Как совок был так и остался

14 years ago




http://news.mail.ru/incident/2863123/

Такое же происходило в Мвидео когда айфоны по дешевке продавали.
Кажущееся благополучие не должно втирать нам пыль в глаза. В любой момент полки магазинов опустеют и начнутся очереди с мордобоем, как было в конце 80-х. Никакая мы не Европа. И достижений у нас вообще нет.

Борзый
30 August 2009

Как совок был так и остался
6,6K
views
28
members
48
posts

avatar
esn
31 August 2009


Борзый
Ты сколько компов там хапнул?
Tiger M
31 August 2009


на фотофоруме компания Сони стала раздавать сумки
фотографы с камерами и объективами не на одну тысячу долларов метнулись к этому столу, вырывали сумки друг у друга

а вы про ноутбуки за деньги, халява гораздо круче на умы действует
ZEWS
31 August 2009

2

avatar
Millenium:


Суровые условия рынка Вон MIRAMAX обанкротился, но этого практически никто не заметил

Что такое Мирамакс? Кинокомпания?

или миракс?
avatar
AlexZombie
31 August 2009


Хех. Имхо, в Пиндостане такая ботва каждую премьеру очередной игровой приставки. Не удивлюсь, если у них там стрельба рано или поздно начнется на таких мероприятиях.
avatar
tiima
31 August 2009

12

Расскажу я вам о том, что я зрел так сказать собственноручными очами..
в субботу вечером мы с камрадом сидели за рюмочкой коньяка и кальяном в Вешках и говорили за жизнь. И тут камрад Володя сказал - Тимыч, а ты в курсе что в эльдораде на рязанке будут нотные буки распродавать? Я в курсе этих событий не был. С его слов стало известно: что ноуты х.з. какие, но цену роняют в два раза, и стоить это щастье будет 9999 рублей. Окаг. Ну мы решили доехать туда и посмотреть чо к чему там будет... хотя прекрасно понимали что совок с его дефицитом, очередями и мордобоем за лишне взятую чебурашку водки из сознания граждан в общем то никуда не деля.
В день Х камрад Володья прибыл в эльдораду на полчаса раньше и до моего приезда с места сообщал обо всем интересном - о том что уже очередь, уже давка и уже была одна драка(до времени Ч оставалось еще полчаса). По приезду я увидел очереди и охудивился. Очень. Хвост очереди выползал из магазина метров на десять. Я понял, что ловить нечего и пошел разглядывать технику и прочую лабуду в ожидании праздника жизни.
К 16 часам(вр.Ч) давка вокруг места раздачи слонов усилилась и все это действо все более и более напоминало мне привоз колбасы или туалетной бумаги в магазин в 90ые(хотя я очевидцем этого не был ибо згв, но по красочным рассказам создалось именно такое впечатление). Особо продвинутые граждане снимали все происходящее на сотовые телефоны.
Ну а потом началась раздача слонов. Чтобы заполучить вожделенного слона, покупатель, толкаясь с другими страждущими, должен был выпросить у манагера выписку посредством поднимания руки, криков "дай мне листок, " и тому подобных действий, после чего, заполучив выписку, бежать в кассу, оплатить там товар(9999 рублей за голый ноут или 13000 за ноут с пдс и ПО), и прорваться через толпу обратно за слоном.
Однако, раздача выписок затягивалась и за 40 минут было отдано что ли около 10 или 12 ноутов. Дабы ускорить процесс, манагер достал пачку выписок, но как показала история, сделал он это зря. Очень зря. Вы когда нить видели по ББС как змея кидается на птычку или мышку? И там показывают в замедленной съемке как открывается пасть у змеи, испуганные глаза жертвы в которых можно прочесть: "Ну все, песец ко мне пришел". Так вот, глаза манагера были точно такими же. За доли секунды он потонул под нахлынувшей на него толпой обезумевших зомбей(по другому не сказать), после чего толпа с воплями переместилась в угол торгового зала, где продолжила пожирать несчастного(т.е. забирать выписки на слонов). В это время сами слоны остались одни, без охраны, присмотра но под взорами другой части покупателей. И тут один покупатель решил - а была не была, урву ноут, а там как пойдет. И с мыслями этими рванул к заветной горе ноутов. Остальные покупатели решили не отставать и началась новая свалка с мордобоем, и прочим.
Камрад Володья, находившийся рядом с местом свалки вспомнил молодость, вспомнил как бил морды алкашам, которые хотели по талонам получить не две бутылки в одни руки а больше, вспомнил что-то еще и ринулся в это месиво, попутно спас одну девушку которая успела урвать ноут но не успела выпрыгнуть из давки, и через некоторое время я увидел его довольное лицо и ноут в руках. Как оказалось, ноут то ему вовсе и не нужен был, его просто охватил азарт и воспоминания. Ноут он отдал мне. А я его в эльдораде и купил.
И еще. После того как ноуты были разобраны, место где они находились напоминало точку отдыха птушнегов-первокурсников, отмечающих сдачу зачетов после первой сессии. Разве что наср..о не было. Предприимчивые граждане, воспользовавшись сумятицей тырили мышки, наушники, диски... в общем развлекались как могли...

p.s. сильно не пинайте, изложил как смог...
p.p.s. а че вы от меня хотели - утро понедельника...


и да... забыл совсем..
возле кассы стоял мужик. с кровью на морде лица, но довольным выражением на вышеупомянутой морде. а в руках у него был заветный ноутбук.
avatar
AlexZombie
31 August 2009


А Эльдорадовцы не дебилы. Сколько они на этом потеряли? 250 буков * 10 тысяч (если ему красная цена была 20), то 2.5 млн рублей от силы. Думаю, куда меньше. Зато получили рекламу, наверное и по телеку расскажут. Напоминает акцию Евросети, когда какие-то там бесплатные телефоны раздавали то ли за рубль, то ли бесплатно ваще тем, кто голый придет в офис продаж.
avatar
tiima
31 August 2009


AlexZombie
а ты думаешь они в накладе останутся?? 2,5 млн это минимальная выручка от этой акции ибо ноуты уходили не только по 10000, но и по 13000.
Кроме того, Эльдораде - пофигу, как и другим торговцам контробасом(евросеть и прочие...). Понятно, что все это ввозится по схемам, похожими на "белый" завоз, но тем не менее...
avatar
Blackwind
31 August 2009


tiima
Сильно... Вот и вся "цивилизация". А речь не о куске хлеба.
avatar
tiima
31 August 2009


AlexZombie
и еще - отдать телефон моторолла цэ150 которой красная цена 30 дойлеров тоже не проблема для евросети. С той лишь разницей что они отдали 10 телефонов штоли, но никак не 250

Blackwind
ибо сильно сознание совковое.. вот и все... я честно говоря случайно стал счастливым обладателем..))
avatar
AlexZombie
31 August 2009

1

avatar
tiima:

AlexZombie
и еще - отдать телефон моторолла цэ150 которой красная цена 30 дойлеров тоже не проблема для евросети. С той лишь разницей что они отдали 10 телефонов штоли, но никак не 250

Blackwind
ибо сильно сознание совковое.. вот и все... я честно говоря случайно стал счастливым обладателем..))

Угу, а шумихи было явно не на 10 телефонов Чичваркин все же гениальный чувак.
avatar
tiima
31 August 2009


AlexZombie
Дибил этот Чичваркин. Дибил. Потому что "просрал все полимеры". Не стал бы орать что посадки его топ-менеджеров это заказуха, целью которой развалить евросеть и все такое прочее, то не завалил бы себе кредитно-товарные линии, и сталбыть не продал свою компанию за копейки.
А что касается организации именно продаж и прочего маркетинга - то да. Тут не поспоришь, с головой подошел к делу.
avatar
AlexZombie
31 August 2009


tiima
А то, что он сумел подняться с ларька на рынке до такого размера компании ты не учитываешь?
avatar
tiima
31 August 2009


AlexZombie
тут я не совсем согласен)))
avatar
kalling
31 August 2009


avatar
Millenium:

Б
Борзый:

В Москве Монстр Мосмарт закрылся.вся сеть.

Суровые условия рынка Вон MIRAMAX обанкротился, но этого практически никто не заметил

Это компания, которая болванки ДВД выпускает?
Или всёж MIRAX ?
avatar
Олегин
31 August 2009


tiima
Если не секрет, модель ноута озвуч.
avatar
tiima
31 August 2009


Олегин
оййо... так то не секрет, но щас и не помню точно ))) дома остался ноут то..
ты на сайте эльдорады погляди
Борзый
31 August 2009


tiima
Гарантию на ноут надыбал?

Blackwind
В том то и дело, что при голодухе за кусок хлеба друзья друг друга в азарте порвать могут. Вот что печально. Совок так и остался внеутри, не выдавили мы раба из себя.

Помню в 70-х на ВДНХ я организовывал выставки упаквочного оборудования, так наши граждане рвали друг другу пуговицы на серых пальто, когда раздавали 6вдумайтесть только упаковку из под молока ТетраПак! Эти картонки-упаковки наши советские люди храгили наверно годами. Это безумие. надо включать голову.
А когда мы раздовали одноразовые ручки Биг. Котрые сейчас в Ашане по 60 копеек стоят, то реально морду били, в том числе и женщинам...
Совок к сожалению жив...
avatar
Enott
31 August 2009


Борзый
tiima
Ахаха!!!
Отличная история, молодцы, спасибо, поржал
Не переведутся в стране российской лохи и идиоты
avatar
Швым
31 August 2009


общество потребления, со всеми вытекающими

как грицца - без лоха и жизнь плоха
MOXoP
1 September 2009


Видос с действа, манагер в красной рубахе как торреодор

http://www.youtube.com/watch?v=-BPV3aVpeGY
avatar
Blackwind
1 September 2009


мда, это не Рио де Жанейро
avatar
Tenoch
1 September 2009


А у меня ноут уже совсем старый.
Правда он тоже халявный, но старый совсем
avatar
tiima
1 September 2009


Борзый
в смылсе пдс что ли?? или что??

да - у меня видео есть, но поскольку я проеутерял шнур от него, то выложу пожжэ
avatar
Invention
23 December 2009


Как зайдешь на одноклассники, то вся страна кофе пьёт, то все в ленточках, теперь какие то шарики друг другу дарят... Нафига ?
avatar
зодчий
23 December 2009


Invention

машина времени существует?
avatar
Invention
23 December 2009


цитата:
машина времени существует?
ну если только она замедляет
avatar
Derini
23 December 2009


Б
Борзый:

Никакая мы не Европа.

А в Европе похлеще дела творятся во время распродаж
avatar
KOM
23 December 2009


avatar
Invention:

Как зайдешь на одноклассники, то вся страна кофе пьёт, то все в ленточках, теперь какие то шарики друг другу дарят... Нафига ?

День археолога?
avatar
rogojindze
23 December 2009


Посмотрел видео
Фильмы про зомбарей нервно покуривают в сторонке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up