Проделки Рольфа.

18 years ago




При первом ТО на Рольфе на 15 000 намерили 99% износа передних колодок и 80 задних. Передние пришлось менять на Рольфе по безумной цене. Задние менял в более доступном сервисе, выяснилось, что никаких 80% нет.
Видимо так велико было желание поменять их самим.
Может рекомендации по замене фильтров такой же бред?

На второе ТО приеду с новыми фильтрами. Интересно, замену порекомендуют?

И последнее - почему дилеры использованные детали складывают в багажник, лениво договор на вывоз мусора заключить?

Кузя
26 November 2005

Проделки Рольфа.
3,7K
views
21
members
46
posts

--
10 December 2005


Ошибся, конечно каско
eaterpie
21 December 2005


Рольф-Химки. ТО1 (19000).
Передние колодки износ 80%.

Как это у людей получается на первом ТО1, чтобы износ колодок был только 30%?
vlad24
23 December 2005


Господа! Объсните мне тупому клиенту , кто на сервисе занимается вычислением процента износа?
Это как, слесарь взял штанген, померил толщину колодок и диска, позвонил девочке, назвал цифры, она взяла калькулятор, посчитала %%, потом отзвонилась обратно? Или все эти проценты от балды?
Так же тупой клиент хочет знать толщину нового диска и минимально допустимую толщину оного, если это не ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (в мм).
avatar
FF:F7
23 December 2005


vlad24
А что тут сложного?
Диски - штангенциркулем, колодки - визуально.

А Вы как предлагаете? Интегральным уравнением?
vlad24
23 December 2005


[B]FandC[[B]
Вот я и говорю что % от балды это ничего сложного! Или у слесаря штанген сразу в % меряет? А как на счет ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ? (мм-это сокращение от миллиметр)
avatar
FF:F7
23 December 2005


vlad24
Штанген в %? Вы видели такой штанген?

Вы считаете, что вычислить процент в уме - удел специалистов в высшей математике?
У нас, между прочим, у каждого мастера высшее техническое образование...
мда...

На счет "ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ", спрошу у специалистов, отпишу.
avatar
santas
23 December 2005


Скажу по поводу изношенных запчастей, мне как человеку понимающему в этом порой самому интрересно посмотреть на колодки или остатки, как сработаны, ка чего и всякие ещё детальки, если они только не очень грязные или мокрые там, а вот если попросить при приёмке что бы не ложили, то всё будет ок
avatar
.Куздра
23 December 2005


Открываю Вам ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ!
Всем! Всем! Всем!
ВНИМАНИЕ:

толщина нового переднего тормозного диска 22 мм, а допустимая величина износа - 20 мм
avatar
santas
23 December 2005



мдя и не подскажете предполагаемый ресурс, я вполне приемлимым считаю два комплекта колодок на один диск, а скока тут получаеться?
avatar
.Куздра
23 December 2005


santas, по рекомендации ФМК при каждой второй замене колодок меняются тормозные диски.
avatar
santas
23 December 2005


.Куздра
Ну нормально, главное что бы колодок не на 5 тык. хватало.
спасиб
vlad24
23 December 2005


FandC
У меня такой есть. У него(штангенциркуля) сразу 2 шкалы-одна в %, другая сразу в рублях-очень удобно.
А за ТАЙНУ СПАСИБО! (ну и задние у меня дисковые -там как?)
avatar
FF:F7
25 December 2005


vlad24

Да уж.
avatar
VladimirB
25 December 2005


vlad24
А переключатель "Диски-Колодки" тоже есть ?
vlad24
26 December 2005


Vladmir B
Переключателем комплектуется за отдельную плату (опция)
Ну пошутили и хватит.
Старик
30 December 2005


Ну, не знаю... Обслуживаем в Рольфе на Полежаевке уже 4-го Фокуса и никогда слесаря ничего НЕ НАВЯЗЫВАЛИ. Просто все зависит от того, как ездишь. Вот на 1-й машине все лето мотался на Селигер. На 1-е ТО поехал при пробеге 14800. Слесарь сказал, что у него "рука не подымается" менять на половину изношенные колодки. Да и вообще всегда спрашивают, расширенное ТО делать или по минимуму. Может мы с сыном там прмелькались, и мастера уже относятся, как к своим, но впечатления от того, как делается работа самое благоприятное.
avatar
Sanches
30 December 2005


Конечно износ колодок за 15000 зависит от манеры езды, но я например на прошлой 21099 менял их через 15000-20000, то там был еще ого-го какой запас!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up