Случай в такси

15 years ago




Всегда считал это такси достаточно хорошим... но недавно произошла следующая история:

Мой друг с девушкой вызвали такси. И когда после окончания поездки выходили из машины, забыли там пакет с футболкой(достаточно дорогой), тапками(3-4 пары в гости ехали) и туфлями(дорогими). Таксист уехал.
То что забыли пакет, они обнаружили через минуту(пока звонили в домофон). Тут же позвонили в диспетчерскую службу ... и тут началось ... Сначала машина неожиданно пропала с их радаров(или что там ун их, вообщем с их системы слежения) по телефону они связаться с ним то ли не могли, толи он был выключен.
Вообщем друг общался с диспетчерами в течении 2х часов(периодически звоня). В итоге было сказано, звоните в понедельник какому то менеджеру(дело происходило в субботу) он все расскажет. В субботу менеджеров нет. Ну ладно, звонит друг в понедельник менеджеру, который сообщает что есть только ТАПКИ! Ни футболки ни туфель нет.

Вообщем саммари такое:
Сразу после обнаружения пропажи водитель странным образом пропадает, менеджера нет... а в понедельник из 3х вещей обнаруживаются только одна вещь, самая дешевая, цена которой ну.. рублей 100. А 2е другие, которые в общей сложности стоят 6-7 т.р. пропадают...
Вот и пользуйся после этого услугами такси. За что переплачивать по сравнению с частниками НЕ ПОНЯТНО!

avatar
neiro
15 April 2009

Случай в такси
2,7K
views
33
members
66
posts

avatar
vent
17 April 2009


Таксисты тоже люди. Говорю как сын таксиста (батя уже лет пять рулит).
Из смешного - телефоны людям батя возвращает регулярно (наша кондовая привычка на таксо ехать кривым в дрова). Деньги (во всяком случае с его слов - железно подтвердить не могу) брал тока из рук клиентов - раскиданные по салону собирать не приходилось. А шмотки возвращал полюбому. У них (это захолустный областной городок) фирма такси легальная и (типа) "кошерно-богемная" (это означает наличие ТОЛЬКО новых ТАЗов ) , за клиентов бъется и с ними почти мир-дружба-жевачка.
avatar
lessen
17 April 2009


vent
да как правило и есть как вы пишите.
Просто это уже специфика Питера, пооткрывали фиг -знвет какие фирмы, понабрали уродов (причем не важно, наших или гастеров).
И понеслась.

В Выборге мне из такси забытый телефон вернули, привезя в то учреждение, откуда я его вызывал!
Я потом звонил диспетчеру и спрашивал как могу отблагодарить таксиста-мне сказали-это в порядке вещей, мы ему передадим словесно, а подарков не нужно!
Cruelps
18 April 2009

1

Я тоже бомбил лет 5 назад. Как то с утра на работу ехать, в тачку сажусь, пиликает сзади мобила. Порылся в контактах, нашел что-то типа жена (или любимая), не помню точно. Позвонил, грю, так и так, буду там то во столько то подъезжайте, забирайте. В тот же день пересеклись, отдал - куча благодароностей, две бутылки алкоголя хорошего .
В этот же день обедал на В.О. Пока обедал, какая то гнида разбила стекло боковое у тачки, сперла две бутылки алкоголя и панельку от магнитолы.
Стекло вставил в тот же день, взял у бати магнитолу, а беспанельную засунул в карман чехла сиденья. Решил побомбить той же ночью, чтобы хоть панельку отбить. С утра, когда отбомбился, сунул руку в чехол, а магнитолу тоже какая то гнида - пассажир сперла . Вот такие контрасты.
avatar
Derini
18 April 2009


Cruelps, .
Напомнило, как читал про один случай. Мужик выставил на помойку в упаковке пылесос и простоял пылесос на помойке долгое время, никто не брал. Засунул его в машину все же потом, чтобы на дачу отвезти, так в течении короткого времени высадили окно и сперли его А лежащий на помойке никому нужен не был
avatar
arturelis
18 April 2009


Немного ОFF но по теме помоек))

Купили на даче новую телегу, ну чтобы песок возить, землю и т.д. А старую я отвез на помойку)) Там от помойки где-то метров 300 пешком и она скрывается из виду, так вот я ещё не успел эти 300 метров пройти, а какая-то бабулька телегу то подрезала и куда-то лихо покатила))
avatar
diev
22 April 2009


Cruelps
как в поговорке: "Бог дал, Бог и взял..."
ещё и что набомбил за стекло отдать, небось, понадобилось

и вот, когда вышел, вроде, в ноль, появляются фин.инспекторы, что был получен доход

зы:
как-то в далёкие социалистические годы один учёный к.т.н. подрабатывал по вечерам руками и получал з/п совершенно по белому...
а через какое-то время фин.инспекторы и заявили, что какой-нибудь таксист может подрабатывать руками, а к.т.н. - не положено! и начали приставать вернуть государству всю сумму полученной легальным трудом з/п!
avatar
Doktoroff
22 April 2009


avatar
arturelis:

не успел эти 300 метров пройти, а какая-то бабулька телегу то подрезала и куда-то лихо покатила))

arturelis
Ну и как бабка ???
???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up