Дизельная курилка

15 years ago




И тогда закрепить сверху

-Kirk- еще как минимум двух тем не хватает - зимня эксплуатация (точно была! я не хочу создавать, где то уже лежит готовый материал) и встречи дизелистов - вроде в курилке валяется... или уже в мусоре. Ищи


-Kirk- и тема дизельных встреч будет в себя включать как случайные встречи, так и выездные

avatar
Ramezess
1 July 2008

Дизельная курилка
2,9K
views
35
members
135
posts

Владимировичя
12 August 2008


Димка16
Добрый день!
Если еще актуально, то по Тульской области дорога нормальная,есть четыре полосы, но есть и по две, а вот дальше не знаю Но говорят узкаю, и полно фур
avatar
Bachik
12 August 2008


avatar
Odin AS:

Продолжаем ломать стереотипы

У меня есть знакомые которые даже близко посмотреть мою машину не хотят. Боятся, что их стереотипы сломаются. При этом с ехидцей высказываются: "Ну как вибрация не запарила?" или "Да, моя Астра (1.4) любой дизель уделает" и т.д.
avatar
Twofold
12 August 2008


Bachik
цитата:
или "Да, моя Астра (1.4) любой дизель уделает"

Вот это серьёзный аргумент, согласен.
avatar
Serdj
16 August 2008


Bachik
цитата:
При этом с ехидцей высказываются: "Ну как вибрация не запарила?" или "Да, моя Астра (1.4) любой дизель уделает"

Вибрация на старых Опелях ядерная любой трактор позавидует , по этому так они и рассуждают.
avatar
Bachik
18 August 2008


avatar
Serdj:

Bachik
цитата:
При этом с ехидцей высказываются: "Ну как вибрация не запарила?" или "Да, моя Астра (1.4) любой дизель уделает"

Вибрация на старых Опелях ядерная любой трактор позавидует , по этому так они и рассуждают.

Это понятно на старых дизелях и вибрация была, и тарахтели они по серьёзней. Фишка в том, что когда человеку говориш пошли продемонстрирую, что ни чего этого нет. (а тачка рядом стоит). В ответ, "Да ладно, чё мне показывать я и так знаю, мне знакомый расказывал". (этот человек собирался покупать свою первую машину)

С трудом сдержался, чтобы не нагрубить и не рассказать, какие у меня мысли по поводу его знакомого.
avatar
Bachik
18 August 2008


Я вообще не гоншик, тем более с девятками тягаться! А вчера получилось так. Еду в правом ряду по Кашире, ни кого не трогаю и тут окуда не возмись стрит-рейсер хренов на девятке. Обгоняет, при этом подрезает меня т.к. протискивался между мной и машиной идущей в соседнем ряду. Через 300 метров светофор. Получилось так что мы оказываемся рядом и стоим первыми. И тут меня чёрД дернул показать хаму, кто на дороге хозяин. А в душе волнение, как бы не оконфузиться, т.к. сдесь на форуме некоторые писали что девятка со старта быстрей уходит, а до следуюшего светофора метров 300. Переглянулись, друг дру гапоняли. Загорается зелёный, резкий старт, почти сразу вторая. (на первой метров 7-10 проехал). Смотрю стритрейсер уже 1 корпус пройгывает, я уже подумал может он передумал . Приотпускаю газ, нет слышу как прямоток истошно рычит. Тапка в пол, третья и начал легко уходить.

Так что байки это все про то как девятка со светофора рвёт.

З.Ы. У меня в машине по мимо меня (98кг.) ещё два взрослых мужика сидели. В девятке один пасажир, подросток.
Welder
18 August 2008


Bachik
цитата:
Так что байки это все про то как девятка со светофора рвёт.

З.Ы. У меня в машине по мимо меня (98кг.) ещё два взрослых мужика сидели. В девятке один пасажир, подросток.

Этто вам еще повезло - прошлым летом я таким же образом уделал бензиновый ФФ-2 затонированный до упора с номерами ...006... что потом началось отдельная песня - дебил выскочил за две сплошные на встречку и пару раз пытался подставиь мне зад, ну выегивался на дороге отморозок по полной программе хотя я лишь только уел его самолюбие
avatar
SilentSmart
18 August 2008


Вы не представляете удивленные лица этих рейсеров, когда их влегкую делает груженый автобус
avatar
-Kirk-
18 August 2008


Bachik

Я тут испытал состояние легкого шока - еду себе со светофора, вдруг сквозь музыку справа прорывается истошный рёв - красная тонированная 99я с прямоточной канализацией меня делает чувак со мной оказывается гонялся а я-то думал, чего он на меня пялился на светофоре, машину чтоль разглядывал
На следующем пришлось восстанавливать статус-кво
avatar
SilentSmart
18 August 2008


avatar
-Kirk-:

Bachik
...
вдруг сквозь музыку справа прорывается истошный рёв
...

Во-во, справедливое замечание! Именно "истошный рёв" когда у тебя у самого 2500 оборотов
avatar
Bachik
18 August 2008


Поосторожней с ними надо! Я в этом году на кавказ ездил и таких вариантов как Welder описал целая куча была, особенно по Ростовской области и Краснодарскому краю . Причем ехал ни чего не пытаясь кому то доказать, просто обычно обгоняеш потому что едеш быстрее и тут начинаются выкрутасы.
avatar
Ramezess
23 August 2008


Съездил к дилеру...
avatar
Бобай
26 August 2008


добрый вам вечер.закуривайте... вот стал обладателем фф-2 диз.меняя возд фильтр и обратил внимание,что воздухозаборник куда то вниз уходит,а сегодня начитавшись про гидроудары разобрал на сколько мог свой форд,(колесо+подкрылок )там стоит такая фиговина от куда по идее воздух берется,а в ней я так понял мозги или я ошибаюсь?форд конец 2005 г.в диз.ехал под дождем,и там не только влажно,а там еще и песочек.что вообще на дизелях с гидроударами?у нас такая же схема забора воздуха как и на зажигалках?и еще хочу салонный фильтр на зиму выкинуть,что скажете?
avatar
JayJay
27 August 2008


Бобай
Если машина 2005 года, то воздухозабор из колесной арки, как и у дорестайлинговых бензиновых. С гидроударами с таим воздухозабором совсем плохо, потому на рестайле вывели воздухозабор наверх в подкапотное пространство.
avatar
sedna
27 August 2008


Бобай
Я из этой "коробки" под воздушником не то, что песочек, а даже окурок вытащил, когда послений раз фильтр менял
alex_passat_b3
27 August 2008


Вчера получил свой трактор из гарантийного ремонта.
Заменили клапан и патрон горловины топливного бака.
Машина простояла в сервисе Автопассажа более 4-х недель.
Выдали информационную справку о прохождении гарантийного ремонта. С датами напутали. Как будто все сделали за один день.
Я правильно понимаю, что гарантия должна быть продлена на время проведения гарантийного ремонта ?
Т.К. в течении этого времени машина не эксплуатировалась. Вычитал это в законе о защите прав потребителей.
Кто-нибудь может это подтвердить в случае с Фордом.

Конрольная заправка на Лукойле через воронку прошла успешно.

Признаки правильной работы системы EasyFuel:
1. Когда вставляешь заправочный пистолет в воронку, кольцо воронки входит внутрь патрона и открывает клапан системы EasyFuel.
2. Когда вынимаешь пистолет кольцо воронки выскакивает наружу и воронка легко вынимается вообще без усилий.

Кстати увидел впереди себя на заправке Лукойл новый дизельный фокус рестайл. Он заправлялся без воронки.
Наверное уже горловину поменял на дорестайлинговую или клапан выломал. Жаль уехал быстро не успел поговорить с ним.
avatar
специалист в трико
27 August 2008


а что на этом лукойле не лез пистолет без воронки?
alex_passat_b3
27 August 2008


avatar
специалист в трико:

а что на этом лукойле не лез пистолет без воронки?

Я даже и не пытался после сравнения диаметров бензинового и дизельного пистолетов. Они абсолютно одинаковые. Лукойл-Варшавка.
avatar
Yanek
27 August 2008


Добрый вечер. После моей сломаной турбины,три дня назад дали мне в Рольф химки подменную машинку ФФ2 1,6 115 кобыл чиа. Машинка 2007 года,пробег 28000,седан. Акуратная,ухоженная,красивая,но после дизеля ни едет она абсолютно.После этого ещё больше влюбился в свой дизелёк. Кстати,турбина моя уже пришла из Европы(сам видел в упаковке) но говорят нужна замена подводящих патрубков. Ещё ждать 4 дня поставки.Так что скоро мою лялечку реанимируют... Надеюсь больше проблем не будет.
avatar
Ramezess
27 August 2008


Yanek +1!! езжу щас на подменной (гарантийный ремонт системы охлаждения) 2.0 ручка - НЕ ЕДЕТ!!! ваще никак)) а если и пытается ехать - то расход ппц растет((( короч не нравится мне 2.0
avatar
Бобай
27 August 2008


цитата:
Я даже и не пытался после сравнения диаметров бензинового и дизельного пистолетов. Они абсолютно одинаковые. Лукойл-Варшавка.
пистолеты бывают разные,для грузовых и для легковых.я мерин атего грузовую на одной колонке пою а фф на другой.
цитата:
С гидроударами с таим воздухозабором совсем плохо
а я так любил по лужам ездить придется вынимать от туда компик.и присабачивать в другое место и снимать эту коробку,хотя бы на зиму,пусть теплый воздух сасает.на сколько он там может быть теплый зимой,на 10-ке вообще зимой и летом воздух точно от туда же брал и нормально ездил.
avatar
Bachik
28 August 2008


цитата:
Yanek +1!! езжу щас на подменной (гарантийный ремонт системы охлаждения) 2.0 ручка - НЕ ЕДЕТ!!! ваще никак)) а если и пытается ехать - то расход ппц растет((( короч не нравится мне 2.0

Вчера, так сказать закончил пробу Фокусовских движков, короче покатался на всех кроме 1.4. Он даже если прокачусь ИМХО ни чего нового не принесёт. Вывод такой, наш дизель самый мощный и скоростной во всей линейке, даже бкз чип-тюнингов. Мнение не субъективно. В чера также парень с клуба прокатился на моём. Потом по говорили, разговор был типа:
- Вот такой вот он есть.
- А с двиглом ни чего не делал, мулька и т.д.?
- Нет, как с завода голый сток. В принципе с двухлитровым тягаться можно.
- Да пожалуй у тебя пошустрей будет.
- А ты на каком ездиш?
- На двухлитровом.
Это учитывая то, что места было мало и на третьей уже разгоняться некуда было. А наш дизель только с третьей передачи начинает показывать свои реальные способности!
К стати есть такая тема, жаль только сегодня узнал, а планы уже на вечер построены изменить не могу. Может кто поробует:
ВОТ
avatar
sedna
28 August 2008


Yanek
а че с турбиной случилось?
avatar
Bachik
29 August 2008


Парни, жаль что ни кому не удалось приехать. Особенно чипованым. Мы с trotill, как могли отстаивали наш клуб и дизеля в частности.
Вывод: мы ездим на отличных машинах, скоростных и экономичных
avatar
DieselPower
29 August 2008


Это точно) вчера снова катался на фокусе, после 4-ки... если ехать в том же темпе, что и на бензиновом... расход смешной получается... что то в районе 7 литров по городу, не больше...
avatar
JayJay
29 August 2008


Сегодня отдал своего на ТО-3. 57 тыщ пробежал. Заказал снять и промыть радиатор с интерекулером, посмотреть подвеску.

Машина просто боевой товарищ. За 2 года и 57 тысяч только один ремонт по гарантии - замена шлейфа в системе ЕСП. Машиной доволен абсолютно! Хотя, понимаю, что скоро уже начнет сыпаться потихонечку.
avatar
Keva
29 August 2008


JayJay
Почему считаешь что сыпаться начнет? Я прошел 85 и все в порядке
avatar
Valer_y
29 August 2008


А у меня 198 000 и 10 лет - и без проблем.
avatar
Ledzeppo
29 August 2008


Подскажите каким образом можно обзавестись скидочной картой типа Ликард.на заправках лукойла не могут мой интерес уталить вэтом вопросе . Так же туго обстоят дела с клубной символикой .обратился к челу чтобы рамку сделать ,а он ждет пока сто заказов набереться,хотелось бы изобразить ник в металле или наклейку клубную!
avatar
Бобай
30 August 2008


A
alex_passat_b3:

Автопассаж на Пражской сегодня отжег
Сдал в сервис авто на ремонт горловины топливного бака по гарантии.
Дело было в прошлый понедельник.
Сломанный клапан горловины был заказан в европе.
Звоню сегодня в Автопассаж, меня соединяют с Константином.
Он радостно говорит мне что купил клапан у другого дилера и привез его.
Обещал вечером перезвонить когда машина будет готова и я смогу ее забрать.
Ну я типа жду звонка. Его нет. Звоню сам, прошу снова соединить с Константином.
Он говорит что на вашу машина запчасть еще не пришла из Европы.
Я сказал, что вы же мне сами сообщили, что привезли клапан.
Ответ - не мог я такого сказать.
И вот снова я жду клапан из европы.
Как после этого верить людям ?

цитата:
Он радостно говорит мне что купил клапан у другого дилера и привез его.
константину срочно бросить "курить" вот отжег так отжег+5

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up