Проезд на жёлтый, но штрафуют за красный

14 years




Привет Форумчане
Вот такая спорная ситуация возникла: вчера ночью въехав на перекрёсток на жёлтый (иначе надо было экстренно тормозить) был остановлен за перекрёстком инспектором ГИБДД за якобы проезд на красный. После препирательств он выписал мне штраф 700 рублей, вписав в графу протокола "совершил нарушение" что я проехал на запрещающий красный ; я в графе "объяснения" вписал "не согласен. проехал на жёлтый сигнал светофора.". Можно ли сейчас как-либо обжаловать это постановление? И как в будущем следует поступать в таких спорных моментах; ведь свидетелей нет, регистратора нет, есть только он с напарником - считающие что я нарушил и я, видящий, что въезжаю на жёлтый! Как быть?

avatar
motoroler
18 June 2009

Проезд на жёлтый, но штрафуют за красный
6,4K
views
44
members
83
posts

avatar
bma_73
18 June 2009

1

avatar
Смит.:

был бы я судьей, я бы поинтересовался бы как это в 1.20 ночи желтый сигнал загорелся ВДРУГ

а если не вдруг, а "думал проскочу", то - 700 р. в самый раз

+1 у меня знакомые так попадали
avatar
Незнакомец
18 June 2009


Ха..пиши жалобу на него,чтоб им было интересно теперь,они по факту подвергли твою жизнь опасности-это раз (выезд на задержание с гражданским лицом),а второе,это было нарушение твоих прав человека-задержание против воли (ваще похищение впаять-это правда для смеха) ))) Ну плюс моральный ущерб. Во клево моно развлечься))) Чем больше навалить на них,тем веселее будет.Че нить типа мент сидел на капоте,т.к. есть след от его.ж и т.п. А потом если ты в семье единственный работник,то по факту единственный кормилец (юридически чутка неграмотно по кормильцу,но тож моно писать),ты вапсче лекарства вез...
Ох я бы оторвался,удовольствия бы получил больше чем на 700 рэ)))
Во меня унесло...)))
ЗЫ топику плюзз

B
Belengang:

P.S. На желтый останавливаются те, кто за мной едет.

Вот тут частенько корма в опасносте! Особливо када видишь пепелац страшный,с явными признаками неисправности по жизни или парнями с гор КАторый толька на жеолтий ездять)))
avatar
Смит.
18 June 2009

2

цитата (-PILOT989- @ Сегодня в 23:21)
Во клево моно развлечься))) Чем больше навалить на них,тем веселее будет.Че нить типа мент сидел на капоте,т.к. есть след от его.ж и т.п.

Ползут две черепахи по пустыне. Навстречу Рэмбо.
Одна черепаха другой:
- Василь Иваныч, а давай над Рэмбо постебемся?
- Дитынна, Петька! Над Хоттабычем уже ...

(с) РНА
avatar
Doktoroff
18 June 2009


Смит.
Вотэттаточно
avatar
Незнакомец
19 June 2009

1

avatar
Смит.:

цитата (-PILOT989- @ Сегодня в 23:21)
Во клево моно развлечься))) Чем больше навалить на них,тем веселее будет.Че нить типа мент сидел на капоте,т.к. есть след от его.ж и т.п.

Ползут две черепахи по пустыне. Навстречу Рэмбо.
Одна черепаха другой:
- Василь Иваныч, а давай над Рэмбо постебемся?
- Дитынна, Петька! Над Хоттабычем уже ... РНА

Нууу...отчасти ты прав,даж не буду спорить,но согласись и я прав отчасти
а чтоб не ссориться 50/50 ))) Потому что беспредел с их стороны есть однозначно. (не только этот случай). Я думаю при желании юридически грамотную жалобу можно составить,но то что чела не уволят-это скорее факт,чем миф.
Все мы нарушаем. Главное что сие не привело к трагедии

avatar
bma_73:

avatar
Смит.:

был бы я судьей, я бы поинтересовался бы как это в 1.20 ночи желтый сигнал загорелся ВДРУГ

а если не вдруг, а "думал проскочу", то - 700 р. в самый раз

+1 у меня знакомые так попадали

Ты прав боярин тоже истину глаголишь +
avatar
Смит.
19 June 2009

1

тоже верно

я хоть и имею некоторую хотя бы теоретическую возможность вендетту творить, но как-то не стремлюсь этого делать

ибо игра с огнем это
иллюзий по поводу морально-этических какчеств большинства сотрудников ДПС не испытываю
avatar
aav6661
19 June 2009


цитата:
а че жестко-то? а если бы по перпендикулярной кто-то в этот момент подъезжал и в момент переключения светофора поддал газку?

дня три назад на пересечении Луначарского и Светлановского так и произошло. Лексусу типа пофиг - он крутой. А трроим дебилоидам в Гольфе типа пофиг - они бухие. В результате гольфа не соберут ни в какой тачке-прокачке(МЧСовцы разрезали корпус), живы или нет не знаю, но три машины скорой стояли. Лексус без морды - теперь будет не пофиг.
Вот вам небольшое отступление от правил.
avatar
Kuznez
19 June 2009


aav6661
живу в квартале - не видел...
avatar
aav6661
19 June 2009

2

Kuznez
дак дело было ночью. причем примерно в это время.

я правда не написал что светофор не работал. но знаки приоритета тоже не отменял никто.

имхо. правила надо соблюдать не чтоб не оштрафовали а чтоб продолжать ездить и жить.
Belengang
19 June 2009


avatar
aav6661:

цитата:
Лексус без морды - теперь будет не пофиг.

Как было пофиг, так и будет. Горбатого могила исправит.
avatar
Brodjaga
19 June 2009

1

motoroler
А не зачем ездить на краснеющий желтый.
Экстренно тормозить ...Хм, а мигающий зеленый не видно? или скорость совсем не 60...Что за место то?
avatar
motoroler
19 June 2009


avatar
Brodjaga:

motoroler
А не зачем ездить на краснеющий желтый.
Экстренно тормозить ...Хм, а мигающий зеленый не видно? или скорость совсем не 60...Что за место то?

ну-ну, вас всех почитать - так все прям ангелы во плоти и на мигающий зелёный и на загорающийся жёлтый никто прям не ездит Место я указал в первом посте, скорость была не больше 80-ти, по городу не вижу смысла ездить с большей скоростью
MaloyM3
19 June 2009


avatar
SergeyPu:

если в постановлении написал что не согласен, то постановление отменяется на раз.

Камеры нету-пишешь не-согласен-забираешь протокол(не постановление) если всё-таки заполнили и едишь дальше по своим делам.

avatar
Doktoroff:

Kuznez
Основное словосочетание: 1-20 ночи

avatar
Kuznez:

а че жестко-то? а если бы по перпендикулярной кто-то в этот момент подъезжал и в момент переключения светофора поддал газку?

Kuznez
В момент преключения у перпендикулярно подъезжающего и поддающего газку горит точно такой-же запрещающий жёлтый с ещё более запрещающим красным

Там обоим некоторое время горит красный
avatar
Ptiza
19 June 2009


motoroler
цитата:
ну-ну, вас всех почитать - так все прям ангелы во плоти и на мигающий зелёный и на загорающийся жёлтый никто прям не ездит

Не кипятись. Была у тебя возможность мигающий зеленый увидеть? Была. Ехал на желтый, а вот только он зажегся, а ты уже выехал или уже на красный он собрался переключаться, когда ты решил проскочить это одному богу и твоей совести известно.
Я бы заплатил хотя бы потому, что в принципе виноват. Прозевал мигающий зеленый. В автошколе еще учили, что при подъезде к перекрестку надо снизить скорость и повысить внимание.

PS Сам тоже иногда проскакиваю.
avatar
lessen
19 June 2009


motoroler
Нет, конечно.Не святые. все вресмя пролетаю на желтый,поэтому и говорю "заплати и не парься"
avatar
Kuznez
20 June 2009


motoroler
я разве говорил что святой? я про то, что если виноват - отвечай... Поймают меня за желтый - спорить не буду. Да, иногда проезжаю, бывает...
avatar
строймастер
20 June 2009


F
Fus:

L
Lelic_77:

желтый не есть разрешающий, а есть запрещающий сигнал. Соответственно доказывать тут нечего.

Если внимательно перечитать п.6 ПДД, то можно увидеть, что у этого правила есть исключение Собственно к нему и аппелирует автор.

апеллирует

avatar
Ptiza:

motoroler
А если через суд, то там, вроде, еще пошлину платить надо.

никакой пошлины по административке, бесплатное удовольствие

Автору: отменить постановление ГИБДД в суде несложно, при некотором умении вероятность отмены именно гайского постановления стремится к 100%. У меня, например, нет ни одного неотмененного.

вопрос в том, готовы ли Вы тратить время на это (хотя, судя по полутора часам болтовни с гайцом готовы). Некоторые из моих клиентов и знакомых-подзащитных настолько увлеклись, что теперь сами обжалуют все, что им выписывают. Я вижу в этом только плюсы - это постепенно заставляет гайцов лучше относиться к оформлению материалов. Считаю, что если водитель оспаривает правонарушение, то гаец должен оторвать задницу от кресла и собрать некоторые доказательства, будь то показания свидетелей, записи камер видеонаблюдения и т.д. Если он этого не сделал, то ст.1.5 КоАП должна работать в полный рост, по крайней мере по нелишенческим статьям она действительно работает.
avatar
Serdj
20 June 2009


Поймали за дело - проще заплатить и не парится. А если начинают вешать несуществующее спасёт только видеорегистратор с хорошей картинкой.
avatar
Sergei SPb
23 June 2009


avatar
Ptiza:

У нас же как, раз зеленый замигал, то надо на газ нажать, чтобы успеть проехать.

А если "вдруг" останавливаешься при этом, то ощутимо повышается риск, что, если "не догонят", то "облаят".
avatar
Димедрол
25 June 2009


Я вот ещё заметил, что есть момент в работе светофоров со всех направлений,
когда СО ВСЕХ сторон горят КРАСНЫЙ.
Недолго. Но горят. Одновременно. Со всех сторон. Т.е. перекрёсток блокируется вообще
Очень толково настроено!
Что-то типа "всем баяцца" - как раз для того, чтобы торопышки-под-жОлтый уже проскочили, а "джигиты" ещё не трогались...
-----------
если с кем-то повторился - звиняйте - тему глянул бегло...
avatar
Oliva
16 September 2009


Не про красный, а про встречку
Хотят смягчить, видимо слугам народа совсем тяжко ездить в потоке, а так 5 штук и права целы
http://spbvoditel.ru/2009/09/16/004/
avatar
Илья с Питера
16 September 2009


кризис у всех с лишенца чего возьмешь???
а так 5 штук в казну
только адвокатам может цены снизят
avatar
rozhkoff
16 September 2009


Прочел только начало, но вспомнил свою историю...
При ДТП, в котором я побывал 4 года назад, газель въехала мне в бочину уже на красный свет светофора, но водитель в объяснительной написал, что заканчивал манёвр на желтый. И не смотря на то, что я ехал на чистый зеленый (и это не отрицал оппонент) виновником ДТП признали меня, т.к. я должен пропустить автомобили "заканчивающие маневры". Оппоненту даже штраф не выписали за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так что правила, как всегда, трактуются доблесными служителями закона в выгодную им, на данный момент, сторону.. Так что у нас и зеленый не всегда разрешающий сигнал...
avatar
Leolik
16 September 2009


Заплатить и не заморачиваться - не стоит оно того. ДА и смысл? Ведь действительно не прав.

Напомнило: что такое тысячная доля секунды?
Это время срабатывания зеленого сигнала светофора и гудка сзади...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up