avatar
avatar

Yanek

МО г.Красногорск


Active in topics:
 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Yanek
13 March 2010


Доброго времени суток! Пробег 105 тык. Чипованный дизель,выбило сальник коленвала! Попало масло на приводной ремень и пошли глюки по электрике. Включается сам свет,горит неисправность подушки,зарядки и т.д. Поменяли сальник,помыли агрегаты,все исправилось. Теперь другая напасть: При "хорошем разгоне" стало пробуксовывать сцепление. Походу пора менять,т.к. мощность очень большая. Кто когда менял на чипах?

avatar
Yanek
13 December 2009


Это все описано в чип тюнинге,ссылку сейчас не найду,нет времени ,попозже скину...

avatar
Yanek
10 December 2009

2

Я боюсь не поможет,ибо фильтра меняю и масло каждые 10000,при обычной езде дыма не видно вообще,а вот при форсаже - беда,но я думаю это настройки чипа. У меня подхват турбины на второй с 1200 оборотов,причем как самолет. Я не знаю ,что там намудрили немцы,но с БМВ я после старта иду наравне!и МНЕ ЭТО ЧЕРТОВСКИ НРАВИТЬСЯ!!!

avatar
Yanek
10 December 2009


На чипе прошел 65000, все просто супер,единственное неудобство,когда хочю кого то наказать и педаль в пол,ускорение не реальное,но дымит!!! Икарус отдыхает! Сзади сплошное облако дыма. Но на второй передаче , если в пол,идет пробуксовка...

Масло не ест совсем,расход по городу 6л. Все работает без отказа. Сосед предлагал за нее 600000р за двухлетку,я отказался.

avatar
Yanek
10 December 2009


TURBOTD
Спасибо огромное,если это так,я собрался в 100000 менять!

avatar
Yanek
10 December 2009


Всех благодарю за высказывания,и попытаюсь резюмировать. Все должно показать вскрытие (диагностика) на нормальном сервисе. Ну а по заводским меркам на каком пробеге менять рекомендуют?

avatar
Yanek
10 December 2009


Кучя извинений ,но не могу найти в поиске! Кто ,когда менял ГРМ на чипованом дизеле? Понимаю,что чем раньше,тем лучше,но все же подскажите плиз! Ни хочется попасть на ремонт кормильца!!!

avatar
Yanek
27 August 2008


Добрый вечер. После моей сломаной турбины,три дня назад дали мне в Рольф химки подменную машинку ФФ2 1,6 115 кобыл чиа. Машинка 2007 года,пробег 28000,седан. Акуратная,ухоженная,красивая,но после дизеля ни едет она абсолютно.После этого ещё больше влюбился в свой дизелёк. Кстати,турбина моя уже пришла из Европы(сам видел в упаковке) но говорят нужна замена подводящих патрубков. Ещё ждать 4 дня поставки.Так что скоро мою лялечку реанимируют... Надеюсь больше проблем не будет.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
avatar
Yanek
20 August 2008


A
alexandr777:


1.стоит ли брать дизельный фокус 1,8 115л.с исходя из экономии топлива и надёжности,(езда 80%-город,20%трасса,среднегодовой пробег 25000 км.)люблю позажигать,не будет ли он тупить. или всёже 2.0 л. бензин 145л.с.

Тупить не будет точно,а если чипануть,то пошустрей двухлитровой зажигалки будет,ИМХО.

Расход по городу от 5 до 7 литров

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Yanek
15 August 2008


Конечно же ни дай бог,чтоб неисправность турбины стала характерной...

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Yanek
14 August 2008


avatar
MoQSD:


Опа, сейчас в соседней веточке приметил, что тракторок чипанутый был.
В связи с этим возникает ряд дополнительных вопросов.
Дилер  чиповку не приметил?
Как считаете, чиповка ускорила смерть турбины или вызвала ее?
И  все же в ветке  про чип напишите где чиповались.

ИМХО конечно чип ускорил смерть турбины,но дело в том ,что там уже был заводской брак и это выявилось слава богу до окончания гарантии.Иначе я попал бы на 2000 гринов. А ездить на дизеле без чипа - это как носить пистолет без патронов. (И пушка есть, а выстрелить не можеш)

Чиповку не приметили,и двигатель вёл себя без изменений, ни стуков ни шелеста ни скрипов,всё как обычно.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Yanek
14 August 2008


Всем добрейшего времени суток!Хочу поделиться своей печальной практикой.
Собрался я было отдохнуть у родственников на море в Украине и на сегодня был назначен день выезда.,но неожиданно отпуск накрылся медным тазом
Два дня назад на светофоре стартую с неслабым ускорением,и только я влючил вторую передачу машинка клюнула носом и заглохла,как будто кто то выключил зажигание. Я скатился на обочину и после 5ти минут шока заглянул под капот. Все шланги на месте, течи нигде нет. Попытался выключить включить зажигание, снять клему - безрезультатно. Двигатель не запускался. Открутил топливный фильтр,топлива мало. Прокачать не удалось. Пришлось вызвать эвакуатор и в Рольф Химки.(кстати при гарантийном случае эвакуатор оплачивается диллером. нужно взять чек и заказ наряд на вашу машинку)После диагностики моей машинки выяснилось, что тупо открутилась гайка крепления крыльчатки в турбине ,и естественно там всё размолотила. Вердикт такой : Турбин на складе нет, ждать в течении 1.5 месяца,подменной машины нет. Как говорят такого на Фокусах ещё не было,но теперь уже есть. Самое обидное,что теперь вместо моря буду ловить рыбку в Красногорске. Но два плюса всётаки есть : 1. Гайка не открутилась гдето под Днепропетровском в Украине; 2. Теперь при пробеге 40000 км. у меня будет новая турбина стоимостью 51000р. Так что и такое бывает. Всем удачи на дорогах!

avatar
Yanek
10 August 2008


Здравствуйте все уважаемые соклубники!
Наконец то и я чипанул своего красавчика. Я и раньше был влюблён в свою машинку и её динамика меня вполне устраивала,но хотелось немного больше для резкого ускорения при обгоне ну и подобных ситуациях. Короче я созрел и морально и материально (т.к. 500 баксов то не лишние) Если кого заинтерисует расскажу как и где чиповал в личке,а сейчас о моих ощющениях.
После чиповки возвращался из центра в Красногорск и естественно были пробки,поэтому первый час негде было разогнаться.Потихоньку прокатился до Звенигородского шоссе.Никаких отличий в работе двигателя не заметил.Всё так же тихо и чётко,без изминений.Но когда я наконецто вырвался на свободу,я понял,что за эту чиповку я отдалбы и больше денег!!!На первой передаче действительно практически не ощутил больших изменений,но на второй уже с 1500 оборотов пошол устойчивый резкий разгон и все машины остались сзади.Я не большой любитель гонок и так называемых "шашечек",но сдесь неудержался и получил огромное удовольствие от возможности резкого ускорения(при необходимост) практически на любой передаче. Было такое чувство.что за 500 зелёных я приобрёл такой же удобный и практичный автомобиль,но гораздо мощнее.
В итоге после двух дней рассекания подмосковных просторов и 1000 км пробега,рассход увеличился на 0.4 л. с учётом частого применения "тапки в пол", и огромную массу положительных эмоций и маленького счастья. Ради таких моментов стоит жить и баловать себя любимого. Отрицательных моментов кроме дымности не обноружено. Всем советую. Отдельное спасибо Виталику trotil и Роману Ramezess за консультации о чиповке . Через недельку еду на море,будет достойная проверка в "боевых условиях" Всем удачи на дорогах!

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
avatar
Yanek
25 July 2008


Замена масла у официалов в Рольфе каждые 10000 + замена воздушника. Топливный - в20000. Остальное как у Всех,правда в 30000 дали в подарок литр масла(написано форд - 5W30), хотя не жрёт от замены до замены. А в остальном наверное повезло.

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
avatar
Yanek
23 July 2008


Универсал,пробег 38000.
Из них:
0 - 5000 расход 7.6
5000 - 20000 расход 6.3
20000 - 30000 в режиме такси расход 5.2
30000 - 38000 в режиме такси расход 5.0
Расход и тенденция очень радует,если так и дальше пойдёт... !!!

avatar
Yanek
23 July 2008


Парни, всем привет! Договорился на пятницу о чиповке!!! Жду - не дождусь. В августе еду на Украину на море,заодно проверю на трассе. Купил уже антирадар(радар детектор). Нас не догонят и не поймают! Как чипану - отпишусь.
Кстати узнаю о возможности дальнейшего сотрудничества с нашим клубом.

avatar
Yanek
7 July 2008


Очень хотелось бы проехать на чипованой машинке.Если у кого нибудь есть возможность,готов подъехать в любое время и место.

avatar
Yanek
7 July 2008


Я звонил в апсолют и меня заверили,что заливают через разъём, 2 недели на проверку, при несанкционированной заливке стока в фордцентре один раз заливают повторно бесплатно, и цена вопроса-14500р. А Точка Тюнинга в Москве закрыта,теперь только в Питере. Думаю ехать в Апсолют,но сперва хотелось бы проехать с кем нибудь на чипе для полной уверенности. Всем спасибо за ответы.

avatar
Yanek
6 July 2008


Парни! Доброго времени суток!
Облазил всю ветку о чипе и уже созрел для чиповки,
так теперь другая проблема. В Москве доступен только апсолют,
ветераутер закрыли и теперь только в СПБ. А Ship тюнинг в пол цены за 9000 для фордов вообще ничего не делают. Убедительная просьба выложить контактные телефоны кто где чиповал!!! Или остался только вариант с Апсолютом?

Дизелисты Дизельные двигатели
avatar
Yanek
3 July 2008


Yanek, Сергей, МО г.Красногорск,серебристый универсал, 856 , 2007г.



up