donRumata

Санкт-Петербург (RU)

donRumata
21 December 2009


avatar
Scrudg:

Включи тестовый режим БК, установи- напряжение сети и всё увидишь...

А как включать? Как-то ключем, показывали, но забыл

donRumata
21 December 2009


Месяц назад обратил внимание на то, что повороте руля несколько притухают фары. Понятно, что включается училитель. Но нормально ли что регулятор напряжения не выравнивает напряжение в сети?
Обратился в сервис на Левашовском по гарантии, они радостно согласились поменять генератор!
Поменяли, тогда роверять не було времени, домой приехал смотрю, все тоже самое, может тухнут чуть поменьше, но не уверен. Теперь постоянно стоя в пробке кручу рулем и и в отражении впередистоящего автомобиля кручу рулем туда-сюда и смотрю тухнут ли - просто навязчивая идея Еще обратил внимание, что фары притухают при включении обогрева лобового. Вообще оно должно так быть??? Хочется доразобраться до конца гарантии.

donRumata
12 October 2009


ЮМО это где? Я вообще-то в Санкт-Петербурге.

donRumata
12 October 2009


Куплю четыре штампованных колеса на Ford Focus 15'' на 5 дырок.

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
11 June 2009


М
Мистраль-авто:

ДачнеГи-огородники, заберите стёкла для парника, осталось штук 100, размер примерно 80х35 (мебельное стекло и обработанной кромкой)

Вообще-то стекла интересуют А где лежат-то? Скинь плиз телефон в личку.

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
27 May 2009


VitasFocus SE
Огромное СПАСИБО за телек! Домой привез - работает хорошо! в выходные на дачу поедет

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
22 May 2009


VitasFocus SE
Спасибо! Не страшно, что выключается, главное, что бы иногда включался ))
Как можно связаться?

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
21 May 2009


А мне все-таки нужен телек на дачу, Такой что бы не жалко было если упрут, но не ламповый Может есть такой у кого?

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
28 April 2009


Нужен какой-нибудь телек на дачу, чтб не жалко было, если сопрут аборигены из соседних деревень, возить туда-сюда надоело уже
Может у кого завалялся? Самовывоз обеспечу

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
9 April 2009


avatar
TVS:

есть телек Горизонт производства конца 80-х Диагональ 51 см кажись, требует незначительного ремонта. Показывает супер

Мне на дачу нужен телек. И такой чтоб не жалко, если сопрут. А что в нем чинить?

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
9 April 2009


Я тоже на телек в очереди, но чувствую уже пролетаю

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
donRumata
8 April 2009


Buster! телек забираю, если еще не поздно

donRumata
11 February 2009


Приветствую всех!

Вчера стал изучать документы полученные от гибдд и увидел, что в постановлении от дознавателя написано нормально "типа неустановленный автомобиль нанес повреждение и скрылся". А в зеленой справке от инспектора на месте дтп написано что "при неустановленных обстоятельствах". Помню что тетка в страховой говорила, что в этом-то вся и загвозка, типа должно быть написано, что дтп и именно в зеленой справке. Теперь я понимаю, что это просто бред какой-то. Если есть нормальное заключение дознавателя, это ведь аргумент, что произошло именно ДТП?

donRumata
4 February 2009


Я вот еще думаю, можно что-то вытянуть из ГИБДД если сроки обжалования прошли уже?

donRumata
4 February 2009


A
avtogen:

donRumata
Нечто подобное происходит иногда и на моей машине. После запуска холодного двигателя при отпущенной педали сцепления иногда слышится легкое постукивание. Нажмешь на педаль - стук пропадает. Двигатель прогреется и все проходит. Это явление наблюдается примерно два раза в неделю.

а стук отдается в педаль? у меня реально отдается

donRumata
3 February 2009


Я все понял. В следующий раз надо давать "офицеру" на лапу, что бы он писал что было ДТП или "старый негр бьет заточенным фалоимитатором правый порог моего авто" , хотя в таком случае он подставляет дознавателя, которому потом надо проводить какие-то действия типа искать злоумышленников или хотя бы делать вид, что проводит, что тоже конечно же влом.

Интересно, что можно сделать теперь. Можно ли вызвать теперь милицию и что ей сказать? Есть третий вариант - забить на все и сделать выводы на будущее

Кстати "добрые сотрудники ГИБДД" надавали много номеров всяких контролирующих страховые компании органы, типа звони туда и будет тебе счастие )

donRumata
3 February 2009


avatar
Bachik:

donRumata
Наша сцепа (двухмассовая), не любит езды на низких оборотах.

Ну это я уже сам понял Не привычно было сначало как-то, что педаль надо сразу давить, а то не едет. Но это мелочи, а вот сцепу менять не приятно.

donRumata
3 February 2009


Спасибо всем, ситуация для прояснилась, хорошо что урок еще не такой дорого оказался
Интересно, можно ли попросить милицию задним числом справку написать? Ну естественно, мотивировав их как-то.
Или может еще что-нибудь придумает изворотливый мозг российского человека?

donRumata
3 February 2009


Машина стояла во дворе в правильном месте. Утром прихожу - вмятина на крыле и бампер зацарапан. Страховая Цюрих-Ретейл. Страховка - КАСКО

Я не особо переживая и не ожидая подвоха, позвонил в страховую. Они говорят, все ок, вызывайте гаишников или местную милицию. Я выбрал гаи. Приехал человек - достаточно быстро. Мы с ним заполнили протокол и все, сказал забирай документы у дознавателя. Я приехал через несколько дней забрал. На формулировку не обратил пристаного внимания, а зря

Через пару недель приехал в страховую. Все очень вежливо,расспрашивали смотрели в бумаги, улыбались и под конец - ОКАЗАЛИ в страховом случае.

Сказали, что если бы в документах из гаи, не было написано "причина не установлена", то нет проблем, а так мы ни чего не можем сделать, как бы нам этого не хотелось бы В общем типа не расстраивайтесь, езжайте в гаи, и попросите исправить.

Зная что-такое люди в гаи, простите если кого случайно обижу, я скептически к этому отнесся, но решил все-таки съездить, но там мне сказали, что обжаловать можно только в течении 10 дней по закону. Я даже сходил в начальнику, но толку никакого. Начальник сказал, что действительно причина не установлена, может ты сам ногой крыло ... и опять про то что обжаловать уже нельзя. Тупик...

Вот сижу и думаю, что делать... Во мне кипит праведный гнев, но как дальше действовать пока не знаю, может кто что посоветует?

Самое главное я хочу предостеречь всех, кто может попасть в подобную ситуацию в компании Цюрих-Ретайл и в ГИБДД. Когда сидел разбирался в страховой, рядом сидели люди с такойже проблемой- я слышал обрывки разговора - им тоже отказали. Как сказал кто-то на форуме про гарантию: "вы для них не друг, а враг..." Так и тут.

donRumata
3 February 2009


Грустно. Новая машина покупалась именно для того, что бы с ней ни чего не делать, а тут... Теперь надо бы еще решить к кому в питере обращаться.



up