Жилет в дорогу .....

11 years




ГИБДД готовит новый сюрприз водителям

Глава ГИБДД Виктор Кирьянов считает, что российским водителям следует надевать специальную светоотражающую одежду в случае ДТП. Главный гаишник страны предлагает позаимствовать опыт испанской дорожной полиции в вопросах безопасности.
После визита на международный форум по безопасности движения, который проходил в Мадриде, Виктор Кирьянов предлагает перенять полезный опыт испанских коллег, сообщает "Российская газета". В этой европейской стране, если что-то случилось с машиной или произошла авария, водители, останавливаясь на дороге, надевают на себя светоотражающие майки - наподобие тех, в которых дежурят на дорогах автоинспекторы. Благодаря световому элементу количество наездов на дороге может заметно сократиться. Спецформа должна находиться все время в машине вместе с аптечкой, а ее наличие проверяется при проведении техосмотра

Им ещё осталось предложить всем ездить в белых тапках сразу .

avatar
Сократий
3 March 2009

Жилет в дорогу .....
16K
views
75
members
239
posts

avatar
Илья с Питера
4 March 2009


-Alexx-
пустой разговор, пока гром не грянет мужик не перекрестится . пойду от сюда

Angler
тебе удачи она понадобится .
avatar
Angler
4 March 2009


Илья с Питера

Спасибо. И тебе того же.
Danik
4 March 2009


Разрешите и я выскажусь. Мое мнение что для начала можно было бы обязать производителей выпускать авто с трансформируемым задним диваном в детское кресло а продавцов комплектовать наборами со всем необходимым, а уже потом браться за остальных. Конечно я понимаю что в итоге это все будет оплачиваться покупаелями:-) Кстати и жилет(правда строительный) и кресло у меня есть...
avatar
Nemo
4 March 2009


avatar
Nordik:

Angler
Nemo
Всё, больше ничего не буду пытаться доказывать, оставайтесь при своем мнении.

Зачем кипятиться?
Если Вы думаете, что я жадный, то ошибаетесь.
Мне не в лом купить за 200 р. жилет и бросить его в багажник...
Но если это всё, что от меня требуется, то о какой тут безопасности мы говорим? А если я положу в багажник 2 жилета - это вдвое безопасней будет?

Вот мы и подошли к РЕГЛАМЕНТУ его применения... тут то и начнётся...
я бы мог по фантазировать на эту тему, да у ГАИшников всё равно фантазия круче.
Дальнобойщик
4 March 2009


Начинание правильное, но считаю что все это лучше представлять в рекомендательных формах... Для заботящихся о себе людей на заметку, ну а дуракам все равно закон не писан... сам в командировки зимой одеваюсь в теплую пуховую куртку ярко желтого цвета... теплая чтоб при "если что" не замерзнуть, а ярко желтая чтоб видно было если вдруг шататься придется...
FortRoss
5 March 2009


Англер, у меня дочери 9 лет. Ездит на бустере, пристегивается штатным ремнем. В т.ч. и на переднем сиденье. Машина - нетонированная. Ни один расовосибирский гай даже не почесался чтобы остановить по этому поводу! А даже если остановит - в бардачке лежит официальное письмо из НИИ БД гайского, в котором черным по белому написано - бустер является "специальным удерживающим средством" и соответсвенно - по ПДД может применятся и для перевозки детей младше 12и лет на передних сидения а/м. Бустер для детишек, которые еще не могут быть пристегнуты штатным ремнем - стоит буквально копейки. У меня фирменный бритакс-ромеровский, обошелся полторы тыры. Заметь, полторы тыры! У дилера т.е. с переплатой, можно найти и дешевле. И все счасливы и довольны - и безопасность соблюдена, и ПДД, и ребенок может совершенно спокойно сидеть на переднем сиденье и наслаждатся пейзажем.

Так что это не экономия, это эКВАномия на спичках. И на безопасности собственного ребенка... Вот и получается, что цена его жизни для тебя - нулевая...
avatar
Dr.Flyer
5 March 2009


avatar
-Alexx-:

Angler
ну почему.. я вот сейчас ВЫНУЖДЕННО купил батон, бутербродик то хочется скушать

не несите чушь!
когда тебя заставят покупать батон стоимостью 5000р, а при не согласии будут штрафовать, тогда ты сможешь сравнить эти 2 случая!. А пока у тебя есть выбор не покупать батон, а сходить кору с веточек погладать забесплатно!
avatar
FlyCat
5 March 2009


очень интересная тема, хотел плюсануть топику, извините, почему то не получается
avatar
-Andre-
5 March 2009


Сократ
В Москве скоро введут нововведения : разрешат ездить по городу ТОЛЬКО В КЕПКАХ !!!
avatar
Nordik
5 March 2009


avatar
Nemo:

avatar
Nordik:

Angler
Nemo
Всё, больше ничего не буду пытаться доказывать, оставайтесь при своем мнении.

Зачем кипятиться?
Если Вы думаете, что я жадный, то ошибаетесь.
Мне не в лом купить за 200 р. жилет и бросить его в багажник...
Но если это всё, что от меня требуется, то о какой тут безопасности мы говорим? А если я положу в багажник 2 жилета - это вдвое безопасней будет?

Вот мы и подошли к РЕГЛАМЕНТУ его применения... тут то и начнётся...
я бы мог по фантазировать на эту тему, да у ГАИшников всё равно фантазия круче.

Да какой нафиг регламент, о чем вы говорите??? Вы ВСЁ в жизни привыкли делать из под палки?? Неужели невдомек, что если этот триклятый жилет увеличит вашу заметность (фигасе, сказал!) пусть не на 10%, а хотя бы
0,000000001% перед проежающими рядом машинами, то он стоит того чтобы самому, без указки гаишников его одевать??
avatar
Angler
5 March 2009


Nordik

Лично у меня всегда было и есть непреодолимое отторжение всего, что мне навязывают. Даже если это нечто полезное. И пристегиваюсь я лишь из экономии. Это как когда-то меня забрали в армию. И я пошел, ибо выхода не было. Но Родину любить меня заставить не смогли!
avatar
Nordik
5 March 2009

1

Angler
цитата:
Лично у меня всегда было и есть непреодолимое отторжение всего, что мне навязывают.
Всё Дима, лично к тебе вопросов больше нету. Так бы сразу и сказал, что ты лучше уши отморозишь, лишь бы назло маме.
ЗЫ: Ты когда ремонтируешь например розетку, тоже электричество не вырубаешь только из-за того что на это есть элементарные типовые инструкции, придуманные сверху? Ты трясешься в конвульсии назло всем? или же все же сначала попробовал еще в детстве, что это больно, а теперь принимаешь элементарные меры предосторожности? Так может тебе все же стоит в темноте постоять на дороге до момента когда тебя снесут нафиг, и только потом может дойдет? Всегда крестимся после прогремевшего грома?
avatar
T9T
5 March 2009

2

три дня назад менял колесо.2 ночи.подмосковная второстепенная дорога.габариты,аварийка,обочина(колесо с левой стороны)-еле успел отпрыгнуть от фуры,достал из багажника жилет(куплял в икея)доделал всё без проблем(все 3 машины объезжали заблоговременно).жилет форева!!!
avatar
Angler
5 March 2009


Nordik

Видимо, пробный шар удался. Клиент повелся:) На самом деле, прикольно на каком-нибудь форуме, допустим собачников, написать что-нибудь типа "все Ваши четвероногие друзья - полное говно". Там такое начинается! Попробуй - тебе понравится.
avatar
rogojindze
5 March 2009


Nordik
не уверен, что после того, как его снесет фура - он сможет дойти до Икеи и купить жилет
avatar
Nordik
5 March 2009


rogojindze
Если честно, то дочь его жалко, что папа её такой безалаберный... Хорошо что она этого что он написал, никогда не прочитает.

Angler
Не совсем понял про пробный шар с собачниками...
avatar
T9T
5 March 2009


Angler
пристегиваюсь я лишь из экономии. ты экономишь деньги или жизнь?год назад меня спасли только ремни...и подшка которая сработала по сигналу от ремня
avatar
Angler
6 March 2009

-1

T9t

Моя жизнь - это только моя жизнь. И как ей распорядиться - это только мой выбор. Форумчан, уважаемых и прочих, это совсем не касается.
strike eagle
6 March 2009


Angler
Я вообще согласен, что надо пристёгиваться. Но так же считаю, что заставлять это делать нельзя. Но ... если ты попал в ДТП и ты не был пристёгнут, то не имеешь права требовать от виновника никакого возмещания по своему здоровью. То есть это твоя проблема, что ты не пристегнулся. Тебе и отвечать. Пропаганду вести, но ни в коем случае никого не наказывать. Это личное дело - жить или умереть.
avatar
Nordik
6 March 2009

2

avatar
Angler:

T9t

Моя жизнь - это только моя жизнь. И как ей распорядится - это только мой выбор. Форумчан, уважаемых и прочих, это совсем не касается.

Кардинально несогласен. Из-за твоего расп...ского отношения к собственной жизни, могут пострадать другие. Ну ушатал тебя мужичок на фуре, тебе себя не жалко. А ЕМУ СЕБЯ ЖАЛКО!! Ибо его затаскают по судам, ему вдруг что, размазанные твои потроха хоронить за свой счет и кормить твою дочь до ее совершеннолетия!!! Когда же тебе дойдет-то??? Мне, если честно, плевать на таких как ты, но из-за таких и страдают другие!
ЗЫ: Вспомнил случай из далекого детства: Еду с батей вдвоем, темно, ночь, федеральная трасса. Тут батя резко руль в сторону, по тормозам, и выскакивает с машины. Стало любопытно, оглянулся: смотрю, кого-то мутузит. Короче какой-то колхозник из соседней деревни ужрался, и решил идти домой прям посреди дороги, петляя. Благо бате опыта хватило, и он вовремя заметил пьяное чмо посреди дороги в темной фуфайке. Отлупил малёхо, и на обочину вышвырнул. А так, если и не посадили бы , то грех на душе был бы.
ЗЫ-ЗЫ: без обид.
avatar
yahnich
6 March 2009


S
strike eagle:

Angler
Я вообще согласен, что надо пристёгиваться. Но так же считаю, что заставлять это делать нельзя. Но ... если ты попал в ДТП и ты не был пристёгнут, то не имеешь права требовать от виновника никакого возмещания по своему здоровью. То есть это твоя проблема, что ты не пристегнулся. Тебе и отвечать. Пропаганду вести, но ни в коем случае никого не наказывать. Это личное дело - жить или умереть.

Полностью за!

Сам неоднократно уворачивался от пешеходов, гуляющих по дороге ночью в темной одежде.
Я вообще предлагаю сделать как в где-то в Европе (во Франции кажется): пешеход всегда прав только на пешеходном переходе. Вне перехода - пешеход всегда неправ. Вышел погулять в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде - сам виноват если пострадал от авто. Тоже самое с ремнями безопасности: не пристегнулся и попал в ДТП - лечись сам, с виновника требовать ничего не можешь.

Тогда законопослушные, да и просто вменяемые граждане страдать не будут
avatar
Alexander47
6 March 2009


strike eagle
yahnich
Согласен, вполне нормальные предложения. Только не будет этого в обозримом будущем. Ибо не нужно это никому ни власти ни ГАИшникам.
avatar
kostyk177
7 March 2009

-1

Короче эти жилетки это такой же развод на бабки как ОСАГО и доп кормушка для гаишников...Пускай он сам в ней ходит!!!
avatar
aksakal52
7 March 2009

1

Три года уже жилет лежит на задней полке багажника. Купил подумав, а не по указанию. И не выкину из чуства протеста. Другое, что мы любое здравое дело всегда в итоге опошлим.
avatar
ПУХовик
8 March 2009

1

Господа. Светоотражаюшие жилеты это полезная штука. Сам пользуюсь ностоянно, особенно загородом. Так что руками и ногами за. Ещё бы я ввел в обрашение ФЛИКЕРЫ светоотражаюшие. Некое подобие браслена светоотражаюшего, стоит копейки. Так поступили в Белорусы. Смертность на дорого сокрашают и что самое интересное это у них получается. Так что я за массовое внедрение жилетов и фликеров.
avatar
Иванов
8 March 2009


Жилеты нужны. Паниковать по поводу возможного регламенте применения смысла нет никакого. Сейчас ведь никто не беспокоится о том, как применять огнетушитель и аптечку.
То же и с возможной "сертификацией" жилетов.
avatar
Nemo
8 March 2009


avatar
Nordik:

... пусть не на 10%, а хотя бы 0,000000001% перед проежающими рядом машинами, то он стоит того...

Я не утверждаю, что именно так, но если взять за основу Ваши цифры, то
вывод следует делать другой: "Бесполезен!" Это Вам любой математик скажет.
А то, что он "стОит" - эт точно, но в данном случае - выброшенные деньги.
Но не это главное, а то, что в так называемых развитых странах: жилет не основное средство, а дополнительное.
А у нас начинают с "жилетов" каждый раз, и это уже надоело.

ну и до кучи: авто-аптечка, которую все возят... что, тоже необходимый предмет? В теории да, а на практике: много ли от неё пользы?

З.Ы. У меня есть свои предложения (надо отправить их в ГБДД):
1. Вместо аптечки возить "спец-чемоданчик" с которым врачи скорой помощи приезжают (вот там всё есть).
2. Для обозначения себя и авто в тёмное время суток использовать фальшвеер.
avatar
Nordik
8 March 2009


Nemo
Вы поймите, что все эти правила написанны чьей-то кровью и жизнью для того, чтобы больше такого не повторялось вообще, или хотя бы минимизировать людские потери!
ЗЫ: уже в багажнике лежит жилетик- знакомый нач. ДЕПО подогнал!
avatar
Angler
8 March 2009

-1

Nordik

Отвечу на несколько твоих душераздирающих постов:

1. Ты тут вступился за водителя фуры, который меня убьет:) по причине моей непристегнутости. А ты гарантируешь, что при столкновении с фурой я выживу, если буду пристегнут? Или у меня "будут выше шансы"? А представляешь, как обидно погибнуть пристегнутым:) Или такого не бывает? А возвращаясь к водителю, убившему меня, к твоему сожалению сообщу тебе, что мне будет глубоко на него наплевать. Примерно также, как тебе на меня, хотя я тебе ничего не сделал. Тебе просто на меня наплевать. Ну вот такой ты человек. Кремень, а не человек. Одним словом, ПАЦАН!

P.S. На всякий случай, я пристегиваюсь. Но из других соображений.

2. Ну вот лежит у тебя в багажнике жилетик. Огнетушитель новенький. Аптечка с неистекшим сроком годности. Куча подушек безопасности. Пристегнулся. Каско, наверное, прикупил. Думаешь от судьбы уйдешь? Наивный:)
avatar
Nemo
8 March 2009


avatar
Angler:

Nordik
Думаешь от судьбы уйдешь? Наивный:)

В образе Инспектора ГИБДД?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up