Поменял своего верного Фокуса на ...



Был у меня Фокус, а стал ...

Всё об этом.
новая машина, авто, поменял, после Фокуса

avatar
AviatoR
3 February 2012

Поменял своего верного Фокуса на ...
227,4K
views
184
members
1,8K
posts

avatar
DemmoN
18 March 2008


RichatZ
Да и пониже он будет по клиренсу - думал визуально кажется, но когда знакомый за мной по колее поехал - шеркался днищем жутко.
Повыше надо бы для наших дорог, а тем более для выезда на природу/дачу.
avatar
RichatZ
18 March 2008


DemmoN
У меня сосед по гаражу ездил раньше на ФФ2 седанчике, сейчас пересел С-МАХ. За бутылочкой пива, он посетовал, что с удовольствием вернул бы обратно свой седанчик. Для него сейчас большая проблема даже до гаража доехать ( у нас дорога грунтовая до гаражей). он машинй сейчас на стоянке держит, до гаража доехать не может - скребет.

DemmoN
кстати С-МАХ по объему багажника проигрывает универсалу, я имею в виду по длине багажного отделения.
avatar
DemmoN
18 March 2008


RichatZ
Ну все - я думаю мы совсем убедили Андрея в правильности его выбора.
avatar
RichatZ
18 March 2008


DemmoN
Я тоже так думаю Нам
avatar
AviatoR
18 March 2008


DemmoN

Мне S-МАХ очень даже нравится.
И внешне и внутри.
Но цена в сранении с Фокусом ...
Так что я его рассматривал, но только теоретически. Прайс взял.
На тестах были только механики, а я уже запал на автомат.
А это ещё дороже.

С-МАХ не рассматривал - багажник маленький.

В салоне рядом стояли С-МАХ и ФФ2 Универсал.
Я открыл багажники там и там - и мне всё стало ясно с выбором.

У Универсала на заднем ряду места над головой очень много - крыша ещё не свешивается.

Мне новый Мондео Универсал понравился. Эх ... может быть когда-нибудь ...

Или потом на паркетник взгляды переместить.
Правда в том ценовом диапазоне, в котором паркетники, ой как много других предложений...
avatar
DemmoN
19 March 2008


AviatoR
Полностью разделяю точку зрения.
Мне мондео новый тоже очень нравится - видел тут на дороге белый наполированный - чума просто.
А в выборе между нормальными вэнами и средними паркетниками - я склоняюсь в сторону 4х4. Люблю активный отдых и природу.
avatar
RichatZ
19 March 2008


DemmoN
4х4 это другой ценовой диапазон.
А вот если бы полноприводной минивэн, а ?! "W-Шаран"
avatar
DemmoN
19 March 2008


RichatZ
Аппппупеть за Шаран полноприводный около 48 тык. баков...

Ну нафиг такой корабель...Можно и нормальный 4х4 найти.
avatar
RichatZ
19 March 2008


DemmoN
Карабель. что надо. но не для наших дорог. У нас на моей бывшей работе был такой "ШаранчиК" 0 класс. у него два бортовых компа стояло: один на двигатель, а другой на подвеску. Через энное время подвеска стала вылетать и комп конечно и его отдали обратно в Маскву.
avatar
AKTEP
23 March 2008


AviatoR

У меня такие вопросы: в каком салоне Вы заказали свой Фокус, и уверены ли Вы, что он придет в мае или даже раньше?

Дело в том, что мой друг в конце февраля заказал тоже обновленный Фокус, ему сказали, что он придет в конце мая - в начале июня, но буквально на днях ему позвонили и сказали, что все сроки почему-то сдвигаются на 3 месяца! То есть его машина придет ориентировочно в АВГУСТЕ! В данный момент он собирается забрать деньги со своего заказа назад и встать в очередь на новый Пежо 308, который кстати по-сравнению с прошлым поколением НАМНОГО стал качественнее по части салона, чему лично я был сильно удивлен, машина должна прийти в начале июня.
avatar
ЧеГевара
23 March 2008


AKTEP
Надо Лансер брать 4WD. )))
avatar
AKTEP
23 March 2008


Нее, мне лансер внешне не очень нравится, а внутри с его "деревянными" материалами, так вообще *опа.
Да и 308 я бы не взял, по-моему до сих пор лучшее предложение в гольф-классе это наш родной Форд Фокус!
avatar
bolid 1
23 March 2008


Я в шоке . Сегодня был в ФЦЮ машинка пришла, заказывал 5 декабря, вопрос не в этом Михаил-менеджер посмотрел приход и сказал что по докам у меня нет зимнего пакета!!! и ППП, а я зказывал вообще то... Предложил мне еще раз заказать !!!...,а я свою уже продал почти. Завтра с кладовщиком по факту посмотрят... Надеюсь что в бумажках ошибка, завтра скажу что и как.
avatar
AviatoR
23 March 2008


AKTEP

Я заказывал в Юге.
Меня там хорошо знают. Я лично встречался с управляющим ДЦ, когда договаривался о скидке Клубу.
Меня конечно и в Автоленде знают, но в момент заказа в Юге был самый короткий период от заказа до срока получения.

Да слышал, что мосвичей сдвигают по срокам, но считал это из-за большого кол-ва заказов в московских автосалонах. Автовозы просто не успевают возить.
Я слежу за ситуацией. Мне не сообщали о каких-либо сдвижках.
Я думаю, что если что, то сообщили бы обязательно.
Поинтересуюсь на всякий случай.

Плюс к вышесказанному сдвигать по срокам могут более дешевые комплектации (не в обиду, я любой Фокус уважаю).
Помнится на ФФ1 Гию всегда можно было получить на 2-4 месяца раньше, чем Амбиент при заказе в один день.
Тут видимо та же ситуация. ИМХО.

bolid 1

Эти моменты давно обсуждали. С менеджером надо плотней работать. И почаще узнавать о судьбе своей машинки.
Правильно ли отправлен заказ? Правильно ли его подтвердили на заводе? и т.п.
avatar
Alex33
23 March 2008


AviatoR
Обычно после FF многие уходят от Форда... Видимо уж тебе сильно понравилась машинка Лично мне - да.. понравилась.
Я же лично на распутье - внедорожник мне не нужен, а вот у нас "Планете Авто" нельзя заказать S-Max с автоматом. А поездив 2 года с автоматом - на машину с ручкой не сяду. Хотя на сайте в конфигураторе такие машины есть Так что склоняюсь сейчас к Мицубиси Грандис - ох и большая сарайка , или к Мицуми Оутлендер ХаЭл
avatar
AKTEP
23 March 2008


AviatoR

Мой друг заказывал в ФЦЗ, причем тачку с полным фаршем (GHIA), разве что двигатель 1,6 100 с автоматом, по стоимости она у него за 600 тыс. Так что машина у него далеко не амбиентная, но сдвинули его неХИЛО!
avatar
AviatoR
23 March 2008


Alex33

Многи уходят на повышение - Мондео, S-MAX.
Или другие авто классом повыше.

Мой первый ФФ мне послужил исправно и я лично доверяю Форду.
Нормальная машина за свои деньги.
Полностью себя оправдывает.

Кончно, можно было влезть в больший кредит и взять что-нибудь из другого класса, но есть в семейном бюджете и другие расходные статьи.

Что касается "Мицубиси Грандис или Мицуми Оутлендер ХаЭл" то это и класс другой и деньги другие. В этом ценовом диапазоне много и других предложений

AKTEP

Ну дело точно не в движке.

А он может дополнительно что-нибудь заказывал, вносил изменения в заказ?
avatar
bolid 1
23 March 2008


Кто ж знал что их контролировать нужно, впервые авто заказываю. Завтра узнаю.
avatar
AKTEP
23 March 2008


AviatoR

Там короче такая история приключилась: когда он пришел заказывать машину, там менеджер был такой типа "продвинутый" он ему сказал, мол зачем тебе заказывать стандартную соньковскую магнитолу? Давай лучше по приходу машины в салон мы тебе запихнем 1 DINовую, мощную за те же деньги (я так понял он бабки хотел на нем срубить), мой друг согласился. Они составили заказ с полным фаршем, но без магнитолы, и цвет заказал Аквариус. Затем через дня три он передумал заказывать синий цвет, приехал в ФЦЗ и сказал менеджеру этому, чтобы тот поменял цвет на серебристый, после этого я ему промыл мозги насчет магнитолы, что его скорее всего просто разводят и лучше все-таки заказать стандартную соньковскую. На следующий день он позвонил ему и сказал, чтобы манагер включил в его заказ снандартную магнитолу Сони, тот сказал, чтобы он подъехал лично и подписал дополнительное соглашение. Дружбан мой подъехал где-то через дня три и обнаружил, что его менеджер, с кем он заключал договор, уволился (ну или его уволили), он подошел к другим менеджерам и сказал, что так мол и так, чего мне делать? На что они ему сказали что-то типа нету тела - нету дела!! Потом правда сообразили что к чему и вспомнили, что тот менеджер передал свои дела другому, мой друг нашел этого другого менеджера, они стали проверять его заказ...и оказалась, что машина, которую он заказал придет в комплектации ГИА, двигатель 1,6, автомат, и ВСЕГО лИШЬ с двумя опциями - это магнитола Сони и цвет серебристый металлик! То есть ни тебе зимнего пакета, ни тебе литых дисков и т.д и т.п. Потом менеджер начил его парить насчет того, что цены повысились на 30 тыс по машине и еще на опциям, потом сказал какой же он баран (менеджер баран в смысле) и что цены повысились только на испанцев (SE комплектации), ну а добил он окончательно моего друга тем, что сроки сдвигаются на 3 месяца! Короче полный ппц...!

А этот уволенный или уволившийся менеджер, к слову, сейчас работает в Субару на Щорса, мы с батей ходили туда смотреть ему новую машину, а там он "продвинутый"! Правда я его не узнал, и понял, что это он только тогда, когда мне сказали что он больше не работает в ФЦЗ.

Вот.
avatar
AviatoR
24 March 2008


AKTEP

Ну всё ясно. Заказ не отследили.
avatar
Просто Дима
28 March 2008


Анрей, поздравляю. Универсал это то что надо и автомат конечно ...(ещё бы полный привод )
Yurran
28 March 2008


AviatoR
возникает вопрос, возможно не по теме, Как тойота?? конкурент же
avatar
AviatoR
28 March 2008


Y
Yurran:

AviatoR
возникает вопрос, возможно не по теме, Как тойота?? конкурент же

Ярис не конкурент Фокусу.
Ярис это "В" класс, а Фокус "С".

Что меня радует в Ярисе - вроде снаружи мелкий, но внутри большой.
Посадка высокая. Клиренс хороший, база короткая. Геометрическая проходимость лучше чем у Фокуса. Там где я шкрябал Фокусом, Ярис проходит спокойно.
Удобно парковаться в городских парковках - т.к. короткий.
Багажник - можно сказать, что его нет.
Куча подушек безопасности. Это +
Колеса у него в штате 15 дюймов. У меня на Фокусе в штате были 14.

Коробка не автомат, а роботизированная. Мне не нравится - переключается рывками, даже в режиме "кикдаун". Помню похожая была на Фьюжене (брал на пару дней в салоне)
Движок 1,3 тащит слабо, но для перемещения по городу Яриса хватает.

По трассе идет плохо. Сильно уже не разгонишься, а если боковой ветер, то вообще снижать скорость приходиться.

Подведу итог - машина только для перемещения в городе и небольшие расстояния вне города. Для дамы (жены) самое то - ребенка привезти-увезти и до торгового центра за покупками съездить.
Yurran
29 March 2008


avatar
AviatoR:

Y
Yurran:

AviatoR
возникает вопрос, возможно не по теме, Как тойота?? конкурент же

Ярис не конкурент Фокусу.
Ярис это "В" класс, а Фокус "С".


я имел ввиду в общем Форд vs Тойота
avatar
Prezident2016
12 February 2009


Вот и подошло время менять авто
61000 и 2,5 года. За время эксплуатации не имел ни одной проблемы, ни маленькой и большой. Очень впечетлен данным агрегатом. Чувствую, приходит время смены класса авто и замены запасных частей в моей уже бывшем авто.
Ремонтами заниматься не люблю, поэтому решил произвести "сhange".
С Вами я ни в коем случае не прошаюсь.
avatar
Mishgun
12 February 2009


Ну, это, Тимофей, ты по-царски аж отдельную тему создал

Давай уж тогда колись на что размениваешь?

Ты, кстати как-то быстро продал Федю. По ним сейчас очень много предложений. Как так быстро продал?
avatar
russian_red
12 February 2009


Prezident2016
Давай уж подробности, как продавал, по чем?
avatar
Prezident2016
12 February 2009


Mishgun
russian_red
Продал за 1 день. Выставил за 400 000 руб.
В этот же день приехал человек, посмотрел, прокатился и сказал - "МОЁ"!!!
Я ему говорю, может подумаешь на холодную голову, дома чай попьешь и звони.
Через час он позвонил и приехал с деньгами.
Все! Секретов нет абсолютно. Авто в отличном состоянии, даже ЛКП.
Если все нормально и Бог поможет, то завтра куплю Камри 2008г, черная, R4, японец с пробегом 13000.
avatar
russian_red
12 February 2009


Prezident2016
афигеть!!! 400 это отличная цена. Тебе нереально проперло!!! Мне с ценником в 410 вообще не звонят.
А камри отличный выбор...но БУ..эээээ... а новье по спецакции по цене королы уже закончились?
avatar
KNB
12 February 2009


avatar
Prezident2016:

Если все нормально и Бог поможет, то завтра куплю Камри 2008г, черная, R4, японец с пробегом 13000.

Молодец.так точно к 2016году ма МВ ПУЛЬМАН пересядешь. :-)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up