Форд Центр Максимум



Форд Центр Максимум (бывш. Форд Центр Гражданский)
195299, Санкт-Петербург, Руставели, д. 53
https://ford-maximum.ru/
+7 (812) 603-81-88
пн - вс: с 09:00 по 21:00


Уважаемые участники Ford Focus Club!

Мы - команда Максимум, официальный дилер Ford в Санкт-Петербурге. С радостью ответим на любые ваши вопросы!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр максимум, форд центр гражданский, санкт-петербург

avatar
Maximum
14 October 2010

Форд Центр Максимум
415,8K
views
366
members
3,5K
posts

Customer_Service_Maximum
7 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

Customer_Service_Maximum
К сожалению, должен отметить, что участок кузовного ремонта, живет отдельно от участка гарантийного ремонта.
18 января приехал в салон на осмотр для согласования со страховой ремонта по направлениям.
Попросил мастера, чтобы при приемки машины после согласования, меня приняли заодно по гарантийному случаю.
3-го февраля мастер пригласил на кузовной ремонт, записался на 10 февраля.
К сожалению, никто моей просьбой не озаботился сзаранее и как оказалось, до 20 февраля, я на гарантию не попаду.

Планирование загрузки ведется по каждому участку отдельно. Пожалуйста, сообщите, о характере неисправности, чтобы мы могли скоординировать работу по Вашему автомобилю.
Какого рода неисправность? Была ли уже проведена диагностика/поиск неисправности? Согласован ли ремонт с инженером по гарантии?
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
Customer_Service_Maximum
7 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

Также мастер затруднился назвать сроки ремонта сказав 3-5 дней хотя объем ремонта вполне понятен, замена водительской двери и покраска заднего бампера. Что там делать больше 2-х дней, мне непонятно, ну это при условии если работать, видимо машина опять будет болтаться на стоянке салона.

Сроки ремонта заключаются в специфике работы малярно-кузовного участка. Помимо времени, отведенного нормативом, существует ряд факторов, которые влияют на срок выполнения работ, а именно:
1. Дополнительное время на вспомогательные операции.
2. Фактор подбора/колеровки

Кузовное производство требует запараллеливания операций, которые диктуются нормативами завода изготовителя (например, загрузка окрасочной камеры невозможна одной деталью). Так же, фактор подбора/колеровки цвета влияет на сроки производства, подбор/колировка в среднем занимает от 2-х часов до 4-х дней, в зависимости от типа эмали (солид, металлик, перламутр и тд), и сложности самого цвета. Дверь наиболее сложный объект побора/колировки цвета: как правило, дверь сопрягается с двумя деталями в одной плоскости (без преломления) и большой площадью сопряжение, где значение допуска оттенка сравнительно значительно выше.
Примечание: цвет одного номера (заводского кода) на ТС имеет всегда различный оттенок, что определяет необходимость колировки.
Денис Степаненко, руководитель малярно-кузовного цеха
Thrall
7 February 2012


Customer_Service_Maximum
Если вы действительно хотите знать, что именно вызвало такой негатив относительно вашего салона то излагаю:
машина № 1 осенью 2010 года я производил у вас ремонт автомобиля а именно покраску и ремонт в частности красил передний бампер, который облез летом когда закончилась ваша гарантия, при последнем ТО перед этим попросил посмотреть печку вентилятор хлюпал, но после у меня сложилось впечатление что там даже фильтр салонный не меняли. Могу перечислять и дальше если вам интересно.

Машина №2 в тоже время красил вторую машину, красили ее мне 2 с лишним недели по моему, порог облез через 3 мес - перекрасили пока держится вроде, меняли пассажирскую дверь и красили тар вот у меня подозрения что ее нифика не поменяли а отремонтировали во все проверить не могу, потом сама покраска зачем мне облили всю правою сторону машину можете мне объяснить что в цвет трудно попасть если не можете попасть в цвет нечего браться за покраску тогда. Теперь как мне объяснить человеку который у меня ее купить захочет что у меня не была убита вся правая сторона машины в ДТП. в том же году замена опорных подшипников в вашем центре по гарантии извините но ваши мастера 100% их просто не меняли. потому что даже если учесть что у меня фокус ст то УБИТЬ ИХ ЗА ГОД Я НЕ МОГ. но тем не менее когда я их менял осенью 11 года они просто рассыпались там не было вообще никакой смазки.

На авто передвигаюсь я спокойно, в гонках не участвую.

Вот это только несколько причин по которым я не хочу больше иметь дело с вашим центром.

Удачи Вам!
avatar
Focus_Chpocus
7 February 2012


цитата:
Пожалуйста, сообщите, о характере неисправности, чтобы мы могли скоординировать работу по Вашему автомобилю.

Диагностики еще небыло, записался только на 20 февраля, почему, писал выше.
Проблема в климат контроле, мне и пассажиру дует в ноги холодный воздух. Очень не комфортно в -20 ездить сейчас.
Ну и как следствие, печка работает на более высоких оборотах пытаясь протопить салон, который самаже и выстужает.
Второе следствие, из за повышенного отбора тепла у печки, двигатель дольше прогревается, видно по тому как поздно предпусковой стал отключаться.

По остальному спорить не буду потом поглядим.
avatar
dimcher
7 February 2012


цитата:
например, загрузка окрасочной камеры невозможна одной деталью

Это как? Если у машины только одна деталь повреждена? А у других претендентов на покраску цвет другой. А если цвет такой же - но ведь оттенки могут сильно отличаться на одном и том же цвете
Thrall
8 February 2012


ну куда вы пропали то Customer_Service_Maximum
Customer_Service_Maximum
9 February 2012


T
Thrall:

ну куда вы пропали то Customer_Service_Maximum

Thrall, мы не пропали, сегодня обязательно ответим на все новые сообщения.
Елена Клементьева, менеджер по маркетингу
Customer_Service_Maximum
9 February 2012


avatar
dimcher:

цитата:
например, загрузка окрасочной камеры невозможна одной деталью

Это как? Если у машины только одна деталь повреждена? А у других претендентов на покраску цвет другой. А если цвет такой же - но ведь оттенки могут сильно отличаться на одном и том же цвете

Цвет, оттенок цвета, количество ремонтируемых кузовных деталей на ТС не являются параметрами, определяющими объем загрузки окрасочно-сушильной камеры (ОСК).
Как указали ранее: «…цвет одного номера (заводского кода) на ТС имеет всегда различный оттенок, что определяет необходимость колеровки».
Колеровка производиться - «индивидуально к каждому кузову», в том числе, в зависимости от условий: «индивидуально каждую деталь из нескольких на одном кузове».
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
Customer_Service_Maximum
9 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
Пожалуйста, сообщите, о характере неисправности, чтобы мы могли скоординировать работу по Вашему автомобилю.

Диагностики еще небыло, записался только на 20 февраля, почему, писал выше.
Проблема в климат контроле, мне и пассажиру дует в ноги холодный воздух. Очень не комфортно в -20 ездить сейчас.
Ну и как следствие, печка работает на более высоких оборотах пытаясь протопить салон, который самаже и выстужает.
Второе следствие, из за повышенного отбора тепла у печки, двигатель дольше прогревается, видно по тому как поздно предпусковой стал отключаться.

Пожалуйста, при сдаче а/м в малярно-кузовной участок, сообщите мастеру о проблеме с климат-контролем и свяжитесь с инженером по гарантии (возможно, ему понадобиться задать Вам ряд уточняющих вопросов). После окончания кузовного ремонта, автомобиль передадут в слесарно-механический цех для проведения диагностических работ. Гарантийный ремонт возможен только после признания случая гарантийным и при наличии запасных частей (в случае необходимости).
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
Customer_Service_Maximum
9 February 2012


T
Thrall:

Customer_Service_Maximum
Если вы действительно хотите знать, что именно вызвало такой негатив относительно вашего салона то излагаю:
машина № 1 осенью 2010 года я производил у вас ремонт автомобиля а именно покраску и ремонт в частности красил передний бампер, который облез летом когда закончилась ваша гарантия, при последнем ТО перед этим попросил посмотреть печку вентилятор хлюпал, но после у меня сложилось впечатление что там даже фильтр салонный не меняли. Могу перечислять и дальше если вам интересно.

Машина №2 в тоже время красил вторую машину, красили ее мне 2 с лишним недели по моему, порог облез через 3 мес - перекрасили  пока держится вроде, меняли пассажирскую дверь и красили тар вот у меня подозрения что ее нифика не поменяли а отремонтировали во все проверить не могу, потом сама покраска зачем мне облили всю правою сторону машину можете мне объяснить что в цвет трудно попасть если не можете попасть в цвет нечего браться за покраску тогда. Теперь как мне объяснить человеку который у меня ее купить захочет что у меня не была убита вся правая сторона машины в ДТП. в том же году замена опорных подшипников в вашем центре по гарантии извините но ваши мастера 100% их просто не меняли. потому что даже если учесть что у меня фокус ст то УБИТЬ ИХ ЗА ГОД Я НЕ МОГ. но тем не менее когда я их менял осенью 11 года они просто рассыпались там не было вообще никакой смазки.

На авто передвигаюсь я спокойно, в гонках не участвую.

Вот это только несколько причин по которым я не хочу больше иметь дело с вашим центром.

Удачи Вам!

Еще раз сожалеем, что ремонт ДЦ Максимум оставил негативные впечатления, но делать выводы по предположениям будет некорректно. Как уже говорилось, в случае сомнения по проведению какой-либо работы, мы всегда готовы проверить информацию и предоставить записи видеокамер для просмотра. Детали, замененные по гарантии, не выдаются владельцу автомобиля, т.к. являются собственностью завода-изготовителя. Возможна только их демонстрация. Учет и контроль замененных деталей по гарантии так же ведется. Предлагаем Вам предоставить данные автомобилей (VIN, либо гос.рег.знак) для проверки сведений по проведенным ремонтам.

Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы

-----

Кроме того по машине №1 предлагаем посетить наш дилерский центр для осмотра покрытия бампера, на наличие указанного брака и соответственно для определения гарантийного случая (факт завершение срока гарантии не будет браться в расчет).

Отслаивание ЛКП, «нарушение адгезии лк покрытия» связано со свойствами «уровнем терма-пластичности» материала детали, в Вашем случаи возможны две причины:
1. Несоответствие примененной системы покрытия к свойствам материала детали.
2. Деталь ранее, до ремонта в нашем ДЦ, ремонтировалась и/или окрашивалась, где имела место быть указанное в пп №1. – в этом случаи Мастера консультанты обязаны были известить Вас о данном факте и предложить:
2.1. Устранить все лк покрытие механическим способом и только после произвести нанесение нового покрытия в соответствии с технологией. – в этом случаи предприятие гарантирует высокий ресурс покрытия.
2.2. Не производить устранение старого лк покрытия, но применив альтернативный способ с применением изоляционных покрытий, который экономически более выгодный для заказчика/клиента, но в таком случаи сроки эксплуатации не определены.

По машине №2:
1. пороги - к сожалению предоставленной информации не достаточно, но мы предполагаем, что идет речь о пластиковых накладках порогов модели Форд Фокус-ST, где имела место данная технологическая проблема этой модели автомобиля, в настоящий момент эта задача решена.
2. цвет - существует технология «плавный переход» (окраска сопрягаемых деталей), которая признана и соответствует всем стандартам кузовного ремонта. Это стандартная практика кузовного производства. Так же, предположительно – речь идет о модели ST. Цвет «электрик оранж» (Electric Orange), окраска данным цветом эмали официально рекомендовано заводом изготовителем – «методом плавный переход».

Денис Степаненко, руководитель малярно-кузовного цеха
avatar
Focus_Chpocus
9 February 2012


цитата:
Пожалуйста, при сдаче а/м в малярно-кузовной участок, сообщите мастеру о проблеме с климат-контролем и свяжитесь с инженером по гарантии (возможно, ему понадобиться задать Вам ряд уточняющих вопросов).

Тоесть вы сможете выполнить мою первоначальную просьбу, когда я просил мастера, совместить приемку автомобиля в кузовной и гарантийный отделы?
Мне сказали, что инженеры по гарантии принимают только по записи. На что мне сослаться при сдаче автомобиля завтра в сервис?
Thrall
9 February 2012


Customer_Service_Maximum
облезший через 8 месяцев покрашенный вами бампер вы считаете предположением???
печка которая как хлюпала так и продолжает хлюпать это тоже предположение???

я могу вам фото сделать и видио хлюпаний печки записать - если не верите!

Ваш автоцентр не выдал мне зап части с ремонта который я оплатил и даже не предложил их выдать я конечно сделал ошибку что не попросил. Но предложить вы должны были, т.к. эти запчасти являются моей собственностью. Или вы не согласны.

Вообще конечно разговор не о чем, то что вы не признаете своих косяков это факт.
Да мне и не нужно что бы вы их признавали вы меня спросили """Пожалуйста, уточните, что именно вызвало такую реакцию. """ я вам написал что вызвало.

Решения мне от вас никакого не нужно я все равно не поеду к вам обслуживать свои автомобили так как не совсем согласен с вашим ценообразованием, качеством услуг т. к. они не соответствуют вашим ценам и отношением к клиенту.

Вам стоит поучится у более маленьких СТО которые по качеству оказания услуги на голову выше вас.
avatar
maria_av
9 February 2012


Customer_Service_Maximum
я тут тоже в ожиданиях у вас кое-чего красить
Надеюсь, что качество обслуживания у вас растет не по дням, а по часам , и что мой бампер не облезет через 8 месяцев...и не облезет вообще
Кстати, почему такое бывает? нарушена технология или что? И какая гарантия на покраску дается?
Ну и вопрос...через сколько дней при наличии запчастей я смогу забрать авто? работы-замена и покраска бампера, ну демонтаж/монтаж само собой
Customer_Service_Maximum
9 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
Пожалуйста, при сдаче а/м в малярно-кузовной участок, сообщите мастеру о проблеме с климат-контролем и свяжитесь с инженером по гарантии (возможно, ему понадобиться задать Вам ряд уточняющих вопросов).

Тоесть вы сможете выполнить мою первоначальную просьбу, когда я просил мастера, совместить приемку автомобиля в кузовной и гарантийный отделы?
Мне сказали, что инженеры по гарантии принимают только по записи. На что мне сослаться при сдаче автомобиля завтра в сервис?

Действительно, существует запись на гарантийный ремонт. Завтра Вы сможете поговорить с инженером по гарантии и более детально описать неисправность – он сделает соответствующие пометки. Параллельно выполнять кузовной и гарантийный ремонты не получиться. Автомобиль передадут в слесарный цех после окончания кузовных работ. В случае возникновения вопросов, Вы можете обращаться ко мне лично.
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
Thrall
9 February 2012


maria_av
ну мне потом порог перекрасили когда то в принципе пока держится вроде ужо больше года.
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


avatar
maria_av:

я тут тоже в ожиданиях у вас кое-чего красить
Надеюсь, что качество обслуживания у вас растет не по дням, а по часам , и что мой бампер не облезет через 8 месяцев...и не облезет вообще
Кстати, почему такое бывает? нарушена технология или что? И какая гарантия на покраску дается?
Ну и вопрос...через сколько дней при наличии запчастей я смогу забрать авто? работы-замена и покраска бампера, ну демонтаж/монтаж само собой

maria_av
Отслоение на бамперах связано с особенностями материала детали (пластик). Существует не менее 40-ка типов пластмасс/композитов, которые применяются на пластиковых деталях кузова автомобиля. Типов металлических поверхностей значительно меньше (цинк, алюминий, сталь). Поэтому, в сравнении с покрытиями для металлов, вероятность отслоения на пластике выше.
Гарантия на кузовные/малярные работы составляет 6 месяцев.
Сроки ремонта в Вашем случае (замена бампера + окраска) зависят от подбора цвета эмали. Минимально возможный срок – 1 день.
Для уточнения сроков, необходимо предоставить а/м для идентификации цвета.
Денис Степаненко, руководитель малярно-кузовного цеха
avatar
Focus_Chpocus
10 February 2012

4

Customer_Service_Maximum
Не хочу влезать в спор, но
цитата:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.


Или под фразой
цитата:
Гарантия на кузовные/малярные работы составляет 6 месяцев.

вы имеете ввиду, срок службы вашей краски?

цитата:
Отслоение на бамперах связано с особенностями материала детали (пластик). Существует не менее 40-ка типов пластмасс/композитов, которые применяются на пластиковых деталях кузова автомобиля.

Вы хотите сказать, что являясь официальным представителем ФМК не знаете как правильно красить бампер Форда Фокуса?
Thrall
10 February 2012


Focus_Chpocus
+ 1 000 000
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


T
Thrall:

облезший через 8 месяцев покрашенный вами бампер вы считаете предположением???
печка которая как хлюпала так и продолжает хлюпать это тоже предположение???

я могу вам фото сделать и видио хлюпаний печки записать - если не верите!

Ваш автоцентр не выдал мне зап части с ремонта который я оплатил и даже не предложил их выдать я конечно сделал ошибку что не попросил. Но предложить вы должны были, т.к. эти запчасти являются моей собственностью. Или вы не согласны.

Вообще конечно разговор не о чем, то что вы не признаете своих косяков это факт.
Да мне и не нужно что бы вы их признавали вы меня спросили """Пожалуйста, уточните, что именно вызвало такую реакцию. """ я вам написал что вызвало.

Мы признательны Вам за оставленные комментарии, а так же еще раз приносим извинения, что наш сервис оставил негативные впечатления. Нам важно ваше мнение, таким образом Вы показываете нам наши ошибки, которые необходимо исправлять - от этого будет лучше всем.
Относительно содержания последнего Вашего сообщения, вероятно, вы не так нас поняли. 1. - Относительно бампера: мы не предполагаем, а предлагаем, решить эту ситуацию в Вашу пользу, и в любое удобное для вас время. 2. - Все наши предположения связаны с определением типа ТС и его конфигурации для ответа на поставленный Вами вопрос(ы) в том числе: «…потом сама покраска зачем мне облили всю правою сторону машину можете мне объяснить что в цвет трудно попасть если не можете попасть в цвет нечего браться за покраску тогда…».
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


T
Thrall:

Ваш автоцентр не выдал мне зап части с ремонта который я оплатил и даже не предложил их выдать я конечно сделал ошибку что не попросил. Но предложить вы должны были, т.к. эти запчасти являются моей собственностью. Или вы не согласны.

Конечно, в случае платного ремонта, демонтированные детали являются собственностью владельца. И Вы имеете полное право их забрать. Возможно, в 2010 году мастер не продемонстрировал Вам снятый фильтр, хотя должен был это сделать.
В данный момент, в нашем ДЦ ведется строгий контроль за демонстрацией деталей, замененных на а/м. Если Вам известны случаи, что сейчас это не выполняется – мы будем благодарны вам за предоставленную информацию.
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
avatar
kelevra
10 February 2012


цитата:
Мы признательны Вам за оставленные комментарии, а так же еще раз приносим извинения, что наш сервис оставил негативные впечатления. Нам важно ваше мнение, таким образом Вы показываете нам наши ошибки, которые необходимо исправлять - от этого будет лучше всем.


Вдогонку. Относительно недавно хотел потестдрайвить ФФ3, так сразу предложили подписать говеную бумажку, якобы ни к чему меня не обязывающую. Развернулся и ушел. В другой автосалон. И купил там авто. Ведь уже были нарекания на эту бумажку, так нет, снова ввели.
Thrall
10 February 2012


Customer_Service_Maximum
Я вам говорю не о фильтре воздушном а о двери.

что касается типа ТС первый - ФФ 2, 2008 год, 1.8 МКПП. цвет черный. Второй авто ФФ 2 СТ цвет, стандартный оранжевый, 2008 год.
Thrall
10 February 2012


kelevra
а что за бумажка
avatar
kelevra
10 February 2012


Что-то там про ответственность за причинение вреда автомобилю и за ДТП. Но точно не помню. Вот такое отношение к клиенту и порождает отвращение к этому ДЦ.
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

Customer_Service_Maximum
Не хочу влезать в спор, но
цитата:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.


Или под фразой
цитата:
Гарантия на кузовные/малярные работы составляет 6 месяцев.

вы имеете ввиду, срок службы вашей краски?

цитата:
Отслоение на бамперах связано с особенностями материала детали (пластик). Существует не менее 40-ка типов пластмасс/композитов, которые применяются на пластиковых деталях кузова автомобиля.

Вы хотите сказать, что являясь официальным представителем ФМК не знаете как правильно красить бампер Форда Фокуса?

Гарантийные обязательства ДЦ Форд Центр Максимум не противоречат Закону ОЗПП от 07.02.1992 №2300-1.
Информация по отслоению ЛКП была предоставлена пользователю maria_av. Ответ раскрывает возможные причины отслоения ЛКП на пластиковых деталях.
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
avatar
РОМУЛ
10 February 2012


kelevra
Такие бумажки и у дилеров других марок есть...

ЗЫ. Тоже не люблю их подписывать...
avatar
Focus_Chpocus
10 February 2012

3

цитата:
Гарантийные обязательства ДЦ Форд Центр Максимум не противоречат Закону ОЗПП от 07.02.1992 №2300-1.

Я нигде не писал, что вы нарушаете ОЗПП

цитата:
Информация по отслоению ЛКП была предоставлена пользователю maria_av. Ответ раскрывает возможные причины отслоения ЛКП на пластиковых деталях.

Давайте разбираться.
Ответ вашего "специалиста"
цитата:
Отслоение на бамперах связано с особенностями материала детали (пластик). Существует не менее 40-ка типов пластмасс/композитов, которые применяются на пластиковых деталях кузова автомобиля. Типов металлических поверхностей значительно меньше (цинк, алюминий, сталь). Поэтому, в сравнении с покрытиями для металлов, вероятность отслоения на пластике выше.
Гарантия на кузовные/малярные работы составляет 6 месяцев.

особенностями материала детали (пластик) - о каких особенностях речь? Его нельзя красить? Или можно?
ФМК ставит эти детали (пластик) уже не один год и красит тоже. Попутно давая гарантию на ЛКП
Резонно сделать вывод, что материал поддается окраске. Также являясь представителями ФМК, предпологаю, что должны быть знакомы с данным видом работ.

вероятность отслоения на пластике выше. - напрашивается вывод, что технология окраски пластика более сложная и потому вероятность брака выше.

Сама по себе краска никогда не облезает, либо внешние факторы, либо брак выполненных работ, либо в результате старения материала и изменения его свойств.
Значит само по себе утверждение о гарантии 6 месяцев ничтожно с точки зрения ОЗПП - исключение только одно, если у вас срок службы краски прописан 6 месяцев. Это так?
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


T
Thrall:

Я вам говорю не о фильтре воздушном а о двери.

В случае замены детали по страховому случаю – демонтированная деталь является собственностью страховой компании.
В случае замены за счет владельца – По требованию владельца деталь передается в момент передачи тс с ремонта.
Денис Степаненко, руководитель мялярно-кузовного цеха
Customer_Service_Maximum
10 February 2012


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
Гарантийные обязательства ДЦ Форд Центр Максимум не противоречат Закону ОЗПП от 07.02.1992 №2300-1.

Я нигде не писал, что вы нарушаете ОЗПП

цитата:
Информация по отслоению ЛКП была предоставлена пользователю maria_av. Ответ раскрывает возможные причины отслоения ЛКП на пластиковых деталях.

Давайте разбираться.
Ответ вашего "специалиста"
цитата:
Отслоение на бамперах связано с особенностями материала детали (пластик). Существует не менее 40-ка типов пластмасс/композитов, которые применяются на пластиковых деталях кузова автомобиля. Типов металлических поверхностей значительно меньше (цинк, алюминий, сталь). Поэтому, в сравнении с покрытиями для металлов, вероятность отслоения на пластике выше.
Гарантия на кузовные/малярные работы составляет 6 месяцев.

особенностями материала детали (пластик) - о каких особенностях речь? Его нельзя красить? Или можно?
ФМК ставит эти детали (пластик) уже не один год и красит тоже. Попутно давая гарантию на ЛКП
Резонно сделать вывод, что материал поддается окраске. Также являясь представителями ФМК, предпологаю, что должны быть знакомы с данным видом работ.

вероятность отслоения на пластике выше. - напрашивается вывод, что технология окраски пластика более сложная и потому вероятность брака выше.

Сама по себе краска никогда не облезает, либо внешние факторы, либо брак выполненных работ, либо в результате старения материала и изменения его свойств.
Значит само по себе утверждение о гарантии 6 месяцев ничтожно с точки зрения ОЗПП - исключение только одно, если у вас срок службы краски прописан 6 месяцев. Это так?

Если буквально толковать данную норму, то закон не ограничивает продолжительность устанавливаемого гарантийного срока, определение которой зависит в данном случае только от исполнителя. Однако его конкретная продолжительность влияет на распределение бремени доказывания времени возникновения недостатков или их причин. Согласно п. 5 ст. 29, если гарантийный срок менее двух лет и недостатки обнаружены после его истечения, но в пределах двух лет, для удовлетворения своих требований потребитель должен доказать, что недостатки возникли до принятия им работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Таким образом, данная норма дает потребителю возможность предъявить соответствующие требования при обнаружении недостатков после истечения гарантийного срока, но с условием доказывания своей невиновности в возникновении недостатков.
Надежда Кузьмичева, руководитель клиентской службы
avatar
РОМУЛ
10 February 2012

3

Мне это напоминает игру в большой тенис: Customer_Service_Maximum VS Focus_Chpocus...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up