ГОРИТ ЗНАЧОК ДВИГАТЕЛЯ!

19 years ago




Подскажите, пож-та! Сразу после покупки залила не тот бензин (95 - 20л, а надо было 92). Через 1 день загорелась лампочка "Двигатель". Мне сказали, что надо снять клейму с аккумулятора, и тогда он сотрет ошибку, а далее залить 92. Так и сделала, залила 10л 92-ого. Всё получилось, но через 2 дня опять появился значок "Двигателя". Двигатель работает ровно. Никаких неисправностей нет. Пока нет времени заехать на диагностику. Скажите, может ли гореть значок из-за того что там еще остался 95-ый бензин. И вообще, можно ли сейчас ездить на машине? Спасибо большое.

--
4 October 2005

ГОРИТ ЗНАЧОК ДВИГАТЕЛЯ!
2,3K
views
10
members
12
posts

avatar
hunt-r
4 October 2005


Значек о проверке двигателя сообщает о расхождениях в значениях датчиков с эталонными. Результатом может быть как неисправность датчиков или систем рециркуляции, катализатора так и превышением норм в выхлопных газах. Больше скажет компьютерная диагностика. А так ездить можно, с бензином не связанно, разве что если бензин действительно "паленый".
avatar
Serg**
4 October 2005


Может такая фигня из-за лямбды быть (у меня было) Весь ремонт на 1000 рублисов .
avatar
Stark
4 October 2005


цитата:
А так ездить можно...

НО! Злоупотреблять не стОит! Чем раньше попадёте на диагностику, тем лучше для Вас и автомобиля.
avatar
Buster
4 October 2005


скорее всего это проблема всех америкосов, он типа говорит, что выхлоп не укладывается в какие то штатовские нормы, вот и вешает флажек.
кому то удается побороть, найдя удачную заправку
т.е. проблема не в машине, а в бензине - он не плохой, а просто не очень хороший
avatar
Commics
4 October 2005


Если бензин был не качественный, то это скорее всего лямбда зонд. Эта проблема не только с американцами, но и со всеми инжекторными автомобилями. Качество нашего бензина оставляет желать лучшего...
avatar
joint1977
20 October 2005


ВОТ! поймал такую же фигню, тоже лью 95, "по совету", попробую 92. Кстати, а может от 95 бензы увеличиться расход топлива?
avatar
Zits
28 October 2005


У меня примерно раз в месяц загорается эта лампочка, привык уже, просто сбрасываю и катаюсь дальше. Кто-то её совсем отключает и паралелит с остальными. Ещё ни у кого проблем из-за этого вроде небыло.
grigorij
31 October 2005


Buster

цитата:
скорее всего это проблема всех америкосов

да нет, это скорее проблема БУшных автомобилей. Хотя верно, америкосы все бу-шные тут.
Проблема в катализаторе и все что с ним связано...
Maikle
31 October 2005


цитата:
У меня примерно раз в месяц загорается эта лампочка, привык уже, просто сбрасываю и катаюсь дальше. Кто-то её совсем отключает и паралелит с остальными. Ещё ни у кого проблем из-за этого вроде небыло.

пока не было.
а точнее Вы о них пока ничего не знаете.

лампочка сигнализирует о наличии какой-то неисправности.
какой? и чем это может грозить и говорит диагностика.
avatar
Zits
31 October 2005


Я первый раз и поехал на диагностику, тама ничего вразумительного по коду ответить не смоголи, сказали, что похоже пробка топливной горловины была неплотно закрыта или там что-то в этом роде . Вобчем забил я на это и всё. Последний раз лампочка загоралась в конце августа, так что пока не мешаю машине работать, ведь лучшее враг хорошему.
Maikle
31 October 2005


цитата:
тама ничего вразумительного по коду ответить не смоголи, сказали,

ну так и не надо ездить туда где ничего вразумительного не говорят!
какие номера ошибок были?
avatar
joint1977
9 November 2005


Maikle так вот...насчет диагностики...можете приехать и протестить, и почем будет процесс? Ехать недалеко на белорусскую.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up