Въехали в машину на стоянке. Цюрих-Ретейл в отказ

15 years ago




Машина стояла во дворе в правильном месте. Утром прихожу - вмятина на крыле и бампер зацарапан. Страховая Цюрих-Ретейл. Страховка - КАСКО

Я не особо переживая и не ожидая подвоха, позвонил в страховую. Они говорят, все ок, вызывайте гаишников или местную милицию. Я выбрал гаи. Приехал человек - достаточно быстро. Мы с ним заполнили протокол и все, сказал забирай документы у дознавателя. Я приехал через несколько дней забрал. На формулировку не обратил пристаного внимания, а зря

Через пару недель приехал в страховую. Все очень вежливо,расспрашивали смотрели в бумаги, улыбались и под конец - ОКАЗАЛИ в страховом случае.

Сказали, что если бы в документах из гаи, не было написано "причина не установлена", то нет проблем, а так мы ни чего не можем сделать, как бы нам этого не хотелось бы В общем типа не расстраивайтесь, езжайте в гаи, и попросите исправить.

Зная что-такое люди в гаи, простите если кого случайно обижу, я скептически к этому отнесся, но решил все-таки съездить, но там мне сказали, что обжаловать можно только в течении 10 дней по закону. Я даже сходил в начальнику, но толку никакого. Начальник сказал, что действительно причина не установлена, может ты сам ногой крыло ... и опять про то что обжаловать уже нельзя. Тупик...

Вот сижу и думаю, что делать... Во мне кипит праведный гнев, но как дальше действовать пока не знаю, может кто что посоветует?

Самое главное я хочу предостеречь всех, кто может попасть в подобную ситуацию в компании Цюрих-Ретайл и в ГИБДД. Когда сидел разбирался в страховой, рядом сидели люди с такойже проблемой- я слышал обрывки разговора - им тоже отказали. Как сказал кто-то на форуме про гарантию: "вы для них не друг, а враг..." Так и тут.

donRumata
3 February 2009

Въехали в машину на стоянке. Цюрих-Ретейл в отказ
4,1K
views
19
members
51
posts

avatar
Смит.
3 February 2009


avatar
Вован из Питера:

Неа. Заставят написать в заяве фразу типо "моя машина застрахована по каско, поэтому материальный ущерб мне не приченен, поскольку страховая башляет за все". И на этом основании закрывают материал. По крайней мере у меня так было, когда я к участковому ходил.

ну вот вместо "ущерб не причинен" лучше бы написать "ущерб не является значительным" чтоб не провоцировать СК на отказ

т.к. ущерб то причинен, просто он будет возмещен


F
Fus:

Угу, только были случаи, когда страховая отказывала именно из-за этой формулировки, дескать лишил возможности отбить бабки...

ну такие то "отказы" в судах щелкаются как орешки

но таки да - не искушайте СК, тем более если это ПроГар, Оранта или что-нить в этом роде

avatar
diev:

как раз ущерб должен быть существенный по справке (даже сумма какая-то граничная есть)

неееее, не должен он быть существенным

а граница эта - 25 МРОТов
avatar
SAndrey
4 February 2009


сколько раз ремонтировался в Насте-Цюрихе проблем не было,даже когда отказались полировать,а только красить крышу из-за маленькой потертости.
а формулировка раз была виновник не установлен,а не причина не установлена

но последний раз мне говорили,что руководство сменилось,теперь москоу,ожидайте проблем,вот видать начались.
donRumata
4 February 2009


Я вот еще думаю, можно что-то вытянуть из ГИБДД если сроки обжалования прошли уже?
avatar
-Katty-
5 February 2009


Смит.
ай нид хэлп!
я пацарапала и подзамяла порог во дворе, мне страховая (Цюрих Ритейл чтоб их) сказала брать справку у ГИБДД, зачем? Я сама признаю вину, что наехала на поребрик, нет второго участиника ДТП, что должно быть написано участковым чтобы они меня не развернули?
Ненавижу их...
avatar
diev
5 February 2009


-Katty-
мне в таком случае пришлось в ГИБДД - машина ведь находилась в движении на момент возникновения повреждений...
вот если бы были действия лиц или дерево упало на оставленную без движения машину, то участковый.

а ГИБДД ещё и схему пришлось рисовать - по полной программе, но ненавидеть их тогда повода не возникло.
avatar
Смит.
5 February 2009


avatar
-Katty-:

Смит.
ай нид хэлп!
я пацарапала и подзамяла порог во дворе, мне страховая (Цюрих Ритейл чтоб их) сказала брать справку у ГИБДД, зачем? Я сама признаю вину, что наехала на поребрик, нет второго участиника ДТП, что должно быть написано участковым чтобы они меня не развернули?
Ненавижу их...

участковым должно быть написано, что со слов -Katty- она наехала на цветочную клумбу
показания -Katty- подтверждаются показаниями свидетеля Путина

т.к. отсутствует состав преступления, дело закрыто по п. 1. ст. 24.5 УК

как-то так

а ненавидишь то кого?

avatar
diev:

-Katty-
мне в таком случае пришлось в ГИБДД - машина ведь находилась в движении на момент возникновения повреждений...
вот если бы были действия лиц или дерево упало на оставленную без движения машину, то участковый.

от того, что повреждения возникли в процессе движения, вовсе не означает, что заявлять надо именно в ГИБДД

даже в ПДД написано - в милицию
avatar
-Katty-
5 February 2009


avatar
Смит.:

а ненавидишь то кого?

от того, что повреждения возникли в процессе движения, вовсе не означает, что заявлять надо именно в ГИБДД

даже в ПДД написано - в милицию

Ненавижу Насту-Цюрих

Вот и я барышне из страховой по телефону это пыталась доказать, она мне сказала справку из ГИБДД и точка

А помню когда также на паркову ГАИ вызывала они покрутили у виска и сказали - да вам к участковому

Просто...через участкового-бюджетно

Т.е. мне вписать что такой-то товарищ видел мой наезд на клумбу/поребрик?
avatar
Смит.
5 February 2009


угу

а девочек с ресепшена слушать не стоит, они боты
avatar
-Katty-
5 February 2009


Смит.
спасибо за консультацию! Буим бороться, теперь уже принципиально
avatar
diev
6 February 2009


avatar
Смит.:

а девочек с ресепшена слушать не стоит, они боты

боты - это система
на ресепшене - первый её уровень, который отвечает на звонки и принимает бумаги.

впрочем, что я доказываю?..
Смит. доказывает в суде лучше!
а мы лишь копим ненависть на это всё!..

сегодня коллега неудачно объехала при парковке торчащий бампер, которому ничего не сделалось - вызвала ГИБДД. с их стороны всё быстро и бесплатно, а вот в СК франшиза больше, чем её царапина - теперь побегает...

цитата:
Т.е. мне вписать что такой-то товарищ видел мой наезд на клумбу/поребрик?

если он руководил этой операцией, то его и виновным из свидетеля можно сделать
avatar
-Katty-
6 February 2009


вроде все случилось... не знала что участковые дают тоже кипу бумажек... 2 свидетеля и пр.! Теперь в страховую
avatar
koyany
6 February 2009


-Katty-
А зачем в страховую? Разве прямое урегулирование Рольфа с Цюрихом не работает? Я думала, что только ПроГар опустили
avatar
-Katty-
6 February 2009


koyany
нет работали в евро-моторсе, но и оттуда ушли... только к ним!
avatar
-Katty-
11 February 2009


а еще вопросиииик! Страховая спрашивает мол на гарантии авто или нет (чтобы направить ремонтировать) а если сказать что на гарантии они направят к официалу...а как то смогу прознать что машина не на гарантии (ведь у фокусов можно докупать гарантию на 3-й год ? вощем хочу соврать.. у дилера ближе чиниться
donRumata
11 February 2009


Приветствую всех!

Вчера стал изучать документы полученные от гибдд и увидел, что в постановлении от дознавателя написано нормально "типа неустановленный автомобиль нанес повреждение и скрылся". А в зеленой справке от инспектора на месте дтп написано что "при неустановленных обстоятельствах". Помню что тетка в страховой говорила, что в этом-то вся и загвозка, типа должно быть написано, что дтп и именно в зеленой справке. Теперь я понимаю, что это просто бред какой-то. Если есть нормальное заключение дознавателя, это ведь аргумент, что произошло именно ДТП?
avatar
Мария Кипкеева
11 February 2009


avatar
-Katty-:

koyany
нет    работали в евро-моторсе, но и оттуда ушли... только к ним!

с евро-моторса они может и ушли..
с Цюрих.Ритейл мы работаем по удаленному урегулированию!!!если есть вопросы, готова ответить
avatar
-Katty-
11 February 2009


Мария Кипкеева
есть тогда я могу приехать к Вам в РО написать заявление ?
Spider
11 February 2009


Смит.
Всё правильно написал. Хотя тут многое зависит от СК. Поэтому нужно думать, где оформлять каску.
Единственное,что хотелось бы добавить: если даже вы видели как ваш авто задел другой авто (имеется виду ситуация во дворе), лучше об этом умолчать, т.к. харатер повреждений будет и так очевиден. В противном случае, гибдд не даст никаких справок пока будет розыск нарушителя. А это 2 месяца.
pashking
11 February 2009


avatar
-Katty-:

а еще вопросиииик! Страховая спрашивает мол на гарантии авто или нет (чтобы направить ремонтировать) а если сказать что на гарантии они направят к официалу...а как то смогу прознать что машина не на гарантии (ведь у фокусов можно докупать гарантию на 3-й год ? вощем хочу соврать.. у дилера ближе чиниться

Они просят принести оригинал договора ФСК. Без него к официалам не отправят.
avatar
-Katty-
12 February 2009


pashking
мм не разумно конечно потому как я пришла писать заявление и они сразу просят выбрать сервис!

а все бумаги на машину и договоры с собой в принципе не вожу.
avatar
AVIA-engineer
12 February 2009


Выбирайте тот, куда удобнее. Я покупал в Евро-Моторс, а поеду чиниться по направлению страховой (кузовное) в Аларм на Жукова, ни у тех ни у других вопросов и замечаний не возникло.
avatar
Мария Кипкеева
14 February 2009


-Katty-
Конечно! Звоните и приезжайте!

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up