Страхование В Белгосстрахе.

15 years ago

-1



Уважаемые форумчане-фокусоводы! От имени Белгосстраха разрешите предложить вам застраховать ваши ненагляднороднолюбимые Форды(и не только). От себя предлагаю консультации в пределах своей компетенции, помощь в заключении договоров, сопровождение в течениии всего срока действия страховки. Жду ваших вопросов.

Pogarsky__Yuriy
5 February 2009

Страхование В Белгосстрахе.
11,4K
views
20
members
114
posts

avatar
USSRrat
12 February 2009

-1

Не понял за что скидка в 28 енотов?!
Pogarsky__Yuriy
12 February 2009

-1

avatar
USSRrat:

Не понял за что скидка в 28 енотов?!

Это скидка за наличие в Белгосстрахе 1 обязательного договора страхования и 1 добровольного.
avatar
USSRrat
12 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy
раскажите ка теперь как действовать при страхавом случае, вот в соседней ветке, БиЭндБи - аваря -> менты -> справка -> СТО -> ОплатаСтраховщиком, у вас?


Да, и все что вы говорите, где можно прочитать за подписью каких-нибудь ваших "бугров".
avatar
ruslan_na_forde
13 February 2009

-1

USSRrat это называется правила страхования. В офисе можно получить-выкклянчить в зависимости от страховой.
Ну и при заключении договора должны дать.

з.ы. Тоже КАСКО выбираешь?
Pogarsky__Yuriy
13 February 2009

-1

USSRrat
Похоже, но только в конце "ОплатаСтраховщиком" для гарантийных авто. Для не гарантийных авто "ОплатаКлиентомСТО->ПроверкаДокументовСтраховой->ОплатаСтраховойКлиенту".
Почитать можно http://belgosstrakh.by/files/files/23_01_09_08.doc.
avatar
USSRrat
14 February 2009

-1

ruslik85
Каско я уже выбрал (это стал БГС по ряду причин), теперь разбираюсь на всякий в нюансах, что б от этого скорректировать свои действия в реальной ситуации в будущем.
belandr78
15 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy
Машаина 2002 г. в. Ставлю в своем дворе. Сколько будет стоимость страхования? С учетом износа и без. Без угона. Стоимость 7000$.
P.S Мысли приходят, что надо все-таки страховать.
avatar
USSRrat
16 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy
Скажите, вот у моего друга такая ситуация: он во дворе не справился с управлением и под углом 45 налетел на бордюр- помял литой диск + что-то в подвеске т.к. Руль криво стал (диски входят в стандартную комплектацию авто, которое он купил новым в том году, т.е. Оно гарантийное). Скажите у вас как бы возместили ущерб, какие нюансы, суммы, и т.д.
Pogarsky__Yuriy
16 February 2009

-1

belandr78
380 без износа. 250 с износом.
USSRrat
пп. 12.2., 12.9. ссылка в предыдущем посте. Но если как Вы говорите - руль повернулся, то вероятно погнута тяга. Тогда выплата будет. И за диск, и за тягу. Если один диск, то - нет.
avatar
USSRrat
16 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy
А кто уполномочен давать экспертную оценку, погнута тяга или нет.
Pogarsky__Yuriy
16 February 2009

-1

USSRrat
Специалист по оценке ТС(страховой) или работник СТО, который продиагностирует подвеску на стенде.
avatar
rasputin
17 February 2009

-1

Осмотры на станции делаются в присутствии представителя страховой, поэтому если подвести его к стеду развала и показать цифры на приборе то должено прокатить, но если расхождение небольшое он может сказать что так и было раньше.
Pogarsky__Yuriy
17 February 2009

-1

цитата:
цифры на приборе

Я могу ошибаться, но поправте меня, если я не прав. Цифры на табло не всегда результат деформаций.
avatar
rasputin
17 February 2009

-1

И я о том же. Каждый страховщик заинтересован поменьше брать на себя. Поэтому цифры на стенде развала скажем 10% из-за чего руль стал криво и причиной чему согнутый рычаг видны только на шкале а не глазом из ямы. Так вот убедить менять рычаг будет проблематично и может потребовать дополнительной мотивации\стимуляции попросту взятки.
Pogarsky__Yuriy
17 February 2009

-1

Один рычаг не гнется(он за собой тянет ещё что-то обязательно). Смотрится всё снятым с авто, лежащми на поверхности рядом с целой деталью. И линейкой сравниваются размеры. Помимо рычага может погнутся и тяга. Да в конце концов и после замены любого из элементов подвески развал схождение регулируют.
А вообще смотрите мой пост выше. Дают на станции заключение, что подлежат замене:..., и печать. На здоровье - меняйте. Страховая платит.
avatar
ruslan_na_forde
18 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy к Вам вопрос:
у меня на бампере царапина, сбоку, довольно приличная. Красить не хочу. Что будет в этом случае? В случае повреждений меньше выплаты?
Pogarsky__Yuriy
18 February 2009

-1

ruslik85
В смысле, если его опять повредят но с другой стороны?
avatar
ruslan_na_forde
18 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy
- поцарапают с другой стороны
- поцарапают там же
- сломают весь, так что восстановлению не подлежит
Pogarsky__Yuriy
19 February 2009

-1

1) Из выплаты по окраске одной стороны вычтут дефекты эксплуатации другой стороны~=0
2) Выплатят за царапину, если её на момент страхования не было. Если она была и Вы её устранили, но не показали, что устранили - см. п.1.
3) Выплатят за весь бампер(с окраской). Или, если она(царапина) на момент страхования была, то вычетают окраску из выплаты по бамперу. А если Вы показали, что устранили царапину, то выплатят всё.
avatar
USSRrat
23 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy, скажите, в какую инстанцию обращаться дальше, если вдруг БГС "обидел" оп Каске ?


Сразу суд или есть еще какие-то инстанции ...
Pogarsky__Yuriy
24 February 2009

-1

USSRrat
А чем обидели? Можете для начала поговорить с руководством. А там, как разговор пойдет. Я не смогу однозначно сказать: идите в суд или не идите. Суть вопроса в чем? Может пока здесь обсудим?
avatar
USSRrat
24 February 2009

-1

Все очень просто. Будем говорить без имен. Есть машина, пробег 3500, 08 год, случился наезд на бордюр, итог по акту осмотра: помят диск легкосплавный, сбито схождение, в акте написано, сделать схождение, балансировка диска. Привет от начальника 103го кабинета, машина повреждений не получила ... Сейчас человек задал вопрос в отдел методологии (2861215)- что же такое повреждение, т.к. правило 23 это НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Все согласны - в результате ДТП, надо регулировать систему рулевого, но машина повреждений его не получила... чушь, более того в БГС не пошли на компромис - составить акт о исправности диска, в угоду регулировке за счет БГС... вот так вот, человек хочет подать в суд, но сначало надо определиться как же так авария была, регулировать надо, а повреждений нет ...
Pogarsky__Yuriy
24 February 2009

-1

avatar
USSRrat:

как же так авария была, регулировать надо, а повреждений нет ...

Попробуйте позвонить в Атлант-М Боровая. У меня руль тоже криво стоит. Сказали отрегулируйте развал-схождение и в путь. Это для фокусов норма. После удара по передней подвеске сбиваются углы.
avatar
USSRrat
24 February 2009

-1

Pogarsky__Yuriy, экспертиза проходила именно там. Вопрос не в том что делать, а было ли повреждение авто...
avatar
USSRrat
24 February 2009

-1

Схождение это НЕ всегда руль криво, но всегда колеса в разные стороны.

Более того есть аудио запись, что если б надо было отрегулировать бампер без повреждений, то БГС платит, а если регулировка подвески, то нет, это заявил сотрудник БГС, ну не чушь?
Pogarsky__Yuriy
24 February 2009

-1

USSRrat
А-а-а-а-а понятно. Т.е. сама суть - "повреждение автомобиля" - Вас интересует. Тогда да. Правильно, что в методологию обратились. Я думаю, что они разберутся. А с судом погодите. Ещё успеется.
avatar
USSRrat
24 February 2009

-1

Вот и возник вопрос, кто же платит за ремонт.
avatar
ALEX-Hot-Wheels
19 March 2009

-1

есть мнение, что в гос. конторач очень проблематично получить в спорных делах выплату.
гос=неповоротливый механизм.
ИМХО

P
Pogarsky__Yuriy:

цитата:
... "Граждане, требуйте чек"©. Поставили на стоянку официально, взяли чек об оплате стоянки, . .

Интересная тема про чек- коль есть чек со стоянки, или проковки, в случае повреждения, она ж на самом деле несёт ответственость за хранение авто!

Получается владелец имеет право требовать или от вас возмещения ущерба и или от стоянки или парковки?

как прокомментирует это представитель Белгосстраха ???

и второй вопрос - с кого вы по итогу будите взыскивать..после разбирательства - со стоянки или спишите на каско по бухгалтерии ?
avatar
Dyasim
19 March 2009

-1

Сегодня тоже решился - застраховать по Каско в БГС. В итоге получилось - 1040240 руб в год. Это без угона, 2 лица управляющих т.с. (причем у одного стаж менее трех лет - жена ), без износа, без охраняемой стоянки, без выезда за пределы РБ, франшиза по повреждениям 50 евро (без нее получалось где-то 1600000 руб в год) Скидки: за самостоятельное обращение, за наличие дебетовой карточки. Страховки ОГО и добровольных полисов у меня не было (сказали что скидка за это несущественная). Да, машину оценили в 6400 евро. Вроде доволен
Pogarsky__Yuriy
25 March 2009

-1

ALEX-Hot-Wheels
Извените, что не сразу. Болел.
Повреждение на стоянке. В общем ответить невозможно. Надо разбирать по случаям.

Представим ситуацию, что Вы оставили целый авто на стоянке, а утром обнаружили на нем првреждение, допустим бампера. Повреждение явно от второго автомобиля. Характерные полосы царапин, наслоение краски и т.д. При чем здесь стоянка? Кто-то везжал, не расчитал радиус и пожалуйста. В этом случае вызывать надо ГАИ и составлять схему ДТП. После чего обращаться в страховую и с чистой совестью получать возмещение. При этом это останеться прямым убытком страховой компании.

А теперь другая ситуация. Вы оставляете тотже авто на стоянке целый, а по возвращению находите на нем царапину, явно появившуюся благодоря действиям какого-то му... не хорошего человека. Вот тут и начинается саме веселое. Вроде стоянка обязуется сохранять Ваш автомобиль в целости и сохранности, и вроде осмотр авто перед постановкой должны делать. И фиксировать все повреждения при приеме авто на хранение. Кто-нибудь видел такое? Я нет. Вот и начинается - вызываете РУВД, делаете заявление, обращаетесь в страховую, получаете выплату. А потом Вас вызывают на допросы-распросы, очные ставки и на прочие оперативно-следственные мероприятия. С целью выяснить момент появления этих повреждений: до постановки на стоянку или после.
Я к чему. От страховой деньги у Вас уже давно в кармане. Цель достигнута. Так что решать Вам - "грешить" на стоянку или нет. Всмысле предъявлять им притензии или нет. А еще желательно изучить условия хранения на стоянке прежде, чем уходить от автомобиля.
P.S. Если милиция признает стоянку виновной в повреждении Вашего авто, не исключено, что страховая взыщет с неё выплаченое Вам возмещение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up