Курилка

14 years




Сюда все пустые разговоры,разговоры не о чем или просто если Вы не нашли нужную для себя тему
Ну и просто поболтать за жизнь

avatar
Серый
25 May 2009

Курилка
25,8K
views
28
members
1,7K
posts

avatar
Сволочь
3 November 2009


Ёжык
Если быть откровенным, то беспределят они как правило в отношении тех кто сам нарушает правила.
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


чем больше законов тем больше загоняют в рамки...дорога для машин , а не для пешеходов!!! По городу скорость 40, это для кого? По трассе ниже 120 ни кто не ездит, дабы не заснуть, а ограничение 90 +10, кто ездит по трассе 100? Мало того что поймают с запахом, а это уже инкреминируется как за рулём в алкагольном опьянении, так ещё потом проволочки, лишняя инстанция ,лишние расходы, у каждого свои ( пересдача равносильна переучиванию, так как учёба и сдача экзаменов отличаются от поведения на городской дороге). Правовой беспредел нарастает всё больше, при чём не только на дороге
avatar
pAlena
4 November 2009


Ivan OFF
смотри не лопни... а то никто не оценит твое дутье
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


pAlena давай давай подливай масло в Огонёк, ой о мегафокусировке заговорил
avatar
pAlena
4 November 2009


mr.Andrew.ru
ты тут не подначивай меня...лучше иди думай об Огонке!!
avatar
Сволочь
4 November 2009

1

mr.Andrew.ru
цитата:
дорога для машин , а не для пешеходов!!!

У ПДД на это другое мнение. Андрюх, на дорогах есть пешеходные переходы. И даже при их отсутствии дорогу нужно и иногда можно переходить. Еще есть дети и животные, которые могут внезапно выбежать на дорогу. Все это обуславливает ограничение скорости.
цитата:
кто ездит по трассе 100?

Я Последний год.

А так согласен. У нас тотальное пренебрежение законом.
avatar
pAlena
4 November 2009

2

низнаю как у нас в россии по этим законам будут жить, у нас конечно закон как дышло - это точно. но вот в америке водитель обязан пересдавать экзамен регулярно - по моему каждые пять лет. причем там пересдают тока теорию, а не практику. я считаю это правильным. многие забывают правила, или при внесении чего то нового не узнают это новое.

хотя...у нас...сдают ПДД и не зная их так что у нас этот закон я считаю направлен тока на увеличение казны.
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


pAlena Вот и я про том, нет бы условия улучшить для тех же пешеходов, так они лучше штрафы подымут...увеличение доходов , а не расходов...одна коммерция
avatar
pAlena
4 November 2009


mr.Andrew.ru
андрюх...знаеш я вот подумала чо - вот если взять становление законности в других государствах может так же и начинался - сначала офигенные законы напридумывали, а потом поколения прошли и все привыкли и начали нормально относится и соблюдать законы.
вопщем нам все равно нечего делать кроме как возмущаться
avatar
xelas
4 November 2009

2

Скрытый текст


mr.Andrew.ru
Странно, откуда такое мнение, что дорога для машин? Людям по воздуху летать что-ли? Давай не путать дорогу с автобаном (именно с автобаном, а не трассой). Насчет трассы - я езжу 100 км/ч. Потому что даже на трассах есть населенные пункты и людям требуется переходить дорогу, да и качество дорог по моему мнению не позволяет ездить с большей скоростью. Другой вопрос, почему у нас дороги так проложены, что через каждую деревню петляет, но это уже другая тема для обсуждения. Считаю, что уважать надо не только себя, но и других!

Как ни странно, меня ГИБДД не останавливает и у меня нет к ним такой ненависти. Наверно потому, что я по правилам езжу?!

А насчет запаха... Если я сегодня пью, то завтра я 100% за руль не сяду, потому что знаю, что реакция не та. А если кто-то хочет всю ночь бухать, а утром на машине ездить - могу сказать что ответственность у этого человека отсутствует напрочь!
oleg3
4 November 2009


avatar
mr.Andrew.ru:

Правовой беспредел нарастает всё больше, при чём не только на дороге

Да да , а еще в свете "научно технического прогресса и развития нанотехнологий " в ближайшие годы на каждом углу и вообще повсюду наставят камер наблюдения и беспределить станет проблематичнее
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


oleg3 Я не говорю про беспредел среди граждан , я говорю про беспредел который идёт от властей , где ты гражданин России , но если перед тобой встанет представитель власти, то у тебя автоматически исчезают все права, точнее права остаются , вот только правоты нет!!!
xelas
Для пешеходов надо делать тротуары , а не дороги, а где переходить либо светофоры . либо переходы не мешающие движению автотранспорта. пешеходы платят транспортный налог? если да , то добро пожаловать по крайне правому ряду ..думаю больше 40 км/ч не побегут
avatar
AVASH09
4 November 2009


а я вот поддерживаю позицию mr.Andrew.ru щас пешеходы почувствовали свободу,волю, раньше они пока все машины не проедут не пойдут а щас где нужно и не нужно выбегают...нее ребят так не делаеться..
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


Культура должна исходить от обеих сторон. ...хорошие машины, хорошие дороги, а тогда зачем всё это при движении 40-60 км /ч.по городу и особенно по трассе 90 км/ч? тогда уж и по трассе для общей безопастности надо ездить 60 км/ч, как считают эксперты, а вот американские эксперты говорят ,что если увеличить ограничение скорости на 20 км вверх, то люди так и будут ездить с комфортной для себя скоростью по трассе 120 км/ч, просто больше ни кому не надо, а если произойдёт авария при 100 или 120 км/ч, то большой разницы не будет
avatar
pAlena
4 November 2009

3

AVASH09
знаешь я вот как то слезла с машины и несколько месяцев передвигалась пешком в нашем городе. и штрафы были уже за непропуск пешехода, и зебры нарисованы, и световой день долог - только я почему то на своей шкуре почувствовала что пешеходом быть очень тяжело...

конечно я не защищаю тех деревенский бабок и дедок, которые по-моему ваще не понимают. что дорогу переходить можно только на зеленый пешеходный светофор, или по зебре, а то блин идут - сегодня две старые клячи по Куконковых около 97 магазина переходят ,мать их, 4 полосы движения по диагонали - ни зебры, ни светофора - ничо им не надо. таких вот я терпеть не могу!

а в Европе спокойно каждого пешехода, даже если он один , пропускают. а в таких местах, как наша остановка "площадь революции" в Европе ставят светофоры, которые для транспорта всегда горят зеленым. а если ты хочешь перейти дорогу - подходишь, нажимаешь кнопочку, ждешь... подходит второй нажимает эту же кнопочку, вдвоем ждешь...и так до тех пор пока не наберется к примеру 20 человек с обоих сторон - тогда свет переключается на зеленый для пешеходов. а чтобы какой нить наглый русский не нажал подряд 30 раз, стоит видеокамера у кнопочки и товарищ милиционер наблюдает. все давно придумано - просто у нас либо об этом не знают, либо денег жалко на воплощение этих идей.
avatar
mr.Andrew.ru
4 November 2009


+1
avatar
pAlena
4 November 2009


mr.Andrew.ru
ой андрюх да неужели у нас с тобою взаимопонимание началось а??? саньке за это чтоли спасибо сказать
avatar
VOLP
4 November 2009


pAlena
В Нижнем я переходил на одном таком светофоре, шел один через шесть полос если бы водителям дали оружие то меня бы расстреляли как врага народа
avatar
AVASH09
4 November 2009


VOLP а у некоторых есть биты...
avatar
VOLP
4 November 2009


видимо из тех кто меня пропускал бит тоже не было
oleg3
4 November 2009


avatar
mr.Andrew.ru:

Для пешеходов надо делать тротуары , а не дороги, а где переходить либо светофоры . либо переходы не мешающие движению автотранспорта. пешеходы платят транспортный налог? если да , то добро пожаловать по крайне правому ряду ..думаю больше 40 км/ч не побегут

Переходы и светофоры это конечно хорошо, но с пешеходами не так все просто - например престарелая одинокая женщина, у которой с головой вследствии возраста не все в порядке, переходит дорогу где попало то в этом ее вины нет, кстати это одна из причин почему в населенных пунктах такое ограничение скорости.
Кстати лоси и другие животные тоже дорогу переходят где попало и их тоже научить переходить где положено нельзя, вдобавок если сбить лося то кроме разбитой машины и не дай бог каких либо травм полюбому придется за лося штраф платить.
avatar
VOLP
4 November 2009


oleg3
цитата:
за лося штраф платить
если стоял знак "Дикие животные"
надо поставить знаки "дикие бабульки"
oleg3
4 November 2009


avatar
VOLP:

oleg3
цитата:
за лося штраф платить
если стоял знак "Дикие животные"

Штраф за сбитого лося не платится только в том случае если водитель погиб, или водитель успел смыться
avatar
VOLP
4 November 2009


а если смылся лось, мужики ищут не помер ли он где, чтобы виписать штраф водителю
oleg3
4 November 2009


avatar
VOLP:

а если смылся лось, мужики ищут не помер ли он где, чтобы виписать штраф водителю

Лесники своего лося найдут , но я не знаю чего будет при обращении в страховую по поводу ремонта, я не раз видел последствия столкновения с крупными животными - повреждения автомобиля обычно очень серьезные.
avatar
pAlena
4 November 2009


у нас вроде в городе не ходют медведи по улицам да и по трассам не особо много диких животных толпицца - я лично ниразу не видела

а вот бабульки...да ладно если бы бабульки - а то и тетки тупостью страдают...
avatar
VOLP
4 November 2009


скорей всего что не выплатят, надо читать договор при оформлении страховки
знать где упадешь соломки подстелил бы
oleg3
4 November 2009


avatar
pAlena:

у нас вроде в городе не ходют медведи по улицам да и по трассам не особо много диких животных толпицца - я лично ниразу не видела


Медведей конечно у нас нет , но есть например собаки, а лоси они этим и славятся что их вроде и не видно, а внезапно из лесу прыг... и прямо на машину.
avatar
Ёжык
4 November 2009


pAlena, лично чуть в лося не въехах около Золотниковской Пустыни... Еду ночью и что-то мне кажется, что кто-то с правой обочины выползает... подъезжаю ближе - лось передо мной дорогу переходит... я по тормозам - разъехались. Встречняку моргал как сумасшедший, но вряд-ли они меня поняли
avatar
VOLP
4 November 2009


дикие животные есть везде видел не один раз, даже в Балашихе семья из трех лосей пыталась перейти дорогу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up