подарок на сумму 20000 руб при покупке

15 years ago




цитата:

С 21 августа по 30 сентября 2008 г. дилеры предлагают розничным покупателям пакет опций в подарок на сумму 20000 руб. вкл. НДС. Программа распространяется на автомобили Ford Focus Российского и Европейского производства с Механической коробкой передач в сериях Ghia, Titanium, Ghia SIP, Titanium SIP. Программа не распространяется на комплектацию Комфорт или на а\м с Автоматической коробкой передач.

Cruelps
22 August 2008

подарок на сумму 20000 руб при покупке
17,3K
views
98
members
283
posts

-Walter-
24 August 2008


Г
Глюк Трёхмерный:

Мне в Рольфе объяснили, что ждут большое количество европейцев. Поэтому акция видимо будет продлена, чтобы их распродать

не большое количество европейцев, а относительно маленькое количество всеволожцев, поставки которых задерживают
avatar
Grigory2008
24 August 2008


sme

Я думаю, 20 тыров дилерам компенсирует ФМК, а отказные машины дилеры нафаршируют допами (как и продаваемыее по акции) и продадут все равно, так-что дилеры точно в накладе не останутся

inmax

А насчет ждунских - вот ответ мне от Major (можно найти в вопросах-ответах на их сайте):

цитата:
22.08.2008  Вопрос: Вопрос по акции
Ford Focus пакеты опций в подарок на сумму 20 000 рублей!
http://www.major-ford.ru/actions/actions.html?id=43
При покупке Ford Focus пакеты опций в подарок на сумму 20 000 рублей!* Акция действует до 30 сентября 2008. *распространяется на некоторые модификации

По конфигурациям и модели все ясно (у меня ожидается Focus Ghia механика - подходит) По словам ваших менеджеров, под эти акции попадают только автомобили, находящиеся в свобоной продаже (отказные, заказанные самим дилером под свободную продажу). И не подпадают автомобили, заказанные клиентами, и приходящие в этот период. Однако, на горячей линии Ford было сказано, что это акция ФМК, и под нее попадают ВСЕ продаваемые в период действия акции (подходящие по указанной спецификации) автомобили, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАКАЗНЫЕ. Прошу разъяснить этот вопрос и проинформировать меня и менеджеров. Также прошу отправить на указанный адрес эл.почты информацию, что можно заказать/купить/установить по этой акции

Ответ: Здравствуйте Григорий,информация сообщенная вам в ФМК верна. На авто предоставляется скидка 20000 рублей C уважением Федоров Сергей отдел продаж Ford 730-80-02 737-43-33 229-99-66 
Xunter
24 August 2008


в Рольф звонил седня и сказали что акция распространяется токо на машины которые покупаются в этот период и никак по другому. Все говорят по разному.
avatar
sme
24 August 2008


Мне из салона ("Евро-Моторс") дежурный продавец по телефону сказал, что акция не распространяется на российские заказные машины. Я объясняться не стал, просто повесил трубку, до выкупа еще неделя-две, там разберёмся.

Почитал ветку, да и не только эту, и в очередной раз задумался, это сами продавцы такие тупые (вариант - наглые), или это их начальство заставляет так выглядеть и себя вести?
DN_ipsum
25 August 2008


avatar
sme:

покупателям выгоднее отказаться от заказанного и взять готовый? Только зачем такая чехарда ФМК и дилерам?

Чтобы оживить продажи уже собранных автомобилей с МКПП.
Видимо, наметилось небольшое перепроизводство автомобилей "на ручке". Вот и запустили акцию. Сток выравнивают.
Основной расчет на то, что те, кто ждет авто на автомате, купит механику из наличия. Ну, а отказной автомат своего клиента всегда найдет.
avatar
Серый
25 August 2008


На сайте форда
цитата:
Все опции, предлагаемые в подарок, являются частью стандартной комплектации.

Как понять являются частью стандартной комплектации? Если в стандарте ГИИ идёт подушка пассажира за 7500 то минус 7500 из ценника?
Думаю мож акция ещё и для того чтоб отвлеч немного покупателя от всеволских машин пока там проблемы,ведь в свободной продаже в основном испанцы
avatar
GolfIII
25 August 2008


Похоже, просто стали затовариваться - никогда еще у дилеров не видел такого кол-ва машин в наличии (у тех, у которых есть информация в on-line).
Глюк Трёхмерный
25 August 2008


Я когда выбирал себе хетч с ручкой в комплектации Гиа/Титаниум было всего три машины у Рольфа кажись. Так что не знаю, затоваривания не заметно.
Другое дело что мне эту скидку описали как скидку от дилера и что на сумму этой скидки надо сделать антикор и жидкие подкрылки. Выбора в общем не представляли. Ну и ладно, пусть будет.
avatar
JustR
25 August 2008


заказывал в мае 1.6 комфорт мкпп 5д, сборка октябрь. Вчера сходил в Genser и там из наличия предложили мне ГИА СЕ 1.8, цена 526000, с учетом акции 507000. Решил плюнуть на свой заказ, и попробую взять этот в рассрочку. Причем удивило то, что у них в наличии только черных 5дверных хэтчбеков (я попросил только эти варианты) было штук 10 !!! это тока двиганы 1.6 (115) и 1.8. Т.е. у них в наличии очень много машин
-Walter-
25 August 2008


avatar
JustR:

Причем удивило то, что у них в наличии только черных 5дверных хэтчбеков (я попросил только эти варианты) было штук 10 !!!

Самый популярный кузов и цвет
avatar
Grigory2008
25 August 2008


Может это накопились машины отказников после майского подорожания?

И акцию стоит сделать постоянной - тогда не будут накапливаться
avatar
sme
25 August 2008


-МордWiN-
... Лишь в России
Возможно Европа совсем перестала брать Фокусы-седаны. А черных я там вообще почти не видел.

цитата (sergey M @ Сегодня в 08:23)
Как понять являются частью стандартной комплектации? Если в стандарте ГИИ идёт подушка пассажира за 7500 то минус 7500 из ценника?

Как понимаешь, это не мои слова, а ФМК.
Но если по твему варианту, то скидка 20000 вообще безусловная. Независимо от состава, лиш бы Ghia или Titanium.
avatar
Legebokov
25 August 2008


А кто скажет распростарняется ли эта сумма на дополнительное оборудование такое как защита картера, брызговики и т.п. (то есть то что ставится у дилера после покупки)?
avatar
Серый
25 August 2008


Legebokov
Думаю дилер с радостью согласится на такое ему же выгоднее
avatar
Тохха
25 August 2008


Распространяется, можно и зимнею резину взять, но надо будет доплачивать...
avatar
sme
25 August 2008


Legebokov
Официально нет, но что мешает позвонить в салон и конкретно узнать? Тем более, как видишь, все лалоны это трактуют по-разному.
avatar
Che Guevara
25 August 2008


+1, Сегодня звонил в АП, где жду свой чпокус, манагер сказал, что это просто скидка на покупка из стока, ждунские не попадают, со скрипом что-то проговорил про транзит...
после позвонил в Дженсер, там сказали, что мона как и допы набрать на эту сумму, так и скидку, и тоже сток и транзит... причем, в Дженсере сток на ГИА СЕ, 1.8 черный седан, намного меньше, чем в АП...
Вот и думаю теперь, ждать свой до конца октября, либо взять со склада, ту же комплектацию, поменяв ПБ5 на ИСП.
Yuri-S
26 August 2008


на горячей линии форд сказали, что акция касается только тех машин, которые в свободной продаже и тех, которые заказываются и оплачиваюся в период акции. То есть, если заказал раньше, а оплатил во время акции - кури бамбук. Во насмешили - я 5 месяцев жду испанца, а тут оказывается можно попытаться за 40 дней всё успеть: и заказать и получить - лохотрон полный.
DN_ipsum
26 August 2008


Y
Yuri-S:

Во насмешили - я 5 месяцев жду испанца, а тут оказывается можно попытаться за 40 дней всё успеть: и заказать и получить - лохотрон полный.

А что тут удивительного?
Ты ждешь специально для тебя собранную машину, и ты её скоро получишь. В то же время у ФМК скопилось большое количество произведенных автомобилей типовой усредненной комплектации. Вот их они и пытаются слить. Тебя же не устраивает эта типовая комплектация? Поэтому и скидка идет мимо.
avatar
JustR
26 August 2008


Y
Yuri-S:

на горячей линии форд сказали, что акция касается только тех машин, которые в свободной продаже и тех, которые заказываются и оплачиваюся в период акции. То есть, если заказал раньше, а оплатил во время акции - кури бамбук. Во насмешили - я 5 месяцев жду испанца, а тут оказывается можно попытаться за 40 дней всё успеть: и заказать и получить - лохотрон полный.

а вы попробуйте прошарить все салоны, я когда узнавал, то в наличии очень большое количество испанцев (узнавал genser и major, Москва), думаю что то похожее с вашей комплектацией возьмете да и на 20 тык дешевле. Судя по отзывам везде говорят по разному. Мне манагер не четко, но дал понять, что это акция распространяется на испанцев и которые в свободной продаже. Хз где правда.
Yuri-S
26 August 2008


avatar
JustR:

а вы попробуйте прошарить все салоны, я когда узнавал, то в наличии очень большое количество испанцев (узнавал genser и major, Москва), думаю что то похожее с вашей комплектацией возьмете да и на 20 тык дешевле.

уже прошарил - всё есть оказывается - если на мою скидку не дадут - откажусь и поеду в другой салон. 20 тыков на дороге не валяются.

D
DN_ipsum:

А что тут удивительного?

Удивительно то, что в других салонах скидку при таких же условиях, как у меня дают. А уж найти SE с IVD и магнитолой - дело десятое (уже нашёл). А ещё удивительно, что машину, заказанную раньше - повышения цен касаются, а акции - нет. Однобокий подход.
avatar
JustR
26 August 2008


Y
Yuri-S:

Удивительно то, что в других салонах скидку при таких же условиях, как у меня дают. А уж найти SE с IVD и магнитолой - дело десятое (уже нашёл). А ещё удивительно, что машину, заказанную раньше - повышения цен касаются, а акции - нет. Однобокий подход.

ну какой бы он не был однобокий, самое главное, что есть выбор!
DN_ipsum
26 August 2008


Y
Yuri-S:

Удивительно то, что в других салонах скидку при таких же условиях, как у меня дают. А уж найти SE с IVD и магнитолой - дело десятое (уже нашёл). А ещё удивительно, что машину, заказанную раньше - повышения цен касаются, а акции - нет. Однобокий подход.

Например, у нас в городе SE с IVD и магнитолой и с мех. трансмиссией были в наличии. Да наверное, и сейчас есть. Но я ждал 5 месяцев АКПП.
Что же касается Ваших удивлений по поводу разного подхода в разных салонах и разного отношения к акции и повышению цены, то ответ нужно искать в договоре, который вы заключили с салоном. Откуда вы знаете , что в других салонах скидку дают на таких же, как и у вас, условиях? Вы сверяли договора?
Если вы подписали договор, что вы заказали автомобиль за n-рублей, и внесли залог, то зачем же продавцу давать еще какую-то скидку?
Скидками они привлекают новых покупателей. Чтобы распродать зависший товар. Ваша же машина зависшей не является.
PS Я могу и ошибаться, т.к. не знаю, какой договор вы подписали с дилером. Есть ли возможность отказа от автомобиля без штрафных санкций?
DN_ipsum
26 August 2008


avatar
JustR:

Судя по отзывам везде говорят по разному. Мне манагер не четко, но дал понять, что это акция распространяется на испанцев и которые в свободной продаже. Хз где правда.

Акция распространяется на всех испанцев с МКПП и на всеволожскую Ghia с МКПП на которые будет заключен договор купли-продажи в период с 21/08 по 30/09.
А то, понимашь, все кинулись заказывать АКПП, чего в Форде не смогли предвидеть.
И Кугу эти гении маркетинга запустили с МКПП. Будь Куга с 2,5литровым бензиновым двигателем и с АКПП она продавалась бы в разы лучше. Но не смогли они просчитать такого роста интереса россиян к автоматическим коробкам.
avatar
Тохха
26 August 2008


Акция действует на всех клиентов кто оформляет машину в этих числах! И не важно купил ты её щас или ждал ...месяцев!!!
avatar
sme
26 August 2008


Тохха
Мы-то верим, но как в этом безоговорочно убедить дилеров - вот в чем вопрос...
DN_ipsum
26 August 2008


avatar
sme:

как в этом безоговорочно убедить дилеров - вот в чем вопрос...

Повторю.
Ответ ищите в вашем договоре с дилером.
Если можете расторгнуть договор без штрафных санкций для себя - расторгайте. Заключайте новый. Получайте скидку. Радуйтесь.
Если же нет возможности без штрафа расторгнуть ранее подписанный вами договор, то ждите оговоренного в договоре срока поставки. Получайте машину. Радуйтесь, что получили её вовремя.
Все попытки убедить дилера, что он должен поступить не по договору, а согласно интернету - будут бесполезны, если у дилера нет желания перезаключать с вами договор.
avatar
Тохха
26 August 2008


А чего их убеждать??? Если по срокам всё получается - то проблем не может быть! дилер официальный? Звоните на горячую линию, там всё подтверждают! Я когда в салон звонил мне тоже манагер начал дурачка валять, но после недолгова разговора всё наладилось...
Yuri-S
26 August 2008


D
DN_ipsum:

Откуда вы знаете , что в других салонах скидку дают на таких же, как и у вас, условиях? Вы сверяли договора?

Речь шла не об условиях, оговорённых в договорах, а о том, что в одних салонах ждуну дадут допов на 20000, а в других не дадут. Откуда знаю? - обзванивал сам и узнавал. А чтобы прочувствовать мою основную мысль надо побывать в той ситуации, в какой я побывал. Прождать с марта месяца, придти в салон за приплывшей машиной, увидеть там точ такую, как заказал (с минимальным отличием) в СВОБОДНОЙ продаже СО СКИДКОЙ, и подождать ещё недельку, чтоб забрать свою ПОЛГОДАЖДАННУЮ БЕЗ СКИДКИ. Ещё плюс к этому узнать, что в другом салоне без проблем раздают подарки, а мой договор мартовский, ничтожный и безропотный перед майским повышением цен, вдруг возимел огромную силу перед августовскими акциями и обрёл первозданную незыблимость. Вот тогда Вы поймёте всю глубину высказываний. А дальше уже, как дышло...
avatar
Тохха
26 August 2008


Yuri-S
У нас оч похожи ситуации, скидка должна быть - требуй!!! Удачи...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up