FF2 VS Hundai Sonata 5/Kia Magentis

18 years ago




Может было такое сравнение но я не нашел?
Ценовая категория одна, сборка наша, многие ждуны не дождались и купили именно Сонату мнесто фокуса 2.

avatar
ahocob
7 November 2005

FF2 VS Hundai Sonata 5/Kia Magentis
31,9K
views
58
members
128
posts

aquarius
17 December 2005


Eltor

Мне кажется, Вам стоит внимательно прочитать тему FF2 vs Sonata-5 и закрыть эту тему. Т.к. большинство, если не все аргументы "за" и "против" в той теме такие же, как и в этой

А Вам слух не режет, когда Вы слышите словосочетание "Кия- авто бизнесс- класса" ???
По размеру Мадженстис конечно больше фф2 (ито только по длине), но вот по имиджу- я бы не сказал. Мне кажется, что словосочетание "бизнесс класс" включает в себя не только размер, но и определённую имиджевую составляющую, которой Маджентису как раз и нехватает
krat
18 December 2005


цитата:
Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить заявленное сравнение.За период длительного ждунства и наличия времени на сравнение обнаружил,что есть авто (KIA Magentis 3) выше Фокуса классом ,но такой-же ценой . От 17 750$ в базе притом,что в базе есть климат-контроль ,ABC,все электроподьёмники стекол,музыкальный комплект,двигатели 2.0 и 2.5 литра и прочее.Гарантия 5 лет или 120 000 км.Привлекательный внешний вид,великолепно отделанный салон.

Мысля Ваша дельная, обсудить можно. Собсс, я уже затевал такое обсуждение и сравнивал фокус с маджем 2,5 л. АТ за 21500 долл. Ничего другого шестицилиндрового за такие деньги не взять. А ведь сейчас на мадж пошли и скидки!
Можно поднять это обсуждение.
А исчо чево скажу: Ежели какой гражданин имеет копыта удлиненные, али, например пузо утолщенное, то ему весь резон мадж брать. Расстояние от педалей до спинки водительского сидения больше, чем у фокуса. Симдишь, как фон-барон.
Я бы сам взял мадж, да мне универсал нужен.
avatar
ahocob
18 December 2005


Мадж и Сонату сравнивать не очень корректно, кто сидел в обоих, тот поймет Отделка салона на голову выше у Киа.
Да и фокус 2 проигрывает во многом: посмотрите на базу маджа - есть все что надо, даже климат в базе.
Есть автомат 2 литра и 2.5 тоже. И ждать год не надо.
Если брать без кредита, имея всю сумму на руках, то мадж более привлекателен как седан.
ZEWS
18 December 2005


Автору советую пройтись поиском. Подобное сравнение было и очень много страничек кстати накатали...
avatar
MrStranger
12 January 2006


krat
С ростом 192 в фокусе я усаживаюсь лучше, чем в Сонате. По крайней мере на водительском месте.
Маджентис уж совсем "корейский" по виду - рюшечки, хром:)
Fess
15 February 2006


Отношение Форда к своим клиентам в России прямо пропорционально времени ожидания очереди в салонах. Такого нет ни в одной нормальной стране. Пришел в салон. Выбрал, заказал, максимум через неделю получил. Ждунам терпения. Я вот не выдержал. Купил Сонату. Она- лучше почти во всем, кроме может быть дизайна. но если удачно подобрать цвеет и салон (бежь, двухцветка кожа), то Фокус кажется невзрачной машинкой на её фоне.
MAS
16 February 2006


Блин, что со ждунами творится - нащи ряды редеют...
Честно признатся, когда сравниваю топовые комплектации Маджа, Соньки и Федьки..е-мое, мог бы я подумать полода назад, что сомнения в без альтернативности фокуса появится.
Впрочем ладно, это все ересь.
Все равно мне ФФ2 по салону и дизайну очень нравится, а то что он меньше, хм, ну так и стоит дешевле:_

цитата:
Такого нет ни в одной нормальной стране. Пришел в салон. Выбрал, заказал, максимум через неделю получил.

А кто виноват, что нас так много - или вы думаете что ФМК сзнательно дефицит устраивает?
avatar
Blade Runner
16 February 2006


Мда, новые цены на Маджентис заставляют задуматься...
avatar
Морфиус
16 February 2006


Blade Runner
А где цены на новый Маджентис? Дай ссылочку!
avatar
Blade Runner
16 February 2006


цитата:
Blade Runner
А где цены на новый Маджентис? Дай ссылочку!

http://avtotor.ru/news/article_2006_2_1_N1.html

Я реально задумался (вот до чего ждунство доводит!)...
Экибастуз
16 February 2006


Ездил смотрел я Сонату ( тоже купить думал) мое ИМХО салон полный отстой чем то Волгу напоминает я как сел сразу подумал- во ..я как в Волге, машина не для водителя. А по поводу КИА и её гарантии внимательно почитайте на , что она распространяется и будете ОЧЕНЬ неприятно удивлены и ещё подумайте кто её у вас купит года через 3 и все деньги которые вы сэкономите при её покупки вы потеряете при её перепродаже если вообще покупателя найдете в свете строительства новых авто заводов. ИМХО
A_K
16 February 2006


А я передумывать не стану. Да ну всех этих корейцов - даже стыдно сказать, что перемещаешься на Hyunday или Kia, лучше уж на ВАЗ продолжать ездить или пересаживаться на машину с нормальным именем (Ford, Mazda, Toyota...), но никак не на жёлто-махровых корейцов или китайцев.
avatar
Alex i
16 February 2006


Eltor
цитата:
Гарантия 5 лет или 120 000 км.

Ага , гарантия на крышку бензобака!
avatar
Морфиус
16 February 2006


A_K
Ты тоже ВАЗ и Корейцев не сравнивай, это жопа с пальцем. Это каким надо быть патриотом и насколько не любить себя, что бы ездить на ВАЗе, а не на Маджентисе или Сонате?
avatar
Ленин В. И.
16 February 2006


нда.. хорошо что таких цен не было когда я был ждуном. а то бы наверное взял Маджа V6. или просто 2.0.

A_K
ну и что, что кореец и Киа! между прочим про форд тоже много плохого говорят.
A_K
16 February 2006


Ленин В. И.

Не знаю мне вот, например, будет даже стыдно признаться, что езжу на Chevrolet, KIA, Hyunday, SsangYoung (комплексы неполноценности?). Лучше уж на C-классе, чем на корейском D-классе...

З.Ы. А вот лупоглазый Магентис, жалкое подобие Мерседеса, это вообще мрак. Видел этот Magentis не далее как сегодня - выезжал с нашей стоянки - притом у водилы был оторван значок с капота без всяких намеков, что там раньше была горделивая надпись KIA. К чему бы это ?
avatar
Морфиус
16 February 2006


A_K
Тебе было бы престижнее ездить на десятке чем на Маджентисе? И ты всем с гордостью говорил, у меня ВАЗ2110
avatar
Blade Runner
16 February 2006


цитата:
А я передумывать не стану. Да ну всех этих корейцов - даже стыдно сказать, что перемещаешься на Hyunday или Kia, лучше уж на ВАЗ продолжать ездить или пересаживаться на машину с нормальным именем (Ford, Mazda, Toyota...), но никак не на жёлто-махровых корейцов или китайцев.

Ну это ты, брат, загнул ИМХО: к сожалению, ВАЗ не идёт не в какое сравнение с качеством коряков, скорей на равне с китайцами пока. Вот только качество последних совсем скоро подтянется за корейцами, а эти в свою очередь приблизятся к японцам. А ВАЗ будет продолжать агонизировать и собирать Шеви Ниву, если GM, конечно, не надоест выпускать под своим брендом такой ацтой...
avatar
Gig
16 February 2006


У отца Sonata 5. Никаких особых косяков за 15 тыс в ней не объвилось.
Машины разные и в роли альтернативы ФФ2 рассматривать ее сложно. Машина больше, но "стильность" салона конечно хуже. Все-таки это машина выпускается уже 4-5 лет.
Но у нее есть и преимущества. Класс D, солиный внешний вид, мотор 2 литра 133лс. Кондиционер, абс, электропакет. Ровно то, что нужно и ничего больше.

Но для зрелых людей соната за 18 тыс это вполне разумный выбор.
avatar
Blade Runner
16 February 2006


цитата:
Ленин В. И.

Не знаю мне вот, например, будет даже стыдно признаться, что езжу на Chevrolet, KIA, Hyunday, SsangYoung (комплексы неполноценности?). Лучше уж на C-классе, чем на корейском D-классе...

З.Ы. А вот лупоглазый Магентис, жалкое подобие Мерседеса, это вообще мрак. Видел этот Magentis не далее как сегодня - выезжал с нашей стоянки - притом у водилы был оторван значок с капота без всяких намеков, что там раньше была горделивая надпись KIA. К чему бы это ?

У Фордов эмблемы отрывают не реже...
A_K
16 February 2006


Морфиус

ВАЗ или Hyunday вопрос однозначно провокационный, но вот, если рассматривать Hyunday/KIA или Ford, то тут для меня даже вопрос не стоит.

З.Ы. На всякий случай - это всё моё ИМХО.

Blade Runner

Я думаю, что водила сам содрал эмблему . Если бы у меня вдруг оказался бы Мажентис, на котором надо было бы ездить, то я содрал бы её тут же - авось за крутую иномарку в полутьме сойду
avatar
Alex_the_Cat
16 February 2006


Лет 10 назад для меня имена Самсунг или ЛГ (тогда еще ГолдСтар) были верхом неприличия. Я не мог понять, как какой-то вменяемый человек может захотеть обладать таким отстоем. Сегодня же эти марки для меня по многим показателям превосходят японские (та же "память" от Самсунга или ноутбуки от него же).

С корейскими машинами ситуация похожая. Только происходит это сейчас - не могу понять, как можно желать корейскую машину??? Ну что ж, посмотрим, как буду реагировать через 10 лет. )))
avatar
Виталёк
16 February 2006


цитата:
цитата:
Ленин В. И.

Не знаю мне вот, например, будет даже стыдно признаться, что езжу на Chevrolet, KIA, Hyunday, SsangYoung (комплексы неполноценности?). Лучше уж на C-классе, чем на корейском D-классе...

З.Ы. А вот лупоглазый Магентис, жалкое подобие Мерседеса, это вообще мрак. Видел этот Magentis не далее как сегодня - выезжал с нашей стоянки - притом у водилы был оторван значок с капота без всяких намеков, что там раньше была горделивая надпись KIA. К чему бы это ?

У Фордов эмблемы отрывают не реже...

Ну во первых ты скорей всего видел Сонату, но это сути особо не меняет, а второе у части Сонат используется передняя решетка от Маджентиса, но без эмблемы. Нет даже намёка.
Ну а сравнивать Такие машины с Фокусом... не серьезно
Ну давайте будем сравнивать: дом и паровоз, карандаш и лужу. Поговорить не о чем? Это же 2 обсалютно разные машины, разные классы, разный уровень, разная сборка. Чуть чуть близкие по ценам? Но всеравно не попадают, впрочем каждый решает сам за себя.
У меня кстати служебный Маджентис 2.5 АТ, впринципе очень не плохо
A_K
16 February 2006


Alex_the_Cat

У меня перед самым новым годом сдох токо что купленный LG-шный телевизор. Тут же все корейцы были посланы в пешее эротическое путешествие и был взят Филипс венгерской сборки. Прекрасно служит, изображение гораздо приятнее того, что выдавал LG. Уже неоднократно встречал утверждение, что у корейцов дурацкая копеешная экономия на всём. Внешне оно может даже и ничего, а вот внутри съэкономлено на всём и вся. Почему-то склонен верить этому утверждению.

Виталёк

Точно видел Мажентис - c Сонатой не перепутаю, у той есть хотя бы какой-то свой небольшой шарм, а Мажентис - ИМХО смесь бульдога и носорога. Корейский мерседес Не знаю как другим, а у меня он в списке рассматриваемых машин не стоял и не стоит - за 20k даже с кожей, автоматом, люком и движком 2.5. Хотя прекрасно понимаю, что ближайший не корейский аналог будет стоить за 30 килобаксов. Тот же самый мой закзанный еврофокус мне обходится в те же самые 20 килобаксов и нравится мне гораздо больше, по крайней мере эмблему, как у KIA, отдирать не придётся
avatar
Морфиус
16 February 2006


Всё равно качество корейских машин растёт на глазах. А то, что корейские машины считают у нас непристижными, так это наш менталитет.
avatar
Виталёк
16 February 2006


цитата:
Виталёк

У Сонаты есть хотя бы какой-то свой небольшой шарм, а Мажентис - ИМХО смесь бульдога и носорога. Корейский мерседес   Тот же самый мой закзанный еврофокус мне обходится в те же самые 20 килобаксов и нравится мне гораздо больше, по крайней мере эмблему, как у KIA, отдирать не придётся 

Ну с этим я спорить не буду!
MAS
16 February 2006


Народ, но вы тут какую-ту ерунду говорите, мол Ваз престижнее КИА. В США Киа, конечно же не в лидерах, но довольно покупаемая машина.
Еще раз говорю - если бы не делали ФФ2. то Соната и Мадж, за эти деньги было бы супер предложением. по крайней мере для среднего "пользователя" ИМХО.

Так что не так смертельно владение Корейским авто:)
avatar
Gig
16 February 2006


цитата:
Всё равно качество корейских машин растёт на глазах. А то, что корейские машины считают у нас непристижными, так это наш менталитет.

Согласен. В Штатах (вот уж автомобильная страна) отлично продаются Сонаты и Акценты.
koreec
20 February 2006


Ребята не рекламмы ради, мадж в феврале лучшее предложение цена-качество! почти за 15 тыс, 2х литровый седан+ ещё разные
опции. А за 20.800 всё есть кроме кожи, да акпп V6 -2.5 литра и т.д.
Моё мнение, очень заманчивое предложение.
avatar
dupa
21 February 2006


Да не просто заманчивое - лутченко.Если прокатят со сроками V6 надо брать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up