нет компрессии

15 years ago




Доброго времени суток, господа фордоводы. Обращаюсь к вам с огромным желанием помочь одному своему знакомому. Ситуация у него такая как описано Почти. Только в нашем случае пробег 35000, компрессия 4 очка в трёх цилиндрах, машина заводится и кое-как едет. Объявленый диагноз сервисменов - кольца залегли или сломались, лечение - замена блока (около 100000р). Гарантия кончилась несколько месяцев назад. Двигатель 1,6 HWDA.
Не могу написать автору вышеупомянутой темы - что-то не срабатывает. Если не сложно, откликнитесь, пожалуйста.
Ещё читал, что существует возможност купить кольца от Мазды3 - двигатели же одинаковые? Буду благодарен за любую информацию на эту тему!
Спасибо заранее.

--
30 December 2008

нет компрессии
3K
views
18
members
35
posts

gilgul
7 March 2009


да думал про то чтобы подать в суд, но время ушло, у нас ведь чтобы иск подать кучу бумажек собрать, и нервы только по портишь...
просто купили в конце декабря а разобрали в середине февраля и то ведь дефект не сразу вылез...в понедельник поеду на диагностику к комиксу. по поводу ошибок чек, посмотрим что скажет, а через 800 км нужно будет маслецо сменить и буду компрессию смотреть после всех замен. может повезет и особо проблем не будет.
avatar
Б.Б.Д
8 March 2009


если маслецо подъедает есть смысл удалить катал.что бы он не добавил проблем
gilgul
9 March 2009


масло не подъедает? сегодня съездил к комексу, сделали диагностику оказало вылетела катушка зажигания, после замены катушки и проводов, машина не поехала...полетела динамика супер приемистость движок урчит )), в общем теперь все работает как надо - в движке, но нашел течь в змеивике охлаждения ГУР масла, нужно новый )))... да вопросик не отправляйте в форум посоветуйте разборку проверенную, можно в личку чтобы не флудить... а то нужно 1) змеевик ГУР(который стоит спереди возле радиатора) и 2) трапеция от стекло подъемника правый.
avatar
Б.Б.Д
11 March 2009


gilgul
Рад за тебя мои поздравления!!А насчет разборочки изини я не москвич.попробуй поиск.Удачи
gilgul
11 March 2009


Б.Б.Д
спасибки сам радуюсь, а змеевик починил методом времянки )), наученный опытом советских сантехников "Афони" поставил хомут )) а трубка оказывается то пластмассовая вот ведь буржуи ))).. пока так погоняю.
Так что небольшие задиры лечатся, заменой колец, и если кольцо залегло то сменой поршней )).
avatar
Rafa2007
11 March 2009


SeregaNSK
Ну что в итоге то? Сделали-то мотор -удалось? При такой компресии понятно что - поможет токо замена железа - так как выкрутились?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up