Внимание! Лохотрон в стиле 90-х

15 years ago




Желающие приобрести Шевроле-Нива 2008 г. по цене 200 тыр. срочно звоните в два арасалона в Химках по телефонам 644-44-56 Точнее позвонить можете ради любопытства, но реально клевать на их удочку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Друг чуть было не лишился 30000 руб., удалось вернуть обратно, но исключительно из-за того, что они сами лоханулись с бумагами - случайно выдали ему на руки ту, которую по схеме лохотрона выдавать не должны были.
Примерная схема такая:
1. Этап первый (копия стиля 90-х). По телефону уверяют, что стоимость 200 тыр. Когда приезжаешь, объявляют 330 тыр. за голую машину и 360 тыр. за упакованную. Естественно, девочки, которая озвучивала по телефону цену 200 тыр. нет и не могло быть.
2. Этап второй (апгрейд стиля 90-х). Если чел изъявляет желание взять за 360 тыр., ему предлагают внести предоплату примерно 30000 руб. На естественный вопрос "зачем, если могу все сразу - машина против денег" отвечают, мол у нас такой порядок.
3. Этап третий (стиль 21-го века). После предоплаты через полчаса ожидания выносят договор на 450 тыр. Все вопросы типа "как же так?" тупо отметаются "не хотите, не берите". На требование вернуть 30000 руб. отвечают отказом, ссылаясь на договор предоплаты, где мелким шрифтом написано, что в случае отказа автосалон удерживает 9% от суммы авто, что даже больше, чем 30000 руб. На все угрозы пойти в ментовскую спокойно отвечают "Идите, куда хотите" (!)
Вот такой вот штрих к вопросу "Опять 90-е?"
один из телефонов удален, как не принадлежащий данной организации

avatar
- Красный -
27 January 2009

Внимание! Лохотрон в стиле 90-х
7,2K
views
23
members
50
posts

avatar
AlexZombie
27 January 2009


avatar
Klonn®:

qwarta
JayJay
забрал он ее без номеров и ПТС... стоит у него в гараже... он трясеца.. что ее плюс ка всему еще и сапрут..

Он взрыва Большого Адронного Коллайдера не страшится? А нашествия инопланетян?
avatar
JayJay
27 January 2009


avatar
Klonn®:

qwarta
JayJay
забрал он ее без номеров и ПТС... стоит у него в гараже... он трясеца.. что ее плюс ка всему еще и сапрут..

Во-первых, могут спереть. Во-вторых, по пути в гаевню может налететь на штраф и помещение на штрафстоянку. Веселуха, короче!

Зомбе, я не думаю, что люди, которые так трясутся за каждую копейку, будут тратить 10 тысяч рублей на постановку на учет в салоне.
avatar
Макс90
27 January 2009

1

JayJay

Фига се копейка... 70 косарей
avatar
AlexZombie
27 January 2009


avatar
JayJay:

Зомбе, я не думаю, что люди, которые так трясутся за каждую копейку, будут тратить 10 тысяч рублей на постановку на учет в салоне.

Согласен. Я просто прикинул масштаб трагедии - постановка на учет + техосмотр. Прикинул время и официальные деньги. Поставил в салоне.
avatar
FF:F7
27 January 2009


Klonn®
цитата:
стоит у него в гараже... он трясеца.. что ее плюс ка всему еще и сапрут.

Имхо, сопрут быстрее гараж, чем Туссон.
BIG Sunny
27 January 2009


предлагаю простой рецепт: перед внесением предоплаты смотреть в соглашение/договор. Там должна быть написана ЦЕНА автомобиля и вообще быть написано - такой-то автомобиль, желательно ВИН-номер. В противном случае откуда вы знаете, может, это залог за покупку целого автосалона?
avatar
- Красный -
27 January 2009


цитата:
Поставил в салоне.

Я заплатил даже 12000 рэ. салону, лишь бы не занималься мазохизмом в угоду этим

BIG Sunny
Видимо, они подсовывают договор на предоплату, в котором указана только комплектация авто, которую хочет клиент... В общем, не видя документов, трудно сказать, на чем основано кидалово.
avatar
AlexZombie
27 January 2009


B
BIG Sunny:

предлагаю простой рецепт:

Предлагаю ПРОСТЕЙШИЙ рецепт. Перед тем, как ставить свою подпись или отдавать деньги, внимательно читать все, что вам дают на подпись/взамен денег. Особенное внимание уделить мелкому шрифту. На самый большой договор вы потратите 30 минут, прочитав КАЖДОЕ слово и поняв его смысл. Не прочитав и подписав/отдав деньги вы потеряете часы-дни-недели, доказывая с пеной у рта, что "Не знали, ничего не объяснили". Да и не докажете, т.к. предательская подпись стоит прямо под словами мелким шрифтом, которые вы не прочитали.

PS: Это только у русских есть понятие "деньги ляжку жгут", когда побыстрее бы отдать за что-нить, ничего не прочитав. На этом и греются все.
avatar
KIRISS
27 January 2009


Во, прикольно... А то меня отец друга задолбал, почему в объявлеиях новая "Семёрка" жигули 80 тысяч рублей стоит Покажу ему эту ссылку, qwarta + в репутацию
avatar
MyXa
27 January 2009


avatar
Смит.:

в Питере эту схему проводит автосалон "Автомир" на пр. Энергетиков

уже терпил очень много, уже СМИ по этому поводу трубят - пофик веники, схема продолжает работать

есличо, не Автомир на Дунайском, а Автомир на Энергетиков
это разные конторы

Туда было много жалоб...ну и началось:

В Петербурге горит двухэтажное здание автосалона
19:35 // 15.12.2007

Пожар вспыхнул в здании автосалона в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС. "Информация о пожаре на проспекте Энергетиков, 59 поступила в дежурную службу около 17.15 мск. В двухэтажном здании горят оба этажа на площади 500 квадратных метров", - сказал собеседник агентства. По его словам, пожарным удалось локализовать пожар, которому был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Данных о погибших и пострадавших нет. На месте пожара работают около 20 единиц техники. (http://www.gzt.ru/incident/2007/12/15/193503.html)

А потом:

Петербургский продавец машин оштрафован на 25 млн рублей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила административный штраф в размере 25,5 млн руб. на петербургское ООО «Автомир». В ФАС посчитали, что организация продавала автомобили и проводила их дальнейшее обслуживание, незаконно используя словесное обозначение «Автомир». (http://www.rbcdaily.ru/2008/08/11/market/368658)
avatar
Klonn®
27 January 2009


avatar
JayJay:


Во-первых, могут спереть. Во-вторых, по пути в гаевню может налететь на штраф и помещение на штрафстоянку. Веселуха, короче!

я те больше скажу...он на нем УЖЕ приежжал в ГАИ..ставить пытацца на учот по копии ПТС как его пронесло, и он с отказом гайцев НА НЕЙ уехал обратно..нивкурси
avatar
AlexZombie
27 January 2009


avatar
Klonn®:

я те больше скажу...он на нем УЖЕ приежжал в ГАИ..ставить пытацца на учот по копии ПТС как его пронесло, и он с отказом гайцев НА НЕЙ уехал обратно..нивкурси

И давно он в ссоре с собственной головой? Регистрацию по копии гражданского паспорта не пытался в паспортном столе сделать?
avatar
Klonn®
27 January 2009


avatar
AlexZombie:


И давно он в ссоре с собственной головой?

трудно сказать.. но ему около пятидесяти лет и он живет вдваем с мамой
avatar
AlexZombie
27 January 2009


avatar
Klonn®:

avatar
AlexZombie:


И давно он в ссоре с собственной головой?

трудно сказать.. но ему около пятидесяти лет и он живет вдваем с мамой

Давно.
avatar
Сократий
27 January 2009


avatar
AlexZombie:

Что, коррумпированная власть уже окончательно сформировалась и теперь постепенно теряет страх?

А ОН у неё был ? Перед кем ? Перед "электоратом " ?
avatar
AlexZombie
27 January 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 15:40)
avatar
AlexZombie:

Что, коррумпированная власть уже окончательно сформировалась и теперь постепенно теряет страх?

А ОН у неё был ? Перед кем ? Перед "электоратом " ?

Ну пока были непонятки сколько стоит конкретная статья УК - страх был. Теперь прейскурант сформирован окончательно.
avatar
vSAS
27 January 2009


кстати, да, после такого лохотрона, логично кинуть бутылкой с бензином в автосалон.
avatar
Perez
27 January 2009


avatar
Klonn®:

забрал он ее без номеров и ПТС... стоит у него в гараже... он трясеца.. что ее плюс ка всему еще и сапрут..

нуачо .. пусть наресует ПТС в фотошопе
на лазере распечатает и катается - ставит на учет потом пишет заяву об утере ПТС
или у соседа возьмет номера от старого запора в аренду

avatar
vSAS:

кстати, да, после такого лохотрона, логично кинуть бутылкой с бензином в автосалон.

не с бензином, а с "греческим огнём"
-Walter-
27 January 2009


avatar
AlexZombie:

Что, коррумпированная власть уже окончательно сформировалась и теперь постепенно теряет страх?

я не терял
avatar
Dr.FeelGood
27 January 2009


В обменниках подобные номера откалывают . На ,,заборе,, курс продажи заниженный ( например 33.89) ,чел ( если сам не посчитал ) спрашивает :- Скока денег ? Ему отвечают . Он платит и получает бумажку. В которой сумма продажи 35 руб . Могут отдать деньги ,по курсу покупки ( 31 руб. примерно ) Около Белорусского вокзала много таких ,,сладких ,, обменников с курсами стоит
Расчёт на приезжих
TVasily
27 January 2009


avatar
qwarta:

ему предлагают внести предоплату примерно 30000 руб. На естественный вопрос "зачем, если могу все сразу - машина против денег" отвечают, мол у нас такой порядок.

ИМХО, после этого "предложения" следует разворачиваться и уходить, если ты в здравом уме не последние трое суток сильно не бился головой о твёрдые предметы
В остальном - примитивный разводняк в надежде, что "осчастливленный" сказочной ценой покупатель подпишет договор не глядя...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up