Противотуманки на ФФ2

8 years

8



Полезные ссылки:
Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
Альтернативная оптика ФФ2
Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
Finis код не оригинальных стёкол


Дабы не было лишних обсуждений ПДД по поводу законности использования ПТФ выкладываю ссылку на ПДД и выдержку из правил.


Выписка из ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Выложил Димедрол
противотуманки, ПТФ, лампочки, туман, плохая видимость, туманки, лампа, свет фар, освещение ФФ2

avatar
ПыЖиК
19 November 2009

Противотуманки на ФФ2
452,4K
views
426
members
933
posts

avatar
АЛЁШКА
6 April 2008


У меня,на фтором Фокусе, ПТФ есть. Честно говоря -полная фигня, ну раз уж шли... Не понимаю людей, которые ПТФ ставят дополнительно, когда их нет в комплектации, не тратьте свои деньги! Толку от них-никакого...Единственный плюс, то что их можно включать ,согласно правилам, вместо ближнего света за городом, так и езжу
avatar
Shipunov
6 April 2008


АЛЁШКА
Не понимаю, почему для многих, ПТФ только декоративная фишка. В туман очень помогают.
avatar
АЛЁШКА
6 April 2008


avatar
Shipunov:

АЛЁШКА
Не понимаю, почему для многих, ПТФ только декоративная фишка. В туман очень помогают.

В тумане-согласен... НО!!! Туман бывает очень редко, а ведь их больше ставят для понтов... У меня раньше на Дэу Эсперо были противотуманки- это вещь! Они светили хорошо, не то что эти
avatar
av_gordeyev
6 April 2008


Не согласен со многими.
ПТФ у Фокуса очень даже неплохие. С ними гораздо комфортнее ездить, чем без них. А уж если имеется туман. то и говорить нечего.
Удивляет, что некоторые хотят от ПТФ освещения как от обычных фар.
У ПТФ иное назначение. Кому не нужны - не заказывайте. Но говорить, что они не нужны - это неправильно. Они нужны.
avatar
IRET
6 April 2008


Banshee
Димедрол
Я при дневном свете, причем в довольно сильных очках, все равно на 300 метров не вижу, - максимиум на 100 - Так мне что постоянно со светом ездить ?
avatar
Banshee
6 April 2008


avatar
IRET:

Я при дневном свете, причем в довольно сильных очках, все равно на 300 метров не вижу, - максимиум на 100 - Так мне что постоянно со светом ездить ?

IRET, не передергивайте. Это личные проблемы, противотуманки и правила тут ни при чем. Вон у меня знакомая при -5 машину без очков водит и не парится.
ЗЫ не дай вам бог встретиться с ней на дороге
avatar
Zumbi
7 April 2008


а я в ПТФ тоже ксенон поставил и очень доволен! кроме классного внешнего вида, очень здорово видно все ямки и неровности на дороге. пользуюсь почти всегда (чаще чем ближним)
avatar
Begbeg
10 October 2008


Часто бываю за городом и в тумане тоже приходится кататься, толку от ПТФ мало. Когда дорога мокрая, они вообще моментально становятся грязные и положительный эффект от них стремится к 0 - не будешь же их каждые 5 мин. протирать

P.S. Задний противотуманный фонарь - полезная вещь. Когда по трассе в ливень едешь в плотном потоке, особенно в сумерках, работающие габариты плохо видны, а вот машины с включенным ЗПФ в потоке отлично видны.
avatar
Shipunov
10 October 2008


Banshee
цитата:
Вон у меня знакомая при -5 машину без очков водит и не парится.

Ужас!!! У меня самого -5. Однажды в пути я снял очки чтобы протереть. Мне их тут же пришлось одеть, поскольку я ничего не видел! У меня даже цифры на приборке смазаны были. Что уж говорить про остальное.
avatar
Andreich.
10 October 2008


До федора был пассат , ПТФ пользовался от силы 2-3 раза.( попадал в туман).
Взял своего федора без ПТФ , разницу не почувствовал вообще.
Да и не нравиться мне круглые ПТФ. ( на Мондео красивее )
avatar
Shipunov
10 October 2008


Судя по тому как у нас водители пользуются световыми приборами, надо указатели поворота сделать опцией На форуме появилась бы темка "Поворотники на ФФ2. Нужны ли поворотники?". И половина форумчан спорили бы о том, что поворотники им не нужны, поскольку они ими никогда не пользуются и толку от них ноль.

Возникали бы истории из серии.

Еду я значит в правом ряду. Хочу совершить маневр. Включил этот самый никому ненужный поворотник. Дай думаю попробую, что за штукенция такая. Даю руля влево и тут удар в дверь. Бесполезная вещь! Только мешает. Раньше не пользовался и все нормально было. А теперь вот дверь делать.

или же

А я вот в поворотники ксенон поставил. Вещь СУПЕР! Теперь когда мне в темноте нужно найти номер дома. Я включаю поворотник и в проблесках света могу прочитать номер. Вещь!

а может...

Да ну фигня все это. Я например никогда их по назначению не применяю. Взял за правило. Как только въезжаю во двор дома, включаю поворотник. И супруга видит. Если горит правый - значит я в хорошем настроении, а если левый, то держитесь!.
avatar
AlexisN
10 October 2008


Shipunov
Я знал Ваню "безбашенного" - он "поворотниками" не пользовался при езде по Питеру, да и вообще особо не церемонился с перестроениями и т.д.- надо перестроиться- газу и руль в сторону... Забыл - он ездил на КАМАЗе-самосвале...но быстро и опасно..где сейчас - не знаю Надеюсь никому не попадется

цитата:
P.S. Задний противотуманный фонарь - полезная вещь. Когда по трассе в ливень едешь в плотном потоке, особенно в сумерках, работающие габариты плохо видны, а вот машины с включенным ЗПФ в потоке отлично видны.


А здесь тоже хватает юмористов...
avatar
Konon
10 October 2008


avatar
Begbeg:


P.S. Задний противотуманный фонарь - полезная вещь. Когда по трассе в ливень едешь в плотном потоке, особенно в сумерках, работающие габариты плохо видны, а вот машины с включенным ЗПФ в потоке отлично видны.

Иногда едешь в плотном потоке, а перед тобой едет не хороший человек с включенными задними противотуманками, и очень хочется ему их разбить. Я за таким умником по трассе километров 20 ехал, и не мог обогнать, но потом случилось счастье и я оказался перед ним. Включил ЗПФ и ехал!! На заправке, куда я заехал и он тоже, я у него спросил, ну типа как оно, ехать за мной? Он извинился, и сказал что понял. Это было ночью и в дождь. Когда за таким едешь, и ходишь на обгон, очень часто не понять, тормозит он или едет. И глаза устают.
avatar
legro
10 October 2008


Мне штатные противотуманки сравнивать особенно не с чем, но ехать с ближним светом +противотуманки по не знакомой дороге в темное время или туман гораздо комфортнее, чем без последних. Видимость значительно улучшается.
avatar
Вадимыч_®
10 October 2008


avatar
Konon:

avatar
Begbeg:


P.S. Задний противотуманный фонарь - полезная вещь. Когда по трассе в ливень едешь в плотном потоке, особенно в сумерках, работающие габариты плохо видны, а вот машины с включенным ЗПФ в потоке отлично видны.

Иногда едешь в плотном потоке, а перед тобой едет не хороший человек с включенными задними противотуманками, и очень хочется ему их разбить. Я за таким умником по трассе километров 20 ехал, и не мог обогнать, но потом случилось счастье и я оказался перед ним. Включил ЗПФ и ехал!! На заправке, куда я заехал и он тоже, я у него спросил, ну типа как оно, ехать за мной? Он извинился, и сказал что понял. Это было ночью и в дождь. Когда за таким едешь, и ходишь на обгон, очень часто не понять, тормозит он или едет. И глаза устают.

Полностью с тобой согласен, ехать не выносимо за такими товарищами, которые боятся, что их не видно ...мигать им сзади бесполезно, не понимают, не уверен, что многие понимают когда их обгонишь и включишь в ответ...
evro 78
11 October 2008


на трасе днем можно ездить просто с габаритами и птф очень удобно моргать !!! всем сразу всё понятно что дпс стоит , и меньше оптика страдает! советую попробовать!!!
avatar
buk
12 October 2008


ПТФ очень удобная вещь по нашим убитым дорогам, хорошо освещает все ямы и неровности перд машиной. Также ночью или за городом о засаде ДПС предупреждаю миганием ПТФ.
avatar
DembeL
12 October 2008


Всегда езжу с ними , а на трассе ночью с ними обочину луше освещают.
avatar
vadix
14 October 2008


ПТФ пользуюсь постоянно во дворах, на просёлке - существенно лучше видно обочину - они шире светят чем ближний.
На трассе включённые ПТФ порой помогают обгонять - попутные чаще уступают дорогу (видимо сказывается либо давняя русская привычка - раз включены ПТФ то это какая-то служебная тачка и она куда-то торопится по "служебным" делам, либо правило ДДД - раз включены ПТФ то это иномарка с бесбашенным водителем и лучше дать дорогу дураку. Сам себя дураком не считаю, но пользуюсь заблуждением ).
А насчёт заднего противотуманного фонаря - точно помню что его запрещено включать в дождь. Только во время тумана. Вот только где запрещено не помню. В книжке на фёдора по моему точно есть. Впрочем ПТФ тоже,кажется... А включаю его только когда паркуюсь задом в темноте - просто потому что фонарь заднего хода только справа и слева ничего не видно.
А в туман ПТФ реально помогают, когда от ближнего (а тем более дальнего) проку никакого. Помогают потому что низко расположены и светят под нижнюю кромку тумана - около самого полотна дороги тумана нет, потому что дорога теплее.
avatar
Серый
14 October 2008


А вот задний противотуманник можно вкл отдельно от передних,а то порой сам ночью еду,а впереди товарищ с противотуманками ну ладно спереди то а сзади то накой они если тумана нет.Терплю терплю потом обгоняю и врубаю свой задний противотуманник чтоб чел прочувствовался светом красного фонаря
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


Еще противотуманки в снег сильно помогали, на позапрошлый Новый год поехал в Рязань, в Москве был сильный снегопад, но то что тварилось на трассе... вообще ничего не видно, как будто стена перед тобой-выключал ближний и на птф ехал-освещало хорошо видимо из-за того что от чистого снега все отражалось, так проехал километров 20-30, потом снег стал слабее!!!
-Walter-
14 October 2008


ПыЖиК
кстати при экзамене на ВУ есть вопрос какой свет лутче при метели и снегопаде - и правильный ответ - ближний, так как от снежинок дальний очень сильно отражается слепя водителя

как то так

ЗЫ па теме ПТФ нету
911(ff2)
14 October 2008


В заводских туманках смысла конечно НЕТ!Но я поставил себе туманочки от HELLA+ксенон и я вам скажу фары(тоже ксенон) можно не включать, так для яркости только.Ну еще решетки пришлось переделать,т.к. туманки малость побольше,а по крепежам четко!подумайте...
Stars
16 October 2008


Может я повторюсь конечно,

На мой взгляд любая машина выглядит эстетичней, строже, с противотуманными фарами, а фокус уж вообще конфетка. Включаешь габариты туманачки …. Красота…. , плюс видимость - угол обзора значительно лучше лучше.

Всем рекомендую, кто ещё сомневается…
avatar
Димедрол
25 October 2008


avatar
vadix:

А насчёт заднего противотуманного фонаря - точно помню что его запрещено включать в дождь. Только во время тумана. Вот только где запрещено не помню. В книжке на фёдора по моему точно есть.

имхо:
1). именно в дождь за впередиидущей автой из-за разбрызгивания капель воды
ТАААААКОЙ туман образуется, что как раз впору задний ПТФ ему бы и включить...
2). "книжка про Фёдора" вопросам регулирования дорожного движения - не указ!
цитата:
А вот задний противотуманник можно вкл отдельно от передних,

А как Фокус комплектуется ПТФками?
1) если нет ПЕРЕДНИХ ПТФ, то нет и ЗАДНИХ?
или
2) ЗАДНИЕ ставят всем, а ПЕРЕДНИЕ = опция??
(я понимаю, что для задних-то в принципе отдельного плафона выводить не надо -
наверняка ведь всё уже в моноблоке заднего подфарника предусмотрено для ПТФ.
Лишь бы на переключателе было такое положение режима...)
...у меня-то - ТРЭНДец, поэтому у меня и передние и задние - по умолчанию...
А как у других?
Гений в фокусе
8 November 2008


цитата (sergey M @ 14 Октября 2008 (Вторник) 18:23)
А вот задний противотуманник можно вкл отдельно от передних,а то порой сам ночью еду,а впереди товарищ с противотуманками ну ладно спереди то а сзади то накой они если тумана нет.Терплю терплю потом обгоняю и врубаю свой задний противотуманник чтоб чел прочувствовался светом красного фонаря

Когда первые разы катался на своей тренде (кок раз осень и дожди) очень любил включить всё (по незнанию) и задние ПТФ, потом запарился оттирать передние ПТФ от грязи и перестал это практиковать. Вобщем прочитал Вас, и осознал. Каюсь, но никто этого раньше не говорил... хотя самого бесят яркие стопы на светодиодах на меренах и того подобном (якобы для безопасности) стоял в пробке на мурманке и передо мной ткакой светун-тормозун пол часа готов был въехать на все деньги А о таких вещах конечно надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить человеку на стадии покупки (мнеб сказали я всё понял бы)
avatar
Димедрол
8 November 2008


цитата (Евгений в фокусе внимание @ Сегодня в 02:16)

...очень любил включить всё (по незнанию) и задние ПТФ, потом запарился оттирать передние ПТФ от грязи и перестал это практиковать.

ачо? НЕГОРЯЩИЕ ПТФ загрязняются меньше? (без сарказма спрашиваю - просто любопытно)
цитата:
стоял в пробке на мурманке и передо мной ткакой светун-тормозун пол часа 

просто у него "автомат"...
В этом смысле "механика" дружественнее к тому, кто за спиной у тебя стоИт (если в тормоз не упираться...)
avatar
IRET
8 November 2008


Поставил недавно сам ПТФ. Дают хорошую подсветку перед носом машины. Ездить приятнее, нету черной дыры прямо перд носом.
Ну а днем для крастоы включаю. Задними пользовался оди раз - когда слепили сздаи - влючил в ответ задние ПТФ - тут же перешли на ближний, так что наврено правда сзади они нериятны.
-Walter-
8 November 2008


avatar
IRET:

Ездить приятнее, нету черной дыры прямо перд носом.

+1 считал что не нужны ПТФ, но все таки поставил теперь с наступлением темного времени суток регулярно включаю, как раз провал под бампером без них очень сильно заметен а с ними все видно перед машиной
днем не включаю, считаю ближнего достаточно, а ПТФ только днем втречных слепить

ЗЫ весчь очень нужная
A777MP
8 November 2008


Конечно основная функция противотуманных фар-улучшение видемости при скоплении тумана, и они в этом очень помогают, но мне кажется, что большинство людей заказывает их себе с эстетической точки зрения: типа, когда все фары светят (и верх, и низ) , то вид у машины красивый

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up