Детское автокресло...

15 years ago




Товарищи! Скажите кто использует детские автокресла... какие, может есть какие лидеры по комфорту и безопасности? И со скольких лет или месяцем уже можно ими пользоваться...

как Вам такое, нормуль или есть что получше: http://www.kiddyclub.ru/item3/item15/5/full/

Заранее Всем спасиб

Nicolus
7 March 2009

Детское автокресло...
11,3K
views
67
members
209
posts

Nicolus
10 March 2009


avatar
Pipistrello:

Nicolus
По стоимости - крепление и работа - чуть больше 1000 рублей, точнее не помню!


Нормально так, побожески!
TuxA
10 March 2009


Nicolus
незнаю какая у вас коляска, но на многие (нормальные) модели колясок существуют переходники для определенных марок кресел. Очень удобно например при поездке в магазин брать с собой кресло и шасси от коляски.. и по магазиам просто ездить в кресле =). Попробуйте узнать на этот счет и тогда круг марок кресел сузится =)

PS. Комплект крепления изофикс для ФФ2 стоит 500р у дилера и для установки требуется 1 отвертка крестовая номер 3 (большая) и 10 минут времени (это уже с перекуром =) )
Nicolus
10 March 2009


T
TuxA:

Nicolus
незнаю какая у вас коляска, но на многие (нормальные) модели колясок существуют переходники для определенных марок кресел. Очень удобно например при поездке в магазин брать с собой кресло и шасси от коляски.. и по магазиам просто ездить в кресле =). Попробуйте узнать на этот счет и тогда круг марок кресел сузится =)

PS. Комплект крепления изофикс для ФФ2 стоит 500р у дилера и для установки требуется 1 отвертка крестовая номер 3 (большая) и 10 минут времени (это уже с перекуром =) )

Люлюку уже купил... так, что нужно смотреть на ней и на коляски совместимы ли...

ну так как я курить бросил думаю в минут 5-7 уложусь

А где и у какого диллера искать это крепление?
TuxA
10 March 2009


N
Nicolus:

А где и у какого диллера искать это крепление?

у любого дилера я думаю =) выглядит это как металлическая пластина с двумя скобами по краям и 2 болта в комплекте. в эксплуатации гдето был с картинками как ставить. По сути между горизонтальной и вертикальной частями подушек сиденья справа или слева (куда ставить соберетесь) в щели есть по 2 резиновые заглушки, они и закрывают отверствия с резьбой куда нужно привинчивать пластину. скобы должны торчать между подушками сидений =)
avatar
Malabar
10 March 2009


Nicolus
цитата:
какие, может есть какие лидеры по комфорту и безопасности?


Шторкенмюле.

http://www.storchenmuehle.de/fileadmin/storch/pics/kollektion/2008/big/StarlightSP_1037.jpg

Не какой-нибудь кетай голимый.
avatar
RomFil
10 March 2009


Я бы ISOFIX не советовал - если необходимо это же кресло в другую машину поставить, то машина должна быть подготовлена под установку ISOFIX. Дороже обычного кресла раза в два. Для детей постарше (у меня сыну 4 года) кресел ISOFIX не найти.
Первое кресло брал Maxi-Cosi. Сейчас Concord http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=996134
Nicolus
10 March 2009


Блин, а поближе к м. Отрадное никто не знает, где эту штуковину (кронштейн) для изофикса преобрести можно?
avatar
korpulent
10 March 2009


Зайди на сайт "автодети"-там для нашего клуба скидка 10 %-покупал осенью Maxi cosi до 18кг...На сайте по тестам 1 место...

По-моему магазин на п.60-лет Октября, м.Профсоюзная
Nicolus
10 March 2009


korpulent FF1
Люлюку я уже купил...

А что за магазин на 60 лет октября???
avatar
Macsimus
10 March 2009


кресло Инглизина, с 1,5 месяцев... скоро ужо 2-года будет.
сначало устанавливалось против хода двидения аффто, потом по ходу движения
Nicolus
10 March 2009


avatar
RomFil:

Я бы ISOFIX не советовал - если необходимо это же кресло в другую машину поставить, то машина должна быть подготовлена под установку ISOFIX. Дороже обычного кресла раза в два. Для детей постарше (у меня сыну 4 года) кресел ISOFIX не найти.
Первое кресло брал Maxi-Cosi. Сейчас Concord http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=996134

Я посчитал, что люлька с изофикс поллучше будет, чем без него, так как люлька крепиться так, что ребенок там находится спиной вперед, по перегрузкам что с изофиксом, что без него разницы нет, а вот если без изофикса - на ремнях, люлюку может подбросить назад (отбросить на спинку седения) что не есть гуд.
зы: взял Maxi-Cosi CabrioFix ее можно как с изофиксом использовать, так и просто ремнями крепить... типи универсальность.
ззы: а вот кресло думаю брать без изофикса, чтоб нагрузка, в т.ч. и на шею была меньше.
avatar
Pipistrello
10 March 2009


Nicolus
RomFil

Ох, Enotta на вас нет!

Nicolus
10 March 2009


avatar
Malabar:

Nicolus
цитата:
какие, может есть какие лидеры по комфорту и безопасности?


Шторкенмюле.

http://www.storchenmuehle.de/fileadmin/storch/pics/kollektion/2008/big/StarlightSP_1037.jpg

Не какой-нибудь кетай голимый.

Это что еще за зверь такой?

avatar
Pipistrello:

Nicolus
RomFil

Ох, Enotta на вас нет!   


Ненадо нам Enotta! А чего он делает?
TuxA
10 March 2009


avatar
RomFil:

Я бы ISOFIX не советовал - если необходимо это же кресло в другую машину поставить, то машина должна быть подготовлена под установку ISOFIX. Дороже обычного кресла раза в два.

отличаются только базы от кресла, такчто кресло не дешевле и не дороже

Nicolus
1. Форд центр Север (пересечение МКАД и алтуфьевки - ехать правда нужно со стороны медведково по внешней стороны МКАД к алтуфьевке)
2. ЮС импекс (на Дубнинской улице, около Лианозово)
Nicolus
10 March 2009


TuxA
спасиб большое, завтра поеду в мпекс покупать
avatar
RomFil
11 March 2009


TuxA
Ну ты глянь цены на ISOFIX и без такового. А чтоб отдельно база продавалась, это что-то новенькое?
avatar
Pink a pig
16 November 2010

3

цитата:
лавными виновниками смерти детей в результате ДТП являются… родители. Оказывается, по данным ГИБДД, в подавляющем большинстве случаев гибели ребенка в результате аварии выяснялось, что в машине отсутствовали специальные детские кресла, либо малыш не был пристегнут ремнями безопасности.

«Хочется еще раз обратиться к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге и строго соблюдать все правила при перевозке несовершеннолетних. Помните, что ремни безопасности и детские кресла, от использования которых некоторые бездумно отказываются, могут спасти жизнь вашему ребенку», - отметил начальник отдела пропаганды Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

Он напомнил, что поправки в Правила дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу с 20 ноября, затрагивают и вопросы обеспечения безопасности детских перевозок. Пункт 22.9 в действовавшей до сих пор редакции обязывал перевозить детей до 12 лет с использованием «специальных детских удерживающих устройств». Теперь же термин «специальные» упразднен, и формулировка звучит следующим образом: пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить «с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка».


а теперь вопрос КАКОЕ КРЕСЛО ПОКУПАТЬ
и в чем разница
avatar
strateg
16 November 2010


Pink a pig
Тесты вражеские почитай.
У меня ROMER
avatar
Спутник
16 November 2010


avatar
Pink a pig:

теперь вопрос КАКОЕ КРЕСЛО ПОКУПАТЬ

Имхо, заголовок топика правильный, но основная причина смертности и травматизма детей - неправильный переход дороги. Часто за руку с родителями...

Что касается кресла, то у нас РЕКАРО.
Плюсы:
- второй ребенок уже ездит и все работает, выглядит как новое.
- достаточно удобное для ребенка, никто не жаловался, нравится кататься.
Минусы:
- тяжелое
- нет удобного хвата для переноски
avatar
Polarbuza
16 November 2010


Тут как шлем для моцика- чем дороже, тем лучше. Креселок полным полно в магазинах. Надо брать известных производителей, не экономить. Правильно устанавливать, правильно настроить высоту и ремни.
Это должно быть обязательным. Кресло- как и шлем на велике и роликах.
avatar
FloG
16 November 2010


avatar
strateg:

Pink a pig
Тесты вражеские почитай.
У меня ROMER

угу... у меня тоже romer. считается хорошим...
avatar
Gorm
16 November 2010


Pink a pig
вот тут посмотри - есть сводная таблица по краштестам автокресел.детские кресла
Maxi Cosi Tobi взял ребятёнку.
avatar
Fuchs
16 November 2010


avatar
Pink a pig:

а теперь вопрос КАКОЕ КРЕСЛО ПОКУПАТЬ

а что до сих пор у вас кресла не было ???
avatar
Brelle
16 November 2010


чоткая аватарка у пинки
avatar
Pink a pig
16 November 2010


avatar
Brelle:

чоткая аватарка у пинки

по делу отвечай
avatar
Pink a pig
16 November 2010


avatar
Fuchs:

avatar
Pink a pig:

а теперь вопрос КАКОЕ КРЕСЛО ПОКУПАТЬ 

а что до сих пор у вас кресла не было ???

было но надо новое из того выросли
avatar
Pink a pig
16 November 2010


avatar
Polarbuza:

. Надо брать известных производителей, не экономить. Правильно устанавливать, правильно настроить высоту и ремни.

да их кучи известных
разница ни пойми в чем ток по цене и различаются
avatar
Аврора
16 November 2010


Pink a pig
У нас Maxi Cosi, но уже вырастаем из него... Скоро тоже будем новое покупать
avatar
Fuchs
16 November 2010


avatar
Pink a pig:

да их кучи известных
разница ни пойми в чем ток по цене и различаются

Известных, не куча
пойди почитай краш-тесты, тебе ссылку кинули на мой пост в той теме, там всё есть и крсло наше и фотки и прочее
и различаются кресла отнюдь не только по цене
avatar
Pink a pig
16 November 2010


avatar
Fuchs:

avatar
Pink a pig:

да их кучи известных
разница ни пойми в чем ток по цене и различаются

Известных, не куча
пойди почитай краш-тесты, тебе ссылку кинули на мой пост в той теме, там всё есть и крсло наше и фотки и прочее
и различаются кресла отнюдь не только по цене

там краш тесты 2009 года?

все которые я нашел были за 2006-2008

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up