Переоформление с сохранением номеров



Вопрос возник - требуется переоформить машинку, а номера хочется оставить прежние. Кто знает, почем нынче енто дело у нас?

avatar
LISALISA
19 November 2008

Переоформление с сохранением номеров
12,2K
views
29
members
65
posts

avatar
Derini
15 February 2011


-ALEKS-
конечно удобнее
Еще бы регионы с номеров убрали...
avatar
Лодочник
15 February 2011


Derini
нед регион пусть останеццо
avatar
Лодочник
15 February 2011


особенно нравиться что теперь можно перерегистировать машину в области не снимая ее при этом в городе..
avatar
Vzheek
15 February 2011

2

я тоеж против того что бы номер за машиной закрепляли((( я вот свой бы и на новую повесила бы((( никому не отдам!!! >:(
avatar
Supertoxa
15 February 2011


Vzheek
Так это уже давно разрешено. В смысле свой номер за собой сохранять.
avatar
РОМУЛ
15 February 2011


Вот это то удобство меня и смущает.Это получается власти оказываются от некоторой части денег, которые мы в качестве госпошлин платим...Что то подозрительно...
avatar
Stranger
15 February 2011


РОМУЛ
так ведь и работы меньше становится в 2 раза
avatar
Julia175
15 February 2011


Vzheek
мне тоже нравится мой номер
avatar
РОМУЛ
15 February 2011


Stranger
Они и так себя не очень то утруждают себя работой...ИМХО...
avatar
Doktoroff
21 February 2011


Российская Госавтоинспекция дала разъяснения по поводу новых правил регистрации автомобилей, согласно которым государственный номер можно будет сохранить за машиной при ее продаже. Нововведения могут вступить в силу в марте текущего года - документ проходит финальную стадию согласования в Министерстве юстиции.

Скрытый текст
avatar
valio76
8 November 2012


Подниму ка темку!
В ближайшие выхи собираюсь продать авто новому владельцу. Он не против сохранения моих номеров. Проживаем в одном районе.
1. Какой алгоритм действий по переоформлению?
2. Какие документы с меня и нового собственника?
3. Действия со страховкой и талоном ТО?
4. Нужен ли договор купли-продажи?
Помогайте подсказками!
avatar
Лодочник
8 November 2012

1

valio76
это ты должен быть не против отдать ему номера))

вы с новым собственником составляете дкп + делаете запись в птс (говорят все можно от руки)...

еще есть мнение что лучше заплатить и оформить все в конторах при мрэо они сами сделают договор и внесут изменения в птс и тогда точно присутствие старого собственника будет ненужно

новый собственник берет все эти доки и идет в свое мрэо и переоформляет сам

ставят ли на учет битые машины - не в курсе...

так же есть инфа что все таки проверяют номер двигателя...хотя это должны были отменить

ИМХО есть смысл только если покупатель хороший знакомый.. ябы просто так свои номера не отдавал..

только если вдвоем с покупаном идти в мрэо - деньги на ключи поменяли-договор подписали сам снимаешь и потом уже он на твои же номера ставит..

ЗЫ а че номера сохранить не хочешь? месяц могут в мрэо лежать
avatar
lessen
8 November 2012

1

valio76
Мы так продавали год назад. Сами вносить запись в ПТС не стали из опасения написать не так. ЗАшли в контору нотариальную рядом с МРЭО. 200 рублей отдали, нам сделали договор и внесли запись в ПТС. Все.
Далее новый хозяин поехал в свое районное МРЭО, и , проведя 2 дня в очереди , получил вожделенный штамп!
avatar
Лодочник
8 November 2012


avatar
lessen:

проведя 2 дня в очереди

видимо разные мрэо... или запрос долго ходил...

хорошие знакомые в прошлую субботу так переофрмляли к 9 часам приехали в мрэо - все показали сдали доки к 16 часам подъехали за новым свидетельством о регистрации
avatar
SAndrey
8 November 2012

1

valio76
я когда в прошлом году продавал,то меня прямо в Мрэо спросили будете оставлять номера?мой покупатель спросил чем это выгодно,ему сказали,что не надо платить 2000р за новые.все переоформили за 500р(200внесение изменений и 300 новое свидетельство о тс)
и я еще долго видел фокус со своими номерами и махал ему рукой и даже в теме ббфф пришлось отвечать за него.
avatar
SAndrey
8 November 2012

1

avatar
valio76:

Подниму ка темку!
В ближайшие выхи собираюсь продать авто новому владельцу. Он не против сохранения моих номеров. Проживаем в одном районе.
1. Какой алгоритм действий по переоформлению?
2. Какие документы с меня и нового собственника?
3. Действия со страховкой и талоном ТО?
4. Нужен ли договор купли-продажи?
Помогайте подсказками!

в каком районе пофиг если мрэо комерческое(сейчас разницы в цене нет!)
приезжаете вдвоем в мрэо,подаете доки,после осмотра вам там делают и договор и даже в комнатке за 500р проверяют/считают деньги.потом новый владелец остается ждать новый паспорт ТС.страховку осаго надо оформлять новую(обычно там же)
ТО кажется не надо,раз номера остались,в любом случае при покупке есть месяц для прохождения ТО.
документы обычные.паспорта,птс,свид.тс.
avatar
valio76
8 November 2012


ZEDD
Спасибо за развернутый ответ!
Машина у меня битая, в .опу, но на ходу. Покупан хочет оставить мои номера т.к. нравятся циферки, да мне и пофиг на них. А у меня уже другая машина с номерами.
avatar
Лодочник
8 November 2012


avatar
SAndrey:

,в любом случае при покупке есть месяц для прохождения ТО.


уже по другому... теперь без талона (диагност. карты) не дадут ОСАГО так что должен быть действующий талон или карта
avatar
valio76
8 November 2012


SAndrey
Хочу в своем Мрео Красносельского района все это замутить,думаю проблем не будет!
Кстати талон ТО еще до апреля 13года действителен!
Я так понимаю надо сделать договор купли -продажи в 2 экземплярах, и внести изменения в Птс мне лично от руки, далее с этим договором покупан идет в страховую и оформляет страховку на себя как владельца.
Далее я получаю денюжку и отдаю покупану: ПТС,св. о рег. ТС, договор купли продажи и он отчаливает в Мрео без меня переоформлять авто на себя с новой страховкой и 2мя квитками об оплате на 200 и 300 рублей?
avatar
SAndrey
8 November 2012


цитата (ZEDD)
avatar
SAndrey:

,в любом случае при покупке есть месяц для прохождения ТО.


уже по другому... теперь без талона (диагност. карты) не дадут ОСАГО так что должен быть действующий талон или карта

не все компании.
так у него есть талон и номера остаются,должны дать новое осаго на нового страхователя.
avatar
Лодочник
8 November 2012


SAndrey
должны дать при наличии талона... он теперь никому кроме них и не нужен
avatar
Лодочник
8 November 2012


SAndrey
я говорил о другом теперь никакого месяца после получения номеров нету

нужен осаго и все... а уж как его оформите это ваши проблемы в большинстве нужен талон или карта
avatar
Smekaloff
8 November 2012


Вот, я тупег...
Вопрос: я меняю машину. Хочу оставить свой номер себе... ранее можно было заяву накатать... и 30 дней он меня ждет... а ща?
Просто, не уверен в сроках покупки...
avatar
SAndrey
8 November 2012


valio76
я свою в красносельском ставил на учет.
оплатить можно там через терминалы.
договоры там можно все оформить.
записи в птс они все сами делали(кстати за это и 200р)
приехать просто вдвоем сначала.да там народу обычно не много,у меня час все заняло.
avatar
Лодочник
8 November 2012


Smekaloff
так и есть.. только есть нюанс это заявление на нач. мрэо его обычно не бывает по выходным... и типа могут напарить что без его подписи номера не сохраним...

так что лучше подстраховаццо и прийти на буднях снимать с учета...

лежат 30 дней, однако есть мнение что можно продлить срок храниения видимо повторным заявлением
avatar
SAndrey
8 November 2012


avatar
Smekaloff:

Вот, я тупег...  
Вопрос: я меняю машину. Хочу оставить свой номер себе... ранее можно было заяву накатать... и 30 дней он меня ждет... а ща?
Просто, не уверен в сроках покупки...

либо пишешь заяву и номер тебя ждет,либо сам его хранишь и несешь ответствеенность.
либо приезжаешь на двух машинах,одну снимаешь с учета,другую ставишь и номер перевешиваешь.
avatar
Лодочник
8 November 2012


avatar
SAndrey:

либо сам его хранишь и несешь ответствеенность.


это как это.. че за новость?? то есть можешь снять машину с учета и номер домой забрать???
avatar
SAndrey
8 November 2012


цитата (ZEDD)
avatar
SAndrey:

либо сам его хранишь и несешь ответствеенность.


это как это.. че за новость?? то есть можешь снять машину с учета и номер домой забрать???

да.пишешь в заявлении,что несешь за него ответственность и есть сейф для хранения.
мне так предлагали.
avatar
Лодочник
8 November 2012


avatar
SAndrey:

да.пишешь в заявлении,что несешь за него ответственность и есть сейф для хранения.мне так предлагали.


обана... и сколько так можно хранить? сколько угодно? или раз в месяц надо приходить отмечать что вот они номера
avatar
SAndrey
8 November 2012


цитата (ZEDD)
avatar
SAndrey:

да.пишешь в заявлении,что несешь за него ответственность и есть сейф для хранения.мне так предлагали.


обана... и сколько так можно хранить? сколько угодно? или раз в месяц надо приходить отмечать что вот они номера

вообще-то 30дн,но можно продлевать/переписать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up