Ребята мне нужна ваша помощь

15 years ago




Близкий мне человек попал в пирамиду, уже внес 3000 евро. Узнал я это буквально сегодня, он и меня туда зовет
Вообщем против него уже по ходу дела применили НЛП. Говорит мне, вот ты ничего не добился ( хотя добился по больше него ), сам живет как буд-то в розовом мире. Говорит, я туда приведу человека и мне 500 евро дадут за это, и буду по 50 000 евро в месяц через год уже иметь. Ребята, это все кажется смешно со стороны, я сам сначала поржал сильно, но пока домой ехал понял - это жопа! Сегодня 3000 евро, завтра 30000 и поехало.
Че делать? Куда обращаться? По ходу дела их крышуют мусора, в мусарню нет смысла обращаться. Собрания проходят в гостиницах, вообщем полная консперация.
Я боюсь за него, надо ему помочь, даже не знаю, куда реально обращаться? Готов потратить на лечение свои деньги, но только подскажите кто-нибудь, кто может помочь реально???
Самое печальное - он все это отрицает, и говорит, что я начитался страшилок в инете.

avatar
Ромео
31 March 2009

Ребята мне нужна ваша помощь
7,2K
views
35
members
95
posts

-Walter-
1 April 2009


Р
репко:

Это уровень большинства, которое вот так и разводят лохотронщики.

скрытый понт
avatar
Perez
1 April 2009

1

цитата (BMW320d @ Вчера в 23:26)

Вообщем против него уже по ходу дела применили НЛП.

Когда боевой лазер применят, тогда можеш писать "помогите"
avatar
JayJay
1 April 2009


BMW320d
У меня брат в этой пирамиде. Уже полгода. Ты знаешь, счастлив, как ни парадоксально это прозвучит! Я забил пытаться его оттуда вытащить. Свои бабки он уже отбил и прилично наварился. Рано или поздно его самого это всё задолбает и он выйдет.

Я тебе по секрету скажу, у нас как минимум человек 30 с ФФКлуба в этой пирамиде. Дай угадаю - твоему близкому человеку 18-25 лет?
avatar
TAUka
1 April 2009


BMW320d
лучше обратиться к психологу...неправиьные советы или действия могут ухудшить ситуацию

avatar
JayJay:

Я тебе по секрету скажу, у нас как минимум человек 30 с ФФКлуба в этой пирамиде. Дай угадаю - твоему близкому человеку 18-25 лет?

Кирби?

OldMan5
1 April 2009


avatar
JayJay:

BMW320d
У меня брат в этой пирамиде. Уже полгода. Ты знаешь, счастлив, как ни парадоксально это прозвучит! Я забил пытаться его оттуда вытащить. Свои бабки он уже отбил и прилично наварился. Рано или поздно его самого это всё задолбает и он выйдет.

Я тебе по секрету скажу, у нас как минимум человек 30 с ФФКлуба в этой пирамиде. Дай угадаю - твоему близкому человеку 18-25 лет?

Поделись названием, не жадничай.
avatar
Ромео
1 April 2009


avatar
JayJay:

BMW320d
У меня брат в этой пирамиде. Уже полгода. Ты знаешь, счастлив, как ни парадоксально это прозвучит! Я забил пытаться его оттуда вытащить. Свои бабки он уже отбил и прилично наварился. Рано или поздно его самого это всё задолбает и он выйдет.

Я тебе по секрету скажу, у нас как минимум человек 30 с ФФКлуба в этой пирамиде. Дай угадаю - твоему близкому человеку 18-25 лет?

когда на брата твоего возбудят дело по УК РФ, тогда он не будет счастлив,а возбудят за вымогательство, а зачинщики, как всегда будут оправданы.

изолировать от общества его нельзя, у него работа такая, что на нее надо каждый день ездить. попробую поискать хорошего психолога и привести его домой к нему.
avatar
JayJay
1 April 2009


TAUka
Нет, далеко не Кирби. Прикол в том, что продавать НИЧЕГО не надо. Они работают с живыми деньгами. Твоя задача - приводить народ. Причем народу ни в коем случае предварительно нельзя говорить, сколько это стоит. Главное - привести на собрание, там за тебя всё сделают, человека обработают. За любого приведенного тобой человека ты получаешь 1000 евро. За любого человека, которого приведут приведенные тобой люди, ты получаешь 500 евро. То есть, грубо тебе надо обеспечить вступление ещё 4-5 человек, чтобы отбить свои бабки. При этом бабки за вступления платят честно, еженедельно, в конывертах на общем собрании. Это тоже часть схемы - когда ты видишь, сколько конвертов получает твой напарник, то в тебе просыпается жадность и ты хочешь привести ещё больше народа. Если ты три недели подряд никого не приводишь, то тебя из схемы выгоняют со словами: "Здесь серьезные люди собрались, а ты - неудачник."
Юридически у них всё оформлено безупречно, придраться не к чему. Крыша у них тоже неплохая, государственная.
avatar
ManAG
1 April 2009


тут разве не про тутанхамона ?

"не надо в милицию... сразу.. К ПРАКУРОРУ !" ©

по теме: лоховство, необразованность и страсть к халяве наказуемы
avatar
JayJay
1 April 2009


цитата (BMW320d @ Сегодня в 10:25)
когда на брата твоего возбудят дело по УК РФ, тогда он не будет счастлив,а возбудят за вымогательство, а зачинщики, как всегда будут оправданы.

Слушай, я юрист с восьмилетним стажем, знаю все их методы работы. Никаким вымогательством там и не пахнет. Там нет никаких угроз. Только уговоры и убеждение. Не хочешь нести деньги - тебе скажут, что ты лузер, неудачник, выльют ушат говна и отстанут. Но угрожать точно никто не будет.

цитата:
Поделись названием, не жадничай.


Да оно у них каждую неделю новое! То Redline, то Greenway. Мало ли в английском языке ни о чем не говорящих слов? На названии там никто не заморачивается. Зато у них есть устав, в котором написано, что они существуют с 1997 года. Этот устав показывают всем желающим со словами: "Неужели вы думаете, что будь это пирамида, она бы столько времени просуществовала?"
avatar
vSAS
1 April 2009


JayJay
ну это не пирамида только потому, что они не обязываются выплачивать деньги, поэтому и не лопаются. Но вообще-то то что 80% - 99% участников знают что это лохотрон и сознательно участвуют, чтобы надурить всех своих знакомых - тоже правда.
OldMan5
1 April 2009


avatar
JayJay:

цитата (BMW320d @ Сегодня в 10:25)
когда на брата твоего возбудят дело по УК РФ, тогда он не будет счастлив,а возбудят за вымогательство, а зачинщики, как всегда будут оправданы.

Слушай, я юрист с восьмилетним стажем, знаю все их методы работы. Никаким вымогательством там и не пахнет. Там нет никаких угроз. Только уговоры и убеждение. Не хочешь нести деньги - тебе скажут, что ты лузер, неудачник, выльют ушат говна и отстанут. Но угрожать точно никто не будет.

цитата:
Поделись названием, не жадничай.


Да оно у них каждую неделю новое! То Redline, то Greenway. Мало ли в английском языке ни о чем не говорящих слов? На названии там никто не заморачивается. Зато у них есть устав, в котором написано, что они существуют с 1997 года. Этот устав показывают всем желающим со словами: "Неужели вы думаете, что будь это пирамида, она бы столько времени просуществовала?"

Ты тоже людей приводишь или ты в верхней цепочке?
avatar
Сократий
1 April 2009


В Татарстане задержаны мошенники, похитившие 130 млн рублей

Создатели финансовой пирамиды в Татарстане похитили 130 млн рублей.
Как сообщили в правоохранительных органах республики, «двое подозреваемых задержаны и арестованы». «В отношении них по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главное следственное управление республиканского МВД во вторник возбудило уголовное дело по статье УК России «Организация преступного сообщества» «, - сказал источник.
Следствие считает, что задержанные создали финансовую пирамиду, которая действовала с января 2005 по декабрь 2008 года. «Под видом вложения денежных средств в различные инвестиционные проекты они обманным путем похитили у 1 тыс 250 жителей республик Татарстана и Марий Эл деньги на общую сумму 130 млн рублей», - сообщили в правоохранительных органах. ИТАР-ТАСС
-Walter-
1 April 2009


весела люди живут, в пирамиды вступают

уж лучше в партию вступлю
OldMan5
1 April 2009


avatar
vSAS:

JayJay
ну это не пирамида только потому, что они не обязываются выплачивать деньги, поэтому и не лопаются. Но вообще-то то что 80% - 99% участников знают что это лохотрон и сознательно участвуют, чтобы надурить всех своих знакомых - тоже правда.

Ну и как они потом людям в глаза смотрят. А вообще то жадность у людей не истребима и любовь к халяве. Каждый раз при наступлении очередного кризиса всплывают вот такие конторы Мозг они конечно выносят профессионально, сам насилу ноги унес с похожей презентации, только это был таймшер, к концу второго часа готов был сдаться, спасло отсутствие нужной суммы с собой.
avatar
vSAS
1 April 2009


OldMan5
так на их форуме народ прямо пишет, я конечно поругался со всеми знакомыми, зато нарубил бабла!!! аж чуть 3 яхты не купил...

OldMan5
кстати, а как они мешают уйти?
avatar
Сократий
1 April 2009


O
OldMan5:

Ну и как они потом людям в глаза смотрят.

Да им хоть плюнь в глаза ,всё божья роса . Рядом один такой живёт ,в 99 чуть не развёл меня , денег не было , а потом спохватился , очередного уже послал . Там про крышу было написано , вполне допускаю , эти ублюдки власти подмахнуть умеют .
Да и ты прав любят у нас халявку , друг попал на 137 тыр , хоть и я так же отговаривал его ,теперь уже навсегда надеюсь прозрел . Да и как в чудо не верить ,если только в России в таких масштабах дерьмо во всякие князья всплывает , вертикаль имею в виду и олигархами становятся бывшие завлабы на воздухе .
avatar
JayJay
1 April 2009


O
OldMan5:

Ты тоже людей приводишь или ты в верхней цепочке?

Я не вступил, хотя меня дважды агитировали. У меня побольше психологической устойчивости, чем у 20-25-летних ребят и девушек, из которых там основной контингент. Ещё ничего из себя не представляют, а бабок хочется.
Своих близки и друзей участники этого лохотрона быстро теряют, поскольку пытаются их туда затащить. А потом начинают общаться только внутри этого улья. Там друзья, партнеры, коллеги. Постоянные пьянки, гулянки, рестораны, кураж. В итоге, заработанные деньги у них не задерживаются вообще. Брат за полгода просадил примерно 500 тысяч рублей на развлекалово. При этом у него постоянно планов громадье: машину новую купить, квартиру. Но этим планам не суждено сбыться, поскольку им там внушают, что чем больше они тратят, тем больше они потом "заработают", поэтому им постоянно надо поддерживать имидж "успешного человека", швыряясь баблом направо и налево. В итоге деньги у них не задерживаются вообще!
OldMan5
1 April 2009


avatar
vSAS:

OldMan5
так на их форуме народ прямо пишет, я конечно поругался со всеми знакомыми, зато нарубил бабла!!! аж чуть 3 яхты не купил...   

OldMan5
кстати, а как они мешают уйти?

Так в том то и дело, тебя ни кто не держит. Они очень грамотно играют на чувствах и скрытых пороках, тщеславии (нам такие как вы подходите, вы один из избранных, мы не всякому предлагаем, а вы как раз из тех и бла бла бла, и как то начинаешь верить во все это сам) жадности и даже вежливости (тебе уделили столько времени, наговорили столько комплиментов, что становиться просто не удобно как то вот так встать и уйти)
avatar
JayJay
1 April 2009


Я больше скажу, они говорят, что всегда можно взять отпуск. И приводят пример: "Вот, например, Люся. Люся, встань, пожалуйста. (в зале встает девушка) Коллеги, поприветствуем Люсю! (аплодисменты) Люся у нас работала три года подряд, купила себе квартиру на Кутузовском и новый Лексус. А потом у Люси заболела мама и ей надо было за ней ухаживать. И она год провела с мамой, отошла от дел. И вот сейчас, когда мама Люси поправилась, Люся вернулась к нам - успешным людям! И так может поступить любой из вас. Мы же не звери, мы всё понимаем!"
pashy86@mail.ru
1 April 2009


BMW320d
Уважаемый!мой тебе совет - иди в прокуратура по месту прописки данного человека и пиши заявление...укажи там, мол он уже все возможное несет туда, что он изменился, что на него производится сильное психологическое давление и т.д. и т.п. Но только не ходи по всем этим дурацким отделениям милиции, т.к. толку никакого не будет!!!
avatar
Ромео
1 April 2009


P
pashy86@mail.ru:

BMW320d
Уважаемый!мой тебе совет - иди в прокуратура по месту прописки данного человека и пиши заявление...укажи там, мол он уже все возможное несет туда, что он изменился, что на него производится сильное психологическое давление и т.д. и т.п. Но только не ходи по всем этим дурацким отделениям милиции, т.к. толку никакого не будет!!!

человеку очень много лет, репутация у него есть не плохая среди мусоров, и подставлять его не очень хочется. плюс он пока только 3000 отнес, но что будет дальше - не знаю. он уже меня звал, начнет скоро друзей звать, потеряет репутацию и связи, останется ни с чем. я щас ищу психологов хороших, привезу к нему, чтоб ему мозги прочистили.
avatar
glman
1 April 2009

1

Их можно привлечь только за неуплату налогов,да и то врядли,так как они позиционируют это как дар...но по большому счету,все это мошенническая Американская пирамида,так как деньги сами по себе это фантики,а тот кто ничего не продаёт,не производит никакого продукта,а выуживает просто у людей деньги которые их честно заработали - тот самый настоящий мошенник и аферист...факт есть факт...
avatar
vSAS
1 April 2009

-1

avatar
glman:

кто ничего не продаёт,не производит никакого продукта,а выуживает просто у людей деньги которые их честно заработали - тот самый настоящий мошенник и аферист...факт есть факт...

например РПЦ или детские дома?
avatar
glman
1 April 2009


вещи несопоставимые,так как продукт деятельности этих, так сказать организаций - это общественная польза,которая имеет огромную социальную значимость...а пользы,так сказать, от этого "бизнес клуба" для общества - никакой...
avatar
vSAS
1 April 2009


glman
я к тому, что юридически они не сильно (ИМХО) отличаются.
А так этот бизнес клуб намного лучше классических пирамид. Человек в ней не теряет все свои деньги, он просто потеряет всех своих друзей. Но если он сам готов дурить друзей, нафиг он им и не был нужен.
avatar
JayJay
1 April 2009


avatar
glman:

а пользы,так сказать, от этого "бизнес клуба" для общества - никакой...

Ну, я бы не сказал. Во-первых, это опыт. Потому что люди, один раз побывавшие в такой пирамиде, второй раз ни во что подобное уже не полезут. Во-вторых, это контора учит правильно говорить с людьми и убеждать их в своей правоте. То есть выходцы из нее потом вполне могут работать менеджерами по продажам, потому что в состоянии впарить кому угодно что угодно.
Так что единственный минус - потеря друзей, но участников этого лохотрона это не сильно заботит. Они быстро находят им "замену". Например, когда брат попал в аварию, к нему через 10 минут приехало пару Лексусов с такими же ра***ми, как и он сам. Ходили вокруг, охали, изображали бурную деятельность. Прикольно!

+10 за скрытый мат.
avatar
glman
1 April 2009


Я безусловно согласен с тобой,однако понимаешь,реально я чуть сам туда не попал после их так называемого ознакомительного семинара:)Реально действует на неокрепшие умы молодого человека,а мой хороший друг, там до сегодняшних дней зарабатывает неплохие деньги...но вовремя поговрив с нужными людьми,я понял,что не такой я человек и не готов потерять всех своих друзей...а друга я все-таки хотел бы вытащить оттуда,но как только начинаешь ему говрить,что это бредовое занятие,надо в жизни чем-нибудь заняться полезным...тут начинается жесткий конфликт,так как ему вбивают в голову,что в жизни ничего кроме денег нет...и так далее...я конечно понимаю,что это его выбор,и он этим реально большие деньги зарабатывает,нежели я,сидя в офисе...но по мне так,это путь в никуда,..
avatar
vSAS
1 April 2009


glman
так может именно это тебя беспокоит, что он зарабатывает больше "ничего не делая"?
avatar
glman
1 April 2009


Кто там приехал??на лексусе рх330 чтоли молодой человек по имени Никита?)))


vSAS
Ты знаешь,я не завистливый человек...и думаю,что не совсем глупый...и сумею добиться своих целей,но наверное просто более долгим и не таким лёгким путём...
avatar
JayJay
1 April 2009

1

glman
Я согласен, что это путь в никуда. Поэтому, этот путь рано или поздно закончится. Хотя бы потому, что вести туда уже будет попросту некого. Вот тогда человека самого оттуда попрут, как неудачника. Или отправят в "отпуск" на годик, поднабрать новых знакомств. Просто как только у участника этого лохотрона перестает получаться приводить людей (а это рано или поздно присходит), то у него начинается депрессия и уныние. А унылые люди им там не нужны - они портят картину общего процветания. Поэтому таких людей изолируют от остальных либо выгоняя вообще, либо отправляя в "отпуск" - в зависимости от ценности участника. И вот как раз в этот момент надо оказаться рядом, чтобы поддержать этого выкинутого на обочину жизни человека и доказать ему, что ничего не произошло, мир не рухнул, работать можно не только в этой конторе. Правда, деньги будут уже далеко не те, но это тоже нормально, на них тоже можно жить!

А пытаться вытащить человека, когда он весь там и на кураже - это гарантированно нарваться на негатив. Он просто закроет общение с такими "спасателями" и всё.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up