Хулиганы зрения лишают

15 years ago




При выезде с парковки у универсама, был остановлен сотрудником гаи, который сообщил мне, что в данный момент я жгу по встречке и сейчас за это у меня заберут права. К такому повороту я готов не был, особенно учитывая что это было чудным воскресным утром.
Я конечно немного был удивлен такой трактовкой, хочу узнать и ваше мнение.
На фото владелец Лансера остановлен за то же самое, езжу там регулярно, знака одностороннее движение там никогда не видел, я правда не очень на них смотрю, но из всех моих опрошенных знакомых НИКТО не знал что там одностороннее. Пока меня оформляли по встречке прожгло еще 8 машин. Хлебное место.
Прав меня лишить наверно будет сложно в любом случае, но все таки интересно как это выгладит с точки зрения закона.
ПС А еще когда я тчательно сфоткал этих молодцев, один из них начал орать как резаный что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА снимать из при исполнии, и что надо мне сломать фотик и сказать что так и было Блюстители млин.
posted image

avatar
lamer 77
30 September 2008

Хулиганы зрения лишают
7,9K
views
33
members
102
posts

avatar
Graf (77 RUS)
29 March 2009


lamer 77
Тока что прочитал тему, молодец, красиво все сделал!!! Пусть другие знают как отстаивать свои права, в случае конкретного беспричинного наезда!!! Меня также хотели развести за встречку, но потом передумал, после того как посмотрел мою видеозапись (сказал, что отсюда было плохо видно и он на всякий случай решил...)
Лови плюсик, темке!!!

С уважением!
avatar
lamer 77
29 March 2009


avatar
pabliksol:

lamer 77
цитата:
судья попалась супер

Мне бы такую!!! т.е. по человечески отнеслась? вникла в ситуацию?

да, раза 3 попросила объяснить ей всё. Потом говорит, ваще обалдели там, за такое лишать низя

но есть одна проблемма, тк в кодексе предусмотрено только лишение, нужно обоснование юридическое, беременая жена не прокатит, судья не станет брать риск на себя и принимать необоснованое решение. в моем случае обоснование она нашла
avatar
pabliksol
29 March 2009


lamer 77
Да, тебе очень повезло. Адекватный судья, абсолютно бредовая ситуция
у меня все более реалистичнее, и нарушение из пальца как бы не высосано ДПС-ми.
Про жену это лирическое отступление, чхали они все на проблемы населения.
TVasily
29 March 2009


avatar
pabliksol:

у меня все более реалистичнее, и нарушение из пальца как бы не высосано ДПС-ми.

Тогда фигово. Если гиббоны красиво все расписали/разрисовали в деле - то попадос 100%. Можно, конечно, упереться рогом и просить судью вызвать "цепняков" в суд, но это лишь затянет процесс. Вон, в теме про гаёвню, девчонка фиг знает сколько времени бодается - воз и ныне там.
avatar
pabliksol
29 March 2009


TVasily
Эти кренделя схему без меня обрисовали, и ессно пририсовали лишний знак. А если бы этот значек висел, светило бы мне по полной проге.
Ситуевина вот какая. Был запркован между домом 4 и 10/2, красные стрелки указывают направления одностороннего движения, переулки имеют по две полосы. Я выехал по траектории синей стрелки. Ессно во дворе знаков организуещих движение - ноль. По прерывистой разметке я повернул налево, я сюда последний раз года три назад заезжал.
Выруливаю значит и выехав на перекресток замечаю кирпичп в поднебесье и гайцов (красный квадратик), ну чтоб не стоять на перекрестке я вывернул навстречу радостному гайцу, а тормознулся где синий крестик, а переулок то тож односторонний оказался. Вот как раз если бы рядом с кирпичом висела стрелка "выезд на одностороннее движение", я бы по газам задом или разворачиваться, как раз этот значок они и пририсовали. А по протоколу, они описали схему: езда по одностороннему, выезд под кирпч и вновь езда по одностороннему.
posted image
avatar
lamer 77
29 March 2009


pabliksol
если при выезде со двора знаков нет, я бы пободался. фоткать нужно все и схему рисовать.
В объяснительной ты что написал?

ПС кто мне минусит все время? вам чего надо то?
avatar
pabliksol
29 March 2009


lamer 77
Инспектора куда-то спешили, похоже на развод утренний, к ним даже еще кто-то подъезжал, поторапливал. Объяснений никаких лепить впопыхах не стал.
Что удивило, пока закрывал машину, они начали корпеть над протоколом, даже не дожидаясь когда я к ним подсяду - похоже чисто попал под план протоколов.
avatar
GL.33
29 March 2009


че-то все не разберусь:

posted image - это лишение?? вроде в коап конкретно ничего не сказано, а проверять не хочется

и когда "кирпич" - это 100р.?

кто-нибудь может подсказать?
avatar
Enott
30 March 2009


avatar
GL.33:

че-то все не разберусь:

posted image - это лишение?? вроде в коап конкретно ничего не сказано, а проверять не хочется

и когда "кирпич" - это 100р.?

кто-нибудь может подсказать?

Лишение это только ВСТРЕЧКА.
Все остальное другие наказании...просто так стоящий "кирпич" это 100 рублей.
avatar
GL.33
30 March 2009


Enott
т.е. если на определенном участке дороги с одной стороны нет знака одностороннего, но с другой все же есть кирпич - лишением это не будет?
avatar
pabliksol
30 March 2009


Ау! Так как насчет правозащитника грамотного? Или все на месте защищаются?
X-Files
30 March 2009


Enott
а просто так стоящий posted image ?
у него тоже вроде исключения есть, как и у кирпича, насколько я помню?

pabliksol
фотать место и подавать аппеляцию. думаю, на первом заседании будет сразу лишенка без рассмотрения и обсуждения - ибо НОНД
а гайцов нужно было записать (номер машины, номера жетонов, время и место дежурства) и далее в прокуратуру или службу внутренней безопасности МВД за "пририсовку". они ОБЯЗАНЫ следить за этими знаками, вместо этого кормяться в хлебных местах. словей нет...
FortRoss
30 March 2009


у кирпича исключение одно - маршрутные ТС. у "блина" - проживающие, работающие и обслуживающие (граждан/организации) ТС, если место проживания/работы/обслуживания расположено в районе, закрытом "блином"

А "кормится" под "вкусными" знаками они будут до тех пор, пока им не изменят метод оценки работы... когда качество работы гаеныша будут оценивать не по количеству протоколов, а по отношению ДТП на сотню проезжающих через его участок ТС, скажем...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up