Двигатель : шумы и звуки при работе

11 years




Всем ПРИВЕТ!
С кратковременным приходом морозцев заметил:
1) что при вклычении обогрева лобового стекла появляется свист при любой Теипературе двигателя(похожий на свист выжимного подшипника на ВАЗах...)...так должно быть???
2) На холодной машине при выжатом сцеплении свистит тихонько, но только на холодную...что подшипник выжимного уже накрывается???
двигатель, звуки, свист ремня, шум двигателя, работа двигателя, подкапотные звуки, стук в двигателе

avatar
NUFF
12 December 2005

Двигатель : шумы и звуки при работе
90,7K
views
128
members
323
posts

avatar
Hargrim
1 October 2013


Расстроился(
По выше описанной проблеме и новопоявившейся ездил сегодня в сервис. Пока доехал перепотел блин весь. Чуть выше 1.5т обороты поднимаются такое "ду-ду-ду-ду" появляется в салоне, передача переключается-тишина. Когда утром заводил вобще думал двигатель на земле лежит, и оглох и в штаны наделал)
Приехал, говорю так и так, поехал с менеджером в ремзону, говорю:"Сейчас Д включишь и вкусишь". Он Д включил - тишина...ладно, снова говорю:"Сейчас чуть чуть газу поддашь, он загрохочет", он рванул - тишина. Я мастеру объясняю так и так, он лазит, смотрит, лазит прослушивает всё с трубочкой, заводим, газуем, всяко разно - тишина. Ничего не дребезжит. По грохоту так ничего и не определили. Но зато блин нарыли другого(
Стрекотом оказался треснувший натяжной ролик навесного оборудования. А пока искали причину еще и открылась необходимость замены следующих вещей:прокладка крышки клапанов, подшипник ступицы задней правой, рулевая тяга левая, подшипник компрессора кондиционера, стойки стабилизатора задней подвески. Он говорит, что всё это стучит, а я ничего не слышу такого и хрен пойми менять или нет.
Домой ехал, никакого дребезга блин, только ролик воет. Вот и пойми блин что это было.
avatar
352
1 October 2013


Hargrim
возможно об защиту грякает при определенном наклоне. и жидкость гура глянь.
nitroman
2 October 2013


Была такая же фигня. Двс соприкасался с защитой и дребезжал. Заменой подушки всё вылечилось
avatar
Hargrim
15 October 2013


Такс. Была проблема-после определенного пробега, начинало появляться свиристение\стрекот "та-та-та-та-та". На диагностике выявили треснувший ролик. Заменил. Вроде звук исчез. Сегодня опять на "горячем" двигателе появилось это стрекотание, и опять с той же правой стороны в районе капота. Думал может ремни, но почитал, вы пишете, что там какой-то "свист"(не понял что за звук, прямо свист?), и особенно на холодную. У меня на холодную идеально как раз таки и работает. Да и на диагностике к ремням претензий не было, они почти новые. Посоветуйте, что еще может стрекотать?
Кстати, еще этот звук усиливается и становится более сухим и трескучим, когда поворачиваю налево.
П.С.:а из радостного, заменили в сервисе прокладку клапанной крышки, так машина при заводе перестала чихать:)
avatar
352
15 October 2013


Hargrim
ремень крутит натяжитель, помпу и генератор. если хрустит в поворотах, то это внешняя граната.
Electronic
15 October 2013


Может у кого было - на холостых слышен низкочастотный шум приблизительно 2 раза в секунду. Как будто что-то механически задевает. Мастер в фирменном центре 2 раза не смог идентифицировать, в обычном сервисе такая же неудача. На ходу не слышно. Чуть дабавляешь обороты на холостом - частота тоже увеличивается. Шум не сильный, но мозг выносит от неизвестности
nitroman
16 October 2013


мб клапана шумят у нас? гидрокомпенсаторы отсутствуют же
Sam69
18 October 2013mobile


Во во!! И при работе обогрева и при поворачивание руля до конца!!свист!
Ser.Bi
8 November 2013


testov-test
Блин у меня один в один теже сиптомы
avatar
testov-test
8 November 2013


Ser.Bi
Об этом Двигатель : шумы и звуки при работе (сообщение #2876035) ?
Кстати, я проездил с тем ремнем еще 4 года (около 50 тыс.км), не менял, с ним и продал машину год назад. Ничего не случилось. И даже гул со временем уменьшился.
Sprinter63
8 November 2013


Ребят,при разгоне на 1-2 передачах идет вибрация под педалью газа и при нажатии на нее какой-то непонятный звук проскакивает.Что может быть и куда копать?Симакс 2008г,1.8 125л.с.
avatar
352
9 November 2013


Sprinter63
это внутренний шрус.
Kasper86
11 November 2013


Странный звук, ритмичный, раз в 3-4 секунды, похожий на звук сигналки, но вроде не сигналка. В одном месте говорят бачок с охлаждайкой. Вот записал yadi.sk/d/et6YdOSmCWHgC
Kasper86
14 November 2013


БОШ сказал подшипник генератора
avatar
mixpetroff
11 April 2014


Добрый вечер. При выключении двигателя под капотом звук как будто центрифуга останавливается, кто нибудь сталкивался?
Practic
12 April 2014


mixpetroff
Не пугайся) Это останавливается насос ГУРа) Он жо электрический)
avatar
mixpetroff
12 April 2014


Practic
Спасибо, буду знать.
hsubvod
17 April 2014


Стук справа под капотом. Довольно сильный и на холостых и при нагрузке. В сервисе не нашли причин, решил сам. Поменял натяжитель ремня, не помогло. Снял правую подкрылку, посмотрел, подозреваю, что подшипник коленвала, во всяком случае, стук идет от него. Подскажите, если не сразу менять, чем опасно? Кстати, ремень надо тоже поменять, весь потрескался по клиньям...
avatar
Avers45
18 April 2014


hsubvod
ПРоверь муфту кондея, сними ремень на кондей если стук ушел то муфта, нет, копай дальше.
hsubvod
25 April 2014


Да, муфта! Спасибо. Заодно и ремень новый поставил. без ремня тихо работает, как и должен. Даже рукой пошатал, легко стучит. Что делать то? Целиком компрессор поменять? Или может, подтянуть, или подшипник поменять? Просто мне конструкция пока незнакома.
avatar
Avers45
25 April 2014


Ищи муфту новую или б.у,пробег какой если больше 100 тык по мне, так менять муфту в сборе а может и подшибник сам накрылся. Менял свой компрессор нашел б.у в хорошем стане, новый кучу денег стоит. Сними весь насос и решай можно без него ездить, я так делал. Удачи поиск рулит в теме есть ищи.
hsubvod
25 April 2014


Avers45
Щас полез еще раз смотреть. Да, у муфты люфт. Заказал. но наткнулся еще на шкив коленвала - он оказался с виброгасителем. Так вот этот гаситель уже не гаситель, а шумитель. Отбивает по лопостям шкива. Как вы считаете, лучше купить без гасителя? Тогда вибрация пойдет на натяжитель ремня. Что хуже/лучше? Живу в Германии, поэтому с ремонтом большой проблематиш. В сервисах либо немцы, которые не парятся, меняют все, ремонт стоит больше стоимости машины (форсунку поменять тыщу сто...), либо иностранцы, которые ниххххххя не соображают... И ведь еще объяснить надо... Так что, если руки золотые, то не важно, как говорится, каким концом они вставлены... Совет бы только дельный получить...)))
posted image
avatar
Avers45
26 April 2014


Про гаситель не знаю. там есть войлочная накладка по кругу,может она тупо стерлась и стук мет. об металл. А какая там вибрация вращение по кругу, при включении сближение дисков и гасит эта войлочная прокладка. но это в муфте а тут на шкиву коленвала затиры, может сместился сам шкиф внутрь и трет, он вроде без шпонки в натяг ставится.
skinius
1 May 2014


Доброго дня. Всех с 1 мая.
Достался мне автомобиль Ford Focus C-MAX 2003 года выпуска.
Бензиновый двигатель 1.8, 120 кобыл.

Кто в курсе что за звук у двигателя, будто дизельный.
На писк ремня не обращайте внимания, когда тепло он не пищит.
Может кто-то сталкивался, подскажите диагноз.

Спасибо.
skinius
1 May 2014


вот видео с работающем бензиновым двигатель, по звуку как дизельный

youtube.com/watch?v=iaziWUweTEA
avatar
-Евгенич-
2 May 2014


skinius
отправляйся к мотористам. лучше на эвакуаторе, а то пробьет тебе блок оборванным шатуном...
avatar
CREDL
5 May 2014


Вроде как цепь.
avatar
bars42
10 May 2014


добрый вечер всем!дорогие максоводы.прошу вас помочь.установить причину.а причина вот в чем.у меня с-мах 2004 года,немец.при наборе скорости свыше 70 .с левой стороны,ближе к центру,появляется пластиковый глухой стук или такое ощущение .что где то в районе фильтра ,что то бухает.если кто сталкивался с этой проблемой.помогите советом.в сервисе не чего не нашли.
avatar
mixpetroff
11 May 2014


аккумулятор закреплён? Крышка пластиковая над аккумулятором, крышка блока предохранителей? Ну может по дурости крышку воздушного фильтра не затянули?
avatar
Mirus
11 July 2014


Добрый день!
ФФ2,1,6;100л.с 2011г 15000т.Помогите выяснить ,что за посторонний звук"скрежет",как будто ,что трет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up