Поведение на дорогах. Культура вождения. Что вас раздражает?

17 years ago

1



avatar
RichatZ:

Княгиня
Считаю, что тему пора закрывать ! Начинается ... .
Модераторы, ау !!!

Пока не закрываем, но заглавным сообщением будет это - со ссылкой на то, чем закончилась предыдущая тема со сходной тематикой...

Аккуратнее...
дорожное движение, поведение на дороге, культура вождения

avatar
MakRo
4 August 2009

Поведение на дорогах. Культура вождения. Что вас раздражает?
24,4K
views
97
members
312
posts

professorLG
16 December 2010


avatar
AviatoR:


Тогда надо выезжать раньше, чтобы не спешить.

Это пусть этот "матизист" в 4ре утра выезжает чтобы никому не мешать.
avatar
Vlad_M
16 December 2010

1

Выезд и взаимное перегораживание перекрестков. Каждый вечер с Генеральской на Малышева - там еще как-бы смещение. Какая разница где стоять - на 20 м дальше или ближе?
avatar
AviatoR
17 December 2010


avatar
Vlad_M:

Выезд и взаимное перегораживание перекрестков.

Выезжающие на занятый перекресток это вообще отдельные перцы.
Видимо особая каста водителей.

Стоит тебе поперек и с невозмутимым видом смотрит вперед. Начинаешь ему сигналить - "мол зачем выехал на перекресток и перегородил?" Делает невинный взгляд, а то и вообще пофигу на всех кто едет перпендикулярно.

Способ лечения только один - повально штрафовать. Ведь и видеозапись можно инспектору сделать. Штраф только за это увеличить.

Многие заторы именно из-за таких "выезжающих".

А так то бы только по одной улице затор, зато перпендикулярные могли бы двигаться.
avatar
Vlad_M
17 December 2010


avatar
AviatoR:

Выезжающие на занятый перекресток это вообще отдельные перцы.
Видимо особая каста водителей.
Стоит тебе поперек и с невозмутимым видом смотрит вперед. Начинаешь ему сигналить - "мол зачем выехал на перекресток и перегородил?" Делает невинный взгляд, а то и вообще пофигу на всех кто едет перпендикулярно.

Дак то-то и оно. Полное бескультурие блин. Сами себе движение блокируем.
avatar
макс939
20 December 2010

1

Стащил с екабу
вот прям всё точно
http://ekabu.ru/other/38427-vse-chto-besit-na-dorogax.html
avatar
zomb66
21 December 2010

1

avatar
макс939:

Стащил с екабу
вот прям всё точно
http://ekabu.ru/other/38427-vse-chto-besit-na-dorogax.html

5 баллов!
Жаль. что так и есть на дорогах
avatar
bisha
11 May 2011

-4

расскажу как очередной раз мне повезло на ж.. не-не точнее будет сказать тупорылую КОЗУ за рулем перекресток малышева/восточная, поворачиваю с машлышева на лево на восточку, встаю в левый ряд зная, что он чуть быстрее едет. НО в этот раз в нем едет косорукая малолитражка, которая в силу своей прокладки или технических особенностей быстрее 30 км/ч не едет, упираясь ей в бампер, понимаю, что дохлый номер и перестраиваюсь в правый ряд попутно ее обгоняя. водительнице косоручки это почему то не понравилось, догоняя меня когда все машины в правом ряду встали начинает, чтото орать в закрытое окно, включает правый поворотник и ставит машину в плотную к моей, видать куринные мозгий вспомнили, что ей надо в правый ряд. я ест-но ее уже не пускаю (тащится потом 30 км/ч за ней меня не улыбает), соттвет-но продвигаюсь вперед показывая, что не пущу. машины трогаются и эта С... спокойно едет в меня!!! в итоге у меня согнулось зеркало. я включаю аварийку открываю окно и просто выгибаю зеркало ей (псих, что делать), на что она включает аварийку обгоняет меня и начинает мне пердъявлять, что я ее вытесняла на встречную полосу (видать я езжу на БТР раз из правого ряда умудрилась ей помешать).
я высказала все, что о ней думаю ее стиле вождения и попутно о машине, сказала вызывать аварийных комисаров.. на что она сразу сказала, что не будет никого вызывать (даже не смотря на свое выгнутое зеркало ) и пошла смотреть мое. (а у еня еще с прошлого случая когда меня на сарайке мужик чуть не протаранил остались коцки на зеркале) я ест-но сказала что это от нее)), она давай опять втирать мне, что это получилось в тот момент, когда я ее вытесняла на встречку, а не когда она перестраивалась на своей косожопке. вообщем я ее все таки убедила что судя по тому где стоят машины ее версия врядли прокатит. вообщем тетка так погрустнела но отстаивать свою тупую версию не пересатала. ну а так как мне стоять ждать гайцев тоже не хотелось я поехала дальше попутно ей посоветовала наклеить восклицательный знак и ездить только в правом ряду.
Остерегайтесь таких косоруких тупосоображающий женщин в предклимаксном возрасте- реальные дурыыы.
ЗЫ: еще раз подумала о покупке видеорегистратора.
avatar
сНежная
11 May 2011


bisha
Бишь.. Релакс... Я и дяденек таких часто встречаю.. но до зеркал как то не доходило... Нет у нас культуры вождения.. Нет,.. а моя красненькая машинка с наклеечками так вообще действует на других водетлей (ниц) как красная тряпка на быка Удивляться устала... ругаться нет смысла... Принимаю как данность
И да.. регистратор - рулит
avatar
systemroot
11 May 2011


bisha
я к сожалению недавно на такого же только уже козла натолкнулся, прут в наглую считаю что они одни на дороге. тоже уже всерьез думаю о видео регистраторе вещь на наших дорогах очень нужная
avatar
sadc
11 May 2011


сНежная
А я вот думаю купить себе такую наклеечку, с восклицательным знаком.
Отпугивает всяких Шума... на дороге.
Если че опыт немаленький, второй срок действия прав к концу подходит. ( Права выдаются на 10 лет).
avatar
bisha
11 May 2011


ООО судя по минусам у нас на форуме есть защитнички вот таких вот косоручек

мда, если минус не относится к моей персоне конркетно а имеено к посту.. то мда... наверно вот из-за таких вот толерантных тупицы и думают, что королевы на дорогах...
avatar
sadc
11 May 2011


bisha
Если че, минус не мой
Все понимаю, когда едешь по делам, а впереди кто-то очень медленно крадется. Это сильно раздражает но такого или такую можно объехать. По мне гораздо опаснее гонщики которые носятся как будто и них одно место скипидаром намазано.
serg_go
11 May 2011

1

цитата:
ООО судя по минусам у нас на форуме есть защитнички вот таких вот косоручек

Не в косоручке дело, а в том, что вы немногим лучше. не припоминаю, чтобы на восточка-малышева можно было поворачивать вторым рядом. Или я ошибаюсь ?
По теме, если, то на дороге полно быков, которым крайне не нравится, когда их обгоняют. Например, быки очень любят ездить в левом ряду и начинают быковать, когда их обгоняешь по правому. Есть еще му*ки, обгоняющие пробку и вклинивающиеся в нее перед светофором, создавая аварийную ситуацию часто. Пожалуй, единственные две категории, которые раздражают.
Блондинки и их тупь на дорогах - в порядке вещей. Уже спокойно отношусь в большинстве случаев: ну, что с нее возьмешь, кроме анализа ? Объяснять что-либо бесполезно, женщина всегда права.
eagle-80
11 May 2011

1

цитата:
не припоминаю, чтобы на восточка-малышева можно было поворачивать вторым рядом.


при чем тут второй ряд?? события уже на Восточке происходили.
Ars777
11 May 2011

6

bisha
минус за брызги изо рта - читать противно - оскорбления незнакомого человека, оскорбления яп автопрома, неадекватное поведение - ТВОЕ поведение, восклицательный знак надо приклеить тебе и не на машину а на лоб, - ведешь себя как...
eagle-80
11 May 2011

1

bisha
Я думаю та коза недаром кралась медленно - хотела нырнуть вправо, при этом (охи ахи) не включая поворотники как обычно
ну ее и взбесило, что ты шустрее оказалась
avatar
bisha
11 May 2011

2

Ars777
ну если ты такой спокойный когда неадекваты в тебя въезжают флаг тебе конечно, а я не собираюсь из себя ангелочка строить и мило улыбаться включая толерантность там где она в помине не нужна. вещи нужно называть своими именами, если человек делает идиотичексие поступки, надо называть его идиотом. ты конечно же у нас вот таких неадекватов по любому порпускаешь мило при этом улыбаясь и и желая счастливого пути.
противно - не читай! ты же у нас такой весь толерантный и добрый че на меня то набросился?. я в отличие от идиоток на дороге не трачу нервы других людей неадекватными действиями и нарушениями ПДД!
avatar
bisha
11 May 2011


serg_go
поворот с малышева на восточку налево из крайне левого положения, занимаешь на восточке либо правую полосу либо левую причем тут второй ряд??? в чем не лучше?
serg_go
11 May 2011


цитата:
я в отличие от идиоток на дороге не трачу нервы других людей неадекватными действиями и нарушениями ПДД!

Гм.
Я не хочу сказать, что вы идиотка, искренне надеюсь, что это не так, но ваш пост выше с описанием дтп позволяет сомневаться в адекватности на тот момент.
avatar
сНежная
11 May 2011


sadc
Можно и так... тока смысл? Я отношусь ко всему более скпокойно... мир не переделать...

eagle-80
В корень зришь)) часто такое вижу по Восточке перед Декабристов-Сиб. тракте...
Ребят... ну так категорично то судить тоже не надо.. случаи всякие бывают(((
avatar
sadc
11 May 2011


сНежная
цитата:
Можно и так... тока смысл?

Просто к таким машинам относятся более настороженно, опасаются что ли.
цитата:
Я отношусь ко всему более скпокойно... мир не переделать...

Я же не предлагаю на машину АГС установить
avatar
сНежная
11 May 2011


avatar
sadc:

Просто к таким машинам относятся более настороженно, опасаются что ли.

Эмммм.. по наблюдениям и по своему опыту скажу что это не так... часто наблюдаю агрессию в отношении восклицателных значков на дороге... Но это только мое наблюдение...

avatar
sadc:

АГС

Чо за зверь?
avatar
sadc
11 May 2011

1

сНежная
АГС
avatar
сНежная
11 May 2011


sadc
Я имела слегка другое в виду.. Хотела сказать что нежная и пушистая на дороге... не хамлю.. а на хамаов матерюсь шопотом и стараюсь не реагировать...
avatar
sadc
11 May 2011


avatar
сНежная:

а на хамаов матерюсь шопотом и стараюсь не реагировать

Соглашусь, нервы дороже. Хотя так иногда хочется что бы под рукой был этот самый АГС.
avatar
bisha
11 May 2011


serg_go
то есть вы тоже из серии дай дорогу дураку и пусть он мнит себя хозяином на дороге перед которым все должны расступаться?? ну рада за вас, только именно ВЫ - те кто спускают все на тормозах и внушают этим идиотам чувство вседозволенности и превосходства на дороге, являетесь косвенными виновникамив том , что потом это выливается в более крупное ДТП и уже с печальным исходом. и как правило гибнут не виновники.
avatar
Saferoom
11 May 2011


цитата:
тащится потом 30 км/ч за ней меня не улыбает
т.е. спешила куда-то, ну, а сколько времени ушло на обсуждение царапулек на зеркалах и на обмен любезностями?
цитата:
еще раз подумала о покупке видеорегистратора
нууу интересно было бы посмотреть.
Ars777
11 May 2011

6

цитата:
только именно ВЫ - те кто спускают все на тормозах и внушают этим идиотам чувство вседозволенности и превосходства на дороге, являетесь косвенными виновникамив том , что потом это выливается в более крупное ДТП и уже с печальным исходом. и как правило гибнут не виновники.


Так ёмаё) надо было с этого и начинать - я просто не понял сразу, я то думал, что ты из за своей склочности характера и мелочности натуры впилась в какую то тетку, а ты оказывается выполняешь важную миссию) ведешь профилактику предотвращения более крупных ДТП, создавая более мелкие. БРАВО АЛЬБИНА))
P.S. Биша не злись)) Ты вроде такая симпатичная - по определению должна быть доброй - а ты чо то ядом брыжжешь)
avatar
КипишЪ
11 May 2011


цитата:
Ars777
минус за брызги изо рта - читать противно - оскорбления незнакомого человека, оскорбления яп автопрома, неадекватное поведение - ТВОЕ поведение, восклицательный знак надо приклеить тебе и не на машину а на лоб, - ведешь себя как...
Абсолютно согласен с каждым словом. Минус мой. Создается впечатление-что у автора истории жесткие проблемы с психикой.. имхо
avatar
КипишЪ
11 May 2011


не все ведь торопятся и не у всех возможно богатый опыт вождения.
зы. хотя тоже не перевариваю тошнотиков. Мир всем. Альбины-добрее. берегите нервы. Жизнь-бесценна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up