wita

Олушев Виталий, 50 years, Пермь (RU)

wita
25 January 2014


Коллеги, подскажите, пожалуйста, по заднему противотуманному фонарю, треснуло стекло и откололся кусочек стекла, можно ли поменять только стекло или надо весь фонарь менять? Машина Фокус 2, рестайл.

wita
5 December 2013


"Гутен Таг" на Чайковского, ценник выше среднего.

wita
10 September 2013


Сегодня получил удар в задний бампер, бампер сработал на "ура" и не пострадал, не сломался и с креплений не слетел.

wita
23 November 2012


Спасибо за ответы, сегодня проконсультировался, вот что мне сказали:
1. Страховка в течении 5 дней со дня заключения договора купли-продажи.
2. Регистрация в течении 5 дней со дня заключения договора купли-продажи.
3. Техосмотр в течении 20 дней со дня регистрации.

По техосмотру есть тоже вопрос, ведь теперь техосмотр идет на автомобиль, у меня техосмотр до апреля 2013 года, пройденный старым владельцем. Надо ли мне его снова проходить после регистрации авто или все-таки в апреле 2013 года?

wita
23 November 2012


Подскажите, пожалуйста, последовательность действий при покупке и регистрации авто.
Правильно ли я понимаю последовательность:
1.Техосомтр.
2.Страховка.
3.Сама регистрация.

Самое главное, сколько я могу ездить на старых номерах без регистрации? Если я не ошибаюсь, то 5 дней, правильно?
Если в это время, не дай Бог, ДТП, то как будет работать ОСАГО?

wita
10 November 2012


не знаю, поэтому и спрашиваю, могут или нет возникнуть сложности

wita
10 November 2012


Посоветуйте, пожалуйста.
Собираюсь покупать машину с транзитными московскими номерами. Номера давнишние, с августа.

На что обратить внимание при покупке? Я имею ввиду оформление документов, не возникнет ли сложностей с просроченными московскими транзитными номерами?

wita
24 May 2012


sniper
у меня документы в одном месте лежат, но сначала на лучную машину, а потом на служебную, вот инспектор и взял документы на личную, она ведь тоже форд фокус.

wita
23 May 2012


Сегодня по пути следования из Уфы до Перми получил хороший удар в лобовое стекло камнем, вылетившим из-под Камаза. Звук удара был такой сильный что я успел испугаться. Камень ударил в районе левого дворника, внизу. Я думаю, что если бы камень ударил немного выше, то мог бы и насквозь пролететь. Одно хорошо, что машина служебная и застрахована по КАСКО.

Немного раньше, когда ехал из Перми в Уфу, на подъезде к столице Баркортостана, был остановлен нарядом ГИБДД. Я готов был получить штраф за превышение скорости, но когда инспектор сказал, что я пересек сплошнию линию при обгоне, я был в шоке, т.к. этого не было и в помине. Пошли смотреть кино в машину ГИБДД. Там стояла обычная бытовая камера, на которой видно, что машина, похожая на мою, (номера не было видно) идет на обгон газельки. Я действительно обгонял эту машину но в рамках правил, в разрешающей зоне разметки. На видео так же не было видно разметку. К тому же, инспектор взял документы на мою личную машину, а я был на служебной. После некоторой беседы с инспектором, я, без последствий для кошелька и с правами, последовал к месту назначения.

wita
18 May 2012


DanKos
Есть финишный ровнитель для пола Вебер-Ветонит 3000, слой от 0 до 5 мм, стоимость в магазине Масштаб примерно 750 руб за мешок.
Поверность получается идеальная. Если нужна помощь в приобритении данной сухой смеси либо другого ассортимента Ветонита (клей, финишная шпаклевка LR+ или КР, звони (телефон в профиле), пиши в личку.
На клей Ветонит я организовал акции в компаниях, так что цена будет очень интересной, а качество Ветонита известно еще с советских времён.

wita
16 May 2012


мои знакомые купили новый гольф, у них такая же приблуда, при повороте руля включается противотуманка, у них стоит датчик света в положении "авто". если я правильно понимаю, то эта опция идет вместе с этим датчиком.

wita
11 May 2012


Ребята,
кто недавно продавал машину, изменилось ли оформление документов при продаже, а то последний раз продавал машину 5 лет назад?
Мне сказали, что сейчас можно заключить договор купли-продажи, получить деньги и можно отдавать машину. Новый хозяин сам снимет с учета. Так ли это?
Нужно ли сейчас нотариально заверенное согласие супруги на продажу машины?

Подскажите, чтобы не оплошать при продаже автомобиля.

wita
10 May 2012


МаркшейдеР
спасибо

wita
10 May 2012


Уважаемые коллеги, есть вопрос.

Собираюсь продавать свою машину, но вот только закончилась страховка ОСАГО, надо ли её продлевать для продажи или можно продать не оформляя страховку?

wita
25 April 2012


2 недели назад ехал в Уфу и обратно. Было только 2 поста, один у них, другой у нас. Большегрузов практически нет, дороги, местами нет, оттормаживался в пол. Машин тоже немного.
удачно съездить

wita
14 November 2011


У меня ДТП было в субботу, когда еще снега не было. Ездил только 1 экипаж на весь район. Представляю, сколько времени потратили люди, у которых ДТП случилось в воскресенье, в снегопад.

wita
13 November 2011


Вчера поставил новый рекорд с момента ДТП до момента получения справки и документов по ДТП. 11 часов!!!
Вот так работает наша доблестная полиция.

wita
19 October 2011


Сегодня видел ФФ2 с рамками, который попал в ДТП на ул.Куйбышева, между Коминтерна и Чкалова. Если быть точнее, то 2106 сильно быстро ехал и догнал ФФ2.

wita
17 October 2011


trinadcatyi
Есть интернет-магазин Домашнее дело, есть база на Алтайской.
А так, магазины Касторама, Масштаб, Суперстрой и д.р.

wita
16 October 2011


Kattya
У меня сейчас в наличии собственный ФФ 2 1,6л 115 л.с. и служебный ФФ2 1.4л 80 л.с.
В рабочие дни езжу на служебном, а в выходные получаю удовольствие от личного авто.
Разница в 35 л.с. чуствуется очень серьёзно на старте, обгоне, при полной загрузке авто, при вкл.кондиционере и т.д. Причем расход бензина не сильно отличается, а по трассе даже ещё и выше у 1.4л, чем у 1.6л ввиду того, что для поддержания скорости, возможности быстрого маневра и реагирования на дороге приходится постоянно держать 4000 об\мин.
В городе разница не сильно отличается, но бывают моменты, когда необходимо увеличить обороты.

Поэтому, прежде всего в целях безопасности, т.к. 50% - это трасса, бери двигатель помощнее.



up