Россия ..........

15 years ago




Вот интересная статья ,на мой взгляд , возможно аудитория у Газеты более политизированная , НО там 241 комент , коменты тоже интересны .
А вы что думаете ? Какая НАМ , а не Им нужна страна ?

Прощай, великая Россия

Мне лично нужна другая страна. Я хочу не величия, а человеколюбия. Любви государства к своим гражданам. Патриотизм – это когда граждане любят страну. А если наоборот, когда страна любит своих граждан, гражданофилия – есть такое слово?
Понимаете, бессмысленно говорить о величии страны, где старики сгорают заживо в убогом интернате. Где в больницах (в столице, не где-нибудь) из-за нехватки коек люди умирают в коридорах. Мест нет в реанимации, например. В районное отделение милиции зайти жутко – такая нищета. Сидят молодые, старательные, хорошие парни – а кругом убожество, пыль и мерзость запустения. И мы им о коррупции чего-то говорим.
Не надо больше геополитических иллюзий. Вся эта истерическая покупка лояльности – то Киргизии, то Гаваны, то Лукашенко – это как потратить на кока-колу деньги, выделенные на школьный завтрак. Пора оставить все подростковые великодержавные комплексы.
Мы все время пытались произвести впечатление, выпрыгивая из штанов. Смотрите, у нас самые большие яхты, самые омерзительные чиновники, самая развращенная буржуазия и самые расточительные девы. Отсюда этот повальный национальный гламур – президент производит впечатление на мировое сообщество, правительство – на президента, бизнес – на правительство, силовики – на бизнес, работающие – на пенсионеров, пенсионеры – на молодежь, и все поголовно граждане – друг на друга и на иностранцев. Отсюда непомерные бюджеты, траты, аппетиты, откаты. А никому ничего не надо доказывать. И ничего, главное, не докажешь. История – ей же все равно, в какой позе мы себя представляем. На коленях или в полный рост
Беда в том, что миф о великой России при наличии разоренной России работает против нее же, бедняги. Он годится только для того, чтобы откачивать деньги в чужие экономики и собирать коррупционную ренту, скажем вежливо. Жить в такой стране неуютно и небезопасно никому. Даже коррупционеру. Есть риск, что эта конструкция возьмет да накроется.
Мне лично не нужна великая Россия. Я хочу Россию процветающую, свободную, благополучную, безопасную, сильную, способную защитить честь, достоинство и жизни своих граждан.
http://www.gazeta.ru/column/oss/2937043.shtml

avatar
Сократий
8 February 2009

Россия ..........
9K
views
25
members
154
posts

-Walter-
8 February 2009


avatar
Polarbuza:

цитата (Сократ @ Сегодня в 11:23)
Патриотизм – это когда граждане любят страну.

и не ссут в лифтах,не срут на лестничной площадке.не кидают из окон квартир пустые баклажки из под дешёвого пива,не харкают на кнопки домофона,не выставляют пакеты с обьедками возле мусоропровода или почтовых ящиков,не бросают окурки и мандариново-банановую кожуру из окон авто,не паркуются на газонах и тротуарах,не создают пятого ряда при двух полосах движенияне выгуливают собак на детских площадках,не вырубают с молодецкой удалью елочки в ближайшем сквере на новый год,не хамящие и не огрызающиеся и тд...и говорят пожалуйста и спасибо...
и правительство тут не причем...медведев-путин никого за конец не тянут ссать в подьезде,

+ много, но это так неинтересно, нада вот образ врага нарисовать, кто тут враг детей и пенсионеров - чиновник, кто кошмарит малый и средней бизнес - чиновник, в себя же порой бывает так страшно заглянуть
avatar
KIRISS
8 February 2009


В России просто своя система распределения.
Жалко только, что она не соответсвует тем ценностям и принципам, которые нам (во всяком случае мне, моим друзьям и родным) стремились привить родители.
avatar
Сократий
8 February 2009


W
-Walter-:

avatar
Polarbuza:

цитата (Сократ @ Сегодня в 11:23)
Патриотизм – это когда граждане любят страну.

и не ссут в лифтах,не срут на лестничной площадке.не кидают из окон квартир пустые баклажки из под дешёвого пива,не харкают на кнопки домофона,не выставляют пакеты с обьедками возле мусоропровода или почтовых ящиков,не бросают окурки и мандариново-банановую кожуру из окон авто,не паркуются на газонах и тротуарах,не создают пятого ряда при двух полосах движенияне выгуливают собак на детских площадках,не вырубают с молодецкой удалью елочки в ближайшем сквере на новый год,не хамящие и не огрызающиеся и тд...и говорят пожалуйста и спасибо...
и правительство тут не причем...медведев-путин никого за конец не тянут ссать в подьезде,

+ много, но это так неинтересно, нада вот образ врага нарисовать, кто тут враг детей и пенсионеров - чиновник, кто кошмарит малый и средней бизнес - чиновник

ЭТО ПРОСТО норма поведения ВОСПИТАННОГО человека в ЛЮБОЙ СТРАНЕ .
Удивили таким "патриотизмом" .
А "...медведев-путин ..." ОБЯЗАНЫ сделать так ,чтобы в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах БЫЛИ туалеты , ибо у людей есть естественные нужды и нужду где-то справлять надо .
avatar
зодчий
8 February 2009


-Walter-
KOM
кстати вопрос на засыпку. А тарифная сетка госслужащих какая. Хочется из первых рук узнать реальную зарплату. Пример по войскам (реально, не голые оклады и не Москва):

командир полка, полковник - примерно 25
начальник службы, отделения полка, майор, подполковник - около 20
командир роты, капитан - 15-17
командир взвода, лейтенант - 12-14
начальник склада , ответственный исполнитель, прапорщик - 10-14
контрактник, солдат - примерно 9-11
avatar
Tenoch
8 February 2009


W
-Walter-:

KOM
ну как вариант
avatar
Tenoch:

Мне просто интересно, зачем человек идет на госслужбу, если понятно, что в ближайшем обозримом будущем денег у него будет совсем немного.

кстати расскажи где много денег дают а? жутко интересно стало

Говноменеджеры низшего звена зарабатывают больше чиновников низшего звена. Или ты с этим будешь споришь?
avatar
Alexander47
8 February 2009


Сократ
А что это Вы всё время разделяете рядовых чиновников и какх-то других. По мне этот самый рядовой чиновник заслуживает ещё бльшей жалости, чем его более крупный собрат. Тот хоть деньги получает и откаты имеет, пользуется в полную меру своим положением. А рядовой что? Сами говорите и зарплата так себе, и надо выполнять дурацкие задания не очень умных начальников, восхощаться их прозорливостью. Какой нормльный специалист пойдет на такую работу. Нормальный не пойдет а вот недоучка с комплексами запросто. Ибо эта работа даёт сопричастность с верхушкой и сознание собственной особости. Так что не очень надо их защищать, тех мелких которые будут требовать у Вас справку, что Вы не верблюд.
-Walter-
8 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 17:01)
Удивили таким "патриотизмом" .

а что такое тогда партиотизм?

avatar
Tenoch:

Говноменеджеры низшего звена зарабатывают больше чиновников низшего звена. Или ты с этим будешь споришь?

не знаю говноменеждером никгда не был к своему стыду
TuxA
8 February 2009


ведущий специалист чтото около 20к р., нач отдела около 30к, помоему так как-то до НГ было, это читстые деньги на руки с надбавками и тд, в москве.
avatar
Polarbuza
8 February 2009


Сократ
а я про патриотизм ни слова не сказал!Просто надо начинать с себя,сделать маленькую победу над грязью и "грязью",побороть в СЕБЕ быдло,стать хорошим примером для окружающих.И этим самым показать что я-Человек.Я-живу,а не существую.Я хочу чтобы в моей стране было чисто на улицах,в умах и на языках.И если я кидаюсь бутылками из окон-значит мне НАСРАТЬ на всех,кто под этими окнами ходит,живет и так далее.Насрать на все морально-нравственные устои,насрать на всю страну.Потому что я-Сергей Юрич Бирюков из Таганрога и я первый буду орать "бей жыдов" или "смерть пиндосам".Но я НИКОГДА не спущу за собой воду в толчке общественного туалета...Но я-пэтриот,маму вашу...
avatar
Сократий
8 February 2009


avatar
зодчий:


командир полка, полковник - примерно 25
начальник службы, отделения полка, майор, подполковник - около 20
командир роты, капитан - 15-17
командир взвода, лейтенант - 12-14
начальник склада , ответственный исполнитель, прапорщик - 10-14
контрактник, солдат - примерно 9-11

зодчий

А как Вы думаете у кого из перечисленных Вами есть возможность брать откаты ?
В Казани был случай , объявили тендер на ремонт УЖЕ отремонтированной дороги . Как думаете кто выиграл ?
-Walter-
8 February 2009


TuxA
зодчий
ну примерно такие циферки, сейчас чуть побольше может
avatar
Tenoch
8 February 2009


avatar
зодчий:

-Walter-
KOM
кстати вопрос на засыпку. А тарифная сетка госслужащих какая. Хочется из первых рук узнать реальную зарплату. Пример по войскам (реально, не голые оклады и не Москва):

командир полка, полковник - примерно 25
начальник службы, отделения полка, майор, подполковник - около 20
командир роты, капитан - 15-17
командир взвода, лейтенант - 12-14
начальник склада , ответственный исполнитель, прапорщик - 10-14
контрактник, солдат - примерно 9-11

Вот-вот...
Значит имеются какие-то истончики дохода, связанные с государственной службой. Ну а если не с государственной, то зачем она нужна тогда?
Или что еще сподвигает работать чиновником?
-Walter-
8 February 2009


avatar
Polarbuza:

Сократ
а я про патриотизм ни слова не сказал!Просто надо начинать с себя,сделать маленькую победу над грязью и "грязью",побороть в СЕБЕ быдло,стать хорошим примером для окружающих.И этим самым показать что я-Человек.Я-живу,а не существую.Я хочу чтобы в моей стране было чисто на улицах,в умах и на языках.И если я кидаюсь бутылками из окон-значит мне НАСРАТЬ на всех,кто под этими окнами ходит,живет и так далее.Насрать на все морально-нравственные устои,насрать на всю страну.Потому что я-Сергей Юрич Бирюков из Таганрога и я первый буду орать "бей жыдов" или "смерть пиндосам".Но я НИКОГДА не спущу за собой воду в толчке общественного туалета...Но я-пэтриот,маму вашу...

но виноваты чиновники
TuxA
8 February 2009


Tenoch
люди просто работают за 20к, у них не болит голова, работают от звонка до звонка без задержек и тд.. тупо и спокойно, многим нравится.
avatar
Сократий
8 February 2009


avatar
Alexander47:

Нормальный не пойдет а вот недоучка с комплексами запросто. Ибо эта работа даёт сопричастность с верхушкой и сознание собственной особости. Так что не очень надо их защищать, тех мелких которые будут требовать у Вас справку, что Вы не верблюд.

Не пойдёт ,ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГАЯ РАБОТА , А ЕСЛИ НЕТ ? И потом рядовые НЕ ВОРУЮТ И НЕ БЕРУТ ВЗЯТКИ ,нет у них такой возможности . А правила по дурацким справкам придумывают идиоты -начальники . Я в налоговой ,за редким исключением ,имею претензии кому либо ,правила не эти клерки придумали .
avatar
Tenoch
8 February 2009


зодчий
Из того, что я знаю: главный специалист Министерства Культуры РФ - на руки после налогов 30 тыс. рублей.
-Walter-
8 February 2009


Tenoch
как может быть министерство того, чего в стране нет?
TuxA
8 February 2009


Сократ
вот если этот самый чиновник который ворует и берет откаты не оказалсябы чиновником ? а ну допустим на заводе работал ? до он просто бы бухал, коекак наплевав делал бы свою работу, ну и подворовывал понемногу. И судя по продукции выпускаемой на нашей родине таких милионы... не в чиновниках дело, а в населении.
avatar
Сократий
8 February 2009


avatar
Polarbuza:

Но я НИКОГДА не спущу за собой воду в толчке общественного туалета...Но я-пэтриот,маму вашу...

Мы с сыном всегда убираем газон пред нашим домом , весь тот мусор ,бычки ,бутылки ,которые проходящее быдло кидают ,никто не заставляет ,неприятно . В остальном ,я уже написал ,ЭТО НОРМА ,во всяком случае для меня .
И при этом я не "патриот" . НО на этой улице НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ , почему ?
avatar
Tenoch
8 February 2009


T
TuxA:

Tenoch
люди просто работают за 20к, у них не болит голова, работают от звонка до звонка без задержек и тд.. тупо и спокойно, многим нравится.

Как правило так может работать жена, муж которой говноменеджер и именно за его счет покупается говноиномарка в говнокредит, отпуск проводится в Италии.

Или пожилой человек, у которого взрослые дети и уже зарабатывать деньги это не самое главное в жизни.

avatar
KOM:

avatar
Tenoch:

У тебя хорошая память, зря не пошел на государственную службу

Ты издеваешься?


Не в бровь, а в глаз?

W
-Walter-:

Tenoch
как может быть министерство того, чего в стране нет?

Прачечная
avatar
Сократий
8 February 2009


W
-Walter-:


но виноваты чиновники

Чиновники , не все ,виноваты в том ,что людям призванным сеять разумное , доброе и вечное платят гроши . Как может чувствовать себя учительница ученик которой одет и живёт кратно лучше чем она ? Если по телевизору ТАКУЮ галиматью на федеральных каналах показывают ? Если весь народ или основная масса его просто оскотинивается ? Этот губер на ремонт своего кабинета потратил ГОДОВОЙ бюджет на образование и культуру Кто в этом виноват ? Чиновник , который поставил его на должность и за такое ВАРВАРСТВО не наказавший ,чтобы ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО .

Писали о вертолёте . Здесь кто виноват ? Архары ? Гонялись за вертолётом , пытались боднуть ?
avatar
зодчий
8 February 2009


avatar
Tenoch:

зодчий
Из того, что я знаю: главный специалист Министерства Культуры РФ - на руки после налогов 30 тыс. рублей.

главный специалист в общей иеррхии это кто? Чтоб понятно было. Ну примерно взводный, ротный, комполка, или по-другому - лейтенант, майор, полковник?
-Walter-
8 February 2009


зодчий
это лейтинант

avatar
Tenoch:

муж которой говноменеджер и именно за его счет покупается говноиномарка в говнокредит, отпуск проводится в Италии.


где они сейчас проводят отпуск после говнокрисеза в говноэкономике?
avatar
Сократий
8 February 2009


T
TuxA:

Сократ
вот если этот самый чиновник который ворует и берет откаты не оказалсябы чиновником ? а ну допустим на заводе работал ? до он просто бы бухал, коекак наплевав делал бы свою работу, ну и подворовывал понемногу. И судя по продукции выпускаемой на нашей родине таких милионы... не в чиновниках дело, а в населении.

Это "население " не живёт на бюджетные деньги . Оно живет и пусть даже пьёт "хоть поутру , да на свои " . Чинуши ,а нормальном государстве ,это люди НАНЯТЫЕ населением для работы НА НИХ ,а не баре ,собирающие дань в бюджет и тратящие его как душе угодно . .
avatar
Tenoch
8 February 2009


avatar
зодчий:

avatar
Tenoch:

зодчий
Из того, что я знаю: главный специалист Министерства Культуры РФ - на руки после налогов 30 тыс. рублей.

главный специалист в общей иеррхии это кто? Чтоб понятно было. Ну примерно взводный, ротный, комполка, или по-другому - лейтенант, майор, полковник?

Фик знает, я не силен в этом...
Если полковник это начальник отдела
Подполковник это зам
То главный специалист это майор
Ниже есть ведущий специалист
И просто специалист
TuxA
8 February 2009


вроде как ведущий специались это ленейный работник, не секретарша =) главный это долго проработавший ведущий =)

Сократ
а кто собсно мешает вам пойти в чиновники ?? подняться по карьерной лестнице и навести порядок %)
-Walter-
8 February 2009


TuxA
можно всю жизнь и ведущим проработать, а вообщем +1
avatar
hatha
8 February 2009


цитата:
Мне лично нужна другая страна. Я хочу не величия, а человеколюбия. Любви государства к своим гражданам. Патриотизм – это когда граждане любят страну. А если наоборот, когда страна любит своих граждан, гражданофилия – есть такое слово


Подобным были переполнены СМИ в конце 80-ых при Горбачёве, тогда читалось с интересом, а сейчас никак, т.к. вторяк, пустомельство.

цитата:
вытеснение ощущения случившейся катастрофы – из области сознания в сферу бессознательного


Это уже патопсихология, чего и следовало ожидать.
avatar
Tenoch
8 February 2009


Вопщем, мои подозрения так остались подозрениями, т.к. никто их не опроверг.
avatar
Alexander47
8 February 2009


Сократ
цитата:
А правила по дурацким справкам придумывают идиоты -начальники . Я в налоговой ,за редким исключением ,имею претензии кому либо ,правила не эти клерки придумали . 

Да это расхожее мнение, кстати активно поддерживаемое самими клерками. И в личном общении часто это вполне нормальные Маши и Лены. Только я имею некоторое представление о том как рождаются эти правила. И начальник часто не зная всех деталей просто спускает вниз задание дать свои предложения по перечню справок например прилагаемых к заявлению. Та же милая Лена прекрасно знает, что скажем какие-то сведения она может взять из такой-то базы, но у неё работы много и лезть в эту базу ей влом. Куда проще если человек представит справку. Пусть поработает. Так что по большому счету все правила начинают разрабатываться внизу. Всякх таких примеров масса. Самый на слуху декларация после продажи автомобиля после 3-х лет. Налог равен нулю. Спрашивается зачем декларация на 6-ти страницах, да ещё справка о зарплате, если независимо от того, что там за цифры налог ноль? А просто так для законченности картины.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up