Водительское удостоверение

14 years ago




цитата:
Министерство юстиции утвердило приказ МВД, который устанавливает новый и единственный образец прав.
Новый документ представляет собой пластиковую карточку размером восемь с половиной на пять с половиной сантиметров. Уже с 1 марта 2011 года во всех экзаменационных подразделениях должны выдавать такие права.


Российская газета

У меня срок истекает в 2010, т.е. придётся менять пластиковые права (образец 2) на бумажный заламинированный бланк размером с паспорт (образец 1), т.к. на такие же права уже заменить нельзя. А через год и они выходят "из моды", т.к. появляется единственный образец. Жесть..

Предположительно выглядеть они будут так..

posted image

avatar
VITOS
21 July 2009

Водительское удостоверение
15,5K
views
147
members
412
posts

avatar
stafakos
23 February 2011


avatar
ManAG:

сволочи ! только прошлым летом получил международные права !

международных это не касается
и вообще свои действующие менять не надо
avatar
stafakos
23 February 2011


avatar
Косм:

о, через 9 лет получу в/у нового образца

через 9 лет, ты их не получишь, они уже будут в какой-нибудь универсальной карте заложены
avatar
Косм
23 February 2011

1

stafakos
Славек, в какой стране живем... универсальные карты у твоих внуков будут в лучшем случае
avatar
vSAS
23 February 2011


мне в июле менять срок, интересно будут новые или могут старые дать?
avatar
BabNIK
23 February 2011


у меня ваще старые, не как кредитка, а здоровые такие, как свидельство о рег. тс
avatar
Johnnie Walker
23 February 2011


BabNIK
это из 80х годов что ле? Насколько я знаю в этом веке была сначала кредитка потом большие такие(их в Москве как я поняли давали)у меня 4 знакомых права недавно получали у всех кредитка
avatar
Швым
23 February 2011

-4

avatar
ZhARA
28 February 2011


В соответствии с Приказом МВД РФ от 13 мая 2009 года №365 «О введении в действие водительского удостоверения» с 01 марта 2011 года в подразделениях Госавтоинспекции централизованно начнут выдаваться водительские удостоверения нового образца.
Размер госпошлины за выдачу нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей.
Документ представляет собой пластиковую карточку с высокой степенью защиты и специальным штрих-кодом, который позволит сотруднику ГИБДД внести данные водителя в протокол в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Выдача водительских удостоверений нового образца не повлечет за собой массовой замены документов - нынешние права остаются действительными, и будут меняться по истечении срока действия. Если водитель сам по каким-то причинам захочет досрочно произвести замену, никто ему препятствовать не будет.

Нашел тут: САЙТ ГИБДД
avatar
ZhARA
28 February 2011


Ну вот...очередные изменения
avatar
Derini
28 February 2011


Самое главное, что вся эта мышиная возня бестолку и они не являются международными
avatar
JayJay
28 February 2011


Мышиная возня исключительно для удобства автомобилистов - возвращается старый формат пластиковой карточки.
Мишуха
28 February 2011


avatar
Derini:

Самое главное, что вся эта мышиная возня бестолку и они не являются международными

Как раз являются оными.
avatar
botv0091
28 February 2011

1

Derini
Мишуха
Так, Господа Вы как нить определитесь, а то не терпится новые права и штрих-кодчисло зверя приобрести таки ...
avatar
nitrocar
28 February 2011


вот тема - как таково не новая, но ведь и сейчас как таково ничего нового не открыли, а ведь по существу куча вопросов...
- для водителей у которых на сегодняшний день открыта категория "Е" - какие/какую откроют - это же опять целая статья для развода и зарабатывания денег если придётся "дооткрывать" все категории!!!
- для тех у кого есть несколько категорий - как будет проставлена дата начала стажа (в случае потери личной карты водителя...)
- что это за чушь - "дата окончания срока его действия" - это предполагается что допуск по категориям сделают ограниченным по времени?! или типа категорией "А" можно пользоваться 3 года, а вот категорией "В" - 1,5 года?! ерунда какая-то
- нафига снизу указывать " стоять год, с которого исчисляется водительский стаж владельца" - если в таблице и так указывают " дата получения права на управление соответствующей категорией"

вопросов больше, чем ответов...
Мишуха
28 February 2011

1

nitrocar
Скажи спасибо, что не на каждую категорию отдельные права придумали, ездил бы с колодой карт.
avatar
Derini
28 February 2011


botv0091
да чего определяться, сами гибдыдуны про это говорили... В новостях так же...
avatar
milashka
28 February 2011


avatar
JayJay:

Мышиная возня исключительно для удобства автомобилистов - возвращается старый формат пластиковой карточки.

а можно поменять на карточку?
avatar
JayJay
28 February 2011


milashka
Можно по утере или приведению в негодность. Только не прямо с завтрашнего дня, а лучше подождать месяца три, так как им не всем ещё поставили оборудование для выдачи карточек.
avatar
milashka
28 February 2011


JayJay
эх.. нет ни того, ни другого
ну ладно, буду с такими ходить
avatar
ФокусЗ
28 February 2011


цитата:
Тюнинг прав )))


А кто такой Тюнинг и в чём конкретно он прав?
avatar
Sarumjan
28 February 2011


avatar
Derini:

botv0091
да чего определяться, сами гибдыдуны про это говорили... В новостях так же...

В новостях говорят по-разному.. вот, например, с рбк:

цитата:
Обладателям новых прав теперь не придется оформлять международное водительское удостоверение для автомобильных путешествий по странам, подписавшим Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 г. Тем не менее для въезда в арабские и некоторые азиатские государства оформление этого документа будет по-прежнему необходимо.
avatar
- BAGIRA -
28 February 2011


avatar
milashka:

эх.. нет ни того, ни другого

могу помочь привести в негодность
avatar
CЛАВА
28 February 2011


если вчера лишили то сегодня интересно можно ужэ новое получить
avatar
ZhARA
28 February 2011


Asd1970
Очепятка
Мишуха
28 February 2011

-1

Написано более менее подробно в http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/
Надо учитывать
Те международные права, что выдаются сейчас в России (срок действия этого документа — три года, а получить его можно без экзаменов), страны — члены Венской конвенции обязаны признавать лишь до 28 марта 2011 года. Затем для поездок в эти государства придется получить либо МВУ нового образца (оно будет действовать даже в паре со «старыми» российскими правами), либо новое национальное водительское удостоверение (за рубежом его признают и без дополнительных международных прав).
avatar
vSAS
28 February 2011


Мишуха
этож статья 2008 года, я думаю в ГИБДД еще месяц не будут знать точно как эти права прально делать...
Мишуха
28 February 2011

-1

vSAS
Я не про то как они делают, а про правовую базу поездок за границу.
То что они еще не готовы только что позвонил и узнал, камень преткновения для них Штрих-код.
Вот задумался над тем что делать в качестве международного образца. До этого ездил с обычными.
=9xwHVKe
28 February 2011


nitrocar
цитата:
для водителей у которых на сегодняшний день открыта категория "Е" - какие/какую откроют - это же опять целая статья для развода и зарабатывания денег если придётся "дооткрывать" все категории!!!

У тебя уже попросили денег
У меня все категории и в последний обмен прав в примечании написали "E к BCD". Сейчас собираюсь получать новые права, т.к. международное заканчивается. В новое удостоверение автоматам проставят E ко всем остальным. Изменения же касаются вновь сдающих.
avatar
Купорос
28 February 2011


цитата:
Тюннинг прав )))


может некий Тюнинг и прав, но я не согласен

avatar
ZhARA
28 February 2011


Купорос
avatar
Купорос:

цитата:
Тюннинг прав )))


может некий Тюнинг и прав, но я не согласен


Исправил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up