Лукойл

15 years ago




Тем не нова, споры были. Но в последний год заправлялся исключительно на БП.
Сейчас денег не хватает, а на Лукойле дешевле, плюс скидка 3 % по дисконтной карте.
Так вот заправился и смотрю, не доливают козлы и бензин хуже, может это субъективно но хуже.
В пень этот Лукойл.

Борзый
16 March 2009

Лукойл
7,9K
views
194
members
714
posts

avatar
kol123
4 March 2010


А за салярой веть тока к ним
Монополисты мать их етит
репко
4 March 2010

2

avatar
Muk:

интересные методы конечно.

ну вот допустим. случилось невероятное - акция оказалась не пуком в вечность, а реально народу стало меньше заправляться на лукойле.
что дальше?
сначала станет меньше чаевых и заработка заправщикам.
потом сотрудникам и менеджерам азс сократят или вобще отключат премию за низкие показатели. будет меньше работы и зп для водителей бензовозов, сокращения ненужного персонала на нпз лукойла в глубинке, наконец начнутся проблемы у топ-менеджеров лукойл-центрнефтепродукта за плохие показатели и, возможно, вице-президента по дистрибуции головного лукойла. до товарища, ответственного за корпоративную безопасность и тендерную политику в торговом доме лукойл, это вобще никогда не дойдет.

вопрос: сколько еще невинных людей могут пострадать из-за подобных тупых набросов (не со стороны конкурентов по бизнесу кстати?)

При чем тут заправщики? Если Акция возимеет реальный эффект, то руководству Лукойла придется сдать Баркова со всеми патрохами, а не отмазывать как это водится. Опубликуют официальное письмо, покаются перед родственниками погибшего, перед народом и народ простит, поедет опять заправляться на их заправки. Я так считаю. Если записей не будет обнародовано с видео камер (а я уверен они есть и с разных ракурсов), значит Лукойлу плевать на простых людей, буудт дальше давить. Сегодня этот ситроен, завтра на месте ситроена может быть любой из нас.
репко
4 March 2010


avatar
Romm:

без имени
если розничные продажи бензина составляют 5% от дохода компании
то минус 5% от 5% - это капля в море!

Ты видимо вобще к бизнесу мало имеешь отношения. Даже я знаю как дрючат во всех позах за миллионную долю процента падения прибыли.
avatar
Иванов
4 March 2010


Лирическое отступление.
Собака, пытаясь догнать зайца, бежит не туда, где заяц находится в данный момент, а туда, где он окажется, по её мнению, когда она его догонит.

Хорошая система управления работает не только по фактам, а больше на основании прогнозов.
Поэтому, если прогноз на падение продаж, скажен на 5-10%, появится, то разумному руководителю нет необходимости дожидаться реализации этого прогноза. Ему необходимо будет принять меры уже сейчас. Думаю это очевидно. Вопрос только какие это будут меры.

Другое дело, что сдать Баркова будет очень трудно решиться. Руководитель СБ, по определению, слишком много знает.
avatar
без имени
4 March 2010

1

Muk
Чего хотят добиться люди этой акцией с бойкотом? Справедливости, а не снижения прибылей Лукойла! Что для этого требуется? Чтоб не препятствовали честному следствию, увольнение Баркова - дело десятое.
Ведь если вдруг неожиданно найдутся записи момента аварии, то причины для бойкота просто исчезнут. Но сейчас, единственный способ как обычные граждане могут добиться справедливости - это хоть чуть чуть опустошить кормушку, из которой кормится наша элита. В этом смысле ситуация с Барковым, скажем так, выгодна обществу. Будь на его месте генерал или министр, мы бы никак не могли бы повлиять на ситуацию, все бы решили без нас. Тут же граждане России в прямую могут влиять на наполняемость кормушки, из которой кормится Барков, его руководство и прочие заинтересованные ВИПы.
Да, только этот случай ничего не изменит, но вода точит камень...
avatar
без имени
4 March 2010


avatar
Romm:

без имени
если розничные продажи бензина составляют 5% от дохода компании
то минус 5% от 5% - это капля в море!

Это десятки а то и сотни миллионов долларов. На столько ли ценен Барков для Лукойла? Это просто бизнес - если его защита обойдется дороже прямой и косвенной прибыли от работы этого человека, им пожертвуют.
avatar
Иванов
4 March 2010


avatar
Muk:

может я и наивен, но есть ощщущение, что медвед начал решать проблемы с этой вакханалией. все эти ксеноны, тонировки, езда по разделительным, ксивы. все это из одного и того же места растет.

Для Медведева это хороший момент дать нужный сигнал.
Если, конечно, он этого реально хочет.
avatar
1blackthunder1
4 March 2010


Я заправляюсь на Лукойле и буду этоделать, по вашей логике теперь и мерседес себе нельзя купить...что за детский сад
avatar
без имени
4 March 2010

1

1blackthunder1
Барков и в компании Мерседес подрабатывал? Мерседес его отмазывает сейчас? ИМХО, "нашу" логику ты не уловил.
репко
4 March 2010

1

avatar
1blackthunder1:

Я заправляюсь на Лукойле и буду этоделать, по вашей логике теперь и мерседес себе нельзя купить...что за детский сад

Почитай внимательно про цели акции, а потом делай выводы. Ты реально сейчас написал бред ни к селу ни к городу.
avatar
Romm
4 March 2010


репко
ты прав
к такому бизнесу я не имею отношения.
Скрытый текст
avatar
Иванов
4 March 2010


avatar
без имени:

avatar
Romm:

без имени
если розничные продажи бензина составляют 5% от дохода компании
то минус 5% от 5% - это капля в море!

Это десятки а то и сотни миллионов долларов. На столько ли ценен Барков для Лукойла? Это просто бизнес - если его защита обойдется дороже прямой и косвенной прибыли от работы этого человека, им пожертвуют.

До сих пор, такие люди не тонули.
В крайнем случае ... переходили на новую работу... часто с повышением.
репко
4 March 2010


avatar
Иванов:

Для Медведева это хороший момент дать нужный сигнал.
Если, конечно, он этого реально хочет.

Какой сигнал? Ты смеешься что ли? Медведев фигура совершенно НЕ историческая, не способная и не желающая принимать исторические важные решения.
avatar
Mihas
4 March 2010


Никто никого не уволит Хоть обпишитесь

*это не моя персональная позиция, а констатация факта
avatar
без имени
4 March 2010

1

Иванов
Человек работает в коммерческой компании, его переход в другую коммерческую компанию автоматически принесет новой компании репутационные убытки. Знаешь что такое "человек с плохой репутацией" на рынке? Такой нафиг никому не нужен.
avatar
Mihas
4 March 2010


Еще, бензик - это капля в море бизнеса ЛУКОЙЛа
avatar
без имени
4 March 2010

1

Р
репко:

Какой сигнал? Ты смеешься что ли? Медведев фигура совершенно НЕ историческая, не способная и не желающая принимать исторические важные решения.

Я считаю, что если Медведев сделает хоть десятую долю от того, что сейчас пытается, в истории он займет гораздо более значительное место, чем Путин. Он действительно пытается осуществлять модернизацию страны, а не просто "мочит в сортире" всех без разбору. Я не оцениваю результаты (их пока нет), но хотя бы цели у него правильные!
avatar
Romm
4 March 2010


без имени

я точных цифр не знаю
так привел, для примера.

возможно он крупный акционер и одна из ключевых фигур в компании.
и торговаться там никто не будет.
avatar
mavsik
4 March 2010

1

1blackthunder1 Не согласна с Вами! Если Вы читали комментарии, то увидели, что основная задача, это донести информацию - народ задолбался, что об него вытирают ноги. Благодаря форумам и обсуждениям простых смертных, СМИ не дает возможности замять дело о ДТП.
Задача не в том, чтоб зангнулся Лукойл или не покупать Мерсы, а как ни банально, чтоб была справедливость и даже такие толстосумы получали по заслугам.
avatar
Serega[RaS]
4 March 2010


Читаю и умиляюсь... а давайте еще на выборы перестанем ходить... ведь дочка одного из начальников изберкома сбила людей и ее отмазывают. А еще можно отказаться от заправки бензином на Роснефте так как она купила Юкос, который опустило государство... ооооо... точно... давайте прекратим платить налоги и игнорировать все законы государства по причине того же самого Юкоса.

Мы сами себя превратили в быдло с которым не считаются... и с чего вы решили что виноват именно Барков если все утверждают что авария произошла на разделительной. А что там тогда делал Ситроен?
репко
4 March 2010


Serega[RaS]

А ты внимательно читай, чтоб дурацких вопросов не задавать. Пусть опубликуют видео с камер регистрации, чтобы не было вопросов ни к Лукойлу, ни к Баркову, ни к тому, кто на какой полосе стоит.
avatar
1blackthunder1
4 March 2010


mavsik

Полностью за, но не теми методами что кто то не поедет на заправку, надо централизовано показать свое недовольство, чтоб это было по настоящему заметно. Например митинг около офиса лукойла

репко

Ваша акция как угол комара слону Он её не заметит и плевать хотел на это.
avatar
mavsik
4 March 2010


1blackthunder1 я согласна - Вы со мной? даже готова плакат со словами - "Фи Лукойлу" сделать
avatar
Иванов
4 March 2010


Р
репко:

avatar
Иванов:

Для Медведева это хороший момент дать нужный сигнал.
Если, конечно, он этого реально хочет.

Какой сигнал? Ты смеешься что ли? Медведев фигура совершенно НЕ историческая, не способная и не желающая принимать исторические важные решения.

Я бы всё таки не стал так категорически отрицать возможности президента.
Не смотря на жизненный опыт, доказывающий обратное.

Кстати, наше мнение играет роль.

Если большинство скажет всё бесполезно - это сигнал власти, что народ не готов, что бы за него "впрягались".

Если наоборот - проявит надежду на поддержку со стороны того же президента, то это будет лишний повод Медведеву заняться проблемой.

В общем, каждое высказанное мнение склоняет развитие ситуации в ту или иную сторону. И хотя в маштабах одного нашего форума оценить величину воздействия затруднительно. (Чем пользуются некоторые форумчанины вырыжая свой пессимизм.) Но в масштабах страны, общественное мнение - становится реальной силой. Думаю отрицать это глупо.
ИМХО.
avatar
без имени
4 March 2010


Serega[RaS]
цитата:
давайте прекратим платить налоги и игнорировать все законы

Если ты не заметил, то это уже давно происходит. А причиной того как раз и является беззаконие и коррупция царящая в стране на всех уровнях. Ведь если государство ко мне ТАК, то почему я должен с ним иначе? Разве не так мы все рассуждаем, когда получаем зарплату в конверте, занижаем стоимость машины при продаже, чтоб не платить налог, даем взятку гаишнику и делаем еще тысячи вещей, которые на бытовом уровне уже даже не вызывают негативной реакции.
avatar
Mihas
4 March 2010


avatar
1blackthunder1:

репко
Ваша акция как угол комара слону Он её не заметит и плевать хотел на это.

Скорее как если бы комар попытался уколоть металлический резервуар с нефтью
avatar
Иванов
4 March 2010


без имени
Просто обратил внимание, что руководитель СБ знает много того, что руководство компаниии не хотело бы афашировать.
avatar
без имени
4 March 2010


1blackthunder1
цитата:
Ваша акция как угол комара слону biggrin2.gif  Он её не заметит и плевать хотел на это. biggrin2.gif 

Какую то ты ахинею пишешь. Это плакаты "он" не заметит. А вот уменьшение поступление бабла - обязательно.
репко
4 March 2010


avatar
без имени:

Я считаю, что если Медведев сделает хоть десятую долю от того, что сейчас пытается, в истории он займет гораздо более значительное место, чем Путин. Он действительно пытается осуществлять модернизацию страны, а не просто "мочит в сортире" всех без разбору. Я не оцениваю результаты (их пока нет), но хотя бы цели у него правильные!

Я считаю это болтологией и замыливанием мозга людей. Уж они это умеют. Речь поставлена дай боже, а какие артисты они - оскара надо давать, что Путину, что Медведеву. Я уверен, что как минимум до следующего президента улучшений ждать не стоит. Впринципе я ничего и не жду, для меня все ясно и понятно. Это сугубо мое личное мнение. Просто приходится жить в таких условиях и надеяться, что может когда-нибудь придут другие люди (хотя врядли). Медведев с Путиным - считаю далеко не худший вариант.
avatar
без имени
4 March 2010


репко
Знаешь, в менеджменте есть такое правило - выбрать ПРАВИЛЬНУЮ цель - это уже чуть ли не 50% дела.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up