Камеры видеофиксации

10 years

1



И мы в Мурманске подходим к контролю скорости движения с помощью видеозаписи. Вот ссылки: http://www.pravda.ru/districts/northwest/m...8/282421-Glaz-0
теперь и в Мурманске > b-port.com
Тема, очевидно, скоро будет актуальна. Дисциплина водителей на наших дорогах хромает существенно. Предлагаю делиться инфой в данной теме.

Камеры бывают разные. Назначение. > scct.ru

Эфир С. Асланяна как раз в тему
камеры, видеофиксация, засады, патрулирование на личном автомобиле

avatar
yu51
8 September 2008

Камеры видеофиксации
102,6K
views
77
members
607
posts

avatar
Nikita Trade In
26 July 2010


yu51
Да неплохой сервис у них в татарии.Во всех регионах бы такой...
avatar
Frodji
26 July 2010


yu51
Nikita Trade In
Кто ездил по Татарстану,то тому сразу бросалось в глаза чистота на дорогах,отличные дороги и ухоженные города и деревни!Так что такой сервис это просто сопутствующие услуги!
avatar
FunnyFoxy
26 July 2010


Татары вообще молодцы. Предлагаю народным референдумом внести Мурманскую область в состав республики Татарстан!
avatar
Frodji
26 July 2010


FunnyFoxy

Скрытый текст


А я свой радар отдал друзьям на отпуск,так что как эта вся ботва,которую по столбам развесили, заработает - дайте знать у кого есть радар-детекторы!
avatar
sdi_ilja
26 July 2010


Мне из Вологодской области 2 года назад гаишники привет передали через судебных приставов исполнителей. Причем так оперативно, что наши так не работают
avatar
Nikita Trade In
26 July 2010


Frodji
Согласен!Был правда там(в Казани) последний раз 3 года назад.
avatar
-DM-
26 July 2010


avatar
yu51:

-DM-
Frodji
Волнительный вопрос, пожалуй для всех, кто был в отпуске. Когда в твери раговаривал с соседом по даче (капитаном ДПС), он поведал, что останавливают они теперь на трассе только слишком оборзевших, а так лови письмецо. Может и мы в области когда-нибудь доживём до такого вот "сервиса", как в Татарстане http://gibdd.tatar.ru/rus/fines.htm

По Мурманску знакомые милиЦанеры сказали, что стационарные камеры настраивают на превышение от 20 км и выше. В принципе тоже думаю, что не будут они заморачиваться из-за 100 рублей. А судя по тому как я видел как народ водит в Москве и Воронеже, почти никто 60 даже перед камерой не едет, в основном все едут в 70-79. Но я старался не рисковать, когда знал что камера стоит и ехал по правилам.
avatar
-DM-
28 July 2010


Товарисчи!!! Будьте бдительны!!! Камеры на Старостина от Дома престарелых к М-сити заработали, сегодня вечером мой радар-детектор оживленно об этом собщил.
И еще одну камеру заметил сегодня на фонарном столбе на спуске по Маклакова, но пока не подключена
avatar
sdi_ilja
29 July 2010


-DM-

Спасибо, огромное. Часто там езжу. А вроде говорили что перед камерой должен висеть плакат, такой же что восьмерке висит, наглядный такой
avatar
FunnyFoxy
29 July 2010


sdi_ilja
Ага. Это говорили перед тем, как вешать камеры, дабы оправдать их ввод в эксплуатацию. При этом ссылались на примеры цивилизованных стран. Ну а сделали как всегда - по-русски. Мы ведь всегда идем своим путем.
avatar
Nkvlad
29 July 2010


А навешали-то коробочек на столбе:Кстати, на Ломоносова и Старостина повесили в обе стороны, а на Маклакова только на спуск контролирует. В связи с чем вопрос появляется - а захватывает ли он встречную?, а то там как раз перед горкой небольшой разгон получается...
avatar
Frodji
29 July 2010


Ну на Старостина НАДО ПОГЛЯДЕТЬ - как говорят!Т.к. когда в сторону юга едешь там РД срабатывал и без этих "КОРОБОК" и предполагаю,что срабатывал на управление погранцов,которое справа находится(видать связисты что-то передавали) и сработка такая же как на Первомайской!Так что если в сторону севера молчит,то думаю,что пока можно не париться!
avatar
-DM-
29 July 2010


Frodji
Сейчас проехался в ту и другую сторону. В сторону севера РД действительно молчит, а вот в сторону юга действительно срабатывает в Ка диапозоне, при этом уровень сигнала за несколько метров до камеры максимальный - 9. Потом потихоньку пропадает. Но вот что интересно, потом РД опять срабатывает в Ка диапозоне и держит сигнал до самого перекрестка К.Маркса-Маклакова, ясно что это помехи, но вот почему перед камерой сигнал максимальный?
avatar
Slasher
30 July 2010


в Ка диапазоне у нас в россии нету камер. Я его у себя отключил, т.к. в нем есть помехи от встречных авто у которых РД на стекле. Все камеры и радары работают в К диапазоне
avatar
Frodji
30 July 2010


Slasher
Помехи в Ка диапазоне бывают ещё на р/ст в рядом проезжающих авто и бывает,что Ка диапазон перебивает силой излучения К диапазон при передаче от КРИСа до авто ДПС!Так что отключать его я бы не стал!
avatar
-DM-
30 July 2010


Ну тогда извиняйте за ложную тревогу. Хотя первый раз за время пользования РД видел помехи такой мощности
avatar
Frodji
30 July 2010


-DM-
Проедь по Кольскому в районе Первомайки!
avt51
20 August 2010


Сегодня радар верещит на спуске от ленинградки на кооперативную (выше Форума). И дальше после поворота направо на Кольский проспект перед остановкой Автопарк. Кстати взял я вместо Whistlerа Кобру RU 750. По описалову адаптирован для России, по сравнению с Whistlerом имеет функцию скрытия для своего обнаружения (если радар-детектор установлен скрытно, его другим прибором не обнаружить) и распознает радары детекторы, установленные в других машинах и не реагирует на них. Вроде пока нормально работает.
avatar
FunnyFoxy
20 August 2010


avt51
Сразу за остановкой Автопарк в сторону юга седня с утра гайцы стояли. Может до сих пор пасутся и на них среагировал?
avatar
Slasher
20 August 2010


avt51 функцию скрытия VG2 имеют многие радары... В том числе и вистлер.
avatar
yu51
26 September 2010


На днях приметил два "глаза" у Молодёжного. М.б. - доросли до дистанционной смены режима работы светофоров, а м.б. ещё что?
avatar
Frodji
26 September 2010


yu51
Это камеры по программе "Безопасный город"!Их уже полно по всему городу висит,но контроль за движением они осуществляют только в порядке есть ли ДТП!
avatar
iceman274
27 September 2010


будет полезно для тех, кто катается в североморск: на спуске по уд. душенова под пешеходным мостом висят камеры, стерегут знак 40 км/ч, причем стреляют в обе стороны!!! внимательнее!!!
инспектор сказал, что уже неделю печают фотки!!!
avatar
Naval
2 October 2010


Кто сегодня будет выезжать на ленинградку от "Форума" и двигаться в сторону севера, будьте внимательны. Поставили треногу перед заправкой, спрятав её за ограждением мостка
avatar
yu51
3 October 2010


Alex51
См Камеры видеонаблюдения (сообщение #8039156)
alekseyyryevich
4 October 2010


avatar
iceman274:

будет полезно для тех, кто катается в североморск: на спуске по уд. душенова под пешеходным мостом висят камеры, стерегут знак 40 км/ч, причем стреляют в обе стороны!!! внимательнее!!!
инспектор сказал, что уже неделю печают фотки!!!

А Радар детектор Молчит

и что то сегодня На Кортике монтровали (или камера уже навернулась)
avatar
yu51
13 November 2010


АХТУНГ, АЛАРМ - прячутся в темноте.
Вчера на Ленинградке около 17:00 заметил во тьме у Мустанга "пастушок" стоял, а камера на повороте у лесопилки в сторону Североморска. Через пять минут (ехал обратно) выдел рядом прихваченного таксиста из Пумы.
Сегодня около 16:30 прямо на спуске, в конце отбойника, к повороту на Книповича с юга, стояли Жигули, причем камера тут же у багажника.
avatar
sdi_ilja
13 November 2010


Сегодня на ленинградке 2 шт стояли. Одна не доезжая 2 КП вторая около этой самой лесопилки.
avatar
Slasher
26 December 2010


Alex51 а я во вторник радар-детектором его засек... Народ фарами моргал.
avatar
Slasher
27 December 2010


Alex51
тогда сочувствую... А машинко их стоит похоже на статойле...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up