Установка Гаранта

18 years ago




Желая не иметь проблем с гарантией (в частности, на рулевое управление) решил доверить установку ранее приобретенного блокиратора рулевого вала Гарант официальному дилеру, в качестве которого был выбран Автопассаж (в силу удобного географического положения). Стоимость работы (40$ с учетом 20%-ной скидки) и простота установки не вызывали даже и мысли о том, что здесь можно что-то сделать не так. Выполнив работу за полчаса, мастер-приемщик сообщил, что все готово. Не предполагая, что при наличии инструкции по установке и ее простоте можно что-то сделать не так, я забрал машину и поехал на работу. Приехав к офису и пытаясь поставить Гарант на ощупь (с целью приобретения данного навыка ) я обнаружил, что две половинки муфты не плотно прилегают друг к другу (с одной стороны плотно, а с другой - щель порядка 3 мм). Осмотрев внимательно муфту, выяснилось, что ее установили выше положенного по инструкции на 3-4 см, вследствие чего посадочный цилиндр попал на отформованную часть полого рулевого вала и, естественно, не плотно прилег к нему.
В первый момент хотелось смеяться - я бы дал за такое некое подобие Дарвиновской премии
А если серьезно, то я с жуткого похмелья сделал бы лучше, причем с завязанными глазами.
И, конечно, посещают грустные мысли о том, что статус официального дилера не говорит ровным счетом ни о чем - качество работ может оказаться на уровне гаражного сервиса.
Печально все это...

avatar
Adios_
23 November 2005

Установка Гаранта
1,5K
views
8
members
18
posts

avatar
sadko
23 November 2005


Мне в пасатижах покрасили бампер неплохо, зеркало поменяли нормально. правда забыли поменять колодки (у них видите-ли 2 отдела - заказ надо было ходить делать в 2 места ).
ощущение чего-то непрофессионального осталось после посещения

вопрос - а что дальше-то? переделывать будут?
avatar
Adios_
23 November 2005


sadko
Сказали - подъезжайте, посмотрим.
avatar
BOZ
23 November 2005


Мне там же ставили гарант, ещё в октябре и всё нормально установили, никаких косяков, при этом оказалось что я первый клиент кому на ФФ2 устанавливали гарант. Правда сначала отговаривали, говорили что будет неудобно, в результате оказалось что пользоваться гарантом даже удобней чем на ФФ1 (по словам установщика).
Вообще странно, что они криво установили, может установщики с бодуна были:))
avatar
Adios_
23 November 2005


BOZ
Как говорится, стабильность - признак класса. А здесь ею и не пахнет. Так что как установят следующему клиенту - большой вопрос (если будет ставить тот же человек, что и мне).
advocate
24 November 2005


Надеюсь бумажки на установку остались? Как бы не стали разводить на счет качества комплектующих
avatar
Adios_
24 November 2005


цитата:
Надеюсь бумажки на установку остались? Как бы не стали разводить на счет качества комплектующих

Вчера вечером заехал - без вопросов переставили как надо. Мотивировали предыдущую установку тем, что если ставить по инструкции, то будет неудобно пользоваться
anniska
2 December 2005


А есть ли вообще смысл в установке гаранта? ключи подбираются за 10 минут! Знаю несколько случаев угона машин с гарантом, днем от подъезда за 15 мин. Сама тоже хочу что-то поставить, но это все разве, что для собственного спокойствия, а реальной защиты нет. Наверно лучше электронную ситему ставить. А вот ставят ли такую у диллеров?
avatar
kpr
5 December 2005


цитата:
А есть ли вообще смысл в установке гаранта? ключи подбираются за 10 минут! Знаю несколько случаев угона машин с гарантом, днем от подъезда за 15 мин.

На Фокус ставится Гарант-Блок-Люкс с финской личинкой Abloy, 360 млн комбинаций.
http://www.flim.ru/pr_block_protect.asp
Подобрать ключ практически невозможно. Про другие способы читайте здесь и здесь.
avatar
Adios_
5 December 2005


цитата:
А есть ли вообще смысл в установке гаранта? ключи подбираются за 10 минут!

А откуда Вы знаете, что ключи подбираются за 10 мин.? Сами пробовали или видели как другие подбирают?
anniska
7 December 2005


цитата:
А откуда Вы знаете, что ключи подбираются за 10 мин.? Сами пробовали или видели как другие подбирают?

Не видела, да и работаю в другой сфере. А выше я писала, что знакомые оставили машину у подъезда на 15 мин, с гарантом. Можно предположить за сколько его сняли. Случай не единичный.
avatar
Vertigo
7 December 2005


цитата:
А выше я писала, что знакомые оставили машину у подъезда на 15 мин, с гарантом. Можно предположить за сколько его сняли. Случай не единичный

Если за 15 минут угнали машину с гарантом, то совершенно не обязательно, что подбирали ключи. Есть масса других вариантов.
anniska
7 December 2005


Ну ее точно не грузили, просто уехала, как иначе?
avatar
Adios_
7 December 2005


цитата:
Ну ее точно не грузили, просто уехала, как иначе?

Если это была десятка и Гарант хотя бы полугодовалой давности, то в нем есть большая "дыра" - открывался на ура без всяких ключей и электроинструмента.
anniska
7 December 2005


Два случая и оба девятки. Одну от пол-ки.
avatar
Adios_
7 December 2005


anniska
Есть также много других хитростей:
1) ослабить болты крепления на мойке, в сервисе, и т.д.
2) сделать дубликат ключа когда машина находится в сервисе на ремонте.
anniska
9 December 2005


А зачем тогда ставить, если так много способов снять??
avatar
ЛисЪ
9 December 2005


цитата:
anniska
Есть также много других хитростей:
1) ослабить болты крепления на мойке, в сервисе, и т.д.
2) сделать дубликат ключа когда машина находится в сервисе на ремонте.

1)Что Вам мешает проверить затяжку болтов после посещения вышеуказанных мест?Можно болты поставить на герметик сильной фиксации.
2)Зачем оставлять ключ от Гаранта сервисменам?Я бы посоветовал его забирать с собой,размеры ведь позволяют.
avatar
Adios_
13 December 2005


anniska
Если человек бдительный, то многого можно избежать.
Воры же, как правило, рассчитывают на то, что человек не будет проверять все и вся.

P.S.: А если всем доверять, то никакая сигнализация не спасет

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике


      up