Вопрос к кадровикам

15 years ago




Надо помочь девушке с проблемой.
Ситуация:
устроилась на работу, через год ушла в декрет.
Фирма закрылась из-за кризиса.
Ей звонят и говорят приехать забрать трудовую.
На вопрос, что там за статья будет отвечают "по собственному желанию".
Но ей то надо не по собственному, а по статье ликвидации фирмы, так как она в декрете, пособие будет в два раза больше.
На что ей ответили: либо забираете трудовую как есть, либо потом вообще не найдете.

Как быть? Куда жаловаться?
Есть ли какие инстанции, чтобы прижать ту компанию?
И что будет если она не заберет сейчас трудовую с такой формулировкой? Сможет найти потом?

avatar
EXPO
26 January 2009

Вопрос к кадровикам
4,8K
views
31
members
75
posts

avatar
nickalekseev
18 January 2012


FACET

По законодательству тебя должны были уведомить за 2 месяца до измененений. С другой стороны ты его подписал, значит согласен (если бы его не было в принципе то было бы лучше). Тут надо внимательно читать текст дополнительного соглашения и уведомления и смотреть где пересекаются формулировки.

Если подашь в суд ты скорее подставишь компанию на штраф за нарушение, чем себе что-то приобретешь.
avatar
nickalekseev
18 January 2012


zloi_kot
FACET
Снизить зарплату можно и за два дня если работник согласен. И в тексте соглашения может быть написано что Работник согласен пойти на снижение заработной платы с 01 февраля. Вот если оно не было подписано, то тогда только через 2 месяца.

Короче в любом случае смотреть надо что написано в документах.
avatar
zloi_kot
18 January 2012


nickalekseev

я потом добавил

FACET
что должно быть
Скрытый текст
hristos
24 September 2015

-1

Ситуация. Один знакомый выйдя с территории работодаля (по окончании рабочего времени) и сев за руль употребил алкоголь. Через 500 метров был задержен сотрудниками ГИБДД и оформлен за управлением в состоянии опьянения. Руководство узнав об этом предложило ему написать заявление об увольнении. Либо грозяться уволить по статье Вопрос: по инициативе работодателя можно расторгнуть договор? и какие выплаты должен совершить работодатель? Человек на пенсии карьеру уже не возможно испортить Курилка помогай советами! А да я ему сказал что бы заявление не писал.
З.Ы. даже в этой теме сиске и котэ, ну и актимэл
avatar
Vortex
24 September 2015

7

H
hristos:

Один знакомый выйдя с территории работодаля (по окончании рабочего времени) и сев за руль употребил алкоголь. Ч

Ага, весь день терпел, а до дома не дотерпел. Небось, ещё на работе хряпнул, думал, что к вечеру проветрится и попался... И, видимо, на работе это просекли...
avatar
-Ангел-
24 September 2015

3

hristos

его работодатель на алкоголь тестировал? если нет - то и лесом идут.
hristos
24 September 2015


Vortex
Да нет. Он в ночь работал. И на стоянки после смены хряпнул.
hristos
24 September 2015


-Ангел-
Нет. Не тестировали. Знаю что за это уволить не могут. Просто инересно можно же договор расторгнуть? Ну по инициативе работодателя?
avatar
Vortex
24 September 2015

2

hristos
А, как на работе узнали вообще?
H
hristos:

Просто инересно можно же договор расторгнуть? Ну по инициативе работодателя?

Он, случайно, не водителем работает?
avatar
Веселый
24 September 2015

1

Сдается мне, что товарисч не договаривает чего-то...
Или ему права необходимы по работе?
avatar
-Ангел-
24 September 2015


hristos

на каком основании? что человек совершил правонарушение во внерабочее время? или это было все-таки рабочее время?
hristos
24 September 2015


Vortex
Начальник СБ подсуетился. Мне что ли еще мстит?
avatar
Blinker
24 September 2015

2

H
hristos:

Просто инересно можно же договор расторгнуть? Ну по инициативе работодателя?

Так договор или контракт?.. Последний заключается на определённый период времени и может быть просто не продлён, а первый обычно бессрочный и нужны веские основания, чтобы его расторгнуть...
И да, какое дело работодателю, что я делаю после работы и за что меня наказывает гибдд?..
Меня бы так уже давно уволили
avatar
Vortex
24 September 2015

1

H
hristos:

Начальник СБ подсуетился.

А он откуда узнал? Вместе бухали?
hristos
24 September 2015


Blinker
Нет бессрочный договор. Ну типа облико морале
oleg33petrovich
24 September 2015

2

hristos
С трудом себе представляю взрослого дядьку который не успел дойти до авто сразу нарезает стакан и едет домой после смены...Потерпеть до дома не смог он?
Хотя у меня сосед был , пенсионер, вышел из магаза, сел в авто и стал пить пиво. Он даже не заметил что рядом стояла гаишная авто, лишили канечно
hristos
24 September 2015


Vortex
Мимо проезжал. На работу ехал. Ну и увидел
hristos
24 September 2015


oleg33petrovich
Да ему то же сказал что он не умный
avatar
Vortex
24 September 2015


O
oleg33petrovich:

С трудом себе представляю взрослого дядьку который не успел дойти до авто сразу нарезает стакан и едет домой после смены...

Ну, наверняка не один, а с мужиками - накатили и разъехались. А дома? Дома жена... У вас там таких в колхозе нет, что ли?
H
hristos:

Мимо проезжал. На работу ехал. Ну и увидел

А, значит наоборот - не налили Небось еще и ДПСов вызвал он
avatar
Blinker
24 September 2015


H
hristos:

Ну типа облико морале

Ага, пусть ещё на партсобрании заклеймят позором
Никто его за это не уволит, могут только грозиться и давить написать по собственному... Пусть сидит и не рыпается... Утрясётся само собой..
avatar
Zamok
24 September 2015


H
hristos:

Либо грозяться уволить по статье

По какой статье? Притянут за уши 227 статью ТК РФ? Флаг им в руки.
oleg33petrovich
24 September 2015


Vortex
цитата:
У вас там таких в колхозе нет, что ли?

У нас не колхоз, а райцентр
Таких не встречал...
avatar
nicko
24 September 2015


Я так смотрю, что фокусоводы те еще работнички
avatar
Лисма
24 September 2015


Как минимум должна быть служебка. А о чем она будет? О том, что обнаружен с признаками алк.опьянения (+перечислить признаки...) не работодателем не на рабочем месте в нерабочее время?
hristos
24 September 2015


Всем спасибо. Этот дибил написал заявление.
avatar
nicko
24 September 2015

5

H
hristos:

Всем спасибо. Этот дибил написал заявление.

Правильно сделал. Ибо за изъятые права надо бы на недельку в запой уйти, а эта чертова работа будет только мешать
avatar
Vortex
24 September 2015


avatar
Лисма:

Как минимум должна быть служебка. А о чем она будет? О том, что обнаружен с признаками алк.опьянения (+перечислить признаки...) не работодателем не на рабочем месте в нерабочее время?

И объяснительную, что пили вместе с начальником СБ, который на меня и донес
avatar
Roma_Zver
24 September 2015


для увольнения по статье нужно основание. если хотят за пьянку по статье уволить, нужно создавать комиссию из сотрудников организации, которая и должна освидетельствовать клиента с привлечением медработников. не пойман - не вор, как говорится.
но думается, знакомый этот - калдырь со стажем, и на работе частенько подшофе был. а тут подвернулся случай, вот и пытаются прессануть.
hristos
24 September 2015


Да. Только где искать работу?
hristos
24 September 2015


Типо сказали что и его непосредственного руководителя уволят вмести с ним. Хотя за что? Так и не понял. Пресонули короче жестко.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up