OldMan5

Сергей, 50 years, М.О.г.Железнодорожный

OldMan5
12 August 2014

4

Что то не так с нашим миром, раз такие оптимисты уходят из жизни по своей воле.
Как ни кстати вспоминается анекдот из фильма "Хранители":
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию, говорит жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающим мире. Врач предлагает простой рецепт — великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит. Мужчина взрывается слезами. Но доктор, — говорит он: Я и есть Пальячи.

Не выдержало сердце "клоуна".
Очень горько.

OldMan5
14 February 2014


avatar
Vortex:

Ну, в команде откатал хорошо, как не крути, а вот, кто решил на его больную спину все остальное валить... Кто-то очень сильно просчитался...
Не исключено, что там внутритренерские разборки и кто-то влиятельный принципиально решил Ковтуна не пустить?

В команде он откатал средненько. Японец обошел его с запасом.

OldMan5
14 February 2014


avatar
Vortex:

Еще сказали, что Ковтун болеет - гриппанул, а так, ему звонили... Возможно, поэтому и не снялся.

Вчера в прямом эфире заявил, что не хочет остаться инвалидом, поэтому принял такое решение.    Меняю свое мнение...

Ну, и комментарий Жириновского:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140214104312.shtml

Слухи, про то, что это Рудковская приложила руку для выбора Евгения, ходили еще до Олимпиады.
Бабенка каверзная, алчная.

OldMan5
14 February 2014


avatar
Сократий:

Ну вовремя вопрос относительный ,полячка со сломанной стопой золотую медаль выиграла .
Страниц уже много ,все не читал , а мог ли Плющенко УЖЕ во время Олимпиады ,НО после командных соревнований отказаться от выступления в пользу Ковтуна ?

Сразу после командных мог, но решил, что справится.
Он сам вчера в интервью об этом сказал, а когда понял на разминке, что все, край, было уже поздно.
То то счас Жирик руки потерает, он же предсказывал такой поворот. Как он молнии метал, когда вместо Ковтуна Евгения выбрали.

OldMan5
13 February 2014

1

Сильное лобби у Плюща в федерации.

OldMan5
13 February 2014


avatar
Daiver:

Вариант один и его описали несколько раз выше. Много раз травмированный причем тяжело спортсмен мог отказаться от поездки и поехал бы другой. В то, что других нет, это бред. Так как есть, достаточно примеров как бывшие русские за европейские страны приносят золото (при этом этих людей здесь не приняли).

Можно было свою гордыню и амбиции отпустить и заняться тренерской работой или чем-то другим.

А если приехал на такое соревнование как олимпиада, то катайся. Тебе не больно Харламов, тебе не больно (с) Легенда №17.

Ковтун должен был ехать. Но федерация решила по другому. На эту тему еще Жирик возмущался и оказался прав. А Плющенко мне не нравился как человек никогда.

OldMan5
10 February 2014


Какие то не понятные движения вокруг материнского капитала.
http://finance.rambler.ru/news/economics/141424558.html
Материнский капитал станет полностью жилищным
Власти собираются запретить использовать мат. капитал на лечение детей.
Цитата:
Ранее звучали другие предложения: например, разрешить тратить материнский капитал на лечение детей. Однако против первого категорически выступает Минздрав (дескать, лечение, у нас бесплатно)
И это при том, что на лечение детей у нас собирают всем миром?
Образование?
Цитата:
Проблема в том, что самые старшие дети, которые первыми принесли родителям материнские капиталы, достигнут возраста высшего образования в начале 2020-х годов. Такие долгоиграющие обязательства Минфин на себя взять однозначно не готов, говорит собеседник в ведомстве. Поэтому Минфин охотно поддержит исчезновение образования из списка направлений для использования сертификатов.
Остается только жилье.
Но на квартиру не хватит, только на первый взнос. Добро пожаловать в ипотечное рабство?
А что делать тем семьям, которым ни дом, ни земля ни квартира уже не нужна?
Им теперь о деньгах можно забыть?
Выходит, что власть и тут обманула не малую часть семей.
Мы с женой например собирались пустить эти деньги на образование или, не дай Бог, на лечение.
Выходит, что мы этих денег просто не увидим.
Да и на пенсию жена теперь их то же не потратит, нельзя.

ДТП в Москве Курилка
OldMan5
20 December 2013

9

Это тот Гаджи Махачев, который каждый раз кричал "Рафик неуиноуен!", когда очередной даг резал кого-нить в Москве?

Цитата:
С Магомедом согласился и постоянный представитель Республики Дагестан при президенте РФ, председатель Народного фронта имени имама Шамиля Гаджи Махачев. По его словам, в Москве "страшно и узбеку, и молдаванину, и казаху, и кавказцу", так как здесь нередко проходят митинги националистов, а "власти не принимают никаких мер".

"Я считаю, что кавказцы, проживающие в Москве, правильно делают, что вооружаются. У них нет выбора до тех пор, пока им угрожают", - заключил Махачев.
Цитата:
-- Постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев заявил, что «горцы» выше закона. "Традиции для Кавказа важнее, чем закон, заявил в эфире «Русской службы новостей» Гаджи Махачев. «У нас традиции сильнее, – сказал он. – Традиции превыше всего. Касающееся женщин, кровной мести и ислама – это святое». По словам Махачева, для большинства выходцев с Кавказа закон уходит на второй план. Махачев также предложил «по-горски» разобраться с «негодяями, которые оплачивают эти митинги, эти шествия». «По закону вы разбирайтесь, а мы тоже с удовольствием по-горски разобрались бы», – заявил он."

OldMan5
1 December 2013


Как же жаль.

OldMan5
30 July 2013

27

Воришку волка в горы пёс загнал. Волк жалко трясся, тявкал как шакал. Он понял, что придушат за разбой. Упал на брюхо, заскулил с мольбой: - Послушай, мамой я клянусь, Тебе, пастух, я пригожусь! Пастух овчарку отогнал, И так бандиту отвечал: - Что ж, волку тоже нужно есть, А пастухов не красит месть! Забудем распри, наконец, Тебе прощаю всех овец. - Простить овец? Но это мало! Я кушать должен до отвала! В день по овце давай, и молока на ужин. И пса гони, он более не нужен! "Пёс что? Пёс шваль, он лишь пинка достоин. Другое дело - волк. Джигит! Мужчина! Воин! А главное - живёт любовь к свободе В их горном гордом маленьком народе!". Решил пастух. Пёс выгнан, как обуза. Жиреет волк, наглеет, жрёт от пуза. Овец всё меньше - волку наплевать. Он родичей зовёт попировать. Те без опаски грабят, режут, гадят. Теперь они хозяева у стада. Пастух рыдает, понял идиот, Съедят овец - его черёд придёт. И съели б всех, но пёс вернуться смог И, не вступая в мирный диалог, Волкам позорным вырвал потроха, А после - задавил и пастуха. Ведь для овец опаснее волков Преступная безмозглость пастухов.
Какая здесь мораль? Морали нет. Стих не про что - какой-то странный бред. И про мораль не будем говорить, Чтоб экстремизм пастух не смог пришить.

OldMan5
28 July 2013


Оперуполномоченный уголовного розыска в Москве был госпитализирован с тяжелыми травмами после того, как с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек — отбить злоумышленника у полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Инцидент произошел на одном из рынков в Западном округе столицы. Полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, когда на них набросились 20-25 товарищей насильника. В результате один из оперуполномоченных получил такие травмы, что был госпитализирован в реанимацию", — сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что полицейские, несмотря ни на что, сумели задержать подозреваемого в изнасиловании, остальные участники инцидента в настоящее время разыскиваются.

Источник в правоохранительных органах добавил, что инцидент произошел на улице Матвеевская. Сотруднику полиции, который был госпитализирован, злоумышленник нанес удар кастетом в голову.
http://ria.ru/incidents/20130727/952...#ixzz2aHcnXu00
http://www.youtube.com/watch?v=FHd-aLdnrX8&...mbedded

OldMan5
7 June 2013


http://lenta.ru/news/2013/06/07/goodplan/
Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.

OldMan5
6 June 2013


Теперь на Кабаевой спокойно женится можно. А то все как подростки, в тайне от родителей детей рожают.

Аршавин Курилка
OldMan5
23 June 2012


Аршавин получает 15000 евро в день, не зависимо от результата игры, плюс рекламные контракты, плюс личный бизнес, какая мотивация может быть после этого? Только искренняя гордость за то что выступаешь за свою страну и своих болельщиков. Но как мы теперь узнали, на два последних довода ему просто на чихать, Не барское это дело здоровье напрягать, когда и так все в шоколаде.
Пора ему на пенсию, он не игрок больше, он самовлюбленный павиан.

OldMan5
27 April 2012

1

Когда впервые услышал о создании в Сибири особой территории, что то шевельнулось в мозгах, но как то не явно и тут же затерялось в будничной суете.
Но есть вот такое мнение: Ресурсы Сибири подчинят напрямую Путину через госкомпанию.
Путин становится частным собственником Сибири. (Чего не было ни у одного императора...)
Компания должна просуществовать 25 лет. (интересно что потом?)
Законам РФ она подчиняться не будет.
И что самое интересное не будет подчиняться законам о трудовой деятельности и гражданстве!!!
Находящиеся в ее ведении 16 субъектов (60% территории страны) будут выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве".
По решению правительства госкомпания может получить "без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов". В дальнейшем эти лицензии могут быть переданы в уставный капитал участников проекта.
Федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании. Только Счетная палата сможет проверять ее "в установленном порядке". Фактически госкомпания будет подчиняться непосредственно президенту России. Именно он должен назначать и увольнять членов наблюдательного совета компании и ее гендиректора. В то же время у самой госкомпании будет право участвовать в рассмотрении инвестпрограмм естественных монополий (то есть Газпрома, "Транснефти" и ОАО РЖД) и отстаивать интересы в присоединении проектов к электрическим, тепловым и коммунальным сетям, объектам железнодорожного и автомобильного транспорта. Полномочий у госкомпании много, и список может быть расширен - опять же президентом.
Новую компанию, которая должна просуществовать 25 лет, уже называют "государством в государстве" или "Дальневосточной Республикой". Среди вероятных претендентов на пост генерального директора называется первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Получается, что Путин самовольно забрал под себя всю Сибирь и будет править там единолично.
А медведу европейскую часть?

OldMan5
27 February 2012


Чисто конкретный кандидат
http://newtimes.ru/articles/detail/50206
Кажется, что желающие дать денег и сделать приятное Путину выстраивались в очередь. Но кто принимал решение, кто из предпринимателей может вкладываться, а кому путь в высочайший бизнес заказан?

OldMan5
18 November 2011


Кто нибудь знает причину вони? Воняет гарью, на Колхозной улице выйти не возможно на улицу. Да же дома воняет с закрытыми окнами.

OldMan5
18 November 2011

1

В прошлом месяце волею судеб работал на территории НПО им. Лавочкина, что в Химках. кто не в курсе, на территории этого предприятия делают почти все наши спутники.
поразила меня запущенность цехов и станки времен ВОВ. Сам лично видел в одном из цехов огромную махину фирмы Шкода 1957 года выпуска. Много работающих станков вывезенных еще из Германии. И вот на этом всем делают космические аппараты 21 века. Вот, думал, какие мастера (средний возраст, судя по лицам там работающим, за 60), да же на таком старье что то делают.

OldMan5
17 November 2011


В последнее время «Илим», как "личный кошелек Медведева", постепенно выводит средства заграницу. Причем деньги предоставляет государственный «Сбербанк», финансирующий оффшорные инвестиции президента России в экономику США и других развитых стран. На днях «Илим Тимбер» закрыл сделку по покупке 100% Tolleson Lumber Company, сообщила газета «Ведомости». Tolleson — одна из крупнейших независимых компаний на юге США. Это семейная фирма, основанная в штате Джорджия в 1919 г. Tolleson включает два лесопильных завода в городках Перри и Престон, выпускающих по 450 000 куб. м пиломатериалов в год. Лесопильни Tolleson — крупные для своего региона, средняя мощность местных предприятий не превышает 150 000 куб. м

Такой актив стал первой «лесной» инвестицией Медведева-Зингаревичей-Смушкина-Ерухимовича в Америке, сделка увеличит мощности «Тимбер» почти на четверть — до 3,9 млн куб. м пиломатериалов в год. Стоимость покупки стороны не раскрывают, но Tolleson может стоить $50-65 млн. Предполагается, что рынками сбыта для новых активов, кроме США, станут Китай и Япония, которой в ближайшее время потребуется большое количество стройматериалов для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Ситуация, когда через «Сбербанк» и Зингаревичей российский бюджет выводится в иностранный бизнес, который связывают с Дмитрием Медведевы, - довольно типична. Как писали корреспонденты сайта «Фонтанка.ру», в августе 2010 года при поддержке Сбербанка Зингаревичи оформили сделку по приобретению двух заводов в Германии. Предприятия, за которые экс-владельцам удалось выручить около 100 млн евро, в совокупной мощности дают новым обладателям около 2 млн кубометров стройматериалов в год. По данным «Илим Тимбер», заводы в основном работают на рынки Китая и Ближнего Востока.

http://nnils.livejournal.com/345544.html

Весь Кавказ Курилка
OldMan5
21 October 2011

1

avatar
vartik:

Сократий
цитата:
У нас мусульман с НЕмусульманами по кол-ву почти фифти-фифти множество смешанных браков

Я сам дитя такого брака. Так что все нормально.
цитата:
и проблем с празднованием тех или иных религиозных праздников никогда не было

И слава Богу! вот я поэтому и спрашиваю: подходит ли НАМ европейская модель запретов? Не будут ли рушиться семьи, как это было при межнациональных конфликтах?
В детстве я жил с родителями в одной африканской стране. 90% мусульман, 10% христиане и местные культы. Все мусульманские и христианские, основные, праздники -выходные. Никто ни на кого не обижается. Может и нам по такому принципу? Запрещать одним и разрешать другим, правильно ли это? И как можно мигрантам запретить праздник, а их братьям по конфессии, но россиянам, разрешить?
KOM
цитата:
А когда татары и башкиры устраивали подобное, то, что сейчас происходит в Москве и Петербурге на праздники?

т.е это проблемы этих городов? Тогда может и надо решать на уровне городов? Ведь то что твориться возле Соборной мечети на Мира больше похоже на вакханалию, чем на праздничный намаз. Может надо больше мечетей строить 1-2 на округ, что бы вся эта религиозная масса людей как то рассредотачивалась, а не шла одной огромной волной на Мира, вызывая панический страх у простого обывателя?
З.Ы. На всякий случай говорю: вопросы-это вопросы, а не утверждения. Мне действительно интересно знать мнение одноклубников.

Гораздо проще всю эту массу по домам отправить, а те кто свои и у одной мечети спокойно соберутся и места хватит. При такой миграционной политике, как в данный момент, коренные скоро станут меньшинством.



up