сестра - истинная свинья

15 years ago




моя младшая двоюродная сестра (19 лет) исинная свинья без толики мыслей о чистоте и какой-либо домхозяйственной работе. её мама, которая мерла год назад, всю жизнь дочку баовала и ничем особо не загружала, изредка обязывая её к каким-нибудь элементарным бытовым делам. мама была её единственным авторитетом, который мог её заставить что-то делать.
сейчас сестра соершенно отбилась от рук, живет с отцом и своим парнем. отец и этот её молодой человек фактически обслуживают её, но сил у них нет (оба работают на 2х работах и до ночи на работе каждый день) на уборку и прочие типично женские домашние дела.
сегодня подвозил свою сестру с дачи (у нас соседние участки) до москвы, зашел помочь собраться. в итоге, сам вымел пол, убрал оры срачельника со стола и пола, собрал мусор в пакеты, отнес псуду на мойку. на мои настойчивые предложенияпомыть эту посуду был смачно послан и проинформирован, что "мы не моем посуду, мы её оставляем". ессно, ужасное вранье.
дома в Москве у неё еще хуже - постель не меняется месяцами, на полу реально слой грязи и пыли, что босиком ходить просто 0 шансов, кошки буквально срут в ванную и срань это не смывается, кошачий лоток забит.
сестра не делает ничего - не работает, не убирается, не учится сейчас, т.к. каникулы. на всякие намеки от общих друзей следить за домом и хотя бы пытаться убираться жалкие отмазки на усталость, больную голову итд. и такой свинизм в её доме абсолютно всегда!!
помогите плз справиться с этим свинотерроом ею своего замученного постаревшего отца и парня, который всё-таки може и бросить её за такое свинство, хотя она уверена, что он так низачто не сделает.
есть какие-нибудь методы воспитания взрослых бестолковых людей? двочка хорошая, но избалованная принцесска, самая ленивая на свете

avatar
Atlantic
29 June 2009

сестра - истинная свинья
9,7K
views
45
members
127
posts

avatar
~Нежная колючка~
30 June 2009


Z
ZEWS:



Надо пригрозить что усыпят ее саму.

действительно...,а то можно подумать,что кошки во всём виноваты!
avatar
Malabar
30 June 2009


Atlantic

Вообще-то завалы в жилище и антисанитария, как тут уже упоминалось, могут свидетельствовать о проблемах с психикой. Плюс житье молодой девушки все лето на даче, на фоне смерти матери... Вы бы как-то пригляделись к ней... Наркотики она не употребляет случайно?
ZEWS
30 June 2009


Д
Дальнобойщик:

avatar
Atlantic:

ей мама всё детство навязывал, чтобы она нашла себе олигарха и вышла бы за него. вот она и, видимо ,считает, что материнский завет подействует и в любом случае она будет в шоколаде

Озвучь ей мнение форумного олигарха

Так как речь обо мне - прокомментирую.

Я говорил что НЕ ЛЮБИТЬ домашнее хозяйство могут только очень красивые девушки.

Но не любить - это не значит превращать все вонючий загон.

Красота девушки важна, но есть еще сопутсвующие факторы : ум, чистоплотность и т.д. И если один из факторов достигает опреденного отрицательного уровня, то ее нужно вышвыривать. Ибо природная красота может начисто убиться вонью от нее или из ее квартиры...или вид фекалий на ее одежде.
avatar
Perez
30 June 2009


может её в пансионат "Белый лебедь" на месяцок отправить .. для контраста
avatar
vSAS
30 June 2009


Malabar
Да бросьте, я тоже жил один в полном сраче, и ничего не случилось просто когда накапливалось слишком много, я брал и убирался.

А если хочется чтобы убиралась сестра надо начать с папы и парня, никакой ей помощи, не вымыла тарелку - ешь из грязной, остальные из чистой. и т.д. просто им проще закрыть глаза, чем ей реально помочь, в деньгах полностью лишить - тогда самостоятельнолсть быстро привьется. А то что уже 19 лет - много, лучше сейчас, чем еще позже.
avatar
Malabar
30 June 2009


vSAS
цитата:
Да бросьте, я тоже жил один в полном сраче, и ничего не случилось


Во-первых, это не факт что "ничего не случилось", а во-вторых, у всех разные понятия о "полном сраче" - для кого-то и тарелки с пищевыми отходами в жилой комнате - вполне нормальное явление.

Я считаю, что если наличествуют органические отбросы - кал, рвотные массы, пролитые молоко, яйца, пищевые отходы, предметы гигиены, растительный и животный мусор - то родственникам стоит задуматься.
avatar
Enott
30 June 2009


цитата:
К чему эти комедии с угрозами усыпления кошек.
Надо пригрозить что усыпят ее саму.


А чтобы угроза выглядела правдоподобнее, отрезать левое ухо!
avatar
Blackwind
30 June 2009


vSAS
цитата:
Да бросьте, я тоже жил один в полном сраче, и ничего не случилось  просто когда накапливалось слишком много, я брал и убирался.

Керхер рулит
Enott
цитата:
А чтобы угроза выглядела правдоподобнее, отрезать левое ухо!

Кому?
avatar
vSAS
30 June 2009


avatar
Malabar:

vSAS
цитата:
Да бросьте, я тоже жил один в полном сраче, и ничего не случилось


Во-первых, это не факт что "ничего не случилось", а во-вторых, у всех разные понятия о "полном сраче" - для кого-то и тарелки с пищевыми отходами в жилой комнате - вполне нормальное явление.

именно так, ел в комнате, там и оставлял, потом в субботу утром собирал по всей квартире тарелки, болюдца и мыть, потом пылесосег, а потом уже и солнце высоко во двор с друзьями за прохладным пивком, эх хорошо
avatar
Malabar
30 June 2009


vSAS
цитата:
во двор с друзьями за прохладным пивком, эх хорошо


Т.е., если я правильно понял, вы достаточно пьющий человек?

цитата:
ел в комнате, там и оставлял


А что мешало хотя бы вынести посуду в кухонную мойку, не говоря уже о том, чтобы вымыть? Количество выпитого алкоголя?
avatar
vSAS
30 June 2009


Malabar
нет, все совсем не так, во-первых это было лет 5 назад, до свадьбы еще. во вторых - это суббота, почему не выпить в жаркий выходной день прохладного пивка.
А ничего не мешало. Есть такая поговорка, "зачем делать сегодня то, что можно перенести на завтра "
avatar
Atlantic
30 June 2009


Enott
пенсию выдают до окончания учебы в ВУЗе, оказывается. а подарили ей не так уж много, но тратит, видимо, она мало, одежду покупает разную, но недорго совсем, по скидкам, хоть и не на рынках. ей хватает как-то.

про еду на даче - она умеет готовить, но мыть посуду не умет. каки убирать её со стола на мойку. посуды много и она скапливаетя неделю, а потом к ней приходят гости, которые тоже хотят пжрать и либо они моют, либо приехавшие на выхи папа и парень. както так получается.

Sanches
о свинстве высказываются, но она пропскает мимо ушей как-то. в итоге, все помогают, т.к. всё-таки ценят и любят её за другие качества и не бросают её в её срачельнике. а она любит этим воспользоваться, видимо. а если ей не помочь, она дейститеьно не пошевелит пальцем.

Slonikov
в том и дело, что никого не устраивало ,как мать воспитывала дочку и делала из неё избалованную принцесску. а когда кто-то пытался вмешаться, мать вставала горой даже перед отцом девочки. в общем, сестра всегда была под защитой матери и чувствовала свою неприкосновенность и свободу от труда, и так в ней и заложилось...

~Нежная колючка~
ей есть для когоубираться, оа оч любит своего парня, но почему-то даже пальцем не шевелит. был случай (со слов общей подруги), что подруга сидела до вечера у этой сестры моей, акроме них дома до вечера никого не было - отец сутки на работе, а парень пришел тока в районе 11 вечера, замученный работой. когда о пришел, если стоя на ногах, она нежным голосочкм ему пропел "котик, свари, пожалуйта, пельмени, а то я голодная"... она, конечно, была обильно послана и, наверное, всё-таки сама сварила жалкие пельмени, но убасно бесит, что у неё в мозгах не щелкает, чо как бы это она должна была варить пельмени, хотя бы уж для себя любимой...

avatar
Malabar:

Atlantic

Вообще-то завалы в жилище и антисанитария, как тут уже упоминалось, могут свидетельствовать о проблемах с психикой. Плюс житье молодой девушки все лето на даче, на фоне смерти матери... Вы бы как-то пригляделись к ней... Наркотики она не употребляет случайно?

не, никой наркоты. она умная девочка, вполне себе нрмальная ,просто свинуха и лентяйка. не знаю о вокзальнойантисанитарии, но действительно, на полу лежит грязь,сухая трава, смачный слой пыли, множество шкурок от семечек, крошки хлеба, фантики под столом (это на даче), а в москве просто грязь на полу и воняет и кошки ванную засрали - также рассказывала общая подруга, которая вынуждена была просить тапки, хотя спокойно ходит босиком где угодно, т.к боялас повредиться. короче, очень грязно, как у запойного одинокого холостяка.

avatar
Malabar:

vSAS
цитата:
Да бросьте, я тоже жил один в полном сраче, и ничего не случилось


Во-первых, это не факт что "ничего не случилось", а во-вторых, у всех разные понятия о "полном сраче" - для кого-то и тарелки с пищевыми отходами в жилой комнате - вполне нормальное явление.

Я считаю, что если наличествуют органические отбросы - кал, рвотные массы, пролитые молоко, яйца, пищевые отходы, предметы гигиены, растительный и животный мусор - то родственникам стоит задуматься.

кала и рвотных масс и разбитых яиц нет, слава Богу, но молоко или присохший кетчуп на скатерки найти наверняка было бы несложно. она действительно после потери матери ушла в какой-то блок. она практически непробиваема никакими поблемами. хотя других странностей никаких нет, абсолютно нормальная. просто привыкла, что всё сделают.
may_be
30 June 2009


Z
ZEWS:

К чему эти комедии с угрозами усыпления кошек.

Надо пригрозить что усыпят ее саму.

Так он же об этом и говорит - но сперва убедить в реальности угрозы - на кошках.
Только решите - а вам оно надо? Если это нарушает Ваши границы - тогда да, достаточно жестко остановить. Если нет - лучше не браться, когда она не сможет так существовать - изменится, а до той поры - ничего ее не убедит, тем более источники существования у нее свои. Ее это устраивает, понимаете? А остальные вольны выбирать - быть ли рядом с ней. Ухажера я вообще не понимаю что держит - может она минет делает божественно? А отец вполне может жестко установить свои границы.
А готовит в доме - кто?
Ахмадей
Ну хоть теща-то одна?

avatar
Blackwind:

цитата:
А чтобы угроза выглядела правдоподобнее, отрезать левое ухо!

Кому?

Нет, КОМу нельзя.
avatar
Atlantic
30 June 2009


готовят по очереди. я даж особо не знаю. она готовит изредка, вроде.
avatar
Дмитрий_FF
30 June 2009


В 19 лет еще не поздно начать воспитание. Только заниматься этим должен отец, а никак не двоюродный брат! Уговоры-разговоры пустая трата времени.
Amaton
30 June 2009

2

Вызови санэпидемстанцию.
avatar
joint1977
30 June 2009


У нее наверняка есть свое личное жизненное пространство в квартире, полочки, шкафчики с одеждой и бельем, косметикой, вобщем, те места, где лежат только ее вещи. Мое предложение - максимально и с фантазией загадить эти ЕЁ МЕСТА любыми отходами жизнедеятельности, а на возможные упреки привести в пример всю остальную квартиру...

Если обещания деваха не держит, нужно поступать точно так же, пообещать что-то для нее очень приятное, и обломать, на претензии припомнить ее невыполненные обещания сделать что-то...

В целом, нужно поставить ее саму в ту же позу, в которую она загнала своих мужиков, понизить самооценку, а то походу принцессой, розами пукающей, себя мнит. Как только почуствует, как ей хреново стало, возможно задумается, или вопросы появятся, а чой-та так несправедливо к ней относятся?
Alexej B
30 June 2009


avatar
joint1977:

У нее наверняка есть свое личное жизненное пространство в квартире, полочки, шкафчики с одеждой и бельем, косметикой, вобщем, те места, где лежат только ее вещи. Мое предложение - максимально и с фантазией загадить эти ЕЁ МЕСТА любыми отходами жизнедеятельности, а на возможные упреки привести в пример всю остальную квартиру...


Извращенство!
Проще человеку объяснить и помочь навести порядок, первое время помогать следить за порядком, чтоб она к нему привыкла.
Ей просто потом самой захочется жить в чистоте. Главное чтоб она разницу почувствовала!
avatar
vSAS
30 June 2009

1

avatar
Atlantic:

кала и рвотных масс и разбитых яиц нет, слава Богу, но молоко или присохший кетчуп на скатерки найти наверняка было бы несложно. она действительно после потери матери ушла в какой-то блок. она практически непробиваема никакими поблемами. хотя других странностей никаких нет, абсолютно нормальная. просто привыкла, что всё сделают.

Вам заняться нечем? Нет родственников, кому действительно нужна помощь?
Эта ваша сестра, скорее всего единственный счастливый человек. то что она не обращает на эти, важные Вам условности - это Ваши проблемы. Если мусор мешает Вам - уберите, он же не в Вашей квартире. Если парня и отца устраивает мусор в их квартире, при чем тут Вы?
--
30 June 2009


Гадить в квартире, чтобы заставить её убираться - на мой взгляд пустое занятие. Ей может понравится в ещё бОльшем свинарнике.
Убираться за неё нельзя тоже .
Можно припугнуть, что от грязи глисты заводятся, или прыщи появляются. Вобщем, придумать что-нибудь.
avatar
Sanches
30 June 2009


Atlantic
о, тема! Приди к ней в гости и скажи: "Сядь на фоне груды грязной посуды или в запущеной комнате, а я тебя сфоткаю. Потом выложу на фордовском форуме и мы с народом поржем, какие есть лентяйки и грязнули на свете"
avatar
GANGSTER
30 June 2009


Atlantic
Ты может всё таки покажешь нам её фотку?
avatar
Atlantic
30 June 2009


фотка по просьбам
posted image
avatar
Blackwind
30 June 2009


Какая прелесть.
ЗЫ. Нуичо, чистенько так, ни грязи, ни посуды.
--
30 June 2009


Носки грязные .
avatar
Antas
30 June 2009


А чиво вы к человеку пристали-то? Она живет, так как хочет, а то что вам это не нравится так это ваши проблемы, а не ее
У нее совя комната? Замечетельно, пусть там и живет одна, это ее территория, че хочет, то и делает. Ее молодой человек, есть подозрение "понаехавший" , ему тоже нада где-то жить пусть не жалуется, а берет, то, что есть, либо убирает, вся остальная квартира место их общего пользования и, если они не хотят жить в грязи, пусть сами убирают, девачке и так нравицца. На кухне выделить каждому по тарелке, кружке и ложке с вилкой, каждый моет свою сам, пусть кушает всегда с грязной посуды. Мимо унитаза не делает? Если нет, то вообще, в чем тогда проблема?
ИМХА, проблема надуманна, афтар хочет ходить в гости и чтобы его там всегда встречали с иголочки и столом из Елисеевского и это тоже проблема афтара, а никак не девачки-искуствоведа. Я кончел.

ЗЫ Котов на кер из квартиры , если впадлу убрать за животными пока в ванну не насерут.
avatar
GANGSTER
30 June 2009


Рапунциль
Да да
Atlantic
Блин...а по ней и не скажешь что она свинья!!!
скинь ещё пару фоток!по одной фотке сложновато судить!
avatar
KIRISS
30 June 2009


Надо сделать так, чтоб ей стало стыдно за свое свинство. Причем перед незнакомыми людьми. Тогда, может, у нее тумблер в голове и щелкнет.
Или она и стыд - понятия не совместимые ?
avatar
Atlantic
30 June 2009


vSAS
Antas
да пуст живет как хочет, если одна, но она не слушает отца, который просит её что-нибудь сделать, когда моет посуду или еще что по дому. когда к ней приходят гости и она сама их приглашает, она не думает даже, что стоит бы убрать свинарник хоь чуть чуть. она со своими подругами и друзьями праздновала в этом году Новый Год у себя в квартире. гости пришли к вечру, она даже постель не заправила, ей было некогда. про чистоту квартиты я не спрашивал, а про постель мне доложили. в ней нет просто воспитания приличия. вы бы не смущались приглашать гостей в засранный дом с кошачьим калом в ванной? разве вам не было ы стыдно?ей нет - это разве нормально для современного городского человека с образованием?
Fus
30 June 2009


Бред какой-то...

Её друзья тоже панки ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up