Ресторанный рейтинг

15 years ago




Итак, идея очень нравится, только не забываем, что здесь не Курилка, поэтому будем стремиться к полезности этой темы.
Если вы хотите поделиться информацией о своих любимых кафе/ресторанах/чебуречных/банкетных залах и тд. пишем следующее:
1. Название ресторана, адрес, телефон, сайт (те хоть что-то кроме названия).
2. Направление кухни (европейская, китайская и тд), рекомендации по блюдам и несколько слов об уровне сервиса.
3. Примерный счет на одного или двух человек (что бы люди сразу могли ориентироваться на свой кошелек), а так же для какого мероприятия ресторан подходит - романтический ужин, посиделки с друзьями, ужин с родителями ну и на что хватит фантазии...
Все сообщения типа: "поел на тимирязевской - было вкусно" или "я тоже люблю сладкое" в данной теме будут удаляться без предупреждения/наказываться согласно правилам форума (b.10 и b.11), для этого используйте темы в Курилке.
Надеюсь на понимание
ресторан, кафе, общепит, кафе, еда, вкусно, готовка, рейтинг, повар

avatar
Slonikov
24 November 2008

Ресторанный рейтинг
32,3K
views
65
members
263
posts

avatar
Алексей777
25 November 2009


Пил пыво (и не только) в понедельник в "За пивом", Кутузовский-14. Нормальное заведение, кухня ок, меню широкое.
Счет на четверых 9 рублей. Все брали горячее, пиво (бокалов 5 если память не отшибает), водки выпито 2 бутылки, ну и еще что там в виде салатов. Морские гады жареные понравились под пиво. Обслуживание гуд. Вообщем в целом 4, потому что вентиляция хреновая, некурильщикам будет тяжело. Сидели в бочке.
подробнее здесь
Denzel*700*
26 November 2009


из пивняков понравился Пиво-Воды на Сретенке, пивняк+диджей+караоке, вообщем необычная атмосфера для пивнухи.
Меню вкусное и демократичное, хороший выбор пива. На двоих 3-4 заглаза, если не ужираться до слюней
Народ по пятницам и выхам танцует даже, вообщем сходите обязательно - не пожалеете!

Вообще нравятся гинзовские заведения, во всех был в Москве и везде понравилось, Питерцы молодцы!!

ну и конечно же самый вкусный цезарь + сифон - это в Огнях, только в выхи тяжело его съесть, очередь пипец
лично на мой вкус пока что лучше я не ел (в любом новом заведении 1-ый мой заказ это цезарь, если есть в меню)!
avatar
Clair
2 December 2009


Мне нарвится в "Пробке" на Киевской. Цезарь там вкусный
avatar
Алексей777
9 December 2009


Clair
очень интересно насчет Мари Vanna, надо сходить, разведать.

Недавно посетил пивной паб "Плотников паб", что на Старом арбате, все очень понравилось и пиво и салаты и горячее. Плюс атмосфера по моему под любое настроение. Обслуживание нормальное, но неспешноанглийское. Расценки, адрес здесь кого заинтересует.Еще момент у них идет акция С 1 ноября по 31 декабря в нашем ресторане проходит акция (дисконтная карта). При заказе на сумму более 1000 рублей каждый гость получает карту с 10% скидкой. Так вот не хотели выдавать, говорят у нас только постоянным клиентам. После напоминания про акцию со скрипом выдали.
avatar
Polarbuza
14 August 2010


апну темку:сдаю интересное место!
в районе Макдоналдса на Коломенской,есть интересное корейское кафе.Там готовят корейцы,едят корейцы.Обожаю корейскую кухню.
Я сегодня посетил это местечко с друзьями.Прекрасная простая аутентичная корейская еда.Ели вкуснейший холодный суп-лапшу кукси,очень рекомендую в жару.Прекрасные холодные закуски,хе с мясом,огурцы в соусе...Вкуснейшие жареные пельменьки.Ребрышки ,тушеные с овощами,какие то салатики...Рис...Что то еще...
Капуста кмичи была старая,не вкусная,такую только в суп Кимчи это вкуснейшее блюдо!В Корее есть институт кимчи!Тут был представлен её наихудший образец.Думаю,ребята исправятся.
Счет на троих ,без бухла ,но с соком-колой-водичкой ,составил 2 000 рублей.
avatar
Gleb!
24 August 2010


Polarbuza
а дефлопе у них есть?
avatar
Спутник
24 August 2010


Кстати, я хорошее местечко (разумной ценовой категории) в центре, куда можно будет пойти вечером, но и с ребенком?
Т.е. принципиально и то, чтобы НЕ накурено было.
avatar
Polarbuza
24 August 2010


Спутник
в Маминой Пасте на Патриарших, говорят, не дурно!
Глеб
что такое дефлопе?!
avatar
Спутник
24 August 2010


Э... Можно попробовать, мои пиццу и макароны любят. Правда, я сам - не очень...
avatar
slr
24 August 2010


Спутник
в Маминой пасте мне не нравится - не вкусно и вполне накурено может быть
avatar
Спутник
24 August 2010


Вот те раз... А что посоветуешь?
avatar
baraNEO
24 August 2010


slr
Вкусно в Итальянце. но там тоже накурено
в маминой пасте кулинария клевая
avatar
slr
24 August 2010


Спутник
Хочешь семьей, с детьми пообедать в выходной день в спокойной обстановке? Кухня какая ну и бюджет
avatar
baraNEO
24 August 2010


кстае во. если пиццы. мне очень мир пиццы нра. есть на Смоленке есть на 1905.
avatar
Спутник
24 August 2010


Нет, в будни вечером. Не пафосно и не с бриллиантами, я скромный.
Просто уютно, вкусно и не дымно.
Кухня с учетом Успенского поста для меня.
avatar
Polarbuza
24 August 2010


slr
может ему в Севгилим?
Весело
Жрачка качественная
Есть места ,где ненакурено
недалеко от центра
avatar
Бродяжник
25 August 2010


Polarbuza
А вы ели настоящую корейскую кухню??? (Я Работал с корейцами, и знаю о чём говорю)
Для начала Пипим Паб?, Буль Боги, Кимчи Чиге? Или суп из вывареных рыбных костей...
avatar
Бродяжник
25 August 2010


А мне вот Мамна паста нравится.. лучше итальянское место в москве, на мой взгляд.

Пицца отличная была раньще в Мире пиццы (1905 года или Арьбатская), но я там давно не был

ЗЫ Последнее время очень нравится Урюк Кафе (узбекское)
avatar
Спутник
25 August 2010


Бродяжник
Да, макароны.
Наверное, всё-таки туда попробуем.
avatar
Polarbuza
26 August 2010


Бродяжник
я не знаю чем отличается настоящая от ненастоящей.у меня друг настоящий узкоглазый кореец.и его мама всегда готовит прекрасную корейскую еду.ту же ким-чи или кочу-дян она делает дома,это стоит на балконе в промышленных масштабах:они этого много едят.я сотни раз у них столовался..Это настоящая еда?
а в гостинице Орленок,в подсообках есть кафе где корейцы готовят для корейцев и там даже чек на корейском пробивают в кассе))) это настоящая еда?
avatar
Бродяжник
26 August 2010


Polarbuza
Орлёнок с натяжкой можно назвать таковой. Хотя от корейской корейской она всё же отличается. Со слов наших корейцев, наиболее близка она (еда) была в Шиле (или как-то так), напроив резиденции американского посла, и в белом журавле на фрунзенской.
Просто в корейской кухни есть блюда которые европеец не съест
avatar
Polarbuza
26 August 2010


цитата:
Орлёнок с натяжкой можно назвать таковой
имеется ввиду та кафешка в которой корейцы готовят для корейцев?та,что находится в проходе,в который можно попасть пройдя насквозь зал игровых автоматов и войдя в подсобку?
avatar
Pipistrello
26 August 2010


avatar
Спутник:

Бродяжник
Да, макароны.
Наверное, всё-таки туда попробуем.

Если макароны, до советую в Да Чикко сходить! На Профсоюзной которое! Хорошая качественная итальянская еда!
avatar
Бродяжник
26 August 2010


Polarbuza
Я давно там был... с тех пор там перестроили. раньще там было 4 ресторнана корейскихю Лучший был в подвале в самом дельнем углу
avatar
Спутник
26 August 2010


Ну вот...
В Маминой пасте в Спиридоньевском не работает часть для "не курящих"...
avatar
slr
26 August 2010


Спутник
она не работает, так как когда работает, там один фиг воняет.
avatar
Спутник
26 August 2010


Вот я про то... Надо экстренно думать куда ж податься, чтоб без смога...
avatar
Лёха
26 August 2010


avatar
baraNEO:

кстае во. если пиццы. мне очень мир пиццы нра. есть на Смоленке есть на 1905.

раньше на Смоленку обедать через день ходили...
пицца там средняя, имхо...тесто, по-моему, готовое юзают...но начинки не жалеют и она вкусная...
avatar
Спутник
26 August 2010


Докладываю.
В Мамину пасту сходили.
Все вполне вкусно: мне особенно понравился салат с подвяленными помидорами и супчик овощной.
Макароны вполне съедобны.
Пиццу (четыре сыра) дамы уже не осилили до конца...
Обстановка спокойная и приятная.
Но дымище...
avatar
slr
13 October 2010


Давно я не брал в руки шашку ложку. С весны ничего нового не тестил

В выходные были с женой в ресторане "Чайка", к радости тех, кто расположен не далеко от Таганки он там открылся. Очень приятное место - отличный дизайн-атмосфера, можно провести время вдвоем или семьей. Кормят вкусно, кухня европейская типо молекулярная (местами). В должности шеф-повара выступает адепт молекулярной кухни Дмитрий Шуршаков. Привычные россиянам названия блюд которые очень забавно исполнены. Например, салат мимоза с тончайшими ломтиками загриленной семги
Крайне большой выбор вин, есть вискарь односолодовый для ценителей. Куча офигенных коктелей
Ценник: вышесреднего, но не безумный
Марксистская 7, кажись. Отдельный особнячок, есть веранда, 2 этажа с живописным видом на Волгоградку ))

веранда
http://www.restorate.ru/imgNews/2010/5/24/text-5038-13963-chaika.jpg
зал
http://trendymen.ru/places/tm_places/images/Chaika_630_2.jpg
http://trendymen.ru/weekend/images_2/Chaika_630.jpg

Спутник
тебе советую для следующего похода

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up