Ахтунг! Люки!



Сегодня, 06.01.2008 в 7:30, возвращаясь домой после смены попал в жуткую ситуацию. Проезжая под Литейным мостом по наб. Робеспьера в сторону пр. Чернышевского наехал на край люка во второй полосе движения при скорости 40км/ч!!!
Кто знал что крышка люка незаперта ВОДОКАНАЛОМ!?!?! (вопрос к ВОДОКАНАЛУ)
Крышка люка подпрыгнула и пробила кевларовую защиту картера, снесла движок с подушек, он в свою очередь выбил радиаторы. Еслиб этим всё закончилось... Так нет! Крышка, встав вертикально под автомобилем подбросила переднюю часть авто так что задним бампером я прозарапал по асфальту! Далее при "приземлении" сработали падушки безопасности, снесло переднюю подвеску и резнесло морду по швам, крышка люка при этом всём вмяла мне на 3-4см пол в салон так что педали почти лежат на полу, "пошел" кузов (зазоры изменились)
Привёз машину на эвакуаторе от страховой на сервис, там парни говорят что машины с меньшими повреждениями признавались неремонтопригодными!
КАСКО есть, НО... Кто-то ведь должен ответить за это безобразие на дорогах!!!
Какие есть предложения??? Мож кто поможет с юридической точки зрения???

ЗЫ: ФОТЫ ЩА БУДУТ

Передача основанная на моём ДТП
авария, люк, вопросы, Санкт-Петербург

-Loki-
6 January 2009

Ахтунг! Люки!
34,1K
views
104
members
266
posts

avatar
Dyr
31 August 2009


Давай-давай, успехов!

А обьявления на auto.ru уже нет. Неужто продали?
-Loki-
31 August 2009


Да и я сам уж удивился)))
Ну, мы этого не узнаем...

Остался рабочий GEM-модуль - вот не знаю куда деть)
-Loki-
28 September 2009


цитата:
Смит: иск подан, ждем принятия к производству
avatar
Смит.
12 November 2009


вот и сказочке конец

отсудили у ПроГара удержанный износ
avatar
Naughty Bear
12 November 2009


Смит.
-Loki-
поздравления!
а каким образом если не секрет?
avatar
AutoKaban
12 November 2009


-Loki-
Поздравляю с окончанием мучений!!!
avatar
IgorynR
12 November 2009


-Loki-
Смит.
Поздраляю
avatar
Погранец
12 November 2009


Поздравы...
Темку сохранил на всякий пожарный...
-Loki-
13 November 2009


Всем спасибо)
Это не конец мучений!
Ща будем подавать на Водоканал ! ! !
avatar
IgorynR
13 November 2009


L
-Loki-:

Всем спасибо)
Это не конец мучений!
Ща будем подавать на Водоканал ! ! !

Удачи
avatar
-EyE-
17 November 2009


-Loki- о про водоканал интересно, если есть возможность, подробнее =)
-Loki-
2 December 2009


ПроГар подал аппеляцию на решение суда(
Дело с выплатой остатка затягивается
avatar
Сергей Неизвестный
7 January 2010


Прочитал топик. Жесть. Вот тебе и КАСКО
Автору искреннее сочувствие.
Страховые наши с выплатой по таким случаям, я так понял, не торопятся.
Самое неприятное, что кредит всё равно платишь, и при этом ходишь пешком...
Автору - удачи и настойчивости...
avatar
Stabbo
7 January 2010


Наверное в эту тему.
Был в Череповце намедни. Ехал, значится, по Советскому проспекту, налево нельзя. Ну я чуть дальше, там налево и узкая улочка. Так вот, на этой очень узкой улочке четыре люка рядом, коллектор наверно. Так от тепла этих люков появились ямы в укатанном снегу, глубиной 15-20см каждая. Отчаянно попытался протиснуться - нет, ухнул задним правым.
И, значится, вчера уже стал примечать подобное и у нас в Питере...
avatar
irs
9 January 2010


Люки? Фигня! А вот летающие ЛОМЫ...
http://vkontakte.ru/album169380_101806977
avatar
Karlyich
9 January 2010


irs

жесткач!
avatar
Derini
9 January 2010


Офигеть Зря они милицию не вызвали...
avatar
cinic
9 January 2010


Открытые люки начинают напрягать совсем. Коммунальщики совсем расслабились - не чистят, за люками не следят. Я первый раз влетел - кевлар конечно не разбился, зато минус задний литой дисок
version.20
10 January 2010


В субботу ехал по Литейному- там пипец что твориться- дыра на дыре... как будто специально наковыряли. Будьте внимательней.
avatar
dimcher
10 January 2010


Это бульдозеры своими ковшами люки сдирают...
avatar
cinic
11 January 2010


V
version.20:

В субботу ехал по Литейному- там пипец что твориться- дыра на дыре... как будто специально наковыряли. Будьте внимательней.

Каждый день там езжу, плакать хочется. А там как-никак "шишечки" ездют , но им наверное тонировка мешает разглядеть
avatar
Vikkont
11 January 2010


Если уж стали здесь обсуждать-предупреждать, то добавлю о неприятненькой ямке на Каде во второй слева полосе при движении от Шафировского к Мурманке, сразу за арочным мостиком через Охту. Дырочка по размерам и глубине близка к люку, Так что аккуратнее . К адлинистрации - мож есть и более профильная темка, но не нашёл, а высказаться хочется,сорри есичо
avatar
Лодочник
11 January 2010


avatar
dimcher:

Это бульдозеры своими ковшами люки сдирают...

да подтверждаю, сам видел как снегоуборочная техника двигаясь на большой скорости так что из под ковша искры летят сбивает люки.., причем мало того что туда потом колесом угодить можно ведь летящая тяжеленная крышка люка может повредить проезжающие машины или того хуже попасть в прохожих...
а эти деятели (водилы снегоуборочники) даже не останавливаются... уроды блилн
-Loki-
13 January 2010


Тут вот какое интересное письмо мне прислал наш одноклубень из Москвы:

цитата:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4857721.html

Я собрался брать форд и натолкнулся на такую машину. Даже съездил его посмотреть. У него наклейки ford focus club точь-в-точь как ваши. И главное- сзади хромированный шильдик LOKI. Я спросил - ответили что-то невнятное, типа тюнингованная подвеска))) Она резво гоняет и сейчас немного бита в правое крыло. Капот немного перекошен и кажется не до конца закрывается. Буду очень признателен если ответите быстро, т.к. нужно дать ответ по машине))) Моё предчувствие нехорошее)) У меня есть большое фото спереди с торца, если надо-пришлю.


Это однозначно мой фуфик, понял по фоткам салона)

Вот , 425000р просят за авто, по которому замена кузова плачет! КакоВо качество, а!!!
ПоржалЪ
avatar
NikePiter
13 January 2010


-Loki-
а машина что в угоне?
или просто продана?
почему
avatar
Смит.
13 January 2010


по тоталю
-Loki-
13 January 2010


NikePiter а ты посмотри начало темы)))
avatar
canon3000
14 January 2010


-Loki-
а шильда не снял чтоли? не до этого было?
-Loki-
14 January 2010


Шильда - просто набор букАв с рынка (не жалко)
medniy
14 January 2010


конечно не в тему, но что делать, когда от посыпалки на КАДе к тебе камень прилетает и нет КАСКИ? и ведь как жопой чуял, когда обгонял, что какой-нибудь камешек счас оттуда залетит, т.к. за несколько дней до этого видел какие камни или замерзшие куски песка (или чего там еще) разбрасывает посыпалка на том же КАДе. в тот раз аккуратно ее объехал, т.к. скорость у обоих была небольшая и места вроде побольше. а сейчас мы торопились в кронштадт и увидев впереди посыпалку увеличил скорость, чтобы быстрее проскочить, и тут удар... благо отделались парой царапин на двери, а т.к. торопились, поехали дальше ( пока остановились, пока осмотрели, а потом тронулись в путь - посыпалка через километр уже съехала с кольцевой).
хотелось бы знать на будущее, можно ли с кого то возместить стоимость ремонта (если будет уже не царапина, а вмятина например) при отсутствии КАСКИ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up