Мусор

15 years ago




Michelin изобрела активное колесо
Французским гениям из компании Michelin удалось упрятать внутрь обычного по размерам колеса не только тормозной диск, но и тяговый электродвигатель мощностью 30 кВт, и активную подвеску в придачу.
Использование таких колес открывает перед конструкторами автомобилей широчайшие горизонты для творчества. Ведь автомобиль, оснащенный Michelin Active Wheel, совершенно не нуждается ни в коробке передач, ни в сцеплении, ни в трансмиссии, ни даже в амортизаторах, все это уже спрятано непосредственно в колесе. Колеса Michelin Active Wheel можно поставить практически на любой кузов, который только способна родить фантазия дизайнера и конструктора. А источником энергии могут служить генератор, приводимый ДВС, топливные элементы или аккумуляторы разных типов.
Динамические характеристики автомобиля с колесами Michelin Active Wheel также оказываются на высоте, ведь осуществить раздельное управление колесами теперь не проблема, а скорость реакций электроподвески на изменения условий движения составляет всего 0,003 секунды.
На базе Michelin Active Wheel уже построено несколько концептов, которые были представлены на Шанхайском и парижском автосалонах. Например, электрокар на базе китайского автомобиля Lifan 520. Небольшая машинка оснащена аккумуляторами MGL, обеспечивающими ей запас хода в 100-130 км. Заряжаются они от обычной домашней сети в течение двух часов и способны выдержать более 1000 циклов. Хотя опытный образец и поражал техническими решениями и способностью к таким «фокусам», как крен кузова внутрь поворота, но изяществом внешнего дизайна не блистал. Видимо поэтому в Michelin пошли на сотрудничество с известным французским производителем электромобилей, компанией Venturi Automobiles. Совместным детищем стал экологически чистый полноприводный спортивный Venturi Volage, способный разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5 сек. Максимальная скорость электрокара ограничена на отметке 150 км/час, а с одной подзарядки он способен преодолеть более 300 километров.
Конечно, серийные автомобили, оснащенные такими колесами появятся на дорогах не скоро, но концепция колеса "все в одном" столь удобна производителям, что вероятно электромобили будут развиваться именно в этом направлении.

Mrinat
2 March 2009

Мусор
2,5K
views
22
members
320
posts

avatar
ЗОВ
24 March 2009

1

avatar
sniper:

ЗОВ

Олега, тебя не прокормишь

Кстати Андрюха я оч мало ем! Это я с голоду опухший!
mdima
24 March 2009


а что значит вообще эта сила. у меня 3.03 и что с ними делать?
avatar
Lyuba
24 March 2009


mdima
как "что делать"? ХВАСТАТЬСЯ!!!
мало у кого здесь такая длина величина силы
mdima
24 March 2009


Lyuba
а ну ладно тогда буду хвастаться, так думал для чего-то полезного
avatar
DAX1
24 March 2009


mdima
Я вот тоже думал куда они её эту силу хотят примостить??? А Они хвастаются!!!
avatar
MAXICH
24 March 2009


F
FordTim:

а че реально сила от плюсомета появляется? Эх нам бы с Максом в понедельник в часик ночи она б пригодилась!

Мдаааааа, эт точно, лана хоть до дому добрались все таки и в баньку пошли потом...
avatar
MAXICH
24 March 2009


О , репутация делась куда то
avatar
Lyuba
25 March 2009


И обратите внимание на полезную вещь "мини чат"
если нужно перекинуться с кем-то парой слов, то чтобы не засорять форум флудом и не вызывать гнев модераторов, достаточно постучаться к нужному "персонажу" в мини-чат
главное чтобы нужный человек был в онлайне
avatar
DanKos
25 March 2009

1

тематические плакатики... тырц...
avatar
Зверъ
25 March 2009


avatar
ЗОВ:

Ну а на счет веса у мну 122кг(когда гружоный) гы-гы..

Фигасе
И я примерно столько же...
правда разгружоный.. благодоря посту и небольшому количеству спорта...
avatar
ЗОВ
25 March 2009


УРА!!! Свершилось!!! У меня 1...Ну держитесь все ловите ОБРАТКУ!!!
avatar
Lyuba
25 March 2009


ЗОВ
ловлю
avatar
ЗОВ
25 March 2009

4

УПС...! ЧТО ТАКОЕ ? Стрелочки есть, жму но ничего не меняется аж зло берет ща комп сломаю...!
avatar
DAX1
25 March 2009


DanKos
Хитрюля Запомни государство топор себе на ногу никогда не уронит!!! Конечно на всю машину 350 тр, Форд даже снижает цену на самую малую комплектацию, что бы вписаться в 350
avatar
Детка
25 March 2009


Вот и встреть такого на дороге... http://www.youtube.com/watch?v=a10bIBFbubk&NR=1
avatar
ЗОВ
25 March 2009

1

Детка
Да уж вот это урод и он вед куда то ехал...
wita
25 March 2009


я такого же видел, когда он на своей Газеле протаранил девятку и задел субару и от меня его остановило только дерево. хорошо, что без жертв.
а водитель выполз из газели и под шумок слинял, забравь все документы из машины с собой.
avatar
ЗОВ
25 March 2009

2

Уфффф устал всем рейки кидать долги раздавать какой то ограничитель есть, странно
avatar
MAXICH
26 March 2009

1

avatar
Детка:

Вот и встреть такого на дороге... http://www.youtube.com/watch?v=a10bIBFbubk&NR=1

З.Ы. во обдолбался то
Скрытый текст
avatar
Зверъ
26 March 2009


ЗОВ
За старание - благодарствую!!!
avatar
Lyuba
26 March 2009


avatar
Детка:

Вот и встреть такого на дороге... http://www.youtube.com/watch?v=a10bIBFbubk&NR=1

этому ролику уж год или более, даже по телику показывали
на всю страну прославился "Эдик Бабушка" и ещё "оппа"
avatar
sniper
26 March 2009


Зверъ

Ну шо там с правами то??? Я справочку сделал ужо , осталось пройти "самых важных врачей"
avatar
Зверъ
26 March 2009


sniper
На этой неделе и на след у меня не получитца.. только через неделю...
Но тоже уже надо... очень... так что я на 10 апреля планирую..
Хочу всех врачей и права за один день...
avatar
Lyuba
26 March 2009


avatar
Зверъ:

Хочу всех врачей ... за один день...

могууууч а сможешь?
avatar
Зверъ
26 March 2009

1

Lyuba
Хе.. попробую!!!
avatar
sniper
26 March 2009


Зверъ

Плава то щас хоть какие выдают???
avatar
Зверъ
26 March 2009


sniper
Бальшие-бальшие...
AndrewAA
26 March 2009


sniper
а чего ты гоношишься?
права обменять геморно что ли?

мне, кстати, тоже надо
через месяц заканчиваются, блин
MarksheideR
26 March 2009


А у мну права до августа! Надо дожить еще до замены.
Скрытый текст
avatar
MAXICH
27 March 2009


avatar
Lyuba:

avatar
Зверъ:

Хочу всех врачей ... за один день...

могууууч а сможешь?

за день всех прошел када менял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up