Пошлины и т.д. - есть мысли что делать?

15 years ago




Пошлины на авто подняли и последние стали ещё более недоступными...

Пошлины на рыбу подняли и скоро рыба станет деликатесом...

Сейчас работники обувной промышленности требуют (от самого Путина и именно ТРЕБУЮТ, кто бы мог такую форму обращения к президе... эээ.. в общем к нашему всё полгода назад ещё представить) повышения пошлин на обувь.. Похоже моему Ecco придется ещё 2 сезона побегать.. )))

В общем нехорошо получается.

Извечный вопрос: "Что делать?" (с)

Пикеты, митинги по теме авто-пошлин в москве собирают от силы 100-150 человек в хорошую погоду, что на фоне "Согласных" да и просто общего количества жителей для Москвы - очень мало, их просто не замечают...

Экстремизм типа перекрытия дорог в будний день вызывает стойкое неприятие у меня лично, как у обычного водителя, который потом в пробке стоять до 12 ночи будет, да и сильно незаконное это дело.. В общем - не метод..

Писать в думу/правительству/президенту:
а) если ударение на второй гласной, то один письмо = ноль результатов (если кому интересно, могу выложить "содержательные" ответы ГИБДД о перекрытии дорог на 50 минут в час пик, при чём трассы которая с кортежем проходит на разных уровнях; о 5 проверках документах и на угон за час за то, что повесил ленточку на антену и стикер на стекло заднее).
б) если ударение на первую гласную.. хулиганка конечно циничная получиться, но опять таки не похоже на наши методы..

Короче: а у кого-нибудь мысли есть?.. что делать?..

Уже набралось ("оптимистичных"):
а) валить отсюда..
б) ждать второго пришествия..

P.s. "У америкосов каждый по отдельности не шибко умный, а вместе они сила, у нас каждый по отдельности - более чем вменяемый, а вместе - только раз в 100 лет революцию могём" (вольный пересказ, не помню кто сказал)

P.s.2: Сорри за много букв..

akond153
13 February 2009

Пошлины и т.д. - есть мысли что делать?
6K
views
84
members
211
posts

avatar
Танюшенька
18 July 2011


avatar
Спутник:

Сергей Иванов считает необходимым оснастить все автомобили-мусоровозы в России ГЛОНАСС

а также гужевой транспорт
posted image
avatar
abab
18 July 2011

1

avatar
sas_000:

надо в жопу Сергею Иванову ГЛОНАСС запихнуть...
Ну почему в нашей стране так много моральных уродов 

Абаснуй!
Я вот вижу только плюсы в таком стратегическом решении партии и правительства.
Двустандартные приемники GPS/ГЛОНАСС значительно точнее, погрешность в цене микросхемы не значительная. Для того чтоб добится снижения цены чипов нужно массовое производство! Что не так?
Чем ты так недоволен? ГЛОНАСС это наша безопастность, нельзя пользоваться для госнужд системой рубильник от которой у вероятного противника.
Если идиоты постят фотку старого военного ГЛОНАСС протитипа это не значит что вот он накой. ГЛОНАСС это спутниковая группировка, которая подает сигналя с помошью которых приемник определяем свое местонахождение. GPS делает ровным счетом тоже самое.
Всяким iGO TomTom'ам и картам в них глубоко по барабану откуда они координаты от GPS, ГЛОНАСС или от двух систем одновременно. Точнее от двух систем думаю даже быстрее сообразят.
avatar
Bad.Bro
18 July 2011


А я не понимаю, за каким фигом идет повышение стоимости иностранных аппаратов, чтобы привить любовь к ГЛО. Как же здоровая конкуренция на рынке?
Если ГЛО действительно хорошая вещь - люди ее итак оценят.
avatar
Спутник
18 July 2011


Нельзя отрицать, что иногда вполне уместно жесткое продвижение государственной программы. В этом случае "здоровой конкуренции" надо подвинуться...
avatar
Adios_
18 July 2011


avatar
abab:

avatar
sas_000:

надо в жопу Сергею Иванову ГЛОНАСС запихнуть...
Ну почему в нашей стране так много моральных уродов 

Абаснуй!
Я вот вижу только плюсы в таком стратегическом решении партии и правительства.
Двустандартные приемники GPS/ГЛОНАСС значительно точнее, погрешность в цене микросхемы не значительная. Для того чтоб добится снижения цены чипов нужно массовое производство! Что не так?
Чем ты так недоволен? ГЛОНАСС это наша безопастность, нельзя пользоваться для госнужд системой рубильник от которой у вероятного противника.
Если идиоты постят фотку старого военного ГЛОНАСС протитипа это не значит что вот он накой. ГЛОНАСС это спутниковая группировка, которая подает сигналя с помошью которых приемник определяем свое местонахождение. GPS делает ровным счетом тоже самое.
Всяким iGO TomTom'ам и картам в них глубоко по барабану откуда они координаты от GPS, ГЛОНАСС или от двух систем одновременно. Точнее от двух систем думаю даже быстрее сообразят.

Так пусть вояки и пользуются этим глонассом. Зачем народ заставлять его покупать?
Как в совке - весь неликвид шел в нагрузку.
avatar
Valik
18 July 2011


avatar
vSAS:

Ремиссус, если не ошибаюсь в ВТО правило симметрии мер. Типа если мы 25 процентов пошлину вводим, то и они на изделия с глонассом на ввоз из РФ такое ввести обязаны...

Куча профессиональной аппаратуры за бугром уже делается с ГЛОНАССом, поскольку это улучшает точность позиционирования. Сдалают и для мобильников.
На GPS в свое время кучу денег отдали страны НАТО, и не жужжали. Мы на ГЛОНАСС меньше потратили.
Кстати, сегодня узнал, что основная статья расходов в США на данный момент - оборонка.
avatar
MaxOF
18 July 2011


Слышал, что глонасс хотят установить на все мусоровозы, чтобы отследить все левые свалки. Видимо при разгрузке, вместе с шитом, водилы будут кидать в центр кучи волшебную коробочку.
avatar
-Alexx-
18 July 2011


Серьёзно? Дайте ссылочку почитать, как глонасс, который даже не полностью еще развернут, может увеличить точность позиционирования Далее, я уверен, что этот совмещенный чип жпс+глонасс любых производителей одновременно будет работать только с одной системой. Т.е. что выбрал в меню - те координаты и получает. Так что опять, дополнительная точность в пролёте.

Короче автотаз №2, слава медвепуту.
avatar
abab
19 July 2011


avatar
-Alexx-:

Серьёзно? Дайте ссылочку почитать, как глонасс, который даже не полностью еще развернут, может увеличить точность позиционирования Далее, я уверен, что этот совмещенный чип жпс+глонасс любых производителей одновременно будет работать только с одной системой. Т.е. что выбрал в меню - те координаты и получает. Так что опять, дополнительная точность в пролёте.

Короче автотаз №2, слава медвепуту.

Это кто не полностью развернут? Ты с чего это решил?
Еще в прошлом году было пару мест в районе Аденского залива где уровень сигнала был 70% от расчетного в остальном 100% покрытие включая полюсы где ваш любимый GPS не пашет в принципе.
avatar
slanick
19 July 2011


Добро пожаловать, серый рынок! Нет, не навигаторов. Телефонов
avatar
abab
19 July 2011


Насчет "пусть вояки пользуются" это тоже не подход. Для народного хозяйства тоже нужны средства навигации. У GPS некоторые спутники с 1991 года висят, у них фора почти длиною в вечность.
Поэтому все логично, хотите продавать свои навигаторы на нашем рынке, продавайте с поддержкой НАШЕЙ навигационной системы, или платите налог.
И еще по неразвернутый ГЛОНАСС
Вот текушая ситуация по доступности сигнала

Интегральная доступность глобально: 99.5%
Интегральная доступность по России: 100.0%

http://www.glonass-center.ru/GLONASS/Cumul...vailability.php
Мгновенная доступность
http://www.glonass-center.ru/GLONASS/Momen...vailability.php
avatar
Медный_чайник
19 July 2011


avatar
Спутник:

Нельзя отрицать, что иногда вполне уместно жесткое продвижение государственной программы. В этом случае "здоровой конкуренции" надо подвинуться...

Где-то в начале была статья о моральной устаревшести ГЛОНАССА, типа с горячим стартом траблы, архитектруа чипа приёмника обязана быть в десятки раз сложнее ГПС-а и т.п.
Я не против жёстких продвижений, если гони касаются действительно хороших вещей.
avatar
Спутник
19 July 2011


Это понятно.
Но если политика сообщества - конфронтация, то иногда лучше иметь свой источник камней для метания, чем пользоваться чужим и легко закрываемым источником арбалетов со стрелами.
avatar
Ptiza
19 July 2011


Я только не понял, мне вот телефон нужен, чтобы звонить. Всякие жипиэсы, глонасы, фотоаппараты и другие приблуды нафиг не нужны.
Я тоже что-ли должен буду 25% платить?
А ведь Медведев это поддержит, т.к. технически он придурок редкостный. Одни лампочки чего стоят.
avatar
abab
19 July 2011


Медный_чайник
цитата:
Где-то в начале была статья о моральной устаревшести ГЛОНАССА

Сцылку в студию. Во первых уже сменилось несколько поколений спутников ГЛОНАСС во вторых горячий старт скорее отностится к чипсету а не к спутниковой группировки, у GPS кстати с горячим стартом мягко говоря не все хорошо, приходится пинать через A-GPS помогая сотовыми вышками и серверами в интернете.
Насчет в "десятки раз сложнее" тут сильно сомневаюсь, но конечно доработать старый чип действительно в десятки раз проще чем разработать новый.
avatar
abab
19 July 2011


Ptiza
цитата:
Я тоже что-ли должен буду 25% платить?

Насколько я понял, если в телефоне GPS нет то платить не будешь ибо он не средство навигации.
avatar
Лёхыч
19 July 2011


avatar
Ptiza:

Я только не понял, мне вот телефон нужен, чтобы звонить. Всякие жипиэсы, глонасы, фотоаппараты и другие приблуды нафиг не нужны.
Я тоже что-ли должен буду 25% платить?
А ведь Медведев это поддержит, т.к. технически он придурок редкостный. Одни лампочки чего стоят.

posted image
avatar
Ptiza
19 July 2011


Лёхыч
Это типа этого что-ли?
posted image
avatar
mikekk
21 July 2011


А почему б и не обложить то? Глонасс как минимум не жуже чем GPS. Что плохого что бы мы пользовались системой разработаной в нашей стране?

цитата:
Представитель Британского космического агентства (БКА) Эмма Лорд подтвердила Русской службе Би-би-си сообщения о том, что специалисты ее ведомства заинтересовались возможностями российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.


цитата:
Говоря о перспективах ГЛОНАСС, Лорд заявила, что, если бы в Британии не считали эту систему конкурентоспособной, то не подписывали бы документ об изучении возможностей ее использования.


http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/0...k_glonass.shtml
avatar
Медный_чайник
21 July 2011


mikekk
Не могу с ходу найти статью, которую год назад читал.
Независимо от интереса англичан, сам по себе ГЛОНАСС морально устарел и менее совершенен, чем ГПС.
Ему нужно больше спутников, у него проблемы с горячим стартом, для работы с ним нужны более громоздкие приёмники. Грубо говоря, чип для ГЛОНАССА будет всегда в 10 раз больше, дороже и прожорливее аналогичного для ГПС-а.

Каким-нибудь военным, устанавливающим ящик на танк, это не важно, плюс, он же не отменяет ГПС.
А вот касательно встраиваемости в телефон, пожирания аккумулятора и скорости включения, всего того, что важно обывателям, он проигрывает.

Вот если бы ГЛОНАСС для потребительских устройств был быстрее, экономичнее до электричества и точнее, никому ничего лоббировать было бы не надо, правда?
Такая гос. активность проявляется тогда, и ТОЛЬКО ТОГДА, когда навязывают заведомо проигрышные варианты.
Amaton
21 July 2011


Защита своих разработок и лоббирование отечественной системы - стратегически , конечно, хорошо... Но практически, именно сейчас, это приведет к подорожанию тех же телефонов для населения, потому как производители сотовых и так ведут постоянную борьбу с потреблением, компоновкой и т.д. .. и прям резко не ломанутся в ГЛОНАСС. Поэтому населению придется в который уже раз поджаться с тратами. В сухом остатке мы имеем - выросшие цены, они имеют - новые налоги + славу строителей Независимой России
avatar
vSAS
21 July 2011


Медный_чайник
Поверь, то что для него нужен чип мощнее в 10 раз, может и звучит круто, но на деле выйдет фигней... процессора растут, думаю ты не увидишь разницы между 0,01% и 0,1% занятости проца. с потреблением тоже, постоянно снижается, потом не так много кто использует навигацию на батарейке, в основном в авто, там это мелочи.
Я за такую меру, но с четко обозначенными сроками, которые будут выполнены. Типа до 2013 года вводим, а предупреждаем за год до ввода пошлин.
avatar
vSAS
21 July 2011


ну и потом оборонка - эта единственная сфера, где лучше хуже, но свое. Реально оправдано. А конкуренция возникает тока в момент войны...
avatar
Медный_чайник
21 July 2011


vSAS
Имелась в виду принимающая радио часть, а не вычислительная мощность.
Типа (утрирую) ГПС умеет скакать со спутника на спутник одним приёмником, а ГЛОНАССу надо приёмников по кол-ву спутников отдельно. А это размеры и потребление.
Некритичные в одних областях, и критичные в других.
avatar
vSAS
21 July 2011


avatar
Медный_чайник:

vSAS
Имелась в виду принимающая радио часть, а не вычислительная мощность.
Типа (утрирую) ГПС умеет скакать со спутника на спутник одним приёмником, а ГЛОНАССу надо приёмников по кол-ву спутников отдельно. А это размеры и потребление.
Некритичные в одних областях, и критичные в других.

не поверю без пруфлинка, а если так, то сильно удивлен буду, если у глонасса требуется на каждый спутник по приемному модулю...
avatar
Медный_чайник
21 July 2011


vSAS
http://aviator9298.livejournal.com/93481.html
avatar
vSAS
21 July 2011


Медный_чайник
Ясно, не очень, но не критично судя по тексту. Но ты же согласен, что для оборонки можно сделать хуже, дороже, но свое?
avatar
Медный_чайник
21 July 2011


vSAS
Для оборонки - да.
Хотя, что мешает заложить изначально конкурентоспособные принципы???
avatar
vSAS
21 July 2011


avatar
Медный_чайник:

vSAS
Для оборонки - да.
Хотя, что мешает заложить изначально конкурентоспособные принципы???

отсутсвие конкуренции. Будет война, будет конкуренция...
Amaton
22 July 2011


avatar
vSAS:

отсутсвие конкуренции. Будет война, будет конкуренция...


Отсутствие мозгов, я б сказал, у людей принимающих решения. Не бывает такого сейчас мозгов нет, а когда война - появятся. А конкуренция есть и сейчас, просто бестолочи, которые руководят этим проектом ее не видят. Опять же проблемы с мозгами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up