Медвепут решил запретить лампы накаливания

14 years ago




цитата:
В России может быть введен запрет на оборот ламп накаливания в целях повышения энергоэффективности. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности российской экономики. Медведев отметил, что задачи, которые сегодня ставятся, "очень нелегкие", "некоторые потребуют ряда жестких решений, а также исполнения ряда жестких рекомендаций".

"Обратите внимание, что в ряде случаев нам придется просто вводить запреты, например запрет на оборот ламп накаливания", – сказал Медведев. "Это такая революционная штука - организовать систему контроля за оборотом накаливания", – подчеркнул он.


Оборот накаливания - эка завернул, а!
Блин, больше Президенту в стране заняться нечем, лампочки запрещать? Я не удивлюсь, если завтра рабочие какого-нибудь допотопного лампового завода перекроют федеральную трассу, поскольку их производство не заточено под производство энергосберегающих ламп.

avatar
JayJay
3 July 2009

Медвепут решил запретить лампы накаливания
21,2K
views
60
members
204
posts

avatar
ПапаСерж
7 January 2011


цитата:
Там полный комплект электроники


Да мне как конечному потребителю пофигу электронику,
и экономия эл.энергии не окупит всех приобретенных
мною энергосберегаек за всю мою жизнь,
и, в конечном итоге, я ведь плачу за э/энергию,
придется налаживать контрабандный канал
с Ридны мати
avatar
ПапаСерж
7 January 2011


цитата:
на допросе.


Тааак, чё тебя уже взяли?
Мужики, срочно валим с эттай ветки!!!
avatar
sgtNemo
7 January 2011


avatar
ПапаСерж:

цитата:
Горят в пол накала, каждая на четверть мощности. Не мерцают.


Решение возможно не верное,
Факт 1 лампа накаливания 100 w по ощущениям
даёт освещенность больше, чем 2 лампы по 60 w
Ну и в конечном счете жить в подслеповатом режиме,
возможно ещё некомфортнее?

Справедиливо сравнивать лампы не по потребляемым ваттам, а по люменам.
avatar
sgtNemo
7 January 2011


avatar
ПапаСерж:

цитата:
на допросе.


Тааак, чё тебя уже взяли?
Мужики, срочно валим с эттай ветки!!!

Усих повидаю, к чортовой матери... на чорта они мне здались...(Ф. Раневская)
avatar
ПапаСерж
7 January 2011

1

цитата:
а по люменам


Не, глаз он люмены не панимает, он тока светло иль тёмно,
и кстате и ватты тож не панимаит, о как
avatar
sgtNemo
7 January 2011


avatar
ПапаСерж:

цитата:
а по люменам


Не, глаз он люмены не панимает, он тока светло иль тёмно,
и кстате и ватты тож не панимаит, о как

Зато ваттчасы кошелек понимаит, в эту точку и бьет реклама.
avatar
ПапаСерж
7 January 2011


цитата:
Лампы чаще всего перегорают в момент включения.


Не катит. Лампа с диодом включается не чаще других, с вольфрамовыми нитями.
А вот энергосберегайки из-за их особенностей их работы,
и вынуждают нас реже их выключать, и жить как на том допросе!
Еще вопрос по экономии: у меня на даче два прожектора по
300 W с галогенками - где экономия? А на морозе энергосберегайка
ни фига не светит, а если разгориться, до этого момента ффсе ноги
поломаешь!
IljaR
8 January 2011


По поводу ламп накаливания, диодам и переходу на галогенки (как в моем предыдущем после).

Лампочка + диод, это решение ну разве что для сарая или кладовки. Гореть будет долго, мерцать страшно. Было дело, игрался...
Обычные лампы накаливания тоже мерцают, мало заметно из-за инертности нити и наших глаз (однако более менее заметно на лампах с малыми мощностями).
Галогенки же практически лишены такого недостатка - у них нитка массивнее и работает на большей температуре. В итоге - свет равномернее, световая температура ближе к солнечной, что приятно глазу.

Про долговечность - америкосам хорошо. Могут взять нашу лампу 100вт на 230В и включают у себя на 110В. На пониженном напряжении лампочка дает меньше света (50Вт)но и перегорает в разы реже (тут вам закон - если напряжение на 10% ниже, то срок жизни в 2 раза дольше, сами считайте дальше). Надо много света - в европе раньше и 200вт делали и 500... И никаких "диодных" мерцаний. Но это там. А тут я галогенку попробовал и мне понравилось. Жалко что со временем качество опять как всегда рухнет, как начнут их в польше да китае лепить...

ПапаСерж, видел лампы дневного света с двойным стеклом (филипс). Горят и при -25С. можно ставить в обычные светильники, габариты стандартные. Я видел 36 и 58Вт. Но стоят баксов 20 за штуку
avatar
ПапаСерж
8 January 2011


цитата:
Но стоят баксов 20 за штуку


Да за 20 баксов я с Украины стока ламп привезу
avatar
- Красный -
8 January 2011


Блин... воспитнули вы миня тут... Сгорели две лампы, и чо? ... на помойку нести из-за вас совесть не позволяет, а везти в ДЭЗ лень... да и идиотом там выглядеть тож не очень хочеца. И чо делать?
avatar
Медный_чайник
8 January 2011


IljaR
Ошибочка: 100Вт 220в лампа на 110 вольтах светит не на 50, а на 25 Ватт.
Хотя, учитывая ТКС фольфрама, может и 26-27Вт.
С диодами играть, действительно неприятно, но вот две лампочки последовательно дадут работу каждой на 110, суммарную мощность в 1/2 от номинала одной, никакого мерцания и никаких лишних деталей.
avatar
Медный_чайник
8 January 2011

2

avatar
- Красный -:

Блин... воспитнули вы миня тут... Сгорели две лампы, и чо? ... на помойку нести из-за вас совесть не позволяет, а везти в ДЭЗ лень... да и идиотом там выглядеть тож не очень хочеца. И чо делать?

Говорят, можно премию какую-то получить, если в рот их запихнуть ))
avatar
- Красный -
8 January 2011

2

avatar
Медный_чайник:

avatar
- Красный -:

Блин... воспитнули вы миня тут...    Сгорели две лампы, и чо? ... на помойку нести из-за вас совесть не позволяет, а везти в ДЭЗ лень... да и идиотом там выглядеть тож не очень хочеца. И чо делать? 

Говорят, можно премию какую-то получить, если в рот их запихнуть ))

Это все равно, что сразу в толчок... тоже нарушение правил утилизации.
IljaR
8 January 2011


Медный_чайник
Согласен. Но две лампочки тоже будут земетно мерцать.
лампочка с диодом горит пол периода, у нее куча времени на остывание, и разгораться тоже будет не сразу *ведь каждый период "как в первый раз" . С двумя будет лучше, но не фонтан... вот если бы заставить одну разгораться пока другая не остыла - сразу приходит на ум трехфазная сеть Итог - трехфазное питание, 6 ламп. Вот это будет люстра
avatar
Медный_чайник
8 January 2011


IljaR
Дневные бывают светильниками по три, каждая мерцает на своей фазе, в сумме мерцание незаметно...
Если мерцание ЛН так напрягает, можно взять диодный мостик и конденсатор побольше.
avatar
Медный_чайник
8 January 2011


IljaR
Я тут в октябре к частотному приводу АВВ (отрабатывая управление оным по BACNet MS/TP) в виду отсутствия двигателя на выход три лампочки вешал. А он и амплитуду меняет, и частоту, ох, наигрался ))
Причём маломощные ЧП три фазы прекрасно синтезируют питаясь от одной.
avatar
ПапаСерж
8 January 2011


цитата:
Если мерцание ЛН так напрягает, можно взять диодный мостик и конденсатор побольше.


Так: схемы, пароли, явки, ТЭО, бизнес-план
быстро сюда, ищем спонсора,
запускаем PR, лоббируем в Госдуме,
получаем финансирование, пилим, валим на острова
avatar
vadyan59
8 January 2011


отвлеку вас от расчетов диодных мостов вот чем: а вы не задумывались почему вас хотят лешить ламп с "солнечным" светом и подсадить на "лунный" ??
avatar
vSAS
9 January 2011


так энергосберегающие есть и солнечные. Блин реально в ашане нет стоватных ламп. У меня были все энергосберегающие лет пять, замотало, менять их так же часто как и обычные приходится, сейчас плавно перехожу на накаливания, а медвепут взял и запретил.
attache
9 January 2011


Просто надо покупать хорошие , проверенные.Тем более что на каждой лампе указан
срок гарантии (1 год),и если лампа не проработала года, ее можно обменять на новую там где купил
avatar
sas_000
9 January 2011


цитата:
Просто надо покупать хорошие

А какие хорошие? Я перепробывал много, до 200р. -все г...
Вот на даче они у меня хорошо работают (напряжение не стабильное +-45в) и "горят" мало, 1 шт./год.
Дома, +-2В "горят" 5-7шт./год
attache
9 January 2011


У меня дома десяток стоит, За 1,5 года поменял 2 штуки. По просьбе председателя ТСЖ
принес лампы на весь дом (я их сам продаю) до сих пор горит большинство (1,5года).
DIMPOS1
9 January 2011


заказал себе надысь из Китая светодиодную, на пробу.
Как придет-отпишусь чо как..

posted image
avatar
ПапаСерж
9 January 2011


DIMPOS1

чо вот поэтай цене?
ждем отчету
avatar
ol27th
9 January 2011


D
DIMPOS1:

заказал себе надысь из Китая светодиодную, на пробу.
Как придет-отпишусь чо как..

posted image

через месяц ? )
по деньгам что ?
avatar
ol27th
9 January 2011


DIMPOS1
140 люмен..это маленький прожектор получается...
DIMPOS1
9 January 2011


ol27th
доставка от 2 недель до месяца Цена там написана-6.30$ по курсу...
avatar
ol27th
9 January 2011


DIMPOS1
реально ждём отзыва, жаль , правда, что Вы заказали "белый" свет, а не "тёплый-желтый" 2300-2700К, ну всё равно ждём результатов.
кстати таким же образом делают светодиодные фары
П.С. если эти светодиоды светят также, а перегорать будут хотя бы в 2-3 раза реже"энергосберегающих" то это вполне оправдает себя.
wwb
9 January 2011


купил фуру ламп на 100 квт-буду барыжить втридораха
attache
9 January 2011


avatar
ol27th:


140 люмен..это маленький прожектор получается...      

который может осветить разве что холодильник среднего размера..

ЛОН 40Вт и то выдает 400 люмен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up