Повышение стоимости нормо часа

18 years ago




С начала недели на все автомобили Форд стоимость нормочаса 55 у.е.

avatar
Turboserg
23 November 2005

Повышение стоимости нормо часа
2,7K
views
19
members
29
posts

avatar
Бродяжник
23 November 2005


цитата:
С начала недели на все автомобили Форд стоимость нормочаса 55 у.е.

Источник?
avatar
Pedro
23 November 2005


Turboserg
Вы это серьёзно?
Правда, откуда инфа?
avatar
Pedro
23 November 2005


Враньё всё это.
Звонил в Превокс- там всё как и было ($40 н/ч) и изменений не предвидится.
А вообще одна из прелестей Форда в том, что стоимость н/ч не самая высокая (например, у тойоты-$50-55). Я думаю, что повышать её- не в интересах FMC.
ozy
23 November 2005


к сожалению это правдя
avatar
RomanKhv
23 November 2005


Если честно, никогда не интересовало, сколько стоит нормо/час у дилеров. Обычно звонишь и спрашиваешь, сколько в рублях стоит та или иная работа. Причем, у разных дилеров обычно разная цена.
avatar
Pedro
23 November 2005


Turboserg
ozy
Ну не знаю...
Дайте ссылку на какой-нибудь документ!
avatar
allaanis
23 November 2005


Turboserg
Ссылку в студию
avatar
Turboserg
23 November 2005


ссылки нет пока

пришло письмо от фмк - дилерам
в моей фирме в понедельник перестройка программы учета работ и запчастей.

на шутку или вранье не похоже

найду официальное подтверждение - выложу
ozy
23 November 2005


приезжай, выставим счет!!!
avatar
karburator
24 November 2005


Нормочас действительно 55 уё. Источник - ФМК. Будет официальная инфа, только чуть поздней!
advocate
24 November 2005


Все! Скоро за Форда будут как за Лянчу брать!!!
Куды христианину деваться!!!
avatar
Fazer
24 November 2005


Надо ж ребятам во Всеволжске деньжат подбросить.
А Вы как думали, где бабки возьмут.
avatar
Adios_
24 November 2005


Насчет 55 не знаю, а вот 50 - это уже есть. Вчера в АП счет выставляли на 1 н/ч. Цена была 50 у.е.
PanD@
24 November 2005


Помнится, на встрече 23 июня в РЦ говорили о введении дифференцированной стоимости нормо-часа в зависимости от сложности работ.

http://www.rolf.ru/dealers/ford/rolfcenter...241415-3829.htm
avatar
MaxDavid
24 November 2005


В субботу в АП стоимость нч была 1441 рубликов
avatar
Shark
25 November 2005


PanD@ это только в Рольфе.
--
25 November 2005


На сколько я знаю, нормо-час у каждого дилера свой (устанавливается руководством). Может Вы говорите про стоимость стандартного ТО?
skozlov
26 November 2005


я тоже не могу понять как ФМК связано с ценой нормо-часа?Дилер сам его устанавливает.
avatar
Andrey5
26 November 2005


Этого только нехватало. Решили поднять цены до уровня тойоты, только вот сервис такой же останется.
avatar
FF:F7
26 November 2005


Источники ФМК опровергли данные слухи
У нас н/ч точно останется неизменным... разве что в сторону понижения
avatar
Pedro
27 November 2005


цитата:
Источники ФМК опровергли данные слухи
У нас н/ч точно останется неизменным... разве что в сторону понижения

Вот этому ув. человеку очень хоцца верить!
avatar
AVT
28 November 2005


Сегодня звонил в Независимость, стоимость н.ч. 45 евро, т.е. ~53 бакса. Причем сказали, что как минимум с лета цены не менялись. Только вот я не совсем понял, какое это имеет значение, если на ТО и стандартные работы (замена колодок, фильтров и т.п.) цены диктует ФМК? Все остальное-гарантия, а если ее нет-нафиг ехать к офицалам? Другое дело, если цены на ТО возрастут...
avatar
allaanis
28 November 2005


AVT
Все очень просто - официалы МОГУТ предложить вам при прохождении очередного ТО (например второго) рекомендовано и обосновано поменять что-то не гарантийное (например передние тормозные диски, ну или что-то в этом роде) иначе снятие с гарантии по тормозной системе. И вообще гарантия мое ИМХО это такой развод А в заявленные цены на ТО народ уже не укладываеться (было уже на форуме), а так все хорошо начиналось блин
avatar
Andrey5
28 November 2005


цитата:
AVT
Все очень просто - официалы могут предложить вам при прохождении очередного ТО (например второго) рекомендовано и обосновано поменять что-то не гарантийное (например передние тормозные диски, ну или что-то в этом роде) иначе снятие с гарантии по тормозной системе. И вообще гарантия мое ИМХО это такой развод А в заявленные цены на ТО народ уже не укладываеться (было уже на форуме), а так все хорошо начиналось блин

Были случаи снятия при отказе оплачивать их разводку ? Где они пишут о снятии, в сервисной книжке ?
avatar
AVT
29 November 2005


anis'ka
Не слышал, чтоб за отказ поменять колодки при ТО снимали с гарантии
Если есть желание, можно и самому их поменять.
В своем посте я как раз и упоминал про фиксированные цены по замене расходников, их , насколько понимаю, диктует ФМК, и они не менялись. Внимательнее читайте пост
Вопрос в том, какое отношение имеет стоимость нормо-часа для гарантийных машин
avatar
allaanis
29 November 2005


AVT
За отказ поменять тормозные КОЛОДКИ может и не снимут (хотя...), а вот тормозные ДИСКИ - это совсем другое, это другие "расходники";
P.S. посты читаю внимательнейшим образом - чего и вам желаю
P.S.S А чем отличается тех.обслуживание кредитной машины и некредитной, у кредитной больше(меньше) нормочас ?, просветите - я не в теме
avatar
AVT
1 December 2005


anis'ka
Сорри, ошибся. Имелось ввиду обслуживание гарантийных машин (а не кредитных)
avatar
Ямгрин
1 December 2005


anis'ka
То, что Вы написали - полный бред. Единственное условие - прохождение минимального объема ТО и наличие печати о проверке ЛКП. Все остальное - как Вы решите и на гарантию не влияет.
avatar
allaanis
1 December 2005


Ямгрин
Если при плановом ТО выявляется "неплановая" неисправность, то 100% вы не докажете что это гарантийный случай (по крайней мере в полном объеме), т.е. ремонт за ВАШ счет. Гарантия распространяется на агрегаты, узлы и ЛКП - всё! А расходники - это не только тормозные колодки и фильтры
И все мною написаное было-бы бредом , но я сам сталкивался с подобными вещами по предыдущим своим гарантийным (двум) машинам, да и не по гарантийным машинам, если обслуживаться у дилера - вам найдут кучу "болячек", только заезжай в ремзону Если вас предупредили в сервисе о неисправности некой системы автомобиля (тормозной, электрической, системы охлаждения и т.п.) и вы на свое усмотрение не отреагировали (а в сервисной книжке БУДЕТ пометка "рекомендовано то-то и то-то поменять") при поломке этой гарантийной системы вы будете ремонтировать ее за свои деньги и никакого гарантийного ремонта вам не будет
P.S.Проделки Рольфа.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике


      up