Борьба с воровством.

15 years




Сегодня созванивался с отцом. Долго разговаривали, и он поведал мне историю. Лет десять работает бок о бок в одном цехе со своим товарищем. И ещё года полтора назад этот товарищь пожаловался отцу на то, что какая-то сволочь на даче повадилась воровать ни что иное, как дрова. У моих родителей дачу несколько раз вскрывали, тащили всё что угодно, но дрова - это вообще самое последнее.
Говорит, как не приеду постоянно зрительно видно, что энная стопка исчезает. Сначала думал может мерещится, но впоследствии решил засеч. И действительно, потихоньку - помаленьку. И вот в начале мая дядя Гена (так его зовут) приходит на работу очень довольный после очередных выходных. Отец поинтересовался в чём дело. На что Товарищ сказал, что больше у него дрова вряд-ли тырить будут. Суть в том, что этот дядя Гена взял одно палено на работу, прорезал толстым сверлом здоровое отверстие не сквозное. И дома засыпал туда внушительный заряд пороха. И заколотил деревянным сучком. Пометел его для себя, а так же жены. И перед отъездом каждый раз вкладывал его в дровницу. Ситуация долго себя не заставила ждать. В очередной из приездов на дачу, соседи поделились информцией, что внескольких домах от сюда у одного соседа ни с того ни с сего разнесло в доме печь. Ну и так далее и тому подобное.
Никаких естевственно розброк дядя Гена в последствии не устраивал, а хранил гробовое молчание, и по актёрски изображал удивление от расказов соседей. А так же для себя сделал вывод - какая крыса проживала рядом с ним все эти годы!

avatar
kolomoetsan
18 June 2009

Борьба с воровством.
8,7K
views
37
members
114
posts

avatar
-СТАЛКЕР-
18 June 2009


avatar
П. Р)l(евский:

-СТАЛКЕР-

цитата:
а без него это просто топливо. Сгорит.


например вот это не просто сгорит

цитата:
Применение
Применяют для изготовления детонаторов и детонирующих шнуров.

Это ИНИЦИИРУЮЩЕЕ ВВ. Я говорил про БРИЗАНТНЫЕ.

X
-XXXXL-:

avatar
-СТАЛКЕР-:


Снаряд в костре без взрывателя - ничего страшного, тротил выплавится и сгорит.

Не думаю, что это установил эмпирическим путем...

Практика. Но перед практикой было много теории.
avatar
Polarbuza
18 June 2009

1

avatar
AleksD:

avatar
puhbum:

Polarbuza, зачет!!! но не по джентельменски 

по-джентльменски антипонос предложить

ага,чопик выстругать из ТОГО полена,которое в стартовом топике
avatar
Kenz
18 June 2009


Так а если капкан в машине поставить, тоже посадят как за умышленное нанесение вреда угонщику?
avatar
П. Р)l(евский
18 June 2009


-СТАЛКЕР-

это и есть бризантное... как и триметилентринитроамин (гексоген) как и все что я перечислил в своем посте
Борьба с воровством. (сообщение #5371942)

на который ты ответил, что это все сгорит в печке к чертям собачим
Борьба с воровством. (сообщение #5371961)

а теперь я доказываю непонятно что, непонятно на какую тему и вообще о чем читал черти когда и сам не особо помню
avatar
-СТАЛКЕР-
18 June 2009


П. Р)l(евский
Все, я сдаюсь.
Говорю всем - Фил разбирается во взрывчатых веществах.

Для справки - в детонаторах используется инициирующее ВВ.
ПластиД сгорит в печке. Торотил тоже.
Все. я спать.
avatar
П. Р)l(евский
18 June 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

П. Р)l(евский
Все, я сдаюсь.
Говорю всем - Фил разбирается во взрывчатых веществах.
И с копипастом из Яндекса у него все нормально.

Для справки - в детонаторах используется инициирующее ВВ.

просто не суй гексоген в печку
-XXXXL-
18 June 2009


avatar
Kenz:

Так а если капкан в машине поставить, тоже посадят как за умышленное нанесение вреда угонщику?

Наказание буить зависеть от степени тяжести причиненных телесных повреждений.
(если таковые ваще будут иметься).

ЗЫ: прикольнее "растяжку" поставить ...
(раз уж топик пошел во взрывотехническом "русле")

avatar
Бяша
19 June 2009

4

по сабжу - плагиат

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
ДРОВА
И не раз и не два вспоминаю святые слова — дрова.
А. Блок

Это подлинное происшествие случилось на Рождестве. Газеты мелким шрифтом в отделе происшествий отметили, что случилось это там-то и тогда-то.
А я — человек любопытный. Я не удовлетворился сухими газетными строчками.
Я побежал по адресу, нашёл виновника происшествия, втёрся к нему в доверие и попросил подробнее осветить всю эту историю.
За бутылкой пива эта вся история была освещена.
Читатель — существо недоверчивое. Подумает: до чего складно врёт человек.
А я не вру, читатель. Я и сейчас могу, читатель, посмотреть в ясные твои очи и сказать: «Не вру». И вообще я никогда не вру и писать стараюсь без выдумки. Фантазией я не отличаюсь. И не люблю поэтому растрачивать драгоценные свои жизненные соки на какую-то несуществующую выдумку. Я знаю, дорогой читатель, что жизнь много важнее литературы.
Итак, извольте слушать почти святочный рассказ.

«Дрова,— сказал мой собеседник,— дело драгоценное. Особенно, когда снег выпадет да морозец ударит, так лучше дров ничего на свете не сыскать.
Дрова даже можно на именины дарить.
Лизавете Игнатьевне, золовке моей, я в день рождения подарил вязанку дров. А Пётр Семёныч, супруг ейный, человек горячий и вспыльчивый, в конце вечеринки ударил меня, сукин сын, поленом по голове.
— Это,— говорит,— не девятнадцатый год, чтобы дрова преподнесть.
Но, несмотря на это, мнения своего насчёт дров я не изменил. Дрова — дело драгоценное и святое.
И даже когда проходишь по улице мимо, скажем, забора, а мороз пощипывает, то невольно похлопываешь по деревянному забору.
А вор на дрова идёт специальный. Карманник против него — мелкая социальная плотва.
Дровяной вор — человек отчаянный. И враз его никогда на учёт не возьмёшь.
А поймали мы вора случайно.
Дрова были во дворе складены. И стали те общественные дрова пропадать. Каждый день три-четыре полена недочёт. А с четвёртого номера Серёга Пестриков наибольше колбасится.
— Караулить,— говорит,— братишки, требуется. Иначе,— говорит,— никаким каком вора не возьмёшь.
Согласился народ. Стали караулить. Караулим по очереди, а дрова пропадают.
И проходит месяц. И заявляется ко мне племянник мой, Мишка Власов.
— Я,— говорит,— дядя, как вам известно, состою в союзе химиков. И могу вам на родственных началах по пустяковой цене динамитный патрон всучить. А вы,— говорит,— заложите патрон в полено и ждите. Мы,— говорит,— петрозаводские, у себя в доме завсегда так делаем, и воры оттого пужаются и красть остерегаются. Средство,— говорит,— богатое.
— Неси,— говорю,— курицын сын. Сегодня заложим.
Приносит.
Выдолбил я лодочку в полене, заложил патрон. Замуровал. И небрежно кинул полешко на дрова. И жду: что будет.
Вечером произошёл в доме взрыв.
Народ смертельно испугался — думает чёрт знает что, а я-то знаю, и племянник Мишка знает, — в чём тут запятая. А запятая — патрон взорвался в четвёртом номере, в печке у Серёги Пестрикова.
Ничего я на это Серёге Пестрикову не сказал, только с грустью посмотрел на его подлое лицо, и на расстроенную квартиру, и на груды кирпича заместо печи, и на сломанные двери — и молча вышел.
Жертв была одна. Серёгин жилец — инвалид Гусев — помер с испугу. Его кирпичом по балде звездануло.
А сам Серёга Пестриков и его преподобная мамаша и сейчас живут на развалинах. И всей семейкой с нового году предстанут перед судом за кражу и дров пропажу.
И только одно обидно и досадно, что теперича Мишка Власов приписывает, сукин сын, себе все лавры.
Но я на суде скажу, какие же, скажу, его лавры, если я и полено долбил, и патрон закладывал?
Пущай суд распределит лавры».
avatar
KULDASHEV
19 June 2009

-1

avatar
Millenium:

надо было пластида граммов 300 было бы еще более эффиктивно


пластид, пластидома у меня вот дядька учудил...
на заре времен, то есть при СОВЕТАХ,служил он в одной из спец частей в средней азии . повадилась к нему в дом крыса лазить, да продукты тоскать. завел он кошку, чтобы как то эту нахалку победить, но кошка к охоте интереса не проявляла, он таксу в дом приволок. но и она особо с крысой ни чего поделать не смогла. затем крыса в конец обнаглела и стала по дому бегать даже в присутствии хозяев в нем. Дядьке этот факт ужасно не понравился и решин он ее своими средствами победить. взял 50 грамм тротила, воткнул туда детонатор с дистанционным взывателемположил посредине кухни вместе с половиной батона колбасы, поставил камеру и стал потихоньку наблюдать.
ждал долго, часов шесть. и когда крыска начала колбаску то есть, дядька с неподдельным чувсвом восторга нажал на кнопочку.
в итоге от крыски кроме шерсти и крови на потолке, стенах и мебели ни чего не нашли.
правда пришлось на кухне ремонт делать и всю мебель поменять, но, как мне рассказывала, бабушка, его это не сильно расстроило.
Дальнобойщик
19 June 2009


Ну подляну ворью надо с умом делать, а потом полную несознанку! Дрова мол мои рванули? Так ониж по всей деревне тырили их. Водку тоже, видимо откуда-то принесли. Капкан в машине и гильотину над дверью, думаю не прокатит отмазаться, но вот снять дверку в подпол и накрыть половичком милое дело
avatar
П. Р)l(евский
19 June 2009


Д
Дальнобойщик:

...Капкан в машине и гильотину над дверью, думаю не прокатит отмазаться...

да легко...
Он хотел с жизнью покончить - с собой принес. Зачем тут - ума не приложу. А про самоубийство он давно гутарил... я помню...
avatar
Perez
19 June 2009


avatar
kolomoetsan:

В очередной из приездов на дачу, соседи поделились информцией, что внескольких домах от сюда у одного соседа ни с того ни с сего разнесло в доме печь. Ну и так далее и тому подобное.

аа аа а ктоо это сдееелаал ?
avatar
Е.А.М.
19 June 2009


Зощенко читать нада
avatar
С-Максимка
19 June 2009

3

avatar
sailor_cool:

Давно известно, что на дачах в основном соседи крадут. У меня соседка запросто отправляла своих детей нарвать огурчиков на нашем участке в наше отсутствие. Маленькие дети глупые - сами рассказали.

а у меня соседи по даче со всех сторон -
у нас у всех и ключи есть от соседских дач - и на всякий случай просто присмотреть, мало ли кому инструмент какой понадобится - у одного одно есть, у другого другое и т.д., если сам не можешь приехать на дачу а надо например строителей пустить или ту же пресловутую машину дров для дачи - соседи откроют и проконтролируют, насчет "урожая" вообще - когда созревает все к друг другу в гости ходят и просто пожрать и поделиться своим - никаких проблем...

ну и есс-но собраться ваще без проблем
avatar
Raleks
19 June 2009


avatar
konung:

борода у этой истории до колена

ага...
avatar
Mackzy
19 June 2009


avatar
kolomoetsan:

Александр76
Дело в том, что наверняка как раз по наслышке такого баяна, дядя Гена такой баян решил воплотить в жизнь. Припёрло к стенке, пораскинул мозгами, и осуществил задуманное. Задуманное дало нужный результат!

Представляю какой мог бы быть результат, если это полено оказалось, например, в мангале Как минимум стрижка минутка с автозагаром. Или ещё килограмм -цать свежего шашлычка

ЗЫ. Всё правильно сделал дядя Гена. Главное чтоб не пострадали не в чём неповинные люди
avatar
vSAS
19 June 2009


дядя Гена очень рисковал, т.к. кто вор не понятно, чел. мог быть и без тормозов, а тем более если бы пострадала его жена или ребенок. Дядя Гена лучше пускай в следующий раз подумает, что есть крысы, а есть люди кому дом топить нечем, а в доме дети, а денег нету.

Был бы дядя Гена на форуме поставил бы минус, но автор топика - не дядя Гена.
avatar
sailor_cool
19 June 2009

1

avatar
С-Максимка:

а у меня соседи по даче со всех сторон -
у нас у всех и ключи есть от соседских дач - и на всякий случай просто присмотреть, мало ли кому инструмент какой понадобится - у одного одно есть, у другого другое и т.д., если сам не можешь приехать на дачу а надо например строителей пустить или ту же пресловутую машину дров для дачи - соседи откроют и проконтролируют, насчет "урожая" вообще - когда созревает все к друг другу в гости ходят и просто пожрать и поделиться своим - никаких проблем...

ну и есс-но собраться ваще без проблем

Горки-9 ?
-XXXXL-
19 June 2009


avatar
sailor_cool:

avatar
С-Максимка:

а у меня соседи по даче со всех сторон -
у нас у всех и ключи есть от соседских дач - и на всякий случай просто присмотреть, мало ли кому инструмент какой понадобится - у одного одно есть, у другого другое и т.д., если сам не можешь приехать на дачу а надо например строителей пустить или ту же пресловутую машину дров для дачи - соседи откроют и проконтролируют, насчет "урожая" вообще - когда созревает все к друг другу в гости ходят и просто пожрать и поделиться своим - никаких проблем...

ну и есс-но собраться ваще без проблем

Горки-9 ?

Куршавель!...

ЗЫ: Очень актуальна помощь соседей, када дрова развозят..
avatar
Mackzy
19 June 2009


цитата:
Дядя Гена лучше пускай в следующий раз подумает, что есть крысы, а есть люди кому дом топить нечем, а в доме дети, а денег нету.

думаете дядя Гена дрова покупал? Не пойму, что мешало "крысе" дровами запастись... лень?
avatar
С-Максимка
19 June 2009

1

sailor_cool
-XXXXL-
спасибо за комплимент
если б оно так было я б наверное адмнинил в Бентли-Клаб или Порш-Клаб ну минимум ЛёксусЪ-клаб
на самом деле все гораздо прозаичнее
avatar
Е.А.М.
19 June 2009


avatar
vSAS:

дядя Гена очень рисковал, т.к. кто вор не понятно, чел. мог быть и без тормозов, а тем более если бы пострадала его жена или ребенок. Дядя Гена лучше пускай в следующий раз подумает, что есть крысы, а есть люди кому дом топить нечем, а в доме дети, а денег нету.

Был бы дядя Гена на форуме поставил бы минус, но автор топика - не дядя Гена.

у меня денех нет, а дом полон малых детей, мне кормить их нечем

можно я тебя грабану?
avatar
С-Максимка
19 June 2009

2

avatar
Е.А.М.:


можно я тебя грабану?

Саш! у меня полный погреб:
- прошлогоднего варенья
- позапрошлогоднего варенья
- позапозапрошлогоднего варенья
- позапозапозапрошлогоднего варенья
- и т.д. ...



хошь поделюсь? и детей накормишь и сам бражки нагонишь

p.s. баночки только потом верните
avatar
Mackzy
19 June 2009


цитата:
- позапозапозапрошлогоднего варенья

С-Максимка
а туалетная бумага в комплекте?
-XXXXL-
19 June 2009


avatar
Е.А.М.:


у меня денех нет, а дом полон малых детей, мне кормить их нечем


Михалыч, у мну дрова есть есичо...
avatar
Е.А.М.
19 June 2009

1

С-Максимка

Сереж, меня варенье не устраивает

хачу мнага денех

-XXXXL-

Никалаич, у меня печки нет, и зубов тоже
avatar
С-Максимка
19 June 2009

2

avatar
Mackzy:

цитата:
- позапозапозапрошлогоднего варенья

С-Максимка
а туалетная бумага в комплекте?

а чё лопухи в наших лесах поисчезали?

avatar
Е.А.М.:

меня варенье не устраивает


значит ты однозначно не Мальчиш-Плохиш и не Карлсон
-XXXXL-
19 June 2009


avatar
Е.А.М.:



-XXXXL-

Никалаич, у меня печки нет, и зубов тоже

Продашь дрова - купишь крупы - сваришь кашку...
avatar
Mackzy
19 June 2009

1

avatar
С-Максимка:

а чё лопухи в наших лесах поисчезали?

С-Максимка
А ты варенье принципиально только в лесу ешь?
avatar
vSAS
19 June 2009


Mackzy
может работу искал, мало ли что...
Я не оправдываю конкретный случай, но среди множества вариантов крыс, может быть просто человек, которому не повезло.
Ив любом случае если пострадают его дети или родственники, дядя Гена не будет так счастливо хвастатся этой историей.

Е.А.М.
не гони. сначала трактора и сараи продай.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up