Сказка или нет

15 years ago




avatar
АЛ Ш:

После Нового года бензин будет стоить 16 рублей

А можно сюда выложить цитаткой... хоть кратенько... почему так решили что 16 рублей?
А то у нас тут мэйл.ру и проч закрыты... а самому себе лень чета октрывать... потом закрывать...

avatar
Зверъ
12 December 2008

Сказка или нет
3,8K
views
27
members
183
posts

avatar
ЗОВ
5 January 2009


Алекsанdr
Эээээ! Падажди дарагой ДА! Праздники кончаца, усё будэт ДА! я надеюсь а иначе трындец
Mrinat
5 January 2009


Интересно какие праздники.
7 января, 23 февраля или 8 марта?
А может подождем повышения цен на нефть и будем ждать понижения цен на бензин.
avatar
Алексеевич
5 January 2009


avatar
ЗОВ:

Алекsанdr
Эээээ! Падажди дарагой ДА! Праздники кончаца, усё будэт ДА! я надеюсь а иначе трындец

Не отмазывайся давай... беги в лавку лутче, затаривайся

avatar
Алекsанdr
5 January 2009


ЗОВ
Слюшай даргой, я тэбэ один умный вэщь скажу только ты не обижайся, спорылы до 3 января а нэ после праздников, вах писать устал, я уже рог готовлю, как мудрый и терпеливый орел даю вам максимальную отсрочку до 9 января
avatar
ЗОВ
5 January 2009


Алекsанdr
Не ты поройся на предыдуших страничках там я там давно писал что после новогодних каникул изменения будут тобиш в районе 15 числа раньше тока мы робим а сильные мира сего по Куршавелям плющаца все ещо так шо воть
avatar
Алекsанdr
5 January 2009


ЗОВ
9тое как раз в районе 15го
avatar
ЗОВ
5 January 2009


Алекsанdr
Ну еси 9 накушатца водовки под МАКСОВСКИЕ бутеры хорошенько то до 15 действительно рукой подать будет, я не против впринципе Лексеич так годится? Я ведь не отмазываюсь
avatar
-ALEXKL-
5 January 2009


Отмазка чистая - напысано было 3 янываря - 16 рупьчиков!
avatar
DanKos
7 January 2009


Ну че ... на какое число там забивались то...?

Не пора ли нам результаты подводить... стопочки протирать, закусочку нарезать..?

Скажите где заправится по 16 рупчиков...?
avatar
Алекsанdr
7 January 2009


DanKos
Тебе если скажут мне черкни
avatar
ЗОВ
7 January 2009


avatar
ЗОВ:

Алекsанdr
К стати Саня дату подведения итогов ты непральна указал надо13.01.09г потому что все бухать будут и 03 никто ничо менять не будет

Госпада не торопитесь!На первой страничке сроки пересматривались, так что всему свое время
avatar
TerMit 414
7 January 2009


торопяться, переживают , а шанс-то есть!
приехал товарищ из Еката на каникулы, заправляет на родине 92-ой, на лукойле по 18.60, грит уже давненько такая цена.
такшта может к 13-му и у нас планку снизят.
avatar
MAXICH
8 January 2009


TerMit 414
я тож так думаю
avatar
TerMit 414
8 January 2009


даешь бензин по 16 рублей!!!

MAXICH
откуда лишнюю букву в моем нике взял?
avatar
MAXICH
8 January 2009


TerMit 414
Сорьки ,исправил, с тел.писал ...а вот 16р за литр-это тема
avatar
Мелкий Лёха
10 January 2009


А мне кажется не будет 16 рубликов за литр. поэтому говорю что не верю. кстати поясните неграмотному о каком бензине речь идет? Аи 92 или 95?
avatar
АЛ Ш
10 January 2009


avatar
Мелкий Лёха:

А мне кажется не будет 16 рубликов за литр. поэтому говорю что не верю. кстати поясните неграмотному о каком бензине речь идет? Аи 92 или 95?

все мечтают о 95-том
но это если и будет, то с 92-м
avatar
Зверъ
13 January 2009


avatar
АЛ Ш:

avatar
Мелкий Лёха:

А мне кажется не будет 16 рубликов за литр. поэтому говорю что не верю. кстати поясните неграмотному о каком бензине речь идет? Аи 92 или 95?

все мечтают о 95-том
но это если и будет, то с 92-м

Хе.. 95 в опте почти 16 р за литр...
avatar
Алекsанdr
13 January 2009


avatar
Зверъ:

Хе.. 95 в опте почти 16 р за литр...

Спор был про розницу
avatar
Зверъ
13 January 2009


Алекsанdr
Та я помню... просто пока в опте цена выше 16 р/л в рознице еще доооолга не видать 16 р
avatar
ЗОВ
13 January 2009


Алекsанdr
Кажись мы пролетели но тока по срокам все равно верю цена упадет готов наливать спорщикам МАКС готовь бутеры
avatar
Яночка
13 January 2009


Когда там следующая фокусировка?! С меня литр коньяка!
avatar
Алекsанdr
13 January 2009


avatar
Яночка:

Когда там следующая фокусировка?! С меня литр коньяка!

Сегодня в 19-30
avatar
Яночка
13 January 2009


avatar
Алекsанdr:

avatar
Яночка:

Когда там следующая фокусировка?! С меня литр коньяка!

Сегодня в 19-30

В четверг же?! я сегодня занята, а в четверг обязательно в 19-30 буду!
avatar
Lyuba
13 January 2009


Алекsанdr
от праздников ещё не отошёл?
avatar
ЗОВ
13 January 2009


Я так понимаю в этот четверг на фокусеровке проспор проставлять бум так шо запасайтесь анти похмелином гы-гы
FordTim
13 January 2009


может не стоит так сильно?
avatar
ЗОВ
13 January 2009


FordTim
А это уж как пойдет
avatar
MAXICH
13 January 2009


FordTim
стоит стоит...
Mrinat
13 January 2009


Для информации

Почему в России розничные цены на бензин вдвое выше оптовых?
На АЗС продолжает твориться беспредел. Все заклинания властей о необходимости снижения цен на бензин остаются пустыми словами. Несмотря на прозвучавшие в конце прошлого года грозные намеки со стороны Федеральной антимонопольной службы о грядущих штрафах, на практике госчиновники делать ничего не хотят. Иначе как индульгенцию топливным спекулянтам трудно расценивать то, что глава ФАС Игорь Артемьев сказал в одном из своих последних интервью: “Топливо в среднем у нас должно бы стоить около 19 рублей за литр”.

Почему, собственно говоря, 19, а не 16 или 12? Логика убийственная: дескать, у нас в стоимости бензина 60% занимают налоги и прочие отчисления, которые идут в госказну. Ну, так ведь сама власть и вправе поменять налоги так, чтобы ослабло ценовое давление на конечного потребителя.

Но, даже если не касаться налогов, ситуация на самом деле сложилась чудовищная. Если раньше нам вешали лапшу про высокие мировые цены на нефть, которые за последние полгода упали на 72%, то теперь говорят о временном лаге, из-за которого цены на бензин якобы снижаются очень медленно.

Между тем оптовые цены на бензин уже упали настолько, что АЗС сейчас, во время охватившего страну кризиса, гребут прибыль совковой лопатой. По данным портала “Нефтегаз.ру”, средняя оптовая цена тонны АИ-92 вчера в России составила 10 342 рубля. “МК” не поленился и выяснил, что в ряде регионов отпускные цены с нефтеперерабатывающих заводов на бензин этой марки уже упали ниже и этого уровня. Так, например, один из НПЗ предлагает АИ-92 по цене 8700 рублей за тонну. В Москве, конечно, тонна стоит дороже — оптовая компания продает топливо производства Московского НПЗ за 12 500 рублей. Но средняя розничная цена на столичных АЗС на АИ-92 все еще превышает 20 рублей за литр (20,12 — по данным МТА на 29.12.2008). А в Новосибирске, например, литр такого же бензина на заправках стоит 16,9 рубля.

Не слишком ли велик разброс цен? Особенно если учесть, что объем и вес у бензина сильно разнятся, в отличие от воды. Это тонна воды насчитывает 1000 литров. А в тонне бензина этих литров на 200 больше. И получается, что средняя столичная АЗС, покупая в среднем тонну АИ-92 за 10 342 рубля, получает с него выручку даже не 20 120 рублей, а все 24 144 рубля. Свыше 130% дохода всего лишь за то, чтобы залить бензин в хранилище и потом засунуть топливный пистолет в бак. Хорошо, пусть что-то уйдет на транспортировку, но все равно доход явно зашкаливает за 100%. За такую рентабельность любой капиталист на Западе удавит не только конкурентов, но и, не исключено, удавится сам.

В одной только Москве не меньше четырех миллионов частных автомобилей. Каждый из которых в среднем потребляет в день около 9 литров бензина. Итого столичные автовладельцы сжигают ежесуточно, по самым скромным прикидкам, 36 миллионов литров бензина. Каждый из которых приносит владельцам автозаправок 8—10 рублей дохода. Дальше каждый может посчитать сам в меру арифметических способностей.

Почему происходит именно так, а не иначе? Одна из причин — в том, что значительная часть АЗС в России принадлежит так называемым вертикально интегрированным компаниям. То есть всем этим нефтяным монстрам, которые объединяют в себе весь производственно-торговый цикл: от добычи нефти и ее переработки до розничной торговли. И сейчас, в условиях, когда нефть в мире стоит дешево, именно эти компании, диктующие свою волю через условия коммерческого сотрудничества независимым сетям АЗС, компенсируют свои убытки внешней торговли на внутреннем рынке. Исключительно за наш с вами счет.

Конечно, владельцы независимых АЗС и сами не сопротивляются: к ним в карман тоже льются сверхдоходы. Так будет продолжаться и впредь, поскольку мы живем в условиях, когда для ограничения беспредела государство не устанавливает никаких барьеров. Ни рыночных, ни административных.

Между тем для того, чтобы навести порядок в этом, да и других секторах рынка, надо принять всего лишь один закон. Который установит прогрессивную шкалу налогообложения при превышении определенного уровня рентабельности и будет отбирать у диктующих нам цены монополистов 90 или 95 процентов сверхдоходов, полученных от задирания цены и обдирания своих же собственных налогоплательщиков.

Впрочем, надежд на это микроскопически мало. Гораздо более вероятно, что нам через какое-то время опять расскажут что-то про “справедливую цену” на топливо в стране, являющейся крупнейшим мировым экспортером углеводородов, где стоимость бензина уже выше, чем в государствах-импортерах. А если еще и нефть подорожает, то наверху опять вспомнят про нашу “встроенность в систему глобальной мировой экономики”. Чтобы обосновать очередное повышение цен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up