ДТП в Москве

15 years ago




: В Москве выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибли двое пешеходов. Вечером в пятницу на Севастопольском проспекте иномарка на полном ходу врезалась в переполненную автобусную остановку. Есть жертвы.

Два человека погибли, три человека госпитализированы с тяжелыми травмами. На месте ЧП работают автоинспекторы, движение транспорта в сторону области по Севастопольскому проспекту полностью перекрыто.

На юго-западе Москвы произошло серьезное ДТП. На Севастопольском проспекте напротив дома номер 11 в минувшую пятницу около 20:00 автомобиль BMW X5 на высокой скорости врезался в переполненную людьми автобусную остановку. Две девушки погибли на месте, один мужчина скончался по дороге в больницу, еще несколько человек получили серьезные травмы

Главный вопрос, ответ на который пытаются сейчас найти следователи прокуратуры и сотрудники ГИБДД: «Что стало причиной резкого изменения траектории движения автомобиля BMW?». В 19:40 молодая женщина ехала за рулем внедорожника BMW по Севастопольскому проспекту в сторону центра. Машина резко взяла вправо, столкнулась с другой иномаркой, автомобилем Saab, затем выскочила на тротуар и на полном ходу въехала в автобусную остановку.

Как рассказал сотрудник ГИБДД, по неизвестным пока причинам водитель не справилась с управлением и из крайней левой полосы стала круто менять траекторию движения вправо, столкнулась с автомобилем Saab, после чего в результате удара о бордюр машину вынесло на остановку общественного транспорта. В результате два человека погибли на месте, трое пострадали.

В месте пересечения Севастопольского проспекта и 2-го Загородного проезда расположены крупные торговые центры, поэтому людей на остановке в пятничный вечер было много. Сергей, который через несколько минут после аварии вышел из автобуса и увидел пострадавших, бросился на помощь. С собой у него был бинт, и он перевязывал раны до подъезда скорой помощи. «У меня с собой всегда есть бинт, мазь, и мы попытались оказать первую помощь. Оказали первую помощь пострадавшим, наложили повязки, перебинтовали ногу, руку», — рассказал он.

Предварительная экспертиза показала, что водитель BMW находилась за рулем в трезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Выезд на большой скорости на тротуар и столкновение с автобусной остановкой стали повторятся слишком часто на московских улицах и проспектах. В январе 2008 15-я модель автомобиля Lada, которой также управляла женщина, въехала в остановку общественного транспорта. Погибли люди. В августе 2007 года на Новопеределкинской улице шесть человек получили травмы различной степени тяжести из-за того, что легковой автомобиль протаранил остановку. В апреле 2007 года машина, въехавшая на остановку, сбила трех человек. А несколько лет назад ДТП на Кутузовском проспекте Москвы привело к тому, что джип въехал в витрину магазина.

avatar
dabu
22 August 2008

ДТП в Москве
16,3K
views
377
members
2,8K
posts

avatar
Adios_
27 August 2008


Р
Ромка F2 Trend:

Покажите мне 10 летний Х5! Меньше 500.000!!! Где купить!!!

Там не Х5, а семерка в прошлом (даже уже в позапрошлом) кузове.
avatar
Vetal`
29 August 2008


Девчонка за рулем 5 лет, а на видео видно, что двигалась она с такой же скоростью как и все остальные авто. И не видно, что произошло в момент выкручивания руля.
avatar
dica
29 August 2008


avatar
Vetal`:

Девчонка за рулем 5 лет, а на видео видно, что двигалась она с такой же скоростью как и все остальные авто. И не видно, что произошло в момент выкручивания руля.

У меня сосед по даче лет двадцать за рулём. Очень этим гордится. Только каждый раз выезжая на дорогу он коцает машину. Либо даже не выезжая то в ворота не впишется, то в канаву заедет. Есть категория людей, не способных управлять машиной, сколько бы у них стажа не было. А девочке значит надо было ехать медленнее потока, а не ровнятся на остальных в левом ряду. В городе разрешённая скорость 60. И двигайся она с такой скоростью, а не как поток ,уверен она смогла бы среагировать на ситуацию и избежать таких печальных последствий
felony
29 August 2008


по видео сложилось мнение что кто-то ей бочину задел и машину занесло...
avatar
Не-Он
29 August 2008


Кастрировать её, или рот зашить, что бы большне сосать не могла.
-Walter-
29 August 2008


avatar
dica:

avatar
Vetal`:

Девчонка за рулем 5 лет,  а на видео видно, что двигалась она с такой же скоростью как и все остальные авто. И не видно, что произошло в момент выкручивания руля.

У меня сосед по даче лет двадцать за рулём. Очень этим гордится. Только каждый раз выезжая на дорогу он коцает машину. Либо даже не выезжая то в ворота не впишется, то в канаву заедет. Есть категория людей, не способных управлять машиной, сколько бы у них стажа не было. А девочке значит надо было ехать медленнее потока, а не ровнятся на остальных в левом ряду. В городе разрешённая скорость 60. И двигайся она с такой скоростью, а не как поток ,уверен она смогла бы среагировать на ситуацию и избежать таких печальных последствий

+1 ИМХА стаж и голова с мозгами не одно и то же
avatar
JayJay
29 August 2008


avatar
Vetal`:

Девчонка за рулем 5 лет,  а на видео видно, что двигалась она с такой же скоростью как и все остальные авто. И не видно, что произошло в момент выкручивания руля.

Vetal`, вот ты ее так защищаешь. Я понимаю, друзья и всё такое. Но если ты ее так защищаешь, то объясни мне, одноклубник, какого лешего она проехала ТРИ полосы по диагонали (20 метров) и за такое расстояние не нажала на тормоз, а? Если она 5 лет за рулем, что ей мешало затормозить на таком отрезке дороги? Может у нее шпилька на туфельке за коврик зацепилась, а?

И ещё. На Life.Ru есть ее фотки через час после того, как она отправила на тот свет ТРОИХ человек. И на этих фотках по выражению ее лица видно, что она АБСОЛЮТНО спокойна. Не в шоке, не расстроена. У нее даже глаза не опухшие от слез. Она в порядке и чувствует себя абсолютно уверенно. А значит никакого чувства вины за то, что она только что сделала, у нее нет. Ты меня извини, но у меня к такому человеку нет и не может быть никакого сострадания или понимания.
avatar
Romax@
29 August 2008


JayJay
Можно я влезу чуть-чуть.
цитата:
вот ты ее так защищаешь. Я понимаю, друзья и всё такое. Но если ты ее так защищаешь, то объясни мне, одноклубник, какого лешего она проехала ТРИ полосы по диагонали (20 метров) и за такое расстояние не нажала на тормоз, а? Если она 5 лет за рулем, что ей мешало затормозить на таком отрезке дороги? Может у нее шпилька на туфельке за коврик зацепилась, а?

Да причина может быть любой. От "растерялась", до удара, после которого ее элементарно выбросило из за руля. Может и шпилька. Гадать смысла нет. Можно знать или не знать.

цитата:
И ещё. На Life.Ru есть ее фотки через час после того, как она отправила на тот свет ТРОИХ человек. И на этих фотках по выражению ее лица видно, что она АБСОЛЮТНО спокойна. Не в шоке, не расстроена. У нее даже глаза не опухшие от слез. Она в порядке и чувствует себя абсолютно уверенно. А значит никакого чувства вины за то, что она только что сделала, у нее нет. Ты меня извини, но у меня к такому человеку нет и не может быть никакого сострадания или понимания.

Я вот не уверен, что фоток на Life.Ru достаточно для столь детального, точного, а главное - столь уверенного анализа ее стостояния. А если быть точным - я абсолютно убежден, что их не достаточно. И помилуйте, какие, к черту "глаза не опухшие от слез"? О чем вы?

Еще, текстик вспомнился. Может статься, что в тему.
http://frumich.livejournal.com/263000.html

Сказки - детям
– Старик, расскажи нам сказку, – попросили дети.
– Садитесь, сорванцы, – лукаво улыбнулся старик и отложил газету. – Я расскажу
вам сказку. Жил-был волк. Огромный, страшный серый волк. Огромный, как волк,
страшный, как крик пенсионерки с первого этажа, серый, как мои будни. Волк
жил в лесу, как это водится у всех волков. Огромному волку требовалось
огромное количество еды, но всю дичь в лесу вечно пугали люди: шумные, грубые
лесорубы, поющие девочки, люди, постепенно отвоевывающие у леса место для
своих огородов и домов. Огромное, гордое животное начало просто голодать.
Сильный и свободолюбивый зверь, способный охотиться, не мог найти себе
пищи. На тропинках, где он когда-то охотился, теперь гуляли дети, громко
распевая песни и распугивая дичь. И в какой-то из дней волк не стерпел и
ринулся к дому, который наглые люди построили прямо в лесу. Он ворвался в
дом и проглотил какую-то старушку. После еды он вознамерился отдохнуть и
прилег на опустевшую кровать. Но и поспать ему не дали люди. Заявилась какая-
то девчонка, задающая глупые вопросы. И когда волк уже хотел сожрать и ее,
она подняла крик. На крик прибежали лесорубы и зверски убили волка. И даже
над мертвым волком они издевались. Они вспороли ему живот и были горды
своим зверством. Так погиб последний из гордых волков.
– Лесорубы – изверги! – гневно вскричал один из детей. – Я вырасту и отомщу им.

– Ты неправ, – спокойно ответил старик, раскуривая трубку. – Лесорубы –
отважные, сильные люди, которые, невзирая на диких, кровожадных зверей,
трудились не покладая рук во имя обеспечения стариков и детей лесом,
необходимым для изготовления домов, и дровами, необходимыми для отопления
домов. Они работали в поте лица, когда услышали душераздирающий крик
маленькой девочки. Страшная картина представилась их глазам в доме старушки:
огромный, страшный волк, еще шевелящаяся в брюхе животного бабушка и ноги
маленькой девочки в пасти зверя. Волк пытался проглотить ее заживо. Лесорубы
не могли не прийти на помощь старушке и маленькой девочке. И брюхо волку
они вспороли только для того, чтоб спасти беспомощных людей. И, слава богу,
им это удалось.
– Девочка плохая! Девочка! – сказал один из пацанов. – Если бы не ее глупые
вопросы, никто бы не пострадал.
– А бабушка?! – возмущенно возразил другой. – Черт с ней с бабушкой, да?!
Сожрали и так ей и надо, да? А если бы твою бабушку съели?!
– Более того, волк пришел к бабушке по указке этой маленькой девочки. – кивнул
старик и выпустил облако дыма. – Это ведь именно она рассказала волку где
найти бабушку.
– Я говорил?! Девчонка подлая такая! – торжествуя сказал первый пацан.
– Ты неправ, – покачал головой старик. – Девочка была хорошо воспитана. Она не
могла соврать волку, потому что врать нельзя ни в коем случае. Она несла своей
бабушке пирожков. Не испугалась дремучего леса, только для того, чтобы
любимая бабушка могла вонзить свои вставные зубы в свежеиспеченный пирожок.
Чтобы бабушка не чувствовала себя забытой в своем доме в дремучем лесу. И
девочка не по своей воле пошла в лес. Ее отправила мать. Маленькую девочку.
Одну. В лес. Из-за каких-то пирожков...
– Мать девочки – плохая!! – воскликнули дети.
– Отнюдь, – возразил старик. – Женщина не забывала о своей матери – она
послала ей гостинец. Она с любовью вышила красную шапочку для своей
девочки. Ведь всем известно, что большинство диких зверей боится красного
цвета. Она правильно воспитала дочку в послушании. Женщина не могла сама
отнести гостинец – она всю ночь возилась с этими пирожками, и ноги уже не
держали ее.
– Старушка! Старушка плохая!! Зачем ей было жить в лесу?! Зачем?! – нашелся
один из детей.
– Старая женщина решила провести остаток дней на лоне природы, – спокойно
сказал старик. – Ей ничего не нужно было – только покой, огородик и чтоб
родные изредка навещали ее. Но к ней обманом вломилось сильное, дикое
животное и проглотило ее целиком. О злом умысле волка говорит то, что он не
убежал после содеянного, а надел на себя вещи бедной старушки и лег на ее
постель. Это ли не глумление?!
– Ты нас запутал, старик! – обиженно сказали дети. – У тебя все получаются то
хорошими, то плохими! Кто в этой сказке плохой, а?
– А это, дети, от рассказчика зависит, – улыбнулся старик. – Как он решит, так и
будет.
– Значит рассказчик врет? – хитро прищурилась одна девочка.
– Ни одного слова неправды. Клянусь! – заверил старик. – Все так и было, как я
рассказал.
– Это бред какой-то! – топнула ногой девочка. – Ни одного слова неправды, а
плохими оказываются то одни, то другие.
– Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это
журналистика.
avatar
JayJay
29 August 2008


avatar
Romax@:

Да причина может быть любой. От "растерялась", до удара, после которого ее элементарно выбросило из за руля. Может и шпилька. Гадать смысла нет. Можно знать или не знать.

Водитель с пятилетним стажем растерялся? Оригинально!
На видео ОТЛИЧНО видно, что слева ее никто не обгонял и не подрезал. Она там одна в левом ряду ехала. Даже на встречке никого нет.
avatar
Romax@
29 August 2008


JayJay

А что в этом оригинального, собственно? Не все с рулем в руках и в шлеме родились.
На видео ОТЧЕТЛИВО не видно с чего всё началось. Следовательно, там могло быть все что угодно. Пешеход, кошка, гвоздь железнодорожный, ухарь, разворачивающийся с правого рядя или встречки. Вообще, дорога, это такое место, которое способно преподнести самые нелепые и неожиданные сюпризы, независимо от стажа. Вероятно, к одному из таких сюрпризов барышня оказалась не готова.
Еще. Если мне не изменяет память, автомобиль, на сорости 60 кмч, проезжает порятка 18-19 м/с. Время реакции + время срабатывания торм. системы - около секунды. Итого, как вариант, те 20 метров проезжей части, которую она пересекла не тормозя, это путь, который она прошла еще не успевая ничего предпринять.
Нет, конечно мы можем предположить, что на остановке она заметила некого мерзавца, сильно насолившего ей когда-то, решила поквитаться и пошла на таран, но вероятность подобного стремится к нулю.
avatar
Adios_
29 August 2008


Раз она тупо летела на остановку, не пытаясь никак изменить траекторию движения машины - то реального опыта у нее - ноль. Это не неуправляемая Волга, а БМВ, которая, как-никак, слушается руля.
avatar
Romax@
29 August 2008


avatar
Adios_:

Раз она тупо летела на остановку, не пытаясь никак изменить траекторию движения машины - то реального опыта у нее - ноль. Это не неуправляемая Волга, а БМВ, которая, как-никак, слушается руля.

Ну так да, ясен пень, что все это не от немерянного опыта.
Стаж и накат - разные вещи, как ни крути.
avatar
Geezy
29 August 2008


Ну там х5,и девушка,граната и обезьяна
avatar
JayJay
29 August 2008


60 км/ч = 18 м/с Ежу понятно, что она летела быстрее. Не можешь тормозить - крути руль. Она, прежде чем вылететь на остановку, ударила припаркованный Сааб. Вы ещё скажите, что он виноват - не там припарковался, она от него отрикошетила на остановку. А не было бы Сааба - улетела бы на газон. Сааб не остановил, бордюр не остановил, не тормозила, рулем не крутила - не делала НИЧЕГО!!! О каком опыте в 5 лет мы тут вообще говорим, а???

Geezy
не было там Х5 и впомине, уже выяснили. Была убитая десятилетняя семерка БМВ.
avatar
Geezy
29 August 2008


Знаеш бмв много сбивает народу на остановке,где я видел по новостям это явная х5,серебряная решотка радиатора здаровая и как с салона
avatar
Evgeniy514
29 August 2008


JayJay
А мне показалось, что это пятерка в 39 кузове.
avatar
Adios_
29 August 2008


avatar
Geezy:

Знаеш бмв много сбивает народу на остановке,где я видел по новостям это явная х5,серебряная решотка радиатора здаровая и как с салона

Это именно семерка в 38-м кузове:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/4123.html

К тому же, на одном из кадров было видно, что это седан.
avatar
Romax@
29 August 2008


JayJay

Угу. И трава не в ту сторону росла. Не нужно передергивать.
Про опыт... я тоже не совсем понимаю, какое значение имеет дата выдачи прав, в данном случае.
И самое главное. Я ж не пытаюсь ей нимб на макушку нацепить. Просто, высказывания типа "кастрировать и зашить" вызывают у меня легкое недоумение. Ни кто не застрахован от попадалова на дороге, да и святых тут наверняка меньше, чем осуждающих.
А девченку эту мне жаль. Я уже говорил.
avatar
JayJay
29 August 2008


avatar
Romax@:

JayJay

Про опыт... я тоже не совсем понимаю, какое значение имеет дата выдачи прав, в данном случае.

А где я сказал про дату выдачи прав? Вон, Виталий ее лично знает.

avatar
Vetal`:

Девчонка за рулем 5 лет,  а на видео видно, что двигалась она с такой же скоростью как и все остальные авто. И не видно, что произошло в момент выкручивания руля.


Если человек говорит "5 лет за рулем" а не 5 лет назад права получила, то я склонен ему верить.
avatar
Romax@
29 August 2008


JayJay

Слона-то я и не приметил.
В любом случае, водитель не становится ассом через 5 лет.
-G-J-
29 August 2008


причём здесь ас ты на дороге или нет? она абсолютно бездействовала!
например вы стоите и видите,как на вас надвигается рой пчёл, должна же быть хоть какая-нибудь РЕАКЦИЯ. а здесь хоть рулём крутануть, по тормозам вдарить?
avatar
Сиське(С)
4 September 2008


Севастопольский проспект перекресток у Ашана 9 20 утра.Авария...просто жуткая.Из окна к видно только раскуроченую мазду 6 и лансер..2 скорые.Из мазды вытаскивают ребенка 5ти лет.Девушка из соседнего офиса говорит, что есть еще машина, но ее не видно.Чуть позже выложу фото.
avatar
dabu
4 September 2008


Сиське(С)
жесть какая то
-Walter-
4 September 2008


avatar
Сиське(С):

Чуть позже выложу фото.

а зачем?
avatar
ManAG
4 September 2008


avatar
Сиське(С):

Чуть позже выложу фото.

Только не про аварию, а в одну из тем dabu
-Walter-
4 September 2008


ManAG
+1
avatar
dabu
4 September 2008


а че сразу я
-Walter-
4 September 2008


dabu
у тебя свои темы появились? Хде?
avatar
vSAS
4 September 2008


-G-J-
У Вас есть жена или подруга??? Для женщин это в норме, что они изначально едут аккуратнее, потому что в экстренном случае реагируют не так быстро, как мужчины.
Вообще фотки и видео - жесть, еще поражает, что часть народу просто оглянулись и пошли мимо одна продолжает листать журнальчик...
Жаль видео не раньше начинается, не ясно из-за чего машину понесло на остановку
avatar
Sarumjan
15 April 2009


Об этом речь, кажется

В Москве вынесен суровый приговор молодой женщине, которая снесла на своем внедорожнике автобусную остановку, наполненную людьми. В результате страшного ДТП погибли четыре человека, а еще четверо получили серьезные травмы.
24-летняя Юлия Лялина приговорена к 4,5 года лишения свободы.
http://www.newsru.com/crime/15apr2009/lyalinasent4ymsk.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up