие ученые сидели,
только Петрик явно не похож на уздника совести
avatar
araleng
21 March 2010

3

hatha
цитата:
C " доказательствами " шарлатанизма - прямо скажем негусто.

Купите фильтр имени Петрика. Попейте водички, через него отфильтрованной, желательно радиоактивной. Потом нам расскажите про результат...может быть.
avatar
hatha
21 March 2010


DIMPOS1
цитата:
В декабре 1984 года был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса, включая мошенничество, покушение на грабеж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний. В январе 1989 года был освобожден условно-досрочно


Так он ещё и жертва тоталитарных и изуверских репрессий кровавой савецкой гэбни, не гнушавшейся самых чудовищных злодейских фальсификаций псевдо-уголовных дел в отношении настоящих бескорыстных и человеколюбивых радетелей за свободу всего демократического человечества ?

Это многое объясняет в нынешних наездах на кудесника со стороны завистников и конкурентов.

araleng

цитата:
Купите фильтр имени Петрика. Попейте водички, через него отфильтрованной, желательно радиоактивной. Потом нам расскажите про результат...может быть


Чуть что сразу " купите ". Могли бы и подарить. А на ком проэксперементировать я уже нашёл.
Обещаю, что эсперимент будет достаточно репрезентативен. Даю в этом зарок, как учёный - учёному.
avatar
araleng
21 March 2010


hatha
цитата:
Могли бы и подарить.

Моя фамилия не Петрик...и даже не Грызлов. Чего нет - того нет.
Что же касается подозрений в шарлатанстве, то разноплановость талантов г. Петрика этому способствует. Какой-нибудь Алферов всю жизнь работал и изобрел всего лишь какой-то полупроводник. Времена "леонардов да винчи" давно минули. Все что можно было изобрести "на коленке" давно изобрели.
avatar
Сократий
21 March 2010


цитата:
Могли бы и подарить.

Водички ещё не попили , а петрикизмом уже заразились ?
" Не пей из копытца ...станешь "
avatar
hatha
21 March 2010


araleng
цитата:
Моя фамилия не Петрик


Искренне жаль. А то есть на примете один офигительный проектик. Отбивается удивительно быстро.
avatar
araleng
21 March 2010


hatha
цитата:
Искренне жаль.

А уж мне-то как жаль..
avatar
Рожденный в СССР
21 March 2010


avatar
hatha:

Рожденный в СССР
цитата:
Лично в этом убедился


А вот это уже кое-что . Если б поподробнее...

Этот товарищ давно уже голову морочит в высоких кругах.
В 90-х по распоряжению профильного ведомства из Москвы на одном из заводов Питера ему был выделен цех для выращивания алмазов по суперновой технологии. Петрик завёз туда три каких-то установки, они поработали там месяц, съев немеряно энергии, после чего помещение цеха использовалось под склад различных товаров, пока Петрика оттуда не выгнали.
Так ни одного алмаза он и не вырастил (хотя, по крайней мере, это возможно, искусственные алмазы производят), начальник галванического цеха ходил и смотрел на эти установки, сказал, что чушь полная.
avatar
Nordik
21 March 2010

1

Dimicandum
цитата:
Почитал про его " открытия" , казалось бы ну что делать в России езжай в те же Штаты и делай миллионы ан нет нашёл себе поддержку в лице глаедераса и пытается смошенничать здесь
Да просто он знает, что в Штатах такая бадяга не прокатит, и 11 годами за мошенничество не обойдется... Посодют намного дольше, к неграм, с большими ялдами. Придется ему изобретать обезбаливающий вазелин.

hatha Так вы ответите насчет вечного двигателя? Возможен он или нет?
... Хотя... небольшой эскурс в историю: Ома после того как он сформулировал свой первый закон, его посадили в тюрьму. И только через три года после того как его студенты доказали справедливость закона, его выпустили, после чего он еще выдал парочку законов.
avatar
Nordik
21 March 2010


Рожденный в СССР
цитата:
хотя, по крайней мере, это возможно, искусственные алмазы производят
Ну это возможно, только не в домашних условиях. По сути алмаз- это тот же графит, только изменен под большим давлением и огромной температурой, что весьма затратно, да и, повторюсь, в домашних условиях невозможно.
avatar
Рожденный в СССР
21 March 2010


avatar
Nordik:

Рожденный в СССР
цитата:
хотя, по крайней мере, это возможно, искусственные алмазы производят
Ну это возможно, только не в домашних условиях. По сути алмаз- это тот же графит, только изменен под большим давлением и огромной температурой, что весьма затратно, да и, повторюсь, в домашних условиях невозможно.

Начальник гальванического цеха говорил, что эти установки, в принципе, теоретически могут обеспечить необходимое давление, но на практике это сомнительно ввиду их жуткого износа, а главное, давление обеспечивается для очень маленького объема, в связи с чем производство таких алмазов просто экономически неэффективно.
Я так понимаю, этот цех ему нужен был для того, чтобы в высоких кабинетах говорить "а вот тут я уже несколько лет алмазы выращиваю" для получения денег под новые "проекты"
avatar
Сократий
21 March 2010


цитата:
По сути алмаз- это тот же графит

А если ещё точнее оба они и алмаз и графит являются углеродом , кристаллические решётки разные , отсюда прозрачность , непрозрачность и твёрдость разные .
avatar
Nordik
21 March 2010


Dimicandum
Ну я выразился проще некуда, не вдаваясь в научные термины.
Кстати, почитал приведенную тобой ссылку в разделе "высказывания Петрика", и буквально на первых, как говорится упалпацтол и долго там валялся:
цитата:
"Это тайна, которая осуществляется в земле под высочайшими...высочайшим вакуумом, высочайших температурах: растет драгоценный камень".
Ну ладно, Бог с ним, подземельным вакууомом невесть откуда там взявшийся, но как понять определение высочайший?? Жду с огромным нетерпением от него перлов по-поводу абсолютного нуля, которого он обнаружил в своей лаболатории вместе с Грызловым!
avatar
KOM
21 March 2010

-2

D
Dimicandum:

с детских лет читая другого Перельмана

Ахренеть, с детских лет читать его доказательства.
avatar
araleng
21 March 2010


KOM
цитата:
Ахренеть, с детских лет читать его доказательства.


цитата:
другого Перельмана


Перельман Я.И. "Занимательная физика"
DIMPOS1
21 March 2010


Nordik
петрик о своем электромобиле
цитата:
«Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять - не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, будет плохо, будет тошнить, будет неприятно… не будет ничего получаться!».

ну да ладно
мне собственно интересно: если в родниковую воду положить серебрянный крестик-
насколько хуже будет такая вода, чем после фильтра Петрика?
avatar
Сократий
21 March 2010


KOM
цитата:
Ахренеть, с детских лет читать его доказательства.

Я же не виноват , что ты книжек вообще в детстве не читал , написано же .
цитата:
читая другого Перельмана

Занимательная физика - Перельман Я. И.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
Ты гоняясь за мною по темам так тупо влетаешь периодически , может отвалишь наконец ?
Ты уж свою глупость не засвечивай так явно .
araleng

КОМ вероятно свою азбуку тоже за пять сольдо продал .
avatar
Сократий
21 March 2010


Nordik
цитата:
в земле под высочайшими...высочайшим вакуумом,

Что ты удивляешься , ещё один "Петрик" в теме двух Перельманов не отличает и даже не способен ПРОЧЕСТЬ написанное .
DIMPOS1
21 March 2010


почему так нужны фильтры Петрика-ответ на поверхности
цитата:
Новгородская обладминистрация планирует установить фильтры дополнительной очистки воды, разработанные академиком РАЕН Виктором Петриком, в школах области, для чего потратит 3,1 миллиона рублей из бюджета, сообщает РИА Новости

Региональная целевая программа "Чистая вода" предусматривает закупку, установку и обслуживание фильтров дополнительной очистки воды. Предполагается, что по итогам 2009 года такие фильтры будут работать в 60% образовательных учреждений области.

Уровень изношенности водопроводных сетей в регионе составляет около 75%, и это сильно отражается на качестве воды, а фильтры способны снять эту проблему, считают в областной администрации.

спаситель ЖКХ
avatar
Nordik
21 March 2010


Dimicandum
Да ладно, не мешай ему побыть петриком петрушкой, потроллить.
Еще один перл:
цитата:
«Впервые я создал технологию монокристалла кремния. Это замечательное достижение. Мои открытия уникальны. Ничего подобного мир не видел. Этими изобретениями я опередил науку на 20 лет».
А это как? Знаю что опережают другие страны в чем-то, а тут... Наука об этом знает? По какому принципу велся подсчет именно о 20 годах?
avatar
Сократий
21 March 2010


Nordik
Чего не знаю того не знаю , надоть у КОМа спросить ,может он ДОПЕТРИТ ?
avatar
Alexander47
21 March 2010


Всякие бредовые идеи высказывались всегда и во всех обществах, но только в нашей стране научная безграмотность становилась официальной политикой государства. Интересно как долго мы протянем с такой властью. В случае с Лыснко нас "спасла" война а что спасет сейчас? Не зря видимо говорят, что история повторяется дважды сначала в виде трагедии а потом в виде фарса. Ждёмс продолжения.
DIMPOS1
21 March 2010


человек который отсидел за мошенничество, получает поддержку на высшем уровне
такое возможно, например в США?
почему в Нью-Йорке можно спокойно пить воду из под крана-и без чудо фильтров?

по поводу фотографий Петрика с Бушем
цитата:
Оригинальный текст: "Mr. Petrik says he has also met prominent people outside Russia and shows pictures to prove it. In December 2004, he visited former President George H.W. Bush in Texas and discussed his technology for cleaning groundwater. "When we met, Bush knew a lot about me already," he says, adding that he hopes to have another meeting with him in the next few months.

A spokeswoman for Mr. Bush said the meeting was "a very short courtesy call" and that they haven't been in touch since and have no plans for further meeting".
"The Wall Street Journal", 05.03.2010:

Перевод с английского: "Господин Петрик говорит, что он встречался с известными людьми за пределами России, и показывает фотографии в качестве доказательства. В декабре 2004 года он посетил в Техасе экс-президента Джорджа Буша-старшего и обсуждал [с президентом Бушем] свою технологию очистки грунтовых вод. "Когда мы встретились, Буш уже был наслышан обо мне,"-говорит он (Петрик - прим.), добавляя, что он надеется всретиться с ним (Бушем - прим.) в течение ближайших месяцев.

Пресс-секретарь господина Буша сказала, что та встреча была "очень коротким визитом вежливости" и что они с тех пор не контактировали друг с другом и не планируют встречаться в дальнейшем".
dmt49
21 March 2010


avatar
hatha:



Кстати, листая недавно подшивку журнала " Америка " 75-го г. с любопытством прочитал , что пиндосы совершенно серьёзно планировали полёты своих кораблей за ПРЕДЕЛЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ уже к середине 90-ых. И к этому всё шло.


Вояджер 2 был запущен первым, 20 августа 1977 г., Вояджер 1 - 5 сентября, по более быстрой короткой траектории. Вояджер 1 достиг Юпитера 5 марта 1979 г. (т.е. за 1.5 года, ср. с полетом Галилео, запущенным через 10 с лишним лет, который ради экономии летел к Юпитеру 6 лет - B.S), и 12 ноября 1980 г. - Сатурна. Вояджер 2 долетел к Юпитеру 9 июля 1979 г. и к Сатурну 25 августа 1981г.
Траектория Вояджера 1 прошла близко к Титану и кольцам Сатурна с обратной стороны от Солнца. Тяготение Сатурна направило его траекторию на 35 градусов в сторону от плоскости эклиптики (плоскости вращения планет). Вояджер 2 был направлен полем тяготения Сатурна в направлении к Урану. Было доказано, что Вояджер 2 способен долететь до Урана со всеми работающими инструментами. НАСА выделило дополнительное финансирование на продолжение поддержки обоих аппаратов и уполномочило JPL осуществлять ее. Впоследствии НАСА также дало добро на продолжение полета к Нептуну.
Вояджер 2 пролетел близ Урана 24 января 1986 г., прислав фотографии планеты, ее неизвестных до того колец и спутников, измерения магнитного поля и другие данные. Кратчайшее расстояние до Нептуна было пройдено 25 августа 1989 г. Поле тяготения Нептуна направило Вояджер 2 к югу от плоскости эклиптики под углом 48 градусов.
Сейчас оба корабля покидают Солнечную систему со скоростью порядка 15 км/с. С ними поддерживается связь до тех пор пока их ядерные источники (основанные на радиоактивном распаде плутония) выдают достаточную мощность.
Цена проекта, включая запуск, управление полетом и ядерные батареи, поставленные Департаментом Энгергетики, - $865 миллионов. Дополнительные $30 миллионов выделены на Межзвездную миссию - продолжение полета за пределы Солнечной системы.

http://www.scientific.ru/planets/stations/voyager.html
avatar
hatha
21 March 2010


dmt49
цитата:
Вояджер


Спасибо громадн.. Интереснейшая супер-тема . Погрузился . Ничего не показалось странным ? Меня вот насторожило :

цитата:
Пятилетний срок службы растянулся   на 12 лет и более


Прошло 30 лет и четаю у Вики :

цитата:
Вояджер-2» пересек гелиосферную ударную волну 30 августа 2007 года на расстоянии 84,7 а.е. [1], [2] Ожидается, что аппараты пересекут гелиопаузу примерно через 10 лет    после пересечения гелиосферной ударной волны[1]


Что-то лунная эпопея вспомнилась.

Неужто и ... ?



avatar
araleng
21 March 2010


hatha
цитата:
Неужто и ... ?

А смысл? Никто за ними не гонится...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up