Включается с опозданием

15 years ago




Сегодня наконец-то загололедило...
Но машина, в очередной раз разочаровала. При старте со светофора, наблюдается долгая пробуксовка передних колес, только после этого на панели начинает мигать желтая лампочка включения заднего моста... Тогда машина едет лучше, но конкуренты (субару, кватроауди и т.л.) уже ушли со светофора...
Кто знает, как регулируется вискомуфта в Гиа коплектации. Или она не регулируется?!

avatar
Raleks
22 December 2008

Включается с опозданием
4,7K
views
58
members
124
posts

avatar
rogojindze
24 December 2008


Raleks
Куда пропал то? ушел запаску подключать ?
avatar
vadix
24 December 2008


rogojindze
Какая запаска? Вы что??? из-за заднего моста запаска же не влезает! у меня ниши только для докатки хватает. или у вас запаска на улицу вынесена? я видел где-то здесь на форуме фотку, кто-то делал. только обзор сзади совсем крошечный... камеру если токо поставить... может и правда так сделать... зато можно будет опускной механизм сделать и разворачивать зад фокуса на запаске. взять например от крайслера 1968 года выпуска. по моему на Южке видел в те выходные...
avatar
ЖИЗНЬ
24 December 2008


ой пасиба) как говорица поржал от души)

значит этой зимой фокас научили крутить все 4 колеса,а весной бум учить плавать!
avatar
vadix
24 December 2008


А чего смешного? вот кстати схема заднего моста из Микрогада для Focus 4WD

Токо не говорите "фотошоп рулит". я даже не знаю что такое фотошоп
posted image
avatar
Malabar
24 December 2008


Raleks
цитата:
Как может быть задняя подвеска подруливающей?!  Кто ей рулит?! Руль ведь только один. Или, по вышему она сама рулит?


Тычо, чайнег? Ты когда назад сдаешь, рулишь? Вот задняя подвеска и подруливает! Или ты думал что это только передние крутятся? Тогда как бы машины задом сдавали?
avatar
rogojindze
24 December 2008


vadix
дык я так и сделал. только она к крыше прикручена и опускается с крыши рекомендую
avatar
EXPO
24 December 2008


Raleks

Мне на сервисе сказали что дело в промежуточной виско-муфте, что к запаске прикручена.
Мол если ее не смызвать- то такая же фигня как и у тебя проявляется
avatar
Raleks
24 December 2008


Карочи я разабралси... Всем спасиба за атветы...
Все дело было в разряженнои аккумуляторе, из-за чего задние мотор-колеса не погли развивать требуемую мощность...
avatar
shi
24 December 2008


А у меня блин иногда по утрам все колеса в разные стороны рулят... Немогу собрать сразу... Приходится освежать дыхание WD40 и пшикать на каждую гайку сцепления колес с покрышками, а главное показывать водительское удостоверение в глазок определителя у меня таких два с обоих сторон плафона освещения без этого фары не горят... зачем так сделали капиталюги...
avatar
Rusloz
24 December 2008


Raleks
Я вместо аккумулятора поставил Кролика из Рекламы Энерджайзер Рекомендую! Сразу вискомуфта в запаске начала крутить задний мост моего фокуса как положено!
Если всё-таки субары вырываются вперёд, приходится подключать мотор, как у лодок. Он у меня в багажнике стоит (комплектация Гия). Эффект потрясающий. Только какого-нить пассажира нужно возить в багажнике, чтобы он вовремя его заводил, насос ентот. И вот тогда все субары в ауте!!
avatar
Лёхус88
24 December 2008


MакSимка107
У фокуса асть задний мост.Хотя это имхо


Raleks
Лёх они ещё отваливаться могутЮКстати возможно тебе лампочка предупреждает.не гони колёса могут отвалиться
Maro
24 December 2008


Raleks
ЖЖошь Лови плюсег
А кто все эти люди из первой половины темы?
avatar
lamer 77
24 December 2008


M
Maro:

А кто все эти люди из первой половины темы?

Подозреваю что это серьезные эксплуататоры
avatar
AlexZombie
24 December 2008


Я не пойму что-то, тут проходит встреча тех, кого никто никогда не видел в Курилке что ли?
avatar
Raleks
24 December 2008


M
Maro:

Raleks
А кто все эти люди из первой половины темы?

Это люди из Эксплуатации. Я привлекал народ в Курилку.
В свое время сам случайно пришел... Из эксплуатации...
avatar
lamer 77
24 December 2008


avatar
Raleks:

Это люди из Эксплуатации. Я привлекал народ в Курилку.

миссионер, аднака
avatar
AlexZombie
24 December 2008


avatar
Raleks:

Карочи я разабралси... Всем спасиба за атветы... 
Все дело было в разряженнои аккумуляторе, из-за чего задние мотор-колеса не погли развивать требуемую мощность... 

Балин, читай мануал!!!
Чтобы вискомуфта правильно работала и мотор-колеса подхватывали сразу, необходимо установить на крыше парус!
avatar
Сволочь
24 December 2008


Raleks
Лучше из Доп.оборудования привлекать. Там люди поиннициативнее!
avatar
Машулька
24 December 2008


shi

какой кошмар


и что так каждое утро?
avatar
AlexZombie
24 December 2008


avatar
shi:

а главное показывать водительское удостоверение в глазок определителя у меня таких два с обоих сторон плафона освещения

Это такие, которые желтеньким цветом светятся?
Кстати, есть недокументированная фича с этими определителями - если ты покажешь свое водительское удостоверение в один глазок, а одновременно с тобой пассажир покажет свое в другой глазок, то в момент трогания пассажира отрубает ударом тока из сиденья, чтобы не бесил в стиле "А я бы вот тут так бы поехал!!".
avatar
sgtNemo
24 December 2008


AlexZombie
Чота ты включился с опозданием...

Машулька
Неа, тока када пакурит...
avatar
Машулька
24 December 2008


sgtNemo

а ну тогда понятно


AlexZombie

+1)))
avatar
Klonn®
24 December 2008


Raleks
праверь гусеницы.. мош у тя где проскальзывают траки
avatar
Raleks
24 December 2008


avatar
Klonn®:

Raleks
праверь гусеницы.. мош у тя где проскальзывают траки

А причем тут опиль
Тема-то про форд...
avatar
BadDoc
24 December 2008


avatar
Raleks:

Все дело было в разряженнои аккумуляторе...

Тебя жостка обманули!
Эта фича специально ставится прям на заводе, особенно на топовые комплектации, чтоб при старте со светофора сразу слить конкурентам (Субару, Ауди и т.д.) и не забывать, что ты на аццтое Фоказе, а это не машина
avatar
biggimot
24 December 2008


Raleks Спасибо большое за темку! По истине наши машины один большой Фокус. Я очень давно мечтал, что бы машинка была полноприводная. А тут такой сюрприз под новый год для себя узнал. Если из темы исключить весь этот флуд то понятно, что задний привод подключается через центральный комп по CAN шине. Нужно только докупить муфту и все. Теперь зимой буду ездить с таким же удовольствием как и летом. Осталось понять, где у 1.6 (115.6 л.с.) стоит ограничитель и какой он: механический или электричеаский! Очень хочется разгоняться за 5.5 секунд и ездить со скоростью 280 км.ч.
avatar
lamer 77
24 December 2008


похоже свежую партию опять завезли, а меня обошли
avatar
trebret
24 December 2008


Raleks
Если собираешься гоняться с субиками и кваками, то надо задом вперед ехать, тогда фокус будет заднеприводный. А задниый привод есть на всех суперкарах таких как феррари, ваз-2106, поэтому шансов у них нету.
avatar
Товарищ
24 December 2008


кстате заметил такую фишку, что по выходным мой передний мост частенько налево тянет
у кого нибудь такое было?
avatar
Машулька
24 December 2008


Товарищ
у мну

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up