если обокрали за границей

14 years ago




Итак.
На днях отвез родственницу в аэропорт, откуда она улетела в испанию, где то у Бареслоны.
Вчера приходит смс."Не могу найти ключ от сейфа, похоже, украли, а в нем все".
Спрашиваю, где сейф. Сейф в номере. В нем деньги, паспорт, билет обратно, страховка.
Написала, что работники гостиницы придут утром. Я только не понял, вскрывать сейф или с ключом.
Она в шоке. Пишет, что навернякаи денег в сейфе нет, хорошо если документы остались.
Ну это все домыслы.
А с фактами проблема, потому что сейчас смс не доходят и телефон не отвечает.

Следовательно, вопрос: что в таких случаях делают,если документы тоже сперли?

Я думаю могло быть так: в гостинице,куда ее привез оператор, она долго сидела в холле, потому что она не знает англмийского, а на респшн никто не говорил по русски, и русских было мало-ждали.
Долго ее заселяли, перезаселяли-у нее сначала вообще была истерика, потому что ни слова не понятно.
В процессе этом ее могли засечь-русская, не знает языка, одна, в очках, 45 лет - типа лохотуриста-и потом втихаря спереть ключ от сейфа, войти в номер, обчистить сейф. Если причастен песонал, то в номер войти без проблем.
Самое хреновое, что она вчера звонила мужу, писала мне-короче, бабло на трубе могло выйти. Иона позвонить не сможет больше...
В общем, никто не знает что делать...

avatar
lessen
17 June 2009

если обокрали за границей
2K
views
25
members
75
posts

avatar
Derini
17 June 2009


lessen


Хорошо, что все обошлось!
avatar
Naughty Bear
17 June 2009


lessen
вот это детектив! хорошо что все обошлось
avatar
LaFemme
17 June 2009


lessen
если ограбят в Таллинне свисти

тьфу 3 раза канешна
avatar
lessen
17 June 2009


LaFemme
Там не страшно. Там по русски говорят процентов 99, 9...
avatar
Петрович-47
18 June 2009


Мутно как-то всё это
avatar
Serdj
18 June 2009


За границей ушами хлопать противопоказанно , запросто можно стать БОМЖом из России.
avatar
lessen
18 June 2009


Serdj
вот вот

Петрович-47
что мутно? сам все что знаю рассказал...
avatar
IMHOil
18 June 2009


Есичесно, то я например никогда не помню сколько у меня денег лежит ни в бумажнике, ни на карте, ни в сейфе на отдыхе..
Может приукрасила немного, ну чтоб типа не зазря мол я народ беспокоила..
lessen
В любом случае рад, что все в порядке

avatar
lessen:

Всем спасибо за советы огромное. Все равно я это все сохраню себе, пригодится. Знать алгоритм действий полезно!

Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь не пригодится...
avatar
diev
18 June 2009


avatar
lessen:

Все равно я это все сохраню себе, пригодится. Знать алгоритм действий полезно!

если не дикарём, то позвонить СВОЕМУ туроператору в Питере, а он уже всё выяснит с партнёрами и достанет, кого надо.

звонят, и если кофе в номер не подают,
и если картины где-то у стойки оставили...

был тут прикол с картинами:
позвонили французам, что наши туристы оставили свежекупленные картины где-то там...
они отвечают, что да, нашли, а что там изображено? (типа, контрольный вопрос)
туриста спрашиваем - не помню, сейчас жене позвоню...
жена тоже языков не знает - говорит: ну, речка какая-то...
говорим французам, что река Сена там.
те уточняют: а на фоне что?
уже не спрашивая опять туристов, отвечаем: Эйфелева башня!
французы говорят: да, всё так, вышлем.

но бывает, что звонят, что оставили вещи в Бангкоке, а на самом деле, выясняется, в Сингапуре. но тоже как-то всё находится...
тьфу-тьфу-тьфу.

охрана всегда имеет способ открыть сейф в номере - уж очень это распространено.
другой вопрос, что за это часто штраф - считайте, что на изготовление нового ключа как минимум.
в пяти звёздах такого штрафа может и не быть, как и случаев воровства - репутация ведь тоже на пять звёзд должна быть!
avatar
Ptiza
18 June 2009


lessen
А может это, гульнула она с каким-нить испанским мачо, а тот альфонсом оказался. Потратила денег на него, надо ж как-то оправдаться куда профукала, вот и придумала. Нуачо?
Просто как-то странно, что не все деньги свистнули. Или типа, что не заметит? Ну не гумманисты же они.
avatar
lessen
18 June 2009


Ptiza
Мне тоже странно...
Но чтобы дама больше 45 лет...не склонная к фантазиям...гульнула с мачо..в первый день прилета..
Нет.Она реально была в панике.Я думаю, из-за документов. То есть она ж понимала, что если доки и билет стырили, и придется обращаться волей -неволей куда-то, а при том, что ни слова на английском...
Кстати,я по ее словам так понял, что русским никто не владел, и честно, не понимаю-что, там нет дежурного гида от этого оператора? Говно, значит оператор в таком случае. Приедет, будем выяснять.

Сам уже давно зарекся пользоваться услугами турфирм. Порядочныых не встречал ни разу. НИ РАЗУ. Зато самому везде ездится прекрасно.
Лучше язк выучить, чем говнюков, сидящих на шее трудового народа кормить!
avatar
Ptiza
18 June 2009


lessen
цитата:
на шее трудового народа

"- Это вы-то труженник?
- Да уж известно, не НЭПман!" (С)

Ну не все говнюки, они просто халявщики.
diev
Без обид, это мы шутим так
avatar
lessen
18 June 2009


diev
Да, Дим, ничего личного!
avatar
Oliva
18 June 2009


avatar
lessen:

Кстати,я по ее словам так понял, что русским никто не владел, и честно, не понимаю-что, там нет дежурного гида от этого оператора? Говно, значит оператор в таком случае. Приедет, будем выяснять.


Странно , что нет. На счет русского можно допустить. В прошлом году ездили с ребенком на Майорку. Попали в анклав немецкий Так в нашей гостинице портье не только по-русски не мог, он даже по английски не понимал. Только испанский. Зато попадались рестораны с меню на русском, но по-английски тоже не все официанты понимали Было два языка ходовых испанский и немецкий
ElenaK
18 June 2009


вывод - учите иностранные языки
avatar
Shark
18 June 2009


Всем спасибо!

Закрыто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up