Тебя уже сократили?

15 years ago




В связи с бешеной активностью на форуме отдельных товарищей и сложившейся в мире кризисной ситуации, которую две недели назад заметили даже два придурка Джон и Барок, родился вопрос!

Чо не работаем?

avatar
Sapper
23 October 2008

Тебя уже сократили?
17,6K
views
118
members
569
posts

avatar
dedmoroz
1 November 2008


1С-ную базу можно унести в кармашке - тогда работодатель будет как шелковый
avatar
baraNEO
1 November 2008


Adios_
цитата:
Однако, работодатели-то очкуют - и это главное.

очкуют, когда без форс-мажора увольняют, а когда пнимают что бизнесу крышка, то можно и побеспредельничать
avatar
Malabar
1 November 2008


Bastard
цитата:
На основании чего алкогольную статью? Как они докажут, что я пил на работе. Освидетельствование медицинское было? Нет.
Если скажут что я пьян и будут отстранять - иду на мед. освидетельствование, потом в суд, и ставлю компанию раком.
Профнепригодность, неисполнение должностных обязанностей? Как они это будут доказывать. Подписанных мной должностных функциональных обязанностей нет. С чем они будут сравнивать мою профпригодность, если негегламентировано, чем я должен заниматься.


Нет, ты не понял! Это ты будешь ходить и доказывать. И пока не докажешь - в трудовой будет алкогольная статья, а потом, если удастся, будет запись, что ты судился (!) с работодателем. Это будет изюминкой твоего резюме.

цитата:
Компания, в которой я работаю, ОЧЕНЬ крупная, не самоликвидируется.


Легко - задним числом пишут приказ о переводе в ООО "Лютик", а из лютика - по статье. Или было ЗАО "Сфинктер", стало ОАО "Сфинктер +".

baraNEO
цитата:
очкуют, когда без форс-мажора увольняют, а когда пнимают что бизнесу крышка, то можно и побеспредельничать 


Во-во!
avatar
slr
1 November 2008


Malabar
плюссто

Уволить человека никакой проблемы нет. А потом тянуть с судами и разбирательствами. Через полгода по решению суда можно извинится и все выплатить (если бизнес устоит) либо ликвидироваться/слится
Работники, эротично фантазирующие "поиметь" работодателя потом мучаются сильнее всего, дрючим их по полной, с особым цинизмом
avatar
maxxim
1 November 2008


От радио "Маяк" на этой неделе. В Московской службе занятоси 13 000 (тысяч!!!) вакансий руководителе с окладом от 100 000 (сто тысяч!!!) руб. Но туда никто не обращаяется все предпочитают искать работу самостоятельно.
baraNEO
биг4 - это размер груди?
avatar
baraNEO
1 November 2008


maxxim
цитата:
биг4 - это размер груди?

не совсем
Борзый
1 November 2008


Adios_
О чем ты говоришь. Увольняют не нужных людей на раз два. Если один из 50 лезет в бутылку, то увольняют по статье. Всегда можно провети аттестацию и уволить за профнепригодность. Опаздывают так же практически все. Да уволить не проблема, поверь мне.

slr
+1
dm123
1 November 2008


Борзый
Аттестацию можно провести если человек отработал более года, а по поводу серой з/п - есть среднестатистическая з/п по отрасли, ежели официально платят в разы меньше - это и есть серая з/п.
slr
суды и разбирательства - это всё понятно, только вот инспекция по труду, налоговая и прокуратура приходят обычно перед судами и разбирательствами
avatar
Дон Чиполине
1 November 2008


avatar
slr:

Malabar
плюссто

Уволить человека никакой проблемы нет. А потом тянуть с судами и разбирательствами. Через полгода по решению суда можно извинится и все выплатить (если бизнес устоит) либо ликвидироваться/слится
Работники, эротично фантазирующие "поиметь" работодателя потом мучаются сильнее всего, дрючим их по полной, с особым цинизмом

да жестко у вас у частников, у мну в конторе 2 случая таких знаю, один чел судился 10 месяцев, потом ему за все это время з/п выплатили+компенсации,
avatar
Bastard
1 November 2008


avatar
slr:

А потом тянуть с судами и разбирательствами. Через полгода по решению суда можно извинится и все выплатить (если бизнес устоит) либо ликвидироваться/слится

В исковом заявлении в части требований нужно писать: "Прошу восстановить на работе, взыскать за вынужденный прогул".
Судебный процесс будет идти до полутора лет (это если работадатель будет сильно тянуть). Если процесс выиграть, то за все время с момента увольнения до момента вынесения решения взыскивают за вынужденный прогул...
avatar
baraNEO
1 November 2008


цитата:
Если процесс выиграть, то за все время с момента увольнения до момента вынесения решения взыскивают за вынужденный прогул...

если будет с кого взыскивать
Борзый
1 November 2008


Пофиг, ну и выплатим одному из 500 чел. Дальше то что?
avatar
Спутник
1 November 2008


avatar
maxxim:

вакансий руководителе с окладом от 100 000 (сто тысяч!!!) руб.

Неужели Вы думаете, что мало желающих получать 100 000? И все соискатели просто слепы и умеют лишь самостоятельно обивать пороги всех контор на ближайшей улице?
avatar
maxxim
1 November 2008


Спутник
Я ни чего не думаю. Я лишь перессказал радио. Цифры мне показались невероятными потому и запомнились
avatar
slr
1 November 2008


avatar
Bastard:

В исковом заявлении в части требований нужно писать: "Прошу восстановить на работе, взыскать за вынужденный прогул".
Судебный процесс будет идти до полутора лет (это если работадатель будет сильно тянуть). Если процесс выиграть, то за все время с момента увольнения до момента вынесения решения взыскивают за вынужденный прогул...

Молодец! А эти полтора года не будешь работать? "Вынужденно прогуливать"...
Тебе будет сюрпризом банкротство работодателя А как обрадуется следующий работодатель о записи в трудовой об увольнении по статьи и следующем восстановлении по решению суда?

Как и в любом вопросе - самое правильное - это переговоры и обоюдовыгодное решение.
Несправедливо наказывать ни работника, ни работодателя в трудное для них время, они несколько лет исполняли свои обязательства исправно.
avatar
Sloon
1 November 2008


D
dm123:


slr
суды и разбирательства - это всё понятно, только вот инспекция по труду, налоговая и прокуратура приходят обычно перед судами и разбирательствами

Инспекция по труду - ключевое слово, даже суд ненужен, работник пишет туда заявление и все, дальше все сделают они, доказывать будет работодатель
avatar
Adios_
1 November 2008


Malabar
slr

Ни разу на собеседованиях не спрашивали трудовую.

P.S. Самый весомый аргумент в общении с работодателем при серой зп - это справка о доходах в произвольной форме, подписанная главбухом и гендиром.
avatar
Дон Чиполине
1 November 2008


avatar
slr:


Тебе будет сюрпризом банкротство работодателя А как обрадуется следующий работодатель о записи в трудовой об увольнении по статьи и следующем восстановлении по решению суда?

Ну вопервых, повторюсь, з/п это первостепенный платеж, а всех кредиторов попросят подвинутся, а во вторых, мою трудовую токо кадровики видели когда уже на работу принимали, не думаю что у других иначе
avatar
slr
1 November 2008


Sloon
инспекция по труду выпишет штраф, ссыкотно-то как
avatar
Sloon
1 November 2008


slr
Ну так, а работник продолжит работать
avatar
Adios_
1 November 2008


avatar
Malabar:

Легко - задним числом пишут приказ о переводе в ООО "Лютик", а из лютика - по статье. Или было ЗАО "Сфинктер", стало ОАО "Сфинктер +".

Написать они могут что угодно задним числом - только если ты не будешь ознакомлен с приказом (под подпись) - фуфло все это.
avatar
Злой Пионер
1 November 2008


slr

здесь о НОРМАЛЬНЫХ фирмах речь
avatar
Adios_
1 November 2008


Б
Борзый:

Пофиг, ну и выплатим одному из 500 чел. Дальше то что?

Толик, не понтуйся.
Сколько всего человек в твоей конторе?
avatar
slr
1 November 2008


Главное, чтобы теоретикам из этого топика не пришлось проверять все на практике
avatar
Adios_
1 November 2008


avatar
slr:

Главное, чтобы теоретикам из этого топика не пришлось проверять все на практике

Не все в этом топике - теоретики
avatar
Дон Чиполине
1 November 2008


avatar
slr:

Главное, чтобы теоретикам из этого топика не пришлось проверять все на практике

Ну я в текущих условиях бы за 5 окладов попрактиковался бы
avatar
Злой Пионер
1 November 2008


avatar
slr:

Главное, чтобы теоретикам из этого топика не пришлось проверять все на практике

Возьмеш на работу ?
avatar
Sloon
1 November 2008


I
il-2:

avatar
slr:

Главное, чтобы теоретикам из этого топика не пришлось проверять все на практике 

Ну я в текущих условиях бы за 5 окладов попрактиковался бы

5 окладов не бывает, только по договоренности )
по закону максимум 3 и тоже по договоренности с руководством, если после уведомления по сокращению штата сразу уволят (выплата двух месяцев с даты уведомления + среднемесячная это выходное пособие)
avatar
RomDm
1 November 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 12:16)
Возьмеш на работу ?

ты хочешь стать панаехавшим?
avatar
Adios_
1 November 2008


Кстати, корпоративная БД - это сила.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up